2305

Ещё один "бизнесмен"

Когда читаешь на Пикабу о мошенничестве, думаешь что со мной такое вряд ли случится.

Дочь вызывала компьютерного мастера, тормозил ноутбук. Мы уезжали на дачу, но она, вроде, взрослая, мастер из фирмы, телефоны, все дела. Пришёл этот кадр, дал ей прайс лист с очень гуманными ценами. По подсчётам получалось где-то 2000. Через час, закончив, озвучил цену ремонта 50,блядь,тысяч, хорошо хоть рублей. Девка дома одна, перепугалась, стала звонить "что делать?". Попросил дать ему трубку, думал попутала что-то. Сам ноут стоит раз в пять меньше. Нет, и правда, хочет 50 000. Ну ладно, говорю, сейчас приеду разберусь с тобой. "А повторите", говорит, "ещё раз, что со мной рассчитаетесь" "Проверю и рассчитаюсь". Пришлось возвращаться. По дороге вызвал милицию. Тут отдельная история, пришлось звонить несколько раз, но по приезде у дверей уже был сотрудник в гражданском. Удивительно, но этот хрен дождался, времени прошло около часа пока я ехал. Вещал, что все по прайсу, он уже созвонился с офисом и может предоставить скидку в 18000.

Вообщем, взяли с нас заявления и повлекли его в отдел.

Ещё один "бизнесмен" Мошенники, Ремонт компьютеров, Длиннопост, Мат, Ноутбук, Негатив

Придёт к вам этот товарищ, Колчин Илья Александрович, будте внимательнее. Слева виден сотрудник органов.

Фирма "Андромеда", СПб.

Самому "мастеру", по совету полицейского, заплачено 2000,как и договаривались.

Сорри за бардак, собирались, уезжали, дети, собаки, не до уборки было.

Дубликаты не найдены

Отредактировал RU116 1 год назад
+205

У меня кореш работал в этой Андромеде, уволился как раз из-за того что заставляли вымогать деньги из клиентов.

раскрыть ветку 77
+148
Ну руководству фирмы ничего не будет, а этого горе-вымогателя теперь за жопу возьмут. Сам дурак и виноват.
раскрыть ветку 71
+104

Там еще фишка такая была, свой пароль ставить на устройства и снимать его после оплаты. А если с ценой не согласен трахайся с этим паролем как хочешь.

раскрыть ветку 70
+7
Ну так принцип работы именно такой у подобных фирм, разводят. Там прокачивают психологию, а не умение чинить комп...
+6

если меня просят помочь с ноутом/ремонтом, то я максимум беру 2-3к... Либо вообще за покушать сделаю, если по-мелочи.

И вот Обидно, что таких "горемастеров" вызывают чаще и потом охреневают от качества их работы в сумму более 10-15к.

+17

Закрывать такие надо, начиная с Евросети и Связного, школы развода.. бесполезные для экономики пузыри, калечащие экономику.

+4
В "мастер от друга" когда устраивался тоже охуел, твоя зп не от скила зависит, а от умения разводить бабулек на деньги
+1

У меня бывший друг работает в такой же "Андромеде". Гордится и хвастается. Мудак.

+364
Комментарий удален. Причина: Комментарий содержит призыв к насильственным действиям или угрозу
раскрыть ветку 70
+80

Ееей в топе сидит комегт который удален, это еще хуже, чем кубничка, вот хоть не вылезай из свежего в горячее после таких подстав

раскрыть ветку 11
+102
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+56

Не знаю, что конкретно написано в комменте, но за призыв к насилию над такими тварями я ставлю плюс.

раскрыть ветку 1
+49

Пикабу суровый удаленный комент продолжает набирать +.

+88

Нет, зачем пиздить? Говоришь ему “а ты знаешь, что час моего времени стоит 100 тысяч? Как отдавать долг будешь?”

раскрыть ветку 5
+4
раскрыть ветку 4
+20
Истреблять я имел ввиду как вид деятельности таких вот "мастеров". Они и сами не работают нормально, но и другим, порядочным, мешают.
раскрыть ветку 2
+1
Я после всех этих историй даже не знаю как и где вообще искать нормального мастера...
раскрыть ветку 1
+6

Уже удален, но поставлю плюс

-137

@moderator призыв к насилию.

раскрыть ветку 45
+10
+14
Да это не призыв к насилию
ещё комментарии
+3

А вот и чувак, что на фото, подоспел

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Тюхтя
ещё комментарии
+1
ещё комментарии
ещё комментарии
+24

Чаще всего они всё расписывают в чеке.Но там вообще абсурдные вещи .К примеру "Удаление вирусов" и за каждый файл который они найдут ,они берут .Или к примеру берут деньги за установку драйверов на windows 10 . 100500 тем уже было на нашем же пикабу .Прайс по полной пишут ,а юзер чукча,юзер не поймёт всё равно . Вот если взять этого мастера за шкирку и попросить отчитаться за каждый пункт в чеке на 50к(логи показать и т.д) , так он с вашим ноутом на неделю застрянет ,а чек до 1/4 подешевеет . Честно сказать давно работал в подобной конторе и скажу ,что если ты честный то нифига не заработаешь . Гиблая эта профессия  "компьютерный мастер на дом" .Или ты мудила который кидает людей или ты добрый но клиент садится на шею + ты нихера не заработаешь + потратишь кучу нервов .

+56
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 30
+35
Отдайте мне 50000!!! И мою прелесть...
Иллюстрация к комментарию
+34

Похоже, что он.

раскрыть ветку 20
+89

Блин, я бы испугался ему дверь открывать...

Вадик, 23 годика

раскрыть ветку 11
+4

Я в ин... не сижу,
вот вк его я вижу:
https://vk.com/curtis_ilya

раскрыть ветку 4
0

пожалей, его Господь уже наказал таким еблом. кстати, как зовут местную кореянку, сори за оффтоп

раскрыть ветку 2
+5

Этож блять юный агент Смит!

+3
+2
Нихуя у него голова уебищная.
+2

блядь, на его месте я бы никогда не поворачивался к людям лицом. только в профиль.

+2

А там и ссылка на ВК есть...

Правда, страница уже заблокирована) Диванные войска оперативно работают.

+2

По ходу, Колчин кончил.

раскрыть ветку 2
+4

Сквончил

+1
Бля, рассказываю:
я перевелся в лицей в 8 классе. Он профильный, так что только 8-11
и так:
Первая лекция, почти никто друг друга не знает, 8а и 8б совмещённая пара, зачитывают список и..
-Кончил, ой, Колчин!
Сань, прости, но не мы сами выбираем кличку, а она выбирает тебя
+68

так работают 90% всех фирм, основная задача мастера это любую проблему свести к переустановке винды, а далее все по прайсу (установка виндоус 500р, создание раздела 200р, форматирование раздела 200р, установка одного драйвера 200р и т д) и 50к реально выходит =)

причем на работу они пытаются брать именно продажников, а не ИТ шников

раскрыть ветку 48
+36
А потом оказывается, что на компе были важные документы с бесконечной стоимостью, и выясняется, что надо доплачивать за услугу восстановления данных. А потом оказывается, что восстановить данные этот горе-сотрудник не может, и даже его руководитель, и даже генеральный директор шаражки. И в итоге, как оказалось, там хранились секретные файлы государственного уровня или чуть проще, шаражку прикрывают и всех сажают в долговую яму пожизненно, пока не найдут способ вернуть данные.
раскрыть ветку 28
+20
Компьютеры на которых лежат документы такого уровня в подобные шаражки не попадают.
раскрыть ветку 24
0

Так все. Переустановка винды затирает добрую половину диска, а винда еще и обновления тут же весело побежит качать, затирая оставшееся. Стаким уже сталкивался. В начале все форматят, переустаналивают, а в конце на вопрос где фото/документы вспоминают, что что-то нужно было сохранить.

-1

Вернуть данные из папки windows.old...

раскрыть ветку 1
+6

хоспаде, установку драйвера, форматирование....  ultra:facepalm

раскрыть ветку 2
+4

причем за каждый драйвер будет рублей 50-100, даже которые сами с ОС станут и руками делать ничего не надо. А так же - удаление раздела, создание раздела, форматирование раздела. Это все разные вещи) Откуда знаю? Сам когда искал работу на такую шарашку наткнулся. После того как узнал что к чему послал их накуй

-2

по этому и берут на эту работу продажников, которые видят клиента сразу и знают на сколько его развести. Чаще всего те кто обращаются в такие конторы в компах вообще не смыслят и слов "форматирование раздела " вообще не слышали

-2

А установка виндоус за 500 рублей не попадает случайно под 146 статью? Ну, которая нарушение авторских и смежных. И да - если он таки лицензионную винду, офис, и фотошоп с корелом поставил - то полста тыщ запросто наберется вполне по делу.

раскрыть ветку 15
+9

Никто и никогда не ставит  взломанную винду.  Устанавливают пробную версию (не помню, как она там называется) и рассказывают где и как активировать. Для желающих  у них есть полноценная лицензионная винда за полную стоимость. Корел и фотошоп вам в жизни не поставят, кроме лицензионных (которые обычно тоже есть по запросу).

раскрыть ветку 12
-1
1. В договоре прописано то что все, что ты ставишь - клиента
2. Оставляешь болванку в дисководе у клиента
что? Не лицензионное? Клиент меня уверял что все у него есть, даже вот диск дал. А что она болванка так какая разница, ключ то у него есть и он сам потом введет. Это он сам сказал
раскрыть ветку 1
+18
тот самый момент, когда на фото твой одногруппник
раскрыть ветку 3
+1

Плохо учился?

раскрыть ветку 2
+10
нет, хорошо учился :)

судя по тому, как ловко зарабатывает
раскрыть ветку 1
+42
Он с потолка взял ценник в 50к или мог по прайсу показать какие услуги он выполнил?
А вообще сейчас такое время, что у каждого есть знакомый it-шник.
За ящик пива творятся чудеса.
раскрыть ветку 65
+138
Я зарёкся помогать всяким знакомым и знакомым знакомых. Даже и за пиво.

Нет, есть пара более-менее адекватных юзеров, которым раз в полгода-год надо комп немного подшаманить, но они, во-первых, дико не тупят, а, во-вторых, обучаемы.

Но основная масса компоюзеров настолько неадекватны, что просто швах. А потом ты же ещё и виноват.

С некоторых уникумов для моральной компенсации и 50к мало стрясти.

P.S. Если вам нужен комп, и вы не хотите учиться им пользоваться, то вам комп не нужен. Купите лучше приставку, телевизор или планшет.

раскрыть ветку 37
+29

Лет 15 назад зарекся от такого. Затрахают потом.

раскрыть ветку 7