Еще одна тайна

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

Читать без картинок: https://dzen.ru/id/5daf0f5b0ce57b00adb81437

Страница в ВК : https://vk.com/public189072634

Телеграм: https://t.me/maximillianman


Серия "Чертовщина"


Предыдущие эпизоды:

1. Тётя Валя

2. Отец Игнат

3. Ритуал

4. Схватка

5. Ад

6. Замысел


Гайд по персонажам


В предыдущих сериях: Однажды в квартиру Антона приходит необычного вида Адвокат и забирает тётю Валю в недра земли, за насмешки над Сатаной. Случай сводит Антона с отцом Игнатом, который помогает вывозить людей из оккупированных демонами столиц, и тот предлагает молодому человеку помочь ему. С его подачи Антон знакомится со своим братом Николаем и новой семьёй своей воскресшей после кровавого ритуала матери. Его дотошно проверяют и отправляют смотреть на схватку демона и ангела в небесах над Москвой, где Антон и проваливается в ад. Там он его мысли легко читают, как ведьма-мать, так и другие черти. Антон становится пленником и вместе с отцом Игнатом их отправляют выкапывать обезглавленную голову демона. Но у священника уже есть необычный план. И для его исполнения Антон забирает из недр свою тётку и дядю, способного экранировать от демонов любые мысли вокруг себя. Но оказывается, что это вовсе не дядя, а отец Антона, и тётка с матерью не смогли его поделить. А его брат умеет делать что-то, что полностью лишает Антона личности.



"Еще одна тайна"

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

Мы прятались в подвале пристройки к Церкви на Бульварном кольце. Сюда нас привёл отец Игнат, которого мы забрали из бытовок у реки. Остальные пленники с нами не пошли, чтобы не привлекать внимания чертей.

Кажется, это был храм Боголюбской иконы божьей матери. Раньше тут была мастерская одного художника, имевшего известный по всей Москве секонд-хенд, и творился в ней чистой воды вертеп. Тюки с одеждой, на которых я спал, хорошо помнили его и каждую ночь мне снилось нечто разнузданное и веяло спиртом. Я просыпался посреди ночи и пил воду, пытаясь избавиться от проклятого привкуса во рту.

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

Чтобы как-то сбросить дурные сны, я выходил на воздух и часто заставал там, на скамейке, курящего дядю Стёпу. В одну из таких ночей я не выдержал и спросил:

<!--[if !supportLists]-->— <!--[endif]-->Так ты, получается, мой отец?

Но дядя Стёпа ничего не ответил, а лишь крепче затянулся и выдохнул дым из ноздрей.

— Спасибо… Что был рядом все это время. Не знал, что все это из-за меня.

Я закашлялся от табачного дыма, и дядя Стёпа замахал морщинистой рукой, отгоняя от меня его сизые клубы.

— Со мной там произошло что-то, когда я говорил с братом… Мы общались словно бы были один человек. И теперь я не могу отделаться от ощущения, что я что-то упускаю. Это после разговора с ним я понял, что ты мой отец и, что моя мать и тётя Валя устроили всё это из-за тебя. Как я это понял, мне трудно сказать… Но меня это гложет, я не могу больше молчать, мне надо поделиться хоть с кем-то. Мне надо поделиться этим с тобой.

Дядя Стёпа молча смотрел на одинокую октябрьскую лужу и отразившуюся в ней луну.

— Знаешь, я так много думал, что я скажу отцу, если встречу его, даже не здесь, а после смерти. Я скучал по нему, даже не зная кто он. А теперь знаю гораздо больше, и я растерян. И я совсем не понимаю маму. Как она может помогать им? Только чтобы отомстить сестре? Разве она уже не отомстила? Как-то глупо это всё.

— Не все так однозначно, — покачала головой заспанная тётя Валя, присаживаясь рядом.

— Твоя мать не просто мстит за Степана или за тебя. Она считает, что защищает свой дом, своё мироустройство.

— Но как можно защищать его, служа Дьяволову?

— С её точки зрения он делает всё правильно. Враг моего врага… — пожала плечами тётя Валя.

— Я не успокоюсь, пока не разберусь в этом… — нахмурился я.

— Эй, грешники, — прохрипел ковыляющий по лестнице к нам Отец Игнат, — вы совсем из ума выжили. А ну-ка быстро в подвал. Вас же первая облава схватит. Удумали мне тут, посмолить на лавочке.

Мы нехотя поднялись и спустились в подвал, прихватив с собой священника.

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

— Уже третий день тут сидим. Когда ты уже придумаешь что делать-то, святоша? — буркнула тётя Валя, заваливаясь на мешки с одеждой, из которых она устроила себе опочивальню.

— И еще посидите. — буркнул Отец Игнат, ковыляя к своему ложу, — Знать надо наверняка, что сестрица твоя удумала. Не дура она, чтобы сына своего на убой посылать. План у неё есть, как в Схватке победить.

— И как ты собираешься его узнать, пока мы тут бока отлёживаем?

— Мы ждём пока новое тело титана поднимут на поверхность. Тогда у нас будет шанс проникнуть в него. Спускаться обратно в недра очень опасно. Не понятно, предал ли нас Николай, доложил ли своим. Просчитался я тут. Не помог нам пацанчик.

Дед забурчал что-то еще и отвернулся к стене.

— Спите. Не мешайте думать.

Мы послушно разбрелись по своим лежанкам. Но сна ни у кого не было. Все ворочались и вздыхали до самого утра.

— Черт с вами, старые бляди, — прохрипела тётя Валя, встала и пошла на улицу.

— Эй, эй! — закричал с лежанки Отец Игнат. — Дура! Стой!

Но остановить целеустремлённую женщину было невозможно. Выбежав на улицу, я не смог понять в какой переулок она повернула.

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

Горевать об этом долго не получилось. Отцу Игнату стало плохо и пришлось, не смотря на страх быть раскрытыми, вызывать скорую. Молодая врач по имени Ольга, дала антибиотиков, перевязала загноившиеся раны между ног священника и велела ему не двигаться в ближайшие дни. Оглядела нас с дядей Стёпой, который где-то уже раздобыл водки, поморщилась, и сказала, что сама еще зайдет на перевязку.

Через день она вернулась. Закончив процедуру, девушка обратилась ко мне, когда мы поднялись к её машине, припаркованной возле ворот.

— А я ведь поняла кто вы такие. — произнесла она, укладывая свою сумку в багажник.

Я стоял рядом, опешив, перебирая в уме варианты, которые могли прийти ей на ум.

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

— Вы – бандиты. Поэтому денег мне дали, чтобы я ваши имена не вносила, а как неизвестных записала. Хорошо у нас теперь бригады урезанные.

— Сдадите теперь? — опустил я голову, внутренне напрягшись и одновременно расслабившись от ее такой бытовой, простой, человеческой ошибки. Мне так не хватало во всем происходящем ужасе чего-то простого, из обычной жизни, обычных людей, что я не выдержал и заплакал.

— Не бойтесь, — положила мне руку на плечо Ольга, — я не сдам вас. Мой отец был таким. Лихим, на месте не мог усидеть. А теперь пропал. Столько народу пропало. Страшно.

И тут уже мне пришлось подойти и неловко обнять девушку.

— И вы не бойтесь. Мы – самые безобидные бандиты, — произнес я, и в голове моей замелькали образы демонов, схватки и лицо матери.

— Ой, что это я. — дернулась Ольга и высвободилась из моих объятий, — после завтра приеду. Батюшка пусть отдыхает. И как вы священника в свои дела заманили.

— Старик не промах.

— Чувствуется.

Повисла неловкая пауза.

— Ну, я пойду, — кивнула девушка, обошла машину и села за руль.

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

Через несколько часов вернулась тётя Валя. Заплаканная и разбитая. Ее боевой настрой как рукой сняло. Я сел рядом с тёткой и обнял за плечи.

— Вот твари. Прихвостни бесчеловечные. Говорит мне, не бойся ничего, все будет хорошо. Как так можно? А? Как? Вот скажи мне, — почти закричала она.

— Тише, тёть Валь, старику плохо, ему покой прописали.

— Как можно так обманывать себя, — зарыдала женщина, пряча лицо в ладони, — ее брата забрали в недра, а она мне: “Не слушай продавцов страха”. Тупорылый ебаный пафос. А кого мне слушать? Полезных дураков? Сука…Ненавижу её! Не-на-ви-жу!

— Тёть…

— За трусость, за бездушие, за трусость… — ее затрясло и я еще крепче обнял женщину и прижал к себе.

— Хорош причитать, плакальщица и вопленица, — прохрипел из своего угла отец Игнат, — Ты что-нибудь выяснила? Или так, посотрясать воздух вернулась?

Тётя Валя зло посмотрела на священника и вытерла с лица слёзы.

— Удалось, ваше епархийство, — передразнила она, — титана этого окаянного поднимут на поверхность и повезут в Курчатовский институт.

— Так значит не совсем бесполезна полезная дура твоя, черт ее знает кто, кого ты там поносила, — усмехнулся старик и застонал, переворачиваясь.

— Дура, — прошипела тётка и вновь закрыла лицо руками.

В дверь подвала заколотили. Мы мгновенно притихли и инстинктивно припали к земле.

— Эй! — послышались глухие голоса, — Открывайте, полиция!

Спина моя мгновенно покрылась холодным потом.

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

Так мы просидели в тишине часов пять. Отец Игнат постанывал, дядя Стёпа гремел иногда бутылкой, а тётя Валя на исходе третьего часа принялась вымачивать в чем-то старые шубы, найденные ею в мешках с одеждой.

— А тётка твоя, грешник, тоже с темную силою якшается, — прошептал отец Игнат.

Я оглянулся на женщину, и глаза ее сверкнули недобрым лунным бликом, спустившимся к нам из маленького окна, за которым видны были бродившие вокруг церкви фигуры полицейских. Стучать они перестали, и это пугало даже больше.

— Белый какой, на кол насадили, мучеником заделался. Не перди, надевай лучше, — прошипела тётя Валя и раздала нам каждому по шубе.

— Пошли! — скомандовала она, построив нас возле входа.

— А менты чего? — нахмурился Отец Игнат, стоявший в раскоряку у стены.

— Они чертей увидят, — хмыкнула тётка, — если я все правильно сделала.

Я посмотрел на священника, но он лишь пожал плечами, давая понять, что другого выхода нет.

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

Мне выпало подняться к двери и отворил замок. Пахнуло ночной прохладой и в глаза мне ударил свет подствольных фонарей.

— Стоять, полиция!

Еще одна тайна Продолжение следует, CreepyStory, Триллер, Страшные истории, Длиннопост, Мистика, Ужасы, Ужас, Сатана, Эзотерика, Демон, Авторский рассказ, Ведьмы, Черт, Ад, Единение, Один, Мат

Я застыл и поднял копыта вверх.