Дождегрех

До Полуснежного я доехал с трудом – солнце нещадно палило и прогревало автомобиль до запредельной температуры. Добираться до посёлка на протяжении пары часов было сущей пыткой.

С момента, как я был здесь в последний раз, место совершенно не изменилось: всё те же старые домишки, покосившиеся под гнётом времени; пустые улочки, даже без намёка на случайных прохожих; прореженные штакетники, которые вряд ли могли послужить надёжной защитой от непрошенных гостей.

Впрочем, судя по запустению, гостей тут не было уже очень и очень давно.

Дом Вити я нашёл не без труда – пару лет назад тот строил его самостоятельно, в глухом посёлке вдали от цивилизации, с надеждой на шашлыки, рыбалку с друзьями и летние вечера за кружкой пенного; сейчас же от новенького жилища не осталось и следа – ранее белые стены будто потемнели, в углах заборных свай виднелась паутина, а сам он местами проржавел. За домом Витя явно не ухаживал.

С неделю назад он позвонил мне на телефон и возбуждённым голосом попросил пригнать к нему на выходные. Такое предложение от него было слышать странно – особенно учитывая тот факт, что он на несколько месяцев пропал со всех радаров, не отвечая ни на звонки, ни на сообщения в соцсетях. Тем не менее, я согласился – вспомнились наши студенческие посиделки под гитару и дешёвое пойло, да и провести время на природе, вырвавшись из бетонных тисков, тоже хотелось. Пить, правда, я не собирался – пообещал себе завязать с алкоголем.

Заглушив мотор, я вышел из машины. Безумно хотелось пить. Я взглянул на небо – где-то далеко на горизонте виднелась кромка густо-сизой тучи.

Немного замешкавшись, и не найдя других способов оповещения, я постучал по жестяному забору. Тот глухим дребезжанием дал знать, что я приехал.

– Егор, ты? – послышался сиплый голос по ту сторону.

– Я, я, кто ж ещё. Открывай уже, – мне уже не терпелось войти в прохладу, спрятавшись от этой жары как можно дальше.

Послышался лязг задвижки – и дверь открылась, явив мне моего давнего друга.

Витя изменился вслед за домом – если раньше он был крупным мускулистым брюнетом, излучающим улыбки и сеющим шутки, то сейчас от его прежней версии осталась лишь блеклая тень; на голове путались немытые космы местами седых волос; сам он похудел до неузнаваемости; тёмные мешки под глазами выдавали проблемы со сном.

– Фига! – я аж присвистнул от увиденного. – Ты чего это? Такой…

– Херово выгляжу? – слабо улыбнулся он. – Да забей, просто плохой период. Проходи давай. Тебе воды налить? Жарит сёдня жесть.

– Да, было бы здорово, – я прошёл во двор, миновав грядки, поросшие сорняками. – Чё-т ты вообще дом забросил, смотрю.

– Некогда всё. Некогда. Да ты проходи в дом.

– А Настя? – спросил я, уже пройдя через дверь с москитной сеткой и попав в сени. Витя мне не ответил – задумавшись, он смотрел на небо, в сторону горизонта, где и разрасталась, набирая массу, грозовая туча. Хмыкнув, он вошёл следом за мной. Я же прошёл в дом.

Жадно выпив кружку воды из фильтра – а за ней и вторую – я наконец уселся за стол. Витя сначала зашторил все окна в доме, закрыл внешнюю дверь, и только потом подошёл ко мне.

– Пить будешь?

– Ты про алкоголь? Я за рулём же, куда мне.

– Ну как хочешь. Я, пожалуй, хряпну, – и пошёл к холодильнику.

Пока он доставал из морозильника уже початую бутылку водки и искал какую-то нехитрую закусь, я осматривал дом. Стало очевидно, что Насти – его невесты – здесь давно не было: тут и там лежала слоями пыль, в раковине скопилась грязная посуда, на мебели виднелись какие-то бурые разводы. В доме стоял затхлый запах.

Вся эта картина никак не вязалась с тем бойким парнем, каким я знал его ранее – я подумал о том, что, может быть, они расстались с Настей, и сейчас у него депрессия.

– Ну, давай. За моё… И за твоё здоровье, – налил себе Витя, и, шумно выдохнув, опрокинул в себя рюмку. Не стал закусывать, взглянул на меня. – Я тебя чё позвал. Ты не думай, что я тут вообще как бомж живу, и всё такое. Причины на это есть. Просто этап такой. Жизненный этап, понимаешь?

Я кивнул. Мысль с депрессией подтверждалась.

– Ну короче, чёе я. Помнишь, мы с Настей хотели на раскопки поехать, а ты нам посоветовал какую-то деревеньку? Ну где ещё неподалёку археологическая база, находки там какие-то, наши бывшие одногруппники туда ещё гоняют. Как её, Пионовое? – он почесал щетину и призадумался.

– Васильковое. Село.

– О! Точняк! Так вот, я к чему…

– Слушай, – перебил я его. – А это нормально, что у тебя тут в Полуснежном нет почти никого?

– У нас-то? Да как обычно, сюда редко ездят, – Витя лишь махнул рукой. – Не суть. Короче, замес в чём…

Я устроился поудобнее на жёстком табурете и приготовился слушать. Было видно, что Витю понесло – и он явно хотел высказаться о наболевшем.

Ветер за окном начал усиливаться.

***

Короче, замес в чём. Мы с Настей всё хотели куда-нить сгонять в околопутешествие. Но Турция и прочее скучно, да и туроператоры, мать их душу, такие цены дерут, что охренеешь. Решили посмотреть чё из местного есть, ну и чтоб не просто лежать на диване целый день ничего не делая. Я тебе тогда ещё позвонил, ты сказал что у нас ребята, которые бывшие одногруппники, организуют ежегодный съезд археологический по деревням всяким – там раритеты копать, монетки царские, ещё чё-нить. Ну я Насте предложил, она согласилась, дальше я уже с ними контачил.

Нашёл во Вконтакте Рому, Чичваркин который. Списался с ним, мол так и так, хочу с девушкой с вами поехать на раскопки, расскажи за условия, может есть какие варианты? Он сразу обрадовался, говорит мол, “дарова, Витёк, сколько зим, да канеш всё есть” и начал мне рассказывать за всё. Так и так, палатки с собой, снаряжение, рюкзаки, едем на недельку, объект раскопок не слишком большой, но место злачное, и всё такое. Ну я всё записал, мы с ним договорились, что ближе ко времени когда они будут собираться ехать он мне напишет, и всё на этом.

Дальше всё пошло как обычно – сам знаешь, дом, работа, дом, заботы, ещё всякое. У меня на работе отчётный период начался, я сам зашивался только так, и вот когда уже настало время ехать – где-то несколько дней до старта – я понял, что Рома мне не пишет. Ну и решил сам – отписал ему, а он мне ответил мол “так и так, извиняй, группа не собралась, так что поездка отменяется”. Я тогда расстроился, ибо мы уже и вещи купили, и в целом с Настей морально подготовились к поездке – пытался его уломать, чтоб хотя бы с ним втроём двинули, но он всё ни в какую.

В результате я его достал, и он мне кинул адрес, тип чтоб на машине сами добрались и отдыхали там сколько влезет. Я сначала побоялся без проверенных людей ехать, но потом подумал: навигатор есть, язык, чтоб в случае чего спросить дорогу – тоже. Чего б нам самим не поехать? А то, что без группы будем – так даже лучше, никто нам с Настей в случае чего не помешает уединиться, ну и вместе проведём больше времени. Короче, твёрдо решил ехать.

Взяли с ней отпуска на работах, благо я успешно закрыл тяжёлый период, и с утра числа шестого где-то двинули.

***

За окном вновь протяжно завыл ветер. Порыв был такой силы, что загремела калитка на входе. Витя даже не дёрнулся – только выдохнув, налил себе ещё стопку.

– Ты реально позвал меня, чтоб рассказать о том, как вы отпуск провели? – я уже злился. Выходные явно должны были пройти по иному сценарию. – Может, уже перейдёшь к сути?

– Да ты не торопи, – тихо возразил мне Витя. – Сейчас всё расскажу. Ты главное слушай, – опрокинул в себя он ещё одну стопку, а затем прислушался к звукам на улице.

Ветер выл, из щелей дуло прохладой – от знойной погоды, которая застала меня в дороге, не осталось и следа. Будто погода менялась вслед за тоном рассказа Вити, перенимая в себя все его переживания и разделяя с ним его мысли.

– Так вот, на чём я остановился? Значит, мы поехали…

***

Васильковое было вообще у чёрта на куличиках, поэтому поездка, которая должна была занять часов пять, растянулась на все десять. Ещё и навигатор, который я не так давно с бэушного рынка приобрёл, начал барахлить, и в какой-то момент мы ехали почти вслепую. Начинало темнеть, и ночью мы бы вообще ничего не нашли. В итоге решил я заехать в первое попавшееся село, которое встретим по дороге – оставаться на ночь на дороге совсем не хотелось, ибо боялся, что ограбят.

Как назло, по пути не попадалось ничего – просто прямая дорога. Наконец, уже вымотавшийся, я увидел неприметный съезд с основной колеи. Даже не раздумывая зарулил на него. Куда-то же он должен вывести? Если не получится найти ночлег, то хотя бы переночуем в машине, но не посреди обочины, а в жилом месте.

Петляли мы долго. Справа от нас я рассмотрел приближающуюся тёмную – нет, чёрную – кромку леса. Я лишь надеялся, что дорога не заведёт нас туда, ибо романтики в подобном ночлеге было маловато. Обошлось – за очередным поворотом показалась низина. В ней я разглядел с несколько десятков крыш – мы наконец нашли село.

Съехал с основной дороги уже у села. Встал на ближайший пустырь, и там мы уже и разложились. Вышел из машины, размять тело, ибо всё затекло за столь долгое время. И вот знаешь, наверное ещё тогда стоило понять, что здесь что-то нечисто, и валить оттуда к чёртовой матери.

Понимаешь, ночь посреди природы – она же не тихая. То ветер подует и листва пошелестит, то сверчки пострекочут, то чья-то собака вдали залает. Здесь же – абсолютная тишина. Вот прям тишь – чуть ли не слышно, как кровь в ушах шумит. Ну я тогда не обратил на это внимание, мы с Настей расстелили нам нехитрые спальные места в машине, и легли спать. Спал я, кстати, так себе – сам понимаешь, условия никакие, да и какая-то чушь в голову лезла. Всё думал о том, как нам завтра добираться до того Василькового.

Утром проснулся от того, что было нестерпимо жарко. Вымотавшись с долгой дороги, мы проспали почти до полудня, и в машине было очень душно. Разбудил Настю, вышел из авто, размялся. По плану было позавтракать и ехать дальше – нужно было добраться до раскопок засветло, ведь мы и так потеряли один день отпуска.

Перекусили теми припасами, что были, уже хотели ехать, но успел заметить, что стрелка бензометра стремится к нулю. Видимо, истратили почти всё, пока плутали вчера в поисках нужной дороги. Забил маршрут в навигатор – и понял, что никуда мы сегодня не поедем. По той трассе, что мы должны были ехать, не встречалось ни одной заправки. Дополнительную канистру на такой случай я взять не подумал, и потому нужно было выкручиваться.

Обрисовал ситуацию Насте – та почти впала в истерику. Оно и понятно: заехали хрен пойми куда, отпуск накрывается одним местом, ещё и уехать отсюда не можем. Тем не менее, успокоил её, сказал оставаться у машины, а сам пошёл в деревню – искать бензин.

Крайние дома виднелись совсем недалеко – метров пятьсот, или около. Где-то среди крыш редел купол одинокой церквушки. Днём село выглядело гораздо приятнее, чем ночью – пускай и все равно создавало какое-то неприятное впечатление своей тишиной.

Попав на одну из улиц, я стал осматриваться в поисках людей – но, как назло, все, видимо, сидели по домам. Невысокие заборы обнажали запущенные огороды: тут и там росли сорняки, земля была высушенной под знойным солнцем. Судя по запустению во дворах, о сохранении урожая тут никто не беспокоился. Я подошёл к первому попавшемуся забору и постучал по нему, в надежде, что сейчас из дома выйдет кто-то из местных, но никто так и не показался. Попробовал покричать “Хозяева!”, но всё было без толку.

Наверное, тогда стоило развернуться обратно и вернуться к машине. Кое-как доехать до трассы, а там уже словить попутку и попросить дотащить до ближайшего населённого пункта, где есть бензин. Но я был упрямый и решил найти местных во что бы то ни стало – хотелось поскорее разобраться с этим вопросом и вернуться к законному отпуску, который уже и так был похерен вынужденной остановкой.

Пошёл дальше вдоль по одной из улиц, попутно выкрикивая кого-нибудь – безрезультатно. Лишь показалось, что в паре окон во время моих криков дёрнулись шторы, словно кто-то наблюдал. Но как бы я ни старался позвать хозяев домов, те, если они и были, выходить оттуда не собирались. Злой и уставший, я вышел на небольшую площадь перед той самой церквушкой, которую заприметил ещё издалека – и только тогда увидел первого живого человека на своём пути.

Дед. Чёртов дед сидел на лавке немного поодаль от церкви и курил какую-то особенно вонючую самокрутку. На меня он даже не взглянул – лишь продолжил смолить, периодически что-то бубня себе под нос. Я, стараясь не вдыхать всё это великолепие запахов, подошёл к нему.

– Здрасьте! Мы тут к вам из города случайно приехали, не подскажете, где можно бензина раздобыть? – постарался я максимально вежливо поинтересоваться у него. Тот наконец поднял на меня взгляд.

– Из города? Город это хорошо. Город это много. Людей много, домов много, машин много. Дождя – мало. Мало у вас дождя?

Я, если честно, выпал от такой манеры речи. Сначала полумёртвое село, где хрен до кого докричишься, потом – полоумный дед, который разговаривает загадками. Я уже был готов наорать на него и послать его и это место нахер, но постарался успокоиться и спросил ещё раз.

– Вы, наверное, меня не так поняли. Нам бензин нужен, в дорогу. Деньги есть. Есть у вас бензин?

Дед в ответ посмотрел на меня как-то исподлобья и облизнул потресканные губы.

– Бензин? Как же нет? Есть бензин. Тока это. Васька, водила наш, который в местном сельпо работает, только завтра приедет. У него и бензин. Тоже из города. Вот его жди.

Думал попросить ночлега, но потом решил – ну его к чёрту. Пока узнаешь что нужно, день пройдёт. Сельпо уж как-нибудь сам найду, с утра подкараулю этого Ваську, солью у него бензина.

Уже развернулся и пошёл обратно, как услышал за спиной каркающий голос:

– Зря приехали. Дождь скоро. Грешное дело. Солнце было – хорошо. А дождь будет, – нёс мне вслед околесицу этот поехавший дед.

Я даже не обернулся, и, ускорившись, пошёл к машине. Нахер это село, нахер его идиотских жителей, нахер эту поездку! Просто переждать ночь и уехать. На уже явные силуэты в окнах домов я даже не смотрел. Было плевать, просто хотелось поскорее добраться до Насти.

Наконец, вдали показалась машина. Я, ускорившись, подбежал к одной из открытых дверей, со словами, мол “будет нам бензин”, но тут же осёкся, поняв, что говорю их никому.

Насти не было в машине. Ключи лежали на пассажирском сиденье. Её не было нигде.

***

На последних словах Ввитин голос дрогнул – и он поспешил налить себе ещё одну рюмку. В комнате воцарилось молчание. Слышно было лишь, как по крыше начинают постукивать одинокие капли, которые скоро перерастут в большой, шумный ливень.

– То есть как не было? В лес ушла? К дороге, попутку искать? – подал я голос.

– Нет. Ну вот просто не было, – невесело усмехнулся Витя. – Я идиот, оставил её там одну.

– А ментов вызвать?

– Я попытался. Аппарат не аппарат, абонент не абонент. Сети там не было, короче, – тихо произнёс он, выливая в себя содержимое рюмки. – Идиот. Просто идиот.

Он обхватил свою голову руками и тихо застонал. Я не знал, как поддержать его.

– Ты после того как уехал оттуда, звонил ментам? Давай ещё раз туда вернёмся, попробуем…

– Я не договорил, – внезапно вытянулся он, и серьёзно посмотрел на меня. – У меня мало времени. Нужно дорассказать.

Дождь за окном забарабанил сильнее.

***

Я искал её в ближайшем лесу – выкрикивал имя чуть ли не до хрипоты. Затем пошёл в сторону дороги, подумав, что она может быть там: но быстро бросил эту затею, так как идти было долго, а разминуться, если она вернётся к машине, не хотелось.

Наконец, решился идти обратно в село – к тому моменту солнце уже начинало клониться к закату, и стоило поторопиться, чтобы найти Настю до темноты. Бегал по улочкам, пытался вновь позвать кого-то из местных, спросить, видели ли её. Но если раньше замечал хотя бы силуэты в окнах, то в этот раз я не увидел ни души.

Пробегая мимо одного из домов, я услышал позади знакомый голос:

– Бегаешь? Бежать некуда. Все там будем, – и за ним тихий смешок.

Я обернулся. Тот самый чёртов дед стоял у калитки и смолил очередную сигарету, с прищуром глядя на меня. Хотелось врезать ему по лицу, но я сдержался.

– Помогите пожалуйста. Девушка моя, Настя… Невеста то есть. Пропала. Можем организовать группу? Надо найти её.

– Невеста пропала? А как же, найдём. Только ты не бегай почём зря, – мне показалось, что дед в этот раз был сговорчивее. Вдруг он взглянул на темнеющее небо, и продолжил. – Дождь собирается. Грешное дело – под дождём-то бегать. Местных приведу – скоро служба вечерняя, после неё поищем. Главное чтобы дождя не было. Ну ты посиди у меня пока, посиди. Найдём твою невесту.

Я лишь сказал “спасибо” на выдохе – и вошёл в открытые ворота. Бегая в поисках помощи, я и сам не заметил, как до ужаса устал. Дневной зной сменился на текуче-вязкий воздух перед ливнем, и все мои движения были словно замедлены в несколько раз. Футболка промокла от пота. Я валился с ног.

– Заходи, заходи, – тем временем проводил меня дед в своё жилище. – Сейчас отслужим, возьму мужиков, и пойдём искать твою невесту.

В доме было прохладнее, и я переводил дух, сидя за массивным столом.

– Чая нет. Да и некогда мне. Служба скоро. Сиди жди, приду за тобой, – бросил дед, и, ещё раз посмотрев на меня, вышел за дверь.

Я выглянул в окно – тот медленно побрёл в сторону той самой церквушки, у которой мы встретились днём.

На душе было отвратно, хотелось рыдать от бессилия. На улице уже почти полностью стемнело, к посёлку приблизилась огромная сизая туча, и становилось понятно, что поиски вряд ли увенчаются успехом.

Чтобы отвлечься от гнетущих мыслей, я начал осматривать внутреннее убранство дома, в котором оказался. Всё было типичным для подобных деревенских изб – большая печь в углу, лавка, самовар на столе (а сказал, что чая нет), какие-то сушёности на ниточках. Тут тишину разрезал колокольный звон с улицы.

Судя по всему, начиналась та самая вечерняя служба.

Не в силах усидеть на месте от напряжения, я решил пройтись по дому.

Над входной дверью в полутьме разглядел икону – чем-то она зацепила мой взгляд. Будто… Слишком пёстрая?

Я клянусь, я никогда раньше не видел таких икон. На ней был изображён лик какого-то святого в обрамлении из солнца. Ниже, судя по мелким фигурам, толпились люди – причём, некоторые из них были связаны. А на горизонте рисунка виднелось что-то высокое, что-то неестественное, словно наспех пришитое к общей картине. Похожее на…

За окном прозвучал ещё один удар колокола.

Я, выругавшись, выскочил из дома и рванул в сторону церкви.

Ещё подбегая к ней, я услышал, как капли дождя стучат по крышам домов. И только выбежав из-за угла очередной улицы к площади, с запозданием понял, что смутило меня в этом звуке.

На улице было совершенно сухо.

Я поднял взгляд на небо.

Там, среди предночной темноты, над селом возвышалось огромное продолговатое создание. Тысячи – нет, сотни тысяч – отростков из его тела вытягивались из чёрного тела, спускаясь к крышам, и барабаня по ним со всей силы. Головы существа не было видно – лишь во все стороны расходились какие-то подобия труб, которые завывали ветром в такт его постукиваниям.

Оно имитировало звуки дождя.

Колокол продолжал надрываться – и я услышал со стороны площади знакомый голос.

Это была Настя. Она кричала – нет, она визжала, переходя на плач вперемешку с воем, пока существо спускало к ней свои отростки. Я не смог рассмотреть Настю в темноте полностью – но, судя по всему, она была связана и лежала на земле, не в силах отползти в сторону от этого создания, дабы не видеть его, не встречаться с ним взглядом, не стать его добычей.

За окнами церкви раздалось сначала нестройное, но затем уже многоголосое напевание. Будто церковный хор решил спеть неведомой твари, пришедшей с неба. Я почти не услышал, о чём пели в церкви – была какая-то мешанина из слов “Хорс”, “дождь”, “грех”.

Настя продолжала захлёбываться криками, а я стоял в начале улицы, не в силах пошевелиться. Я не мог подбежать и помочь ей – тело будто сковало, и я боялся, что разгляжу происходящее целиком.

Знаешь, я рад, что Настя не увидела меня. Не узнала, какой я трус.

Я отвернулся – и на негнущихся ногах сначала пошёл, а затем побежал назад, в сторону машины.

За спиной ещё продолжали раздаваться её крики – а затем всё закончилось.

Остались лишь постукивания по крышам, вой ветра, да хор голосов из церкви, молящихся за спокойную жизнь среди дождя.

***

– Я кое-как доехал до трассы, там уже бросил авто и пошёл пешком. Потом меня подобрал какой-то дальнобой, я добрался до дома, – руки Вити дрожали, пока он рассказывал окончание истории.

– Так. Предположим, Настю реально схватили поехавшие фанатики, но можно же было вернуться? – я было подумал, что он совсем слетел с катушек на фоне горя, но решил поддержать его.

– Я пытался. Спустя полмесяца нашёл в себе силы, поехал на разведку. Я просто не нашёл село. Не на-шёл, – последние слова он проговорил по слогам, а затем всхлипнул. – Ты наверное думаешь, что я совсем долбанулся, да? – внезапно улыбнулся он.

Я промолчал в ответ – на секунду стало страшно, что он может разозлиться на меня и напасть.

– Вить, я…

– Да не надо, – усмехнулся он, и тут дождь за окном застучал ещё громче. – На самом деле, я эгоист, Егор.

– В плане?

– Мне нужно было выговориться. Но понимаешь, жить я так больше не могу. А оно – оно пришло, – кивнул он головой в сторону окна, где уже, судя по звукам, бушевал ливень. – Хорс – это бог солнца, кстати. Но Хорса нет. А оно – есть. И ему нужны жертвы.

Он резко выпрямился и встал из-за стола.

– Езжай домой. Можешь выйти через запасную дверь, дальше по коридору. А я готов, – улыбнулся он мне, и пошёл в сторону входа.

Я не стал спорить и решил воспользоваться возможностью. Хотелось лишь свалить побыстрее от моего поехавшего друга, и я пошёл в том направлении, что он мне указал. Справа одной из комнат, действительно, обнаружился ещё один выход. Я отодвинул щеколду и вышел на улицу.

Первое, что я увидел после полутьмы Ввитиного дома – уже наступили сумерки.

А затем я увидел его.

Он навис над Полуснежным, спустив свои отростки и барабаня по крышам. Под сотню метров в высоту, огромное существо неспешно продолжало ходить по посёлку, приманивая неосторожных жертв звуками дождя.

Я обоссался. Сердце было готово выскочить из груди. Но вдруг я услышал крик Вити с другой стороны дома.

Он кричал долго, с ненавистью, со всей болью, которую только может хранить в себе человек.

Он кричал, пока я дрожащими руками, молясь, чтобы тварь не заметила меня, открывал дверь машины и заводил мотор.

Он кричал, пока я на полной скорости уезжал из Полуснежного, оставив Витю один на один с его главным кошмаром и стараясь не смотреть в зеркала заднего вида.

А он всё кричал и кричал. И существо вторило ему воем ветра и постукиванием по крышам домов.

***

Я понял слова Вити про эгоизм только спустя время. Когда из окна своей квартиры на двенадцатом этаже я заприметил большую сизую тучу, медленно плывущую по небу в мою сторону.

Это действительно эгоистично – дать существу учуять мой запах. Свалить на меня свои переживания, попутно сделав следующей жертвой. А ему – Дождегреху – нужны жертвы. Ведь куда бы я ни ехал, сколько раз бы ни менял место жительства, рано или поздно я замечаю на горизонте массивную, не похожую на другие, тучу, медленно двигающуюся по направлению ко мне.

Я часто раздумываю над Ввитиным поступком. Наверное, его можно понять – не посоветуй я поехать им на раскопки, ничего бы не случилось, верно? С другой стороны, не я ведь забыл заправиться перед дорогой? В голове всё перемешивается.

Я сплю очень мало, и вынужден почти всё время находиться в движении. Мне стало страшно смотреть на небо. Особенно страшнее от того, что туча становится быстрее.

Я не знаю, в каком городе или селе я буду, когда оно настигнет меня. И если среди местных жителей окажетесь вы, а оно учует вас – ради бога, простите. Я правда сделал всё, что в моих силах.

Но я больше так не могу.

Дождь скоро поглотит меня.

Автор: Алексей Гибер

Дождегрех Страшные истории, Мистика, CreepyStory, Авторский рассказ, Ужасы, Деревня, Село, Монстр, Длиннопост

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.