"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена"

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Доброго времени суток. Обычно я не пишу о покойниках(так как в той же поговорке о них либо хорошо, либо вообще ничего), но делал исключение для Пола Уокера. Однако сегодня, не могу пройти мимо, и отдать дань памяти замечательному и действительно талантливому актёру Лесли Нильсену.

Да-да, многие его знают. "Это же тот из Голого пистолета". А меня это расстраивает. Ведь он снимался и в других фильмах, где также подарил нам радость, смех и приятные воспоминания. Посмотрев однажды, я не успокоился пока не познакомился с другими работами Лесли, и как раз сегодня хочу о них поговорить.

Прошу остаться только тем, кому нравится моё творчество. У меня нет ни сил доказывать, ни спорить с кем-либо по поводу своих постов. Тут уже как в поговорке: нравится красавица, целуй!

Ну что же, давайте начинать

*Краткая биография актёра*

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Лесли Уильям Нильсен (англ. Leslie William Nielsen) родился 28 ноября 2010 года в Форт-Лодердейл, Флорида, США. Родители: мать Мэйбл Элизабет(девичья фамилия Дэвис) и отец Ингвард Эверсон Нильсеном. У Лесли также был старший брат Эрик Нильсен, (который 80-х годах даже был министром обороны Канады)

Когда семья переехала в Эдмонтон, то двое братьев посещали местную школу. Затем наступило время Второй мировой войны и Лесли был принят в Королевские военно-воздушные силы Канады, и даже прошёл военную подготовку, но то ли по велению судьбы, то ли по другой причине, у него обнаружили проблему со слухом и не отправили на боевые действия. Когда несение службы закончилось, Лесли устраивается работать диктором на радио.

Однако вернёмся к его карьере. Лесли Нильсен говорил в интервью, что стать актёром его заставил страх перед отцом, которому он часто лгал, чтобы не быть наказанным. Чтобы учиться актёрскому ремеслу, Лесли переехал в 1949 году в Нью-Йорк и поступил в нью-йоркскую театральную школу (где его преподавателями была Марта Грэхэм и Сэнйорд Мейснер). И как раз во время обучения, вместе с другом Чарлтоном Хэстоном, получает первую роль в "Battleship Bismarck». В 1951 году съёмки в телевизионной драме "Tales of Tomorrow".

В середине 50-х годов, Лесли перебирается в Голливуд, где ему открываются "двери" в съёмках различных проектов: "Выкуп"(1956), "Запретная планета"(1956). В 1960 году, увы Нильсен получал незначительные роли в сериалах: "Альфред и Хичкок представляют", "Дымок из ствола", "Диснейленд", "Сыромятная плеть", "Неприкасаемые". Причиной неудач была компания "MGM" которую сам Нильсен характеризовал так: Салон Тиффани, в котором забыли, зачем им серебро. В дальнейшем ещё 20 фильмов, без известности для самого Нильсена.

Наступают 70-е годы и снова незначительные роли в "Коломбо", "Улицы Сан-Франциско", "Остров фантазий", "Кунг-фу" и так далее. Единственный фильм в то время, который можно назвать успешным: "Приключения Посейдона"(1972). Также можно добавить к этому списку: "Генерал" (1976), Амстердамское убийство (1977) и "День животных"(1977).

Лишь в 80-х Лесли меняет своё амплуа и благодаря некоторым режиссёрам комедиографам, на экране появляется плейбой пенсионного возраста, что является противовесом тем ролям, которые Нильсен играл в молодости. Так и появляется глупый но смешной полицейский/шпион/детектив/космонавт/ковбой. И вот он успех: фильм "Аэроплан!"(1980). Слава позволяет ему дальше сняться в "Полицейский отряд" (1982), а уже затем самая известная роль в "Голый пистолет" (1988). Последовали два удачных продолжения фильма — «Голый пистолет 2½: Запах страха» (1991), «Голый пистолет 33 ⅓: Последний выпад» (1994). Лесли Нильсен говорил, что работа с Цукерами и Джимом Абрахамсом для него была большой удачей.

Ну а затем различные комедийные фильмы: "Изгоняющий заново (1990), "Дракула: Мёртвый и довольный"(1995), "Неистребимый шпион" (1996), "Мистер Магу" (1997), "Шестой элемент" (2000), "Очень страшное кино-3" (2003), "Очень страшное кино 4" (2006).

Несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, Лесли продолжал сниматься в различных шоу и даже в сериале "Докторология".

Лесли Нильсен был женат четыре раза. В последний раз он женился в 2001 году, когда узаконил длившиеся с 1983 года отношения с Барбарой Эрл. У него есть две дочери от второго брака. Умер 28 ноября 2010 года, во время сна, во флоридской местной больнице. 7 декабря 2010 года состоялись частные похороны Лесли Нильсена в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида

*8 фильмов которые посмотрел с этим актёром*

  1. Голый пистолет (1988)

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Начнём с банального варианта. Да, это первый фильм, который я посмотрел с данным актёром. Сказать что я хохотал, это мало сказать. У меня практически не было такой мысли, что фильм скучный. Харизма Нильсена, высмеивание некоторых моментов, а также довольно продуманный сценарий, делают эту кинокартину легендарной. Если сомневаетесь, или никогда не смотрели комедию такого плана, то сделайте это сейчас. Иначе в глубокой старости будете жалеть.

Сюжет: Не успел главный герой Фрэнк Дребин вернуться после выполнения очень опасного задания на Ближнем Востоке, как узнает сразу несколько далеко неприятных новостей. Во первых, его бросила жена, а во вторых напарник и друг Фрэнка находится в больнице с пулевым ранением, которое он получил в ходе расследования дела связанного с наркотиками. Дребину не остается ничего другого как взяться за то самое дело.

2.Дракула: Мёртвый и довольный (1995)

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Кстати, фильм вышел в год моего рождения. А теперь все вместе: да ты достал уже это повторять, у тебя в нике указано всё.

Справедливо! Но несправедливо, если вы назовёте этот фильм "дерьмом" или проходным. Ведь на самом деле так сыграть вампира смешно, никому не удавалось. Ладно, есть один вариант, но там больше в плане негативного смеха. Не важно, данный фильм рекомендуется тем, кто ищет хорошего настроения.

Сюжет: Сюжет фантастической комедии с элементами ужасов "Дракула: Мертвый и довольный" (Dracula: Dead and Loving It) – это, своего рода, юмористическая пародия на известный раннее фильм, под названием «Дракула». История картины показывает нам жизнь самого известного вампира древнейших времен, которого зовут граф Дракула. Вот уже несколько сотен лет, граф Дракула, со скуки совсем зачах в своем замке, находящемся в Трансильвании. Он уже давным-давно соскучился и изголодался по вкусу свеженькой крови. Да, к сожалению, незваные гости посещают эти места очень нечасто, поэтому кровь перешла, в его понимании, в разряд «деликатесов». Дабы вновь отведать вкуснейшей свежей кровушки, граф Дракула решает самостоятельно отправится в далекое путешествие на Туманный Альбион

3. Аэроплан (1980)

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Ну а это точно классика. Нет? Хорошо, тогда покажу вам это

Ну а если и этого мало, тогда вот вам этот мем.

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

А если серьезно, смешной фильм, что стоит пересмотреть на досуге. Завидую вам, если будете делать это в первый раз.

4. Полицейский отряд! (1982)

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Если спросите меня что мне нравится о полицейских, то я отвечу одно: "Полицейская академия". Однако этот фильм никогда не забуду. Тут есть много положительных моментов, и лишь один негативный: нет продолжения. Меня рассмешил этот фильм, а потому я думаю, что среди вас есть те, кто любят "старую школу комедий".

Сюжет: «Полицейский отряд!» — комедия абсурда, которая пародирует детективные драмы 1970-80-х годов, высмеивая клишированные сюжетные повороты и стереотипных персонажей. Во главе сюжета находится невозмутимый детектив Френк Дребин, работающий в полиции Лос-Анджелеса, который практикует нестандартные методы поимки преступников. Он подчиняется капитану Эду Хоукену, который в каждом эпизоде оказывается первым на месте преступления и вводит Дребина в курс дела. Ключевыми героями истории также являются криминалист Тед Ольсон, а также чистильщик обуви по имени Джонни, который осведомлен обо всех событиях города.

5. Неистребимый шпион (1996)

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Знаете, долгое время я считал пародию на шпионов "Джонни Инглиш" лучшей

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Но после просмотра "Неистребимый шпион" я поменял своё мнение. Лесли Нильсен в роли "шпиона" лучше чем Роуэн Аткинсон. Однако не важно моё мнение. Стоит потратить время на данный фильм, и оценить всё: юмор, красотку-напарницу, высмеивание тематики шпионажа.

Сюжет: Картина рассказывает о непростой жизни секретного агента в условиях опасных заданий. Режиссером картины выступил Рик Фидберг, уже полюбившийся зрителю остальными своими работами. Отчаянный секретный агент в отставке Дик Стил расслабляется на заслуженном отдыхе в обществе красивых женщин и легкого алкоголя. Однако встреча со старым напарником вновь возвращает в его тело боевой дух и желание вернуться на работу, что он и делает с переменным успехом, ведь как известно бывших разведчиков не бывает

6. Шестой элемент

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Это как "Пятый элемент", только пародия. На самом деле смешная, и её можно пересмотреть даже сейчас. Не знаю, какие аспекты вам больше понравятся: харизма Нильсена и красивые девушки-актрисы, или декорации и отсылки.

Сюжет: Если вы хотите окунуться в яркую, захватывающую комедию-пародию, то вам нужен фильм « Шестой элемент» (2001: A Space Travesty), снятый кинематографистами Канады и Германии в 2000 году. Жанр ленты определяют как фантастику, комедию. Режиссёр фильма А. Голдштейн грамотно высмеял целый ряд известных кинолент, среди которых «2001: космическая одиссея» (1968), «Люди в черном» (1997), «Пятый элемент» (1997), а также ряд известных личностей. Лесли Нильсен шикарен, как всегда, даже в 73 года! Недаром его частенько называют королём пародии. В фильме он играет глупого полицейского Членса, который должен, ни много ни мало - спасти человечество

7. Камуфляж (2001)

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Ещё одна комедия, но с боевыми сценами. Тут конечно пытались и серьёзно подходить к теме... Но да ладно, главный герой вместо виски заливает себе в флягу пепси... Если честно, то не всем может понравится такой фильм. Но я его упомяну, а ваше дело: смотреть или нет.

Сюжет: Частному детективу предстоит столкнуться с новыми опасными людьми, а ведь он собирался выйти на пенсию. Многоуважаемый и опытный сыщик требует называть его исключительно мистером Поттером, и никак иначе. Только с его одобрения можно обращаться к нему по имени. В его карьере уже было много приключений, повидал немало ситуаций и проблем своих клиентов. К сожалению, большой опыт не гарантирует успешного результата расследования. Он странный, забавный и думает, что способен раскрыть любое преступление. В флягу для алкоголя он заливает только «Пепси», вместо виски.

8. Каникулы Санта-Клауса (2000)

"Единственный пистолет, которого не боишься" или вспоминаем замечательного актёра Лесли Нильсена" Фильмы, Обзор фильмов, Лесли Нильсен, Голый пистолет, Аэроплан (фильм), Шестой Элемент, Дракула, Полицейский отряд! (сериал), Видео, YouTube, Длиннопост, Актеры и актрисы

Ну и последним фильмом в подборке, чтобы разбавить комедии-пародии, я предлагаю "Каникулы Санта-Клауса". Это смешной также, но с иным посылом, и подростком-актёром, фильм, который поднимает настроение во время ожидания зимнего праздника. Как говорил сам Нильсен: он соглашался сниматься в семейных фильмах, потому что любит детей.

Сюжет: В центре сюжета простой американский телерепортер Питер Олбрайт, который готовит очередной рождественский репортаж. Питер совершенно не испытывает никаких добрых чувств к этому празднику, т.к. отец постоянно оставлял сына одного дома в детстве. Он не ожидает каких-либо сюрпризов, но у судьбы на этот счет собственные виды – на капот машины репортера сваливается настоящий Санта. После травмы бородатый дедушка совершенно не помнит, кто он на самом деле и что ему предстоит сделать в эту ночь, так что у главного героя не остается выхода, кроме как взять ситуацию в свои руки...

*Общий итог*

Что же, надеюсь этот пост был полезным для вас. Жду как всегда довольных и недовольных в комментариях. Мне безразлично как называете меня, главное помните о хороших фильмах.

Спасибо за то, что прочитали пост до конца.

Бонусом оставлю любимый момент из "Голого пистолета"

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.