Ещё один "бизнесмен"

Когда читаешь на Пикабу о мошенничестве, думаешь что со мной такое вряд ли случится.

Дочь вызывала компьютерного мастера, тормозил ноутбук. Мы уезжали на дачу, но она, вроде, взрослая, мастер из фирмы, телефоны, все дела. Пришёл этот кадр, дал ей прайс лист с очень гуманными ценами. По подсчётам получалось где-то 2000. Через час, закончив, озвучил цену ремонта 50,блядь,тысяч, хорошо хоть рублей. Девка дома одна, перепугалась, стала звонить "что делать?". Попросил дать ему трубку, думал попутала что-то. Сам ноут стоит раз в пять меньше. Нет, и правда, хочет 50 000. Ну ладно, говорю, сейчас приеду разберусь с тобой. "А повторите", говорит, "ещё раз, что со мной рассчитаетесь" "Проверю и рассчитаюсь". Пришлось возвращаться. По дороге вызвал милицию. Тут отдельная история, пришлось звонить несколько раз, но по приезде у дверей уже был сотрудник в гражданском. Удивительно, но этот хрен дождался, времени прошло около часа пока я ехал. Вещал, что все по прайсу, он уже созвонился с офисом и может предоставить скидку в 18000.

Вообщем, взяли с нас заявления и повлекли его в отдел.

Ещё один "бизнесмен" Мошенничество, Ремонт компьютеров, Длиннопост, Мат, Ноутбук, Негатив

Придёт к вам этот товарищ, Колчин Илья Александрович, будте внимательнее. Слева виден сотрудник органов.

Фирма "Андромеда", СПб.

Самому "мастеру", по совету полицейского, заплачено 2000,как и договаривались.

Сорри за бардак, собирались, уезжали, дети, собаки, не до уборки было.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он с потолка взял ценник в 50к или мог по прайсу показать какие услуги он выполнил?
А вообще сейчас такое время, что у каждого есть знакомый it-шник.
За ящик пива творятся чудеса.
раскрыть ветку (196)
151
Автор поста оценил этот комментарий
Я зарёкся помогать всяким знакомым и знакомым знакомых. Даже и за пиво.


Нет, есть пара более-менее адекватных юзеров, которым раз в полгода-год надо комп немного подшаманить, но они, во-первых, дико не тупят, а, во-вторых, обучаемы.

Но основная масса компоюзеров настолько неадекватны, что просто швах. А потом ты же ещё и виноват.

С некоторых уникумов для моральной компенсации и 50к мало стрясти.


P.S. Если вам нужен комп, и вы не хотите учиться им пользоваться, то вам комп не нужен. Купите лучше приставку, телевизор или планшет.

раскрыть ветку (37)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад зарекся от такого. Затрахают потом.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Лучше не связываться.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, себе дороже

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мне везёт. Помогаю. Без претензий.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Но работает только с родственниками, друзьями. Хуй отвертишься, знают ведь, что в программист
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь что занят и тп и тд, я ебал потом недовольства выслушивать что что то "не так!" за этот ящик пива

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если подружка ниче так, то почему бы и нет? )

Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно. Одному время от времени помогал. Так потом раза 3 или 4 переносил встречу. Я откладывал все свои дела, чтоб к нему добраться... Плюнул и перестал отвечать даже.
47
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. легче сказать что ты не шаришь, чем за "пиво" что-то делать, потом еще и крайним оказываться, так как криворукий юзер все поломает и тебя крайним выставит.

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я до армии не умел говорить "нет", постоянно находились какие то родственники с первым пеньком, на который каким то чудом накатана десятка и жалобы, что все тормозит.

хотя во всем есть свои плюсы, пока жил в общаге, мой телефон знал wifi в любой точке общежития, через пол года после заселения, отключил себе интернет и сидел с чужих роутеров целых 5 лет) дамы еду готовили, пока с компами возился (иногда, само собой, не только еду, но вы не поверите), парни синьку наливали (иногда, само собой, не только синьку, но вам трщ капитан, это не интересно).

так что для студенчества в этом есть некая выгода, а вот из дома куда то там ездить и что то настраивать, когда у тебя уже дома есть и еда, и девушка, и алкоголь, и вот того самого нет, но это не страшно - ну его нахуй) всех послал подальше и доволен.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"иногда, само собой, не только еду"

"иногда, само собой, не только синьку"

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

это если не технический вуз. А если технический, там таких как ты каждый второй

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
юристы, рекламщики, бухгалтеры)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая жила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история. Я жил один тыжпрограммист в общаге физкультурников и филологинь. Пиво есть пиво, а вот с девчонок ввиду девственности и скромности максимум по знакомству бесплатный принтер выбил. Ну и вай-фай разумеется. Пароль то им кто ставил?)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Раз тоже сосед подошел, говорит глянь комп тупит. Ну ок,че. Почистил от мусара, термопасту заменил.. Пиво попили. С тех пор он просто заепал. Чуть ли не каждый день звонил со своим компом по всякой мелоче-нет интернета, нет звука, пропал ярлык. Короче техподдержка индивидуальная. Меня это заебало и при просьбе переустановить винду тоже ценник в районе 2к назвал. Сказал не нравится- мастеров много которые винду поставят. Обиделся и больше не обращается

22
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. В 95% случаев с неадекватами так и происходит. Настроишь, почистишь от трешака, объяснишь тему про всякие майл.ру, амиго и прочие хрени, про то что не надо кликать на всём подряд, не лазить на софтопомойки, не открывать вложения в письмах от незнакомых отправителей...


Говоришь про резервные копии (особенно если человек работает с документами, которые ты успешно вытащил с предыдущей заражённой всем подряд установки).


Тебе кивают, скучнеют на глазах, иногда откровенно не слушают.


А потом бац - на следующий же день комп тупит, скрипит и завален троянами. И тебе звонят и гневно орут в трубку телефона что это ты всё сломал и всё такое.


Ты просто сбрасываешь звонок и добавляешь ещё одного идиота в чёрный список. Скучно и нервно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так всем начал говорить, что в телефонах ничегошеньки не шарю, после того как пришлось помучаться с востановлением имея и перепрошивкой Lenovo

5
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня другая проблема была. Брат одного приятеля меня попросил винду переставить, игры установить, все дела. У приятеля поинтересовался, брать деньги или нет. Ответ был получен - бери. Все сделал, ничего не просил, дал мне брат этот 500р. Ну ок) друзья. Пошли и сразу с тем приятелем всю пятихатку потратили на пиво вместе. А через недельку я узнаю, что вся тусовка (город маленький) говорит о том, что я требовал деньги за ремонт пк и, скотина такая, не мог брату друга помочь просто так.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Специально для таких есть MacOS система с максимальным уровнем защиты от идиотов. Только поняв это, я понял зачем она настолько ограничена. Если не давать возможности что то повредить в системе, то и сломать ничего не выйдет.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый. У него на маке его макось регулярно, минимум раз в месяц ловила кернел паник.

Всё зависит от способностей юзера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В любой системе можно затянуть ограничения так, что пользователь кроме 3х разрешенных ярлыков ничего не сможет использовать.

Тут дело не в системе, а в подходе к ней. Сначала мы клацаем все бездумно, а потом "Не работает! КОРЯВЫЙ СОФТ!!!"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
или планшет.

на винде ))))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Или iOS или Android с зашифрованными и закрытым бутом, чтобы не рутовалось ни в коем разе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таким обычно говоришь что нет времени и проще отнести в сервис. Профит. А вменяемым знакомым все легко чинится/делается чистка/профилактика с полторашкой пива

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у него два прайса. Один он показывает в начале, другой при расчёте.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут все проще. Видел объяву на Авито - ремонт компов, зп 50к. При том ЗП зависит исключительно от вас. Типа основное навязать клиенту, все что ему не нужно, найти как можно больше ломаного. Этот втихую по прайсу сделал. Я сам туда звонил, грю как так можно зарабатывать. Они говорят с одной заявки от 15к. Но надо навязывать именно все что нужно и не нужно. Послал куда подальше таких дельцов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, пидры! И управы ж на них нет =( Разве что по еблету. Но тогда ты виноват будешь (

1
Автор поста оценил этот комментарий

А сохранилась фотка квитанции или какой-нибудь другой бумажки с обоснованием цены? Просто интересно за что столько просил. Даже для таких ..вношаражек сумма - явный перебор.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот неть...(  ._.) вот и страшно вызывать таких..

раскрыть ветку (104)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя наверное просто борща нет правильного =)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можно было?...))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только так оно и работает =)

Для нормального айти специалиста деньги заработать и купить пива не самая большая проблема. А вот живого общения, особенно с девушками очень многим реально не хватает. Много факторов почему так: преимущественно мужские коллективы, склады характера со склонностью к социофобии, часто удаленная работа из дома и т.д.

Все это приводит к тому что достаточно познакомится просто построить глазки, поболтать, и тебе помогут). Борщ это утрированно, вопрос в общих знаках внимания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где таких искать? Или нужно сварить борщ, а на запах они сами слетятся?...))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Известно где, в Интернете)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг айтишник так и говорит, что борщ - женское приворотное зелье))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать с айтишником, который не любит борщ?...Ну мало ли, попадется такой

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай с печенюшек. Потом плавно-плавно переводи на борщ. И подсекай.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда солянка :)

Автор поста оценил этот комментарий

Если нет своего знакомого, то есть всякие группы ВК, форумы и т.д.
Найди, где они общаются и все. Обычно, сообщество достаточно адекватное и в наглую, вроде, так разводят. Если ты девушка - тут еще проще. Заведешь знакомого :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится это "Если ты девушка"..))) Сколько мужиков будут региться с женским именем и полом, да и еще Ариельку ставить))

Знакомства в интернетах чаще всего сомнительное занятие...)) Хотя теперь стало интересно, будем искать..)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если мужик из под женского ника позовет к себе домой под предлогом "посмотреть комп" - это засада, неловкий момент получится :)
А знакомиться в инете не надо. Если нашелся человек, готовый помочь, и тебя он устроил, да еще и он сам не против, если ты к нему обратишься потом - то вообще замечательно :)

В начале нулевых сам в инете знакомился с девушками )))

Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, что ни одного знакомого который разбирается и может настроить - почистить?

раскрыть ветку (91)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.. одни гуманитарии..

раскрыть ветку (90)
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря это даже как-то странно, а может даже немного страшно)

раскрыть ветку (88)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного, да, соглашусь...

раскрыть ветку (87)
Автор поста оценил этот комментарий

будем знакомы, я технарь)

раскрыть ветку (86)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теперь есть друг технарь или еще рано?

раскрыть ветку (84)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблему с синим экраном так и не удалось решить? )
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Неть...да, честно говоря, времени особо не было...счас в плотную займусь...правда, по ходу, борщем)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Драйвера на видеокарту переставить дело 10 минут, явно быстрее чем борщ варить ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое время)

раскрыть ветку (75)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А нужно выждать паузу или уже можно клянчить починить ноут за борщ?)))

раскрыть ветку (74)
Автор поста оценил этот комментарий

))))пауза может затянуться))

раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) а я, как ты уже, наверное, догадался, гуманитарий)

Автор поста оценил этот комментарий
Одну коллегу-гуманитария отлично обучила и винду переставлять, и роутер перезагружать ))) Главное, побить диск на разделы и перенести в нужное место папку Мои документы, чтоб файлы не потерять. А дальше "проблема не гуглится? переставь винду с форматированием". Можно и покопаться, но если не получается, то рецепт срабатывает почти всегда.
8
Автор поста оценил этот комментарий
За ящик пива творятся чудеса.

На хую я ваши ящики с пивом вертел. Денег мне дайте, у меня з/п блядь 20к.

раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый ты значит айтишник.

Автор поста оценил этот комментарий

пиво продавай

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда говорю что в винде не разбираюсь. Что почти что правда. Ибо да ну его нахер.

И да нужно понимать что мой час работу стоит достаточно дохуя. И если я бы хотел работать, а не отдыхать сидя на том же пикабу и попивая пиво, то попросил бы доп часы на работе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас у тебя выходной и с грамотой проблемы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас рабочий день еще не начался. Не все работают с 9 до 17=) А с грамотой всегда были проблемы. Но в жизни это мешало, только в школе. Как же блять я ненавидел школу и уроки Русского языка кто бы знал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Установка драйверов 100 р.(штука)

50 штук установлено. Итого 5000 рублей.

И так по каждому пункту.

У вас комп не загружается?

Диагностика 500 р.

Форматирование дисков 250 р. х2

Разбивка дисков на разделы 250 р. х4

Предустановка виндус 250 р.

Установка виндус 250 р.

И так далее по каждой хуйне.

Установка скринсейвера 500 р.

Прочистка от пыли 500 р.

Жевание соплей 500 р.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что просто последний пункт работ был выполнен 💯 раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ящик пива? за пару полторашек

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь :)
Автор поста оценил этот комментарий

легко. дядька как-то на работу вызвал такого ремонтника ноут починить. тот сказал что винду надо переставить, ну и спросил нужна ли инфа с харда. Ну ему и сказали, что фильмы можно сохранить. ну тот их сохранил, воткнул зверь сд и поставил все за 1 клик, взяв около 10 к. я когда сумму услышал от дядьки, сказал, что за косарь смог бы так сделать))) оказывается 1 гб "восстановления" фильмов стоил несколько сотен рублей. хорошо хоть диск был не на террабайт)

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько сейчас стоит ящик пива? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какое. У нас, в среднем, 50-80 рублей за пузырь. Ну возьмем 65 - среднее. В ящике 20 бутылок, итого 1300.
Автор поста оценил этот комментарий

кто бы ещё ящик пива предложил, обычно обходится простым спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку