Ещё раз про липосакцию: почему это HE метод похудения?

Сначала цитата:"Жрешь, поначалу как на убой. Набиваешь себе пузяку. А потом начинаешь подбадривать себя, что типа, ну и пусть, я зато пойду и подарю себе под новый год в подарок липосакцию."

Ещё раз про липосакцию: почему это HE метод похудения? Липосакция, Жир, Похудение, Secret Squirrel
Ещё раз про липосакцию: почему это HE метод похудения? Липосакция, Жир, Похудение, Secret Squirrel

Это два снимка брюшной полости одной и той же пациентки, срез сделан примерно на одном и том же уровне. На втором пациентка лежит на животе, отсюда эта странная приплюснутость сверху: я просто перевернула фоту, чтобы оба снимка были в одной проекции. Между снимками - несколько лет и многократные липосакции. Светлое - это жир, чёрное - жидкость. Что мы тут видим? Обьём подкожного жира намного меньше, чем вначале. Сколько килограмм из неё всего откачали, я не знаю, но видимо до хрена очень, очень много. Зато внутренний (висцеральный) жир увеличился в обьёме настолько, что раздвинул собой внутренние органы! В результате обьём талии остался почти таким же, как был. Процент содержания жира остался практически таким же. Индекс массы тела остался таким же. В-общем, чудес не бывает. Либо спорт и ограничения в еде, либо - жир и болезни.А знаете, почему на втором снимке пациентка лежит на животе? Она уже много месяцев не может ложиться на спину из-за зон повторных инфицирований и жирового некроза. У неё диабет (он рано или поздно настигает всех людей с таким обьёмом живота) и потому заживление идёт крайне медленно.
У меня всё.

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот с дурацким вопросом. Если сделать липосакцию брюха и предположим потом присесть на нормальную по калоражу диету, то бишь затормозить откладывание жира, это снизит риск диабета? Я не для себя и не подруги, просто теоретически.

раскрыть ветку (37)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего сделать так: сесть на диету, постепенно добавить спорт и потом, если нужно сделать абдоминопластику (не липосакцию), чтобы убрать лишнюю кожу. Липосакция - это не метод похудения, не метод лечения, не метод профилактики диабета. Это просто косметическая процедура. Если делать ее на большом обьёме, очень жирным людям, то массивно травмируется подкожная клетчатка, сосуды и часто остаются "непромытые" места, куда закачали раствор, "разбили" клетки, но потом не выкачали полностью всю эту смесь. Это благодатная среда с клеточным детритом, кровью, разбавленная водичкой, на которой с удовольствием растет жировой некроз, особенно у пациентов со сниженным иммунитетом (те же диабетики).


А вообще любая физическая активность, любой спорт снижают риск диабета. Если к этому добавить ещё диету, то вообще красота. Если снизить вес всего на 10%, риск диабета снижается на 95%! Почему об этом не кричат из каждого утюга, мне непонятно.

раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий

> А вообще любая физическая активность, любой спорт снижают риск диабета. Если к этому добавить ещё диету, то вообще красота. Если снизить вес всего на 10%, риск диабета снижается на 95%! Почему об этом не кричат из каждого утюга, мне непонятно.


Потому что не хватает поста, объясняющего, почему так происходит.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, на пикабушке санпросвет особо не заходит.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А я подписалась, буду ждать поста)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от подачи. Все-таки Пикабу больше развлекательный, чем информационный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зато такое неплохо идёт на Хабре.

Автор поста оценил этот комментарий

Об этом не кричат потому что это никому не нужно.  У меня постоянно спрашивают знакомые. Как похудеть? Убрать живот? А получая логичный ответ " меньше есть, больше двигаться" уходят. И на следующий день снова задают тот же вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это точно подмечено. Даже в комментах видно, что только1-2% реально хотят что-то изменить и ищут инфу по делу. Остальные - сами себе вполне эксперты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я когда в поликлинику пришел, то мне врачи сразу сказали давай-ка худей. Но у меня относительно все просто случилось - отказался от мяса из-за подагры и соблюдаю на 80-90% диету. Даже спорт никакой не понадобился - почти весь жир сгорел за пол года. Осталось чуть-чуть до нужного веса :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз,у нас на работе было полная девушка.Я бы не сказал что жиробас , просто полная ,ей даже шла полнота.Кругленькая такая.И потом гляжу ,он резко похудела ,прям спичкой  стала. Стиль одежды поменяла ,прям другой человек. И бабы сказали мне,что она сделала операцию,типо желудок уменьшила . Я лично счёл это бредом.Но она очень быстро слишком похудела. Но до сих пор держит себя в форме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего сделать так: сесть на диету, постепенно добавить спорт и потом, если нужно сделать абдоминопластику (не липосакцию), чтобы убрать лишнюю кожу.
Спасибо за ответ! Я знаю, как лучше сделать, меня интересует, что будет в этом варианте )) У меня подозрение, что для морбидных толстяков это вполне выход, на масштабное похудение их часто не хватает, а после ампутации части жира будет хоть какая-то мотивация. Но если риск превышает пользу, то ну его.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для морбидных однозначно лучше бариатрия, вот она риск диабета и правда снижает. Правда, там масса неприятных побочек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста скажите каких? Или как это загуглить правильно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правда на 95%? а почему так?  а если уже есть диабет - как то поможет похудение с ним? (если лень отвечать - мб ссылку кинете где почитать можно понятным языком. а то то что обычно говрят, или бабка на лавке сказала - или слишком сложным мед языком)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что Вы думаете на счёт липолитиков? Я жиробас и как раз думаю пойти себе сделать уколы в пузо. Это опасно/вредно?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Могут появиться неровности, ямы и шишки. Могут занести инфекцию. Жир - это не просто сплошной кусок сала, это живая ткань, пронизанная сосудами и нервами, а вы туда с растворителем - что получится, как думаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что по поводу липолитиков для лица? Они, наверное, более "мягкого" действия?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала липолитики, но потом плотно подсела на пп и спорт, без этого они не работают.
Автор поста оценил этот комментарий

При весе в 55 кг и росте в 163 см на бёдрах так называемые "уши". Они никогда не уходят. От них можно избавится лазерной липосакцией?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать с жиром, который не убирается физическими нагрузками?)
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Физнагрузки не для похудения, они для того, чтобы когда вы похудеете, не выглядеть как skinny fat. А ещё для общего здоровья организма и для компенсации сидячего образа жизни. А похудение - это питание и только питание. Не худеете - значит потребляете больше, чем тратите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про общее похудение, а локальное.
2
Автор поста оценил этот комментарий

От тренировок не похудеешь. Любые разумные физнагрузки легко компенсируются парой лишних бутербродов.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Физнагрузки - они не столько для похудения, сколько для здоровья.

Жиробас, который постоянно занимается и двигается, может оказаться более здоров, чем человек с нормальным весом, но ожирением внутренних органов из-за малоподвижного образа жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим не спорю. Но с другой стороны, я, за полгода кроссфита, набрал 4 кг и добавил дырку на ремне.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искать причину. Либо есть какое-то заболевание, либо нагрузки не особо интенсивные.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Идти против природы отдавая себе отчет в последствиях таких шагов.
Стоит ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если смерть не страшит, то можно и не сопротивляться этому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете про места на теле человека , где жир не убирается физ нагрузками?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в костях?:D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Есть такая область на теле, которую невозможно "похудеть" - паховая (лобковая).
Люди там минусят, ну да ладно))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например, у меня живот такой. Сверху 4 кубика пресса, а ниже пупка жировая подушка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По тем же причинам, что и повышение пенсионного возраста
здоровые долгожители не выгодны нашему государству
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто изменить пищевое поведение и начать постепенно снижать вес. Так же стоит пересмотреть уровень физической активности.

Зачем притормаживать откладывание жира, если можно начать бороться с его излишками?

Автор поста оценил этот комментарий
Будет откладываться в других местах
Автор поста оценил этот комментарий

Пересесть на нормальную диету и без всякой липосакции поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку