Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дмитрий Пучков (Гоблин) высказался о золотых унитазах ГИБДД

Дмитрий Пучков (Гоблин) высказался о золотых унитазах ГИБДД Россия, Унитаз, ГАИ, Коррупция, Дмитрий Пучков, Чиновники, Общество, Новости, МВД, Twitter, Комсомольская правда, Политика
Дмитрий Пучков (Гоблин) высказался о золотых унитазах ГИБДД Россия, Унитаз, ГАИ, Коррупция, Дмитрий Пучков, Чиновники, Общество, Новости, МВД, Twitter, Комсомольская правда, Политика

via

UPD. Полное видео: #comment_206886833

Новости

27.1K постов25.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Индустриализацию в России начали еще в 19 веке, https://ru.wikipedia.org/wiki/Индустриализация_в_Российской_... она была обязательна для выживания страны.
"Хотели" многие, смогли лишь большевики.
Ладно, уточню не индустриализация, а "сверхиндустриализация", которую большевики начали делать ,когда отпугнули всякие инвестиции в страну.


Например, у нас должностные лица регулярно критикуют коррупцию, это не значит, что они ей реально мешают.

То есть критикуя капитализм, большевики на самом деле сами хотят стать капиталистами?



Ну и что такое бюрократия, зачем она нужна, какова ее роль в построении государства. ты не понимаешь. Троцкий, как раз, понимал, и ему она мешала формировать хаос.

1)Троцкий критиковал бюрократизацию партии.


2)Как бы советы, в честь которых и назван СОВЕТский союз отрицали бюрократию. Да и коммунизм сам по себе отрицает бюрократию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перешли к сверхиндустриадизации. Ок. Про нее в России болтали, но не делали. До большевиков. Эти - справились.
Инвестиции в страну? Опять те же сказки. Никакие инвестиции тогда не помогли построить промышленность мирового уровня, а большевики справились самостоятельно. Как же так?

Ну и раз не дошло, повторю: пчелы против меда, Троцкий против "бюрократии". Троцкому тоже была нужна управляющая прослойка, но небольшая, потому, что он не собирался строить, только разрушать.
А аот для строительства страны управляющая система была необходима.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перешли к сверхиндустриадизации. Ок. Про нее в России болтали, но не делали.

Да не было никакой болтовни, так как в сверхиндустриализации не было необходимости.



До большевиков. Эти - справились.

Но как оказалось, вся мощь СССР оказалось дутой, способной только выпускать тысячи танков, ценой низкого уровня жизни населения.


Инвестиции в страну? Опять те же сказки. Никакие инвестиции тогда не помогли построить промышленность мирового уровня, а большевики справились самостоятельно. Как же так?

Только вот почему-то это страна мирового уровня очень сильно боялась всего остального мира.



Ну и раз не дошло, повторю: пчелы против меда, Троцкий против "бюрократии". Троцкому тоже была нужна управляющая прослойка, но небольшая, потому, что он не собирался строить, только разрушать.

Забыл, ты же сталинист, поэтому повторю ещё раз.


Троцкий критиковал бюрократизации ПАРТИИ, а не бюрократов. Троцкий предлагал расширить полномочия ГосПлана.



А аот для строительства страны управляющая система была необходима.

Только вот при чём тут советская номенклатура, если фактически, основная часть её работы заключалось  в удержание власти партии?

1
Автор поста оценил этот комментарий

представители НЭПа не были добропорядочными, например?  А интеллигенция? А возвращенцы с Европы? А кулаки? А крестьяне, которые работали так, чтобы был запас на следующий сезон? Или только те, кто отдал все зерно, тот добропорядочный? Поверьте, найти недобропорядочность - дело пары недель.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Непменов разобрали только ради денег, почитай за что советам продавали еду и технологии страны запада... Только за золото, а где его взять? У тебя 200 млн населения и ты его можешь содержать и развивать только загнобив 100 тысяч зажиточных, твои действия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это я прекрасно понимаю, бедное мдадосоветское правительство, не знали несчастные, где денег взять. Они и не думали особо.  Вопрос был про добропорядочность.

Автор поста оценил этот комментарий

так и не совсем сказки.

некоторые то же берега путали.

их боком несло.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все хотят Сталина. Для соседа. Он же зажрался.
а условный честный ты - ты самый белый и пушистый. Подумаешь, пачку бумаги с работы взял, кто её считает? А мне - нужнее, ребятёнку реферат распечатать. О, и конфет на рецепшн завезли новых, грабану ка я горсточку домой! А то сушняк, чаю охота, после вчерашней посиделки с поставщиком потенциальным - он меня просто так в кабаке поил-кормил - без всяких намёков на поставку по ценам выше рынка, и никакой это не подкуп... Меня то за что расстреливать? Только хапуги проклятые под ножи пойдут!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Под нож пойдут самые незащищенные и безресурсные. Почему то такие как ты думают что они будут судить, хотя на самом деле их будут судить за 3 колоска или мешок колхозной картошки.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас поднимают некоторые архивы и выясняется, что "за три корочки хлеба колоска картошки"  сажали тех, у кого были полные подвалы в голодной стране.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
«За три колоска картошки»
Запишу себе, пожалуй))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Например секретаря ЦК Азербайджана?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаххах. Совкоебы сталинодрочеры стабильны)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаххах. Долбоебы стабильны)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В 37 в основном всю верхушку и расстреляли. Хотя справедливости ради хочу сказать что были люди которых расстреляли без вины.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Были, да. Но не стотыщмильенов

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да не как в индонезии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Придумай что-то новое, как попугаи повторяйте за своим лысым гуру совсем не к месту

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что, надо чтоб ни слезинки невинных ребенков?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем причино следственные связи от тупичка разрушились. Величайшую трагедию в истории России вы сводите к смехуечкам про миллиард расстреляных лично Сталиным. Вас сталинистов иногда хочется помариновать в камере, а потом пальцы молотком ломать пока не сознайтесь в шпионаже на Польшу.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Величайшая трагедия это 91й год, а в тупичке я ни разу не был. Надо зайти, чую.

Если для благополучия страны надо быть жестоким правителем и страна получит от этого возможность догнать и обогнать многие экономики мира - почему бы и стопятьсот раз да? Разве интересы государства не превыше всего?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком толсто, король троллинга

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только я не тролль. Я действительно так думаю. Или тебе "моя хата с краю, а страна пусть горит огнем"?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, можно? Тогда хотим.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хатити чтобы шариковы всех лучших сгнобили а всем назначили зарплату по 120 без туалетной бумаги и джЫнсев?? (сарказм))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мои дети или внуки (образно) будут летать в космос на выходные - с удовольствием

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Твои дети скорее всего будут строить жд дорогу до Норильска, а дети вместо космоса будут мечтать о нормальной еде

52
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время тов. Сталин издал закон о коррупции, где те кто взял, те кто дал, те кто участвовали, те кто знал но не сказал всех под суд. И с одной стороны это приводит к тому, что народ может стучать на неповинных, а с другой стороны, это очень хороший метод, ибо причастны все.
раскрыть ветку (21)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Та не вы чего, Сталин лично расстрелял миллион человек, каждое утро на завтрак съедал младенца, ну а про пол страны сидело а пол охраняло так и вообще говорить не надо. Не мог он придумать закон который работал..

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Большевики вообще поголовно были шариковыми с 1 классом образования и ничего не могли придумать.

ЗА них всё делали пленные немцы, и станки, купленные николаем 2 на личные деньги.

Тихон Шевкунов не даст соврать))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это сарказм, стоило бы поставить пометку

18
Автор поста оценил этот комментарий
И трупами заваливал немецкие танки. Но сначала хотел напасть на Германию. И Европу. И весь мир. И всю вселенную.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не только танки, он ещё людей с черенками от лопат отправлял на штурм дотов.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если "совки" сумели разгромить фашистскую Германию черенками от лопат, это настоящие супермены, колдуны и волшебники.

Может, либерасты в тайне пытаются прославлять советский народ, а мы не понимаем их движений?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либерастам впору считать что германия проиграла лишь потому что у них закончились патроны
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее потому что Союз был зергами и роем закидал великих Терранов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не скажешь
Автор поста оценил этот комментарий
Не Сталин, а сТанос какой то
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, вы что, не было ни голода, ни репрессий, а если и были то Сталин ничего не знал, это были перегибы на местах, а все документы за его подписью - подделка.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же и говорю, лично расстрелял миллионы, лично съедал одного младенца на завтрак, кровожадным был человек и не говорите.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот, организатор ни в чем не виноват, виноват всегда исполнитель!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Даже  непричастные

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за закон? Почитать бы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин искренне извиняюсь, за вброс, не Сталин, и дикрет был принят в 18 году. Так, что признаю виноват, дурак исправлюсь. А так дикрет СНК от 08.05.1918г. о взяточничестве.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да! Это пиздец какой хороший метод, наркомы внутренних дел СССР это подтверждают! Вместе с замами.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у мужика хоз-двор, в котором куры и собаки бегают свободно, да вот периодами псы давят кур, хозяин их стреляет и заводит новых, история повторяется, хозяин решает что теперь собак нужно не стрелять, а лучше жечь - это исправит проблему а потом хозяин забивает болт на происходящее. О том что курам нужен курятник, а собак на привязь посадить - он не соображает, потому что тупой.
Вы хотите расстрелов собак (коих никому не жалко) но проблему это не решит, Вы даже и не пытаетесь подумать о причине и видите только симптом, то есть - нога болит, и самое правильное решение - надо ее отпилить.
Ну хорошо, предположим, что ваш мысленный суровый метод решения проблем, это истина в последней инстанции и вы все солидарны "нужны расстрелы" для этого что нужно сделать? самосуд? - не подходит, потому что приедут на посадят, в ссылку отправят? подлаживаться царю ? не послушает, мнение кур его не интересует.
Почему в наших бравых словах одно, а деле все по другому, что бы не творили бояре или опричнина, молчим в тряпку, терпим любую пенитрацию и покорно стоим раком, а потом храбро с слюнями машем шашкой на кухне с ненавистью к собакам, при этом, не соображая что дело не в собаках а в системе хоз-двора, которую организовал хозяин.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, вы что курите? Можно мне тоже, что бы так-же вштырило.

Какие нахрен собаки, вы сравнивает собаку, которая мыслит инстинктами, и человека, который мыслит совершенно по другому..

Про систе у и Т.д я согласен её надо менять, но как это сделать?

Про людей которые терпят, а что вы хотите, сейчас у людей ипотеки, кридит на которые нас подсадил государство, вот пойдёшь ты на митинг, а тебя там отпиздят менты, оштрафуют и ещё срок могут впаять, а кто ипотеку будет платить за однушку в жопе мира, а кто кредит за айфон иксмакспро12 будет отдавать, вот и все, вот и терпят.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брать кредит на айфон вас власть заставила? - какие-то бредовые причины
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, власть делает так что ты не можешь купить себе айфон с зарплаты, и приходится покупать в кридит.

Ну это конечно так себе пример, но все же, та та же ипотека, тоже скажете не государство виновато в том что квартира превращается в кабалу на 15-25 лет?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, власть делает так что ты не можешь купить себе айфон с зарплаты, и приходится покупать в кридит.

Еще можно так) "власть делает так, что я не могу купить себе Роликс с зарплаты" чушь полная, никто вас не заставляет покупать айфон в кредит, на которые если нет денег, можете купить дешёвый телефон, а не этот супостатский американский телефон с вражьей стороны

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз, без айфон, ролекса, ролс ройса можно обойтись, без жилья сможете обойтись?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой стане можно без кредита и в обозримые сроки приобрести жилье?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например у нас, или вы думаете этот дворец в ипотеке?

Ну а если брать челядь, то да, негде, вот только вопрос в процентной ставке, зарплатах(у нас это пол зп а то и больше на ипотеку).

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я имел в виду среднестатистического гражданина - условного наемного работника со средней зарплатой.

В России соотношение зп к стоимости жилья ещё достаточно благоприятное. Вполне можно за 5-10 лет выплатить ипотеку, а то и за наличные купить.

В западных странах недвижимость стоит астрономических денег, ипотеку всю жизнь платят в общем случае. Так что в РФ ещё грех жаловаться.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про систе у и Т.д я согласен её надо менять, но как это сделать?

Предпросмотр
YouTube2:00
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один чел: только массовые расстрелы спасут родину, и это к сожалению правда.

Опять на те же грабли? Ну правильно, зачем нужны все эти реформы, независимые институты и сменяемость власти.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Насмешил.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если пофантазировать, то общественное воспитание детей может помочь(вот нахера тебе накапливать, если наследника нетути?) но что должно произойти чтобы люди на такое подписались- я хрен его знает.
7
Автор поста оценил этот комментарий

масштабы таковы что пока ты передёргиваешь затвор, "жертва" уже откупится и стрелять придётся в невиновного.
Когда оружие оказывалось в руках "обиженных" или как-либо ангажированных, то было как-то не весело, эта страна уже проходила такой этап. В агонии расстреливали тех кто расстреливал до. Как то так.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один чел: только массовые расстрелы спасут родину, и это к сожалению правда.
Может лучше ориентироваться на страны с низким уровнем коррупции и перенимать их практики? Да не, бред какой-то...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где нет коррупции? В США чтоль? Почаще алёшку слушай
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то везде коррупция есть, и в США тоже, только штаты на 25-м месте в мировом рейтинге коррупции, а россия на 129-м, разница космическая. Но уважаемый  Fghjdkdncjf про США даже слова не сказал, он сказал "страны с низким уровнем коррупции" - Дания, Голландия, Норвегия, Финляндия чем плохи? Или Канада? Как-то же у них получается жить счастливо и не воровать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мировом рейтинге коррупции

Про рейтинг восприятия коррупции слышал, а откуда рейтинг коррупции?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это он и есть, я специально упрощаю терминологию для аудитории Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

практически все его стримы пересмотрел, нету там ничего про сша. Это у киселя со скабеевой либо пиндосы, либо украина. Я в недоумении: нах мне те штаты, я там не был и не планирую, с украиной то же самое, чё они меня лечат?

ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут расстрел, если коррупция - стержень системы. Попробуйте натянуть на путинизм человеческое лицо и ничего не получится, он развалится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что изобрели товарища Сталина
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну да ну да зачем сменяемость власти и демократические институты, а также принятие закона о необоснованном обогащении это же так, для дураков. То ли дело массовые растрелы, дешево, быстро, хуево. Особый путь?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, у нас в стране законы же беспрекословно исполняются, особенно по отношению к людям с деньгами и связями. Конечно надо ещё с десяток законов придумать, полностью с вами согласен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Людей со связями даже судить не могут, не говоря уж о чем-то серьезном, а расстреливать станут Васю, потому что за него никто не заступится.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, эта музыка будет вечной. РАБОТАЕТ НЕ СУРОВОСТЬ НАКАЗАНИЯ, А ЕГО НЕОТВРАТИМОСТЬ. Пока коррупция и кумовство ты хоть четвертование введи - воровать будут также, изредка четвертовывая таких гаишников из Ставрополя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СОГЛАСЕН, Но когда вот такие "гаишники Ставрополя" будут понимать, что их в любой момент могут слить и при этом не посадить как сейчас с минимальной конфискацией, а убить да ещё и отобрать у всех родственников все, даже такие гаишники будут задумываться, а не я ли буду следующим, и вполне себе могут и жить поскромнее и брать аккуратнее и меньше, ДА НЕОТВРАТИМОСТЬ ВАЖНА, НО ТАК ЖЕ ВАЖНО И ПОНИМАНИЕ ТЯЖЕСТИ НАКАЗАНИЯ.

Простой пример, малолетка избил сверстники до полусмерти, он знает что его найдут, ибо он это все ещё и в инет выложил, но он знает, что его за это не посадят, максимум учёт в пдн и все. ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ? ЕСТЬ! А ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ ЧТО ЗА ЭТО ЕМУ НИ ПАЛЬЧИКОМ ПОГРОЗЯТ, А ВПАЯЮТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК ЛЕТ ТАК НА 15? НЕТ! Вот собственно и все

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже для малолеток нет неотвратимости наказания, правоохранительная система работает очень плохо.


Условные расстрелы никого не остановят, в мире это уже проходили. Сливают одного из сотен - кто нарушил правила игры. Все уверены, что их не коснётся. Ужесточение наказания в данной ситуации только ухудшит коррупционную составляющую.

5
Автор поста оценил этот комментарий

🤔 получается, что 1937 год спас страну?

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дал время подготовиться к войне. Сталин был далеко не дурак и понимал, что у него мало времени. Некогда было либеральничать с пятой колонной.
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так написано, будто не было гегемонского тактического проеба в начале войны, когда дошли до Москвы и был шанс с концами отдать все немцам.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так написано, как будто ты знаешь на что повлиял 37-й, а на что не повлиял.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в 37 году, а в идеализации Сталина, он не все знал и мог принимать херовые решения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, мог, и принимал, возможно, не совсем правильные решения. Ведь он тоже всего лишь человек, а не супергерой. И, несмотря на то, что что его выперли из духовного училища, то бишь семинарии, он оказался отличным менеджером и не менее хорошим стратегом. Ну, и команда у него была очень сильная.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При всем богатстве выбора идеализировать больше особо некого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, расстреляли 150% командармов, подготовились так подготовились 👍🏻

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
150%? Это то есть всех и ещё 50% сверху? А как это - 50% второй раз расстреляли или новых набрали и сразу расстреляли? Реально интересно)
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новых даже не набирали - сразу расстреливали. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прежде чем писАть коммент- лучше почитайте историю. История- вообще наше всё. Она- дама бескомпромиссная- не выучили преподанный урок--- следующий будет ещё круче, и вините в этом только себя.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Кэп. Позови в следующий раз Майора Очевидность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От ошибок нас спасёт майор очевидность? Может, лучше позовём капитана Америку? Ведь это он выиграл вторую мировую, может, и от третьей спасёт???
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай, за что стреляли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретнее. Кого, когда, за что?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да точно. Конкретнее почитай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретнее почитать- что?
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно. А потом попёр на финнов, огрёб там люлей. Гитлер смотрит: бляяя, Сталин-то лох! Ну и напал

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Финляндию Сталин напал только потому, что финны контролировали подступы к Ленинграду. И оказался прав. Сил, правда, не хватило. Проиграв войну, он открыл врагу дорогу к Ленинграду.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гитлеру Ленинград и не был нужен. Думаете он бы не взял город если бы захотел? Да легко! Только в этом случае ему пришлось бы кормить местных жителей, как это получилось в Киеве, а он Гитлер, а не мать Тереза. Впрочем, Сталин тоже забил на ленинградцев, одним из которых кстати был мой отец, тогда ещё совсем мелкий. Чудом остался жив

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы в некоторой степени. Гитлеру Ленинград был нужен для показательной казни. В случае его взятия все жители и сам город были бы уничтожены. Ленинград действительно как город не был нужен Гитлеру, потому что стоял и стоит доселе между СССР / Россией и Финляндией.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь Гитлеру нужны были всего лишь верфи и выход на Балтику, а так же сообщение с союзной Финляндией. Ленинград сам по себе был ему не нужен, как и его жители.
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь остаётся выяснить, что угрожало стране до 1937 года. От чего её спасали?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что угрожало странам Европы до 1913-го?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то же, что и до 2001-го - боснийские отморозки. К сожалению в те времена не существовало авиации НАТО, можно было бы решить вопрос локально за неделю и избежать войны

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сидят они пиздец в "нечеловеческих условиях " вспомни как всплывали фотки банды цапков на зоне , апартаменты , шашлыки , пьянки , им даже проституток привозили , так ещё вроде они досрочно выйти должны
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Китае расстреливают и не помогает.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Та ладно, где Китай по экономике и где мы?

Какой ввп у них и какой у нас?

Также я не говорю что расстрел и конфискация, это прям вот стопроцентно решение проблемы коррупции, я говорю, что это очень сильно сократит процент коррупции.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Помогает. Китай — экономика #1
5
Автор поста оценил этот комментарий

как это не помогает! отсталая экономика китая выстрелила в космос

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
надо не путать корреляции и реальные причины. Реальные причины успеха китайской экономики это то, что китайская экономика сумела не попасть в ловушку средних доходов, вложив космические деньги в образование и защиту предпринимательства. У нас же наоборот деньги были вложены в строительство вертикали власть и результаты этого сейчас на лицо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты всеправильно написал, только то что ты называешь строительство вертикали власти и есть коррпуция. У нас ничего не будет никуда вкладываться, страна как большой насос для выкачивания денег. Потому и не происходит генерация в экономике-она обескровлена

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет писать законы такие, затем судить и тем более исполнять ? Если всем кто принимает участие в принятии законов грозит расстрел , как минимум, а если копнуть , то на 10 расстрелов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс. А то так все поймут, что всякие гулаги и "кровавый террор" Сталина были справедливы и необходимы
Автор поста оценил этот комментарий

Все гораздо проще, посадят дядю васю за себя и будут платить.

Автор поста оценил этот комментарий

если будут расстреливать, причём с полной конфискацией имущества не только у самого виновного, но и у его детей, родни и т.д вот тогда коррупция уменьшится в разы

"такого не может быть, потому что не может быть никогда"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тем более как его конфисковывать, если оно в США? И дети там, и родня

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил один чел: только массовые расстрелы спасут родину, и это к сожалению правда.

Я могу намекнуть как обстояли дела во времена массовых расстрелов:

"Уважаемый Вячеслав Михайлович,— писал той же зимой 1940 года, председателю Совнаркома Молотову житель Киева Н. С. Ковалев.— Вопрос одежды у нас в Киеве чрезвычайно тяжелый. Позорные дела творятся. Многотысячные очереди к магазинам собираются за мануфактурой и готовой одеждой еще с вечера. Милиция выстраивает очереди где-нибудь за квартал в переулке, и потом "счастливцев" по 5-10 человек гуськом, один за другого в обхват (чтобы кто не проскочил без очереди), в окружении милиционеров, как арестантов, ведут к магазину. В этих условиях расцветает спекуляция жуткая, произвол милиционеров, и говорят, что не без взяток. Сердце сжимается от таких "порядков". Сколько недовольства и проклятий. Честный рабочий человек, если он даже крайне нуждается, не может купить себе белья, брюки и пр. самое необходимое, разве что у спекулянтов за удвоенную цену. Так дальше терпеть нельзя, это положение нужно изменить. Или, если есть, дать больше товаров в продажу, чтобы открыть несколько магазинов или установить какую-то норму или право на покупку товара всякому гражданину. Я считаю, что, когда ликвидировали карточную систему, имелось в виду, что будет лучше, а на практике с мануфактурой это не оправдывается. Ничего плохого, а наоборот, будет лучше от введения гос. регулирования в этом вопросе. Дорогой Вячеслав Михайлович! Убедительнейшая просьба разобраться с этим делом. Об этом вопят сотни тысяч граждан".

Оно вам надо?

Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого есть знакомый, у которого есть знакомый, который в нефтянке получает 17млн/мес. И это далеко не Сечин)

А на НГ там такие премии, что можно до конца жизнь не думать о работе.

Хотя кому я здесь америку открыл....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

долг Роснефти перед Китаем - 4 триллиона долларов. Роснефть уже считайте китайская. Откуда там такие зарплаты, они же голодранцы (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Да ни черта.

Поможет только ЧЕЛОВЕК, БОРЮЩИЙСЯ С КОРРУПЦИЕЙ (во власти). Вот главное условие.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция появилась с первым государством. И исчезнет с последним. Коррупция и государство-- близнецы- братья.
Автор поста оценил этот комментарий
Санду пятками в грудь себя бьёт, что будет бороться. Посмотрим😏
Автор поста оценил этот комментарий
Типа Бэтмена?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я имел в виду, что должен быть человек ВО ВЛАСТИ, который честно мочит коррупцию. Но кривая семантика исказила смысл )

Автор поста оценил этот комментарий

в кремле всё понимают, поэтому держат этого человека в тюрьме

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Должно произойти перевоспитание общества. Т. е. чтобы воровать и мысли не возникало и не важно что ( ручка, бумажка, картошка, масло, мясо, деньги, цемент). У нас же воровство не порицается, а оправдывается. Где только не работал, везде по возможности тащат. А кто не тащит, того высмеивают. Вся суть в голове.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это как в фильме "Дурак", где отца главного героя на работе не уважали за то, что он отказался трубы воровать. Абсурд действительно.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший фильм. Есть над чем поразмыслить.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль посмотрел его после левиофана, после которого он выглядел грубой подделкой с основной идеей что против системы переть не стоит, и система эта была не ченуш, а обычных людей, за которых он боролся и которые срали на все его якобы правильные возгласы. Главное из дурака нужно вынести что нужно жить по течению, пересматривать ценности, ибо не все ценность, что для тебя ценно, что нужно смотреть шире.  Трагедия дурака в том что главный герой дурак по сути.


В левиафане же реальная трагедия, где безысходность и давления властью, где ради якобы благих целей убивают семью. Последние минуты фильма меняют вообще все в корне. Звягинцев величайший все таки трагический режиссёр современности.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всё же близки взгляды Быкова. И интервью не раз смотрел. Фильмы "Жить" и "Майор" тоже хороши.
Есть ещё "Сторож" и "Завод", но что - то в них не то.
"Левиафан" тоже смотрел. Но "Дурак" больше зацепил. Он больше про обычных людей, которые не хотят ничего менять.
"...мы живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто."
Автор поста оценил этот комментарий

Общество перевоспитывается через законы с обязательной отвественностью по ним.

98
Автор поста оценил этот комментарий
"Воровали, воруют и будут воровать".
А очень неплохое средство от этого - сменяемость власти и честные выборы на всех уровнях. Да, совсем полностью коррупцию это не искоренит, но масштабы очень сильно снизятся. Каждое должностное лицо будет знать, что в любой момент его начальник может смениться и неизвестно что ждать.
раскрыть ветку (76)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное адекватное средство от воровства - ответственность за воровство. Если честно выбирать из года в год среди нескольких видов дерьма все новое и новое говно, то единственное что будет меняться, это консистенция и запах. Да и то не сильно, как можно убедиться из новейшей истории.
раскрыть ветку (75)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы они несли ответственность, нужен орган, который эту ответственность будет исполнять. Т.е. нужна группа ебанутых в хорошем смысле этого слова людей, которым не нужны деньги в больших количествах. Тогда подкупить этих людей будет невозможно, а они в свою очередь будут карать ублюдков разжалованием и конфискацией всего имущества даже не спизженного в пользу больниц, школ, детских домов, сотрудникам гос учреждений, армию, полицию. Причем увеличение з.п. самым низшим должностям, обычным патрульным, медсестрам, врачам, учителям. Как результат резкое увеличение численности важнейших профессий, повышение уровня жизни, люди зарабатывающие больше, будут больше тратить денег, в следствии чего потребление товаров увеличится, возникнут новые места на производствах. Ой чего это я размечтался, не бывать такому никогда.
раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как определить таких людей? И как потом ограничить, если их начнет клинить?

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Престиж, в особенности социальный важнее деняк.
Для чего воруют? Для престижа же и больше не для чего. Конкретный чел не в состоянии сожрать еды даже на 10 тыров в день и надеть 4 костюма.
А роскошь для понтов (для социального престижа) ненасытна.
Сейчас в государстве изо всех утюгов насаждается: у кого деньги тот и приличный человек.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас капиталистическое государство, о чем оно может вещать кроме денег?

И что мешает сожрать на 10 тыс баксов? Абрамович как-то заказывал суши самолётом из Японии, обед обошёлся в 40 килобаксов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Законом. Прозрачностью доходов и трат на уровне  всей  семьи.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф... Как отследить доверенных людей? Как отследить схемы без участия семьи напрямую? Это за каждым наблюдателем надо ставить еще наблюдателя?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Крч, можете доверять мне. Мне пихуй на бабки, я аскет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Все доходы и расходы давно уже фиксируются. Для аналитики можно брать обезличенные доходы-расходы, так, чтобы аудитор не знал кого именно аудирует. Это все уже давно есть и работает на Западе и в крупных коммерческих структурах (тех, которые про бизнес, а не про госбюджет).

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, простой пример, в отпуск поехал чиновник Вася, билет и гостиница 1* у него куплены за свои, пусть будет 50 тыс рублей тур, допустим, а на месте он живёт в гостинице 5* и тратит по 10 тыс баксов в день с карты предпринимателя Пети. Как вы это проверите?

А на западе да, хорошо работает, вот недавно сын Байдена стал художником, продает картины по 500 тыс долларов за штуку, это же никак не связано с должностью его отца, да?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут начинается самое интересное. На основании чего Петя отдал свои деньги чиновнику? В обмен на какие-то ништяки. Если для достижения ништяков надо давать взятку, то эти ништяки не лежат в законной плоскости и при работающих законах Петю возьмут за жопу, а через него и Васю, потому что владеть чужой картой само по себе нарушение закона.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас часто, при оплате, проверяют являетесь ли Вы владельцем данной карты?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо. За Васю заплатил не Петя, а сожительница Маша. Брак не зарегистрирован, брать подарки от любовниц законом не запрещено. Будете проверять законность доходов у всех половых партнёрш Васи? А на каком основании?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что ништяки обязательно в незаконной плоскости? Есть много вопросов, в которых решение зависит только от конкретного чиновника, и он может бесконечно по формальным признакам затягивать процесс, и простой вопроса может стоить гораздо дороже, чем устроить Васе хороший отдых за счёт Пети.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое слово "роялти".

Автор поста оценил этот комментарий
Экспериментальным методом, поместив в условия соблазна, как будь то они уже добились успеха и под четким наблюдением предлагать различные соблазны. Тут взяточка, тут немного, тут много. При этом выуживая самую сокровенную информацию через супруга(у) или родственника. Пройдя все тесты, после того как они расскажут тайну, почему не взял то или другое, аргументируя это словами "мне это нахуй не надо, какой смысл в этих горах денег, если у меня уже итак всё есть". А вот насчёт остановок при переклинивании. Наверное его отправят общим собранием на покой его же коллеги.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет проводить эти тесты? Тоже все сплошь честные люди? А откуда возьмётся первый честный проверяющий?

Описанная вами схема сродни полиции и внутренней усб, только что-то слишком часто она сбоит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я технарь так то. Откуда появился первый токарный станок? Всё было сделано вручную, методом проб и ошибок и дикой жопоебли. Станину отлить, отшабрить все пластины, отлить ручки, вручную задрочить напильником. А про шестерни и валы ваще молчу. А потом уже на нем можно быстрее и точнее изготовить другие станки. Вот появилась надобность у людей в таком оборудовании, нашлись энтузиасты, которые это провернули. Что касается социологии, я в этом не сильно силён, но моё видение представляется именно так. Был же например Сталин. У человека из имущества был костюм и трубка наверное. А нахрена ему дворец с золотым толчком, если ему любого человека по щелчку пальцев доставят. Нынешний глава с личными самолётами, дворцами и родней в Англии почему то этого не понимает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все немного сложнее, чем в технической части. Если у вас токарный станок, его ни за какие деньги не поставят вместо станка для нанесения логотипов. А в жизни легко)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как определить таких людей? И как потом ограничить, если их начнет клинить?
Элементарно. Психологическое тестирование.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никогда?
Что было сделано однажды (1917 год) то всегда может быть повторено. Кое-кто очень сильно этого боится, думаю иногда даже просыпается под утро в страхе.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому должна быть возможность досрочно спустить говно в унитаз, что бы следующее посговорчивее было
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говно будет пытаться обогащаться в два раза быстрее, поверь у них это получится. Либо правящие элиты которые не меняются, сильно ограничат президентскую власть и будете досрочно менять как перчатки куклы сидящие жопой на руках кукловодов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть два крайних пути и множество путей между ними. Первый крайний забить, терпеть, смириться ,плюс это не надо заморачиваться, минус потомкам придется разгребать за нас + может не хило достаться на старость лет(дело даже не в пенсии). Второй крайний путь это следить за каждым движением говна и делать все что можешь что бы его наказать, плюсы - возможен хороший уровень жизни, минусы - надо конкретно заморачиваться. Наши далекие предки были рабами, тогда тоже было говно, у которого была армия, головорезы и прочие, но почему мы свободны(относительно наших предков)? Кто не хочет идти по второму пути будет вынужден идти по первому. Какой лучше? Каждый выбирает сам. Какой выбрали Вы?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что то не сильно это китайцам помогает, ни от воровства, ни от коррупции
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда давайте ничего делать и не будем , раз не помогает
Автор поста оценил этот комментарий

ну так вор думает что он не попадется же, вот особо и не помогает, все думают что они умнее всех)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак если бы только вор так думал, так думают все, и каждый день это наблюдаю. Не вплане воровства, но всё же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я имел ввиду преступник, ну так получается почти все в кое-то мере преступники)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не КПК, то у Китая не было ни развития, ни народного благосостояния, а только коррупция и опиум.
Так что помогает, но тут ни одно средство в вакууме панацеей не будет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что как бы их та не сажали и не стреляли, коррупция все равно на месте
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но не на таком, на каком могла бы быть.
Идеального средства, которое работало бы  за людей, здесь нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно как он описал и происходит в западных странах. Всё зависит от того как устроена система а не только от наказаний (которые конечно важны, но не так сильно). В Китае наказывают жестко, да и в Корее и многих других авторитарных странах. Не особо помогает. Потому что наказывают-то тоже люди. Если есть возможность, то всегда найдутся желающие, в том числе и те кто готовы рисковать наказанием если это значит обеспечить свою семью. В этом плане конечно должно быть обязательное изъятие имущество нажитого нелегально, но у нас это фиг докажешь. Коррупция существует именно потому что она организованная - люди договариваются между собой, у них там сплаченная система. А когда сегодня одни завтра другие, то договориться будет в разы сложнее. Не будет такого доверия а без доверия коррупции сложно существовать.

раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херню вы несёте, что там на западе? Официально разрешено лоббирование интересов, это не коррупция? Когда меняется власть, а лоббисты не меняются десятки лет, им без разницы кто у власти. Снимите розовые очки. Это президент у них меняется периодически, а сенаторами некоторые чуть ли не пожизненно в США, или палата лордов в Великобритании, часто там смена состава происходит? Или Меркель канцлер уже 16 лет, поменялось 4 президента, вы хоть одного помните?

раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы в какой стране запада жили, что так уверенно  вещаете?

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это открытая информация, или вас в Гугле забанили?

Что из указанного мной не соответствует действительности?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А, Рабинович напел, понятно. Пастернака не читал, но уверенно осуждаю.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы напишите, в чем я не прав? Или аргументов нет, вам просто факты не нравятся?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ответ займет половину моего рабочего дня - начиная от объяснения, почему нет условного Запада, а есть множество очень разных стран  с разным государственным устройством, уровнем жизни и законодательством и заканчивая  комментарием почему в Германии сменилось 4 президента, а Меркель - не сменилась.  И это только ради того, чтобы вы меня задалбывали фразами типа "а докажи по фактам, что я неправ". Нет у вас в комменте фактов. Есть только общие, взятые с первого канала утверждения разряда "все мужики казлы" или "в Африке негров линчуют". Смысл?

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всем вы не правы. Вы для начала сами почитайте за лоббизм, как это устроено и как работает а потом уже пересказывайте нам передачи с РЕН-ТВ.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, считаю это формой коррупции

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Официально разрешено лоббирование интересов, это не коррупция?"

Нет это не коррупция. Коррупция в формате лоббизма у нас смотрелась бы  как клоунада. Встал бы такой ГИБДД-цыган и отчитался бы за налоговый период. "Отпущено пьяных 150 человек выручка 15 лямов"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете бытовую коррупцию и коррупцию во власти, но и то, и другое коррупция

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не путаю. И в приведенном примере коррупция, как раз во власти, потому что бытовую взятку гаишник передаст наверх, а если не будет передавать - его уволят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не все прочитали, но я не настаиваю, если вам не хватает фантазии или опыта, чтоб представить что-то, выходящее за рамки вашей жизни, что поделать. Я могу с ходу накидать несколько примеров бытовой коррупции, при которой не будет нарушения закона, но вы же для себя уже все решили, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Если лоббизм легализован - значит это не коррупция. Должности выборные? Сомнения в легитимности есть?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция может быть в пределах закона, я уже приводил здесь пример, когда обе стороны не нарушают закон, но их действия являются коррупционными, и это у нас в стране, даже не запад

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от определения, если в законных пределах - какие претензии могут быть?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Претензий никаких, вот только бывает, что надо где-то что-то ускорить. Например, регистрация залога на патент 3 месяца по регламенту, без залога банк не даст кредит, без кредита не хватает собственных денег, чтоб заключить договор, допустим, на 50 млн, чтоб потом продать за 100 млн; компания продавец не хочет ждать 3 месяца, только месяц, или сделка не состоится. Я правильно понимаю, что если компания покупатель найдет выход на регистратора залога и заплатит ему миллион только за то, что он сделает свою работу быстрее, не нарушая при этом закон, то коррупции здесь нет? Никто же закон не нарушает, да? Ну или чтобы исключить деньги напрямую, пусть оплатит учебу на аналогичную сумму ребенку регистратора в качестве благотворительной помощи. Все хорошо, или есть коррупция?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

  Можно попробовать квалифицировать как коммерческий подкуп (204 УК РФ), но это надо уточнять у юристов.

  На мой взгляд коррупция, непрямая передача материальных благ ни на что не влияет.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нарушений же нет? И это не коммерческий подкуп, по 204 подкупают лицо в коммерческой компании. Регистратор не нарушает закон, компания покупатель не нарушает закон, она просто учредила грант на обучение и вручила ребенку регистратора.

Какая же это коррупция, если вы до этого сказали, что если нет нарушения закона, то это не коррупция?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, в Китае уровень коррупции даже выше чем у нас. В нашем китайском офисе номинальной числятся 3 сотрудника, с зарплатой, просто чтобы не было проблем с доками и таможней. Да, там есть смертная казнь, но это всегда показательные дела. Другое отличие, что пиздят в разумных пределах, а не "МКАД золотыми слитками выкладывают".
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку