Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дмитрий Пучков (Гоблин) высказался о золотых унитазах ГИБДД

Дмитрий Пучков (Гоблин) высказался о золотых унитазах ГИБДД Россия, Унитаз, ГАИ, Коррупция, Дмитрий Пучков, Чиновники, Общество, Новости, МВД, Twitter, Комсомольская правда, Политика
Дмитрий Пучков (Гоблин) высказался о золотых унитазах ГИБДД Россия, Унитаз, ГАИ, Коррупция, Дмитрий Пучков, Чиновники, Общество, Новости, МВД, Twitter, Комсомольская правда, Политика

via

UPD. Полное видео: #comment_206886833

Новости

27K поста25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

  тут он более подробно рассказывает, @moderator, стоит добавить или отдельный пост пилить?

Предпросмотр
YouTube39:35
раскрыть ветку (40)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Гоблин тысячу раз прав в том, что все видят, но всем нормально. Пока это не станет нихуя не нормально, ничего не изменится.

раскрыть ветку (39)
20
Автор поста оценил этот комментарий

При этом сам Гоблач постоянно хуесосит любые протесты. Такая вот у него многогранная личность)

раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А какая связь, между протестами и борьбой с коррупцией?

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как еще бороться с коррупцией?
раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например, как тот же Гоблин предлагал, писать обращения в прокуратуру, СК и прочие ведомства.

Просто понимаешь, вот что я вижу. Собирается митинг, там лидер протеста рассказывает, как коррупция ужасна и отвратительна (хотя на мой взгляд, это явно не первоочередная проблема страны, но ее поднимают на щит, потому что она хорошо продается, она вызывает возмущение и легко доступна для понимания гражданам) и с ней нужно бороться и вроде, при первом приближении все правильно. Но, я, как тот ещё зануда, задаюсь вопросом, как он это сделает? Ну вот как? Хоть у кого нибудь есть план реформы прокуратуры, судов, тюрем? Плана нет. Точнее, скорее всего, план просто до безобразия, победить дракона и самому стать драконом.
раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обращения в прокуратуру и СК даже при общественном резонансе мало влияют на судьбу высоких чиновников. Проходили.

По части борьбы с реформами, у лидера протеста были идеи реформ в этой сфере в его президентской программе.

На мой взгляд, главная проблема страны - ее власть и построенная этой властью система.
раскрыть ветку (34)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что ты меня не понимаешь. Реформа это тяжкий и огромный труд большого количества профессионалов в разных областях, на сотни, если не тысячи страниц. Страничку, в программе парти,и я могу написать, даже лучше. Можно вспомнить, как Мальцев, накануне своей "революции", обещал каждому квартиру в центре Москвы, каждому мужику по бабе и прочее, вот это программа была, так программа. А тут, блин, они написали единственный пункт, затем что бы программа не выглядела слишком популистской, про повышение пенсионного возраста и тут власть им такую подляну кинула, что пришлось собирать митинги против своей же программы. А самое смешное, что они свою пенсионную реформу так и не представили, сказали что она была бы другая и всё. Это ты называешь: "идеи реформ"?

Идеи, по типу, посадить всех коррупционеров это глупость. А президентская программа, это набор правильных лозунгов. Я ещё раз повторюсь, я хочу узнать, как эти лозунги будут воплощаться в жизнь?

Такой шаблон я встречаю постоянно. Власть, система, коррупция, нужно все менять. Ну и вот скажи, что тебе, в повседневной жизни что от этой власти и построенной этой властью системы? Даже другой вопрос, а что оппозиция имеет какие то планы по смене этой власти и системы? Ведь нет реформ почему? Потому что, никто не хочет что то менять. Оппозиция хочет убить дракона и стать новым драконом. Зачем в этом участвовать обычным людям и быть пушечным мясом, по головам и жизням которых, новый дракон сядет на трон? Мне кажется обычным гражданам нет смысла в этом участвовать. И на мой взгляд обидное в этом то, что оппозиция считает, что достаточно просто пообещать бороться с коррупцией, даже без каких нибудь реальных планов, что бы пушечное мясо встало на их сторону. А самое обидное, что они правы.

На мой взгляд самая большая проблема это отсутствие экономического роста. Именно от этого зависит благосостояние обычных граждан и меня и тебя и пенсионера и врача и учителя. Но про экономический рост не получится так зажигательно выступать на митингах, не получится обвинять власть в его отсутствие, потому что сами не знают как его добиться, это не вызывает такого неприятия как коррупция.
раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел было подписаться под каждым словом, но вот развёрнутый ответ излишне провокационный.

Из краткого. Товарища посадили, возможно даже травили, всячески палки в колёса ставили. Да, он много кому (внезапно) не нравится. Действия властей при этом ну настолько тупые, неочевидные, непрозрачные. Ёбнутые я бы даже сказал. Сказочные они, сказочные, кто вообще это придумал. Ведь фактически есть два варианта: "наши" не (то чтобы) при делах и это сугубо провокация и обман ради классов - ок, делаем расследование, сажаем за клевету, разжигание, а то и в пособничестве терроризму (хуй знает, до чего это могло бы дойти). Если же он Иисус в плоти, второе пришестве, непорочная невинность - ну хули тогда мученика делать, при этом максимально бездарно. Был же другой какой-то там политик, с похожей буквы фамилия начиналась, запамятовал, что с ним стало. Так и шо за балаган то здесь и зачем оно надо? Вся эта херня с получившимся делом - пиздос, сыпящийся в труху при детальном рассмотрении.

И это только один пиздец. Пиздецов много. Коррупция действительно не главная проблема, игры в миллитаристов и нацию с глубоким самосознанием максимально топорными методами - лишь бы самим нравилось - вот это пиздос. Йобаная непрозраяная экономическая система - это просто ну ебать копать (спасибо хотя б ЦБ отдельный, но кому спасибо то?). А шо за херомантия с иностранными агентами, это каким же идиотом надо быть, чтобы такое придумать? А этот, с милой такой фамилией, этот даун то что забыл при мандате, такую дичь творить ну абсолютно без порицания какого-то? А пакет, ну тот, яркий который. Это мракобесие то как проебало экономичечкую повестку? Типа, я пытался в "защиту" этого дерьма, на уровне, ну хотя бы IT своё чутка дойдёт, но под ковром такая ебанутейшая дичь, пизда, ебалайство твориться - у меня словарный запас закончится в описаниях, а на 1% не продвинусь. Хотя со стороны всё даже не то, чтобы ну очень плохо.

И всё вот это, во всём этом, и со всем этом. Ну как бы так выразиться - реформы как бы и есть, но что это за хуйня - ну тут мне кажется порой, что боженька с дьяволом поспорили кто большую дичь придумает. Хз кто где, правда.

Но самый сок, это прошлогоднее "обнуление". Честно. Смотря на этот великолепнейший ход - точно уверуешь в "раз в год и палка стреляет". Ведь самую дичь, пизду ебаную пропустили, но почему, но зачем, как? Но главное, а что? А впихнули возможность уволить судью "за порочащую честь хуйню". Вот почти так и написали. Типа буквально - за что угодно, утратил доверие - нахуй послан. В чём проблема то? А у нас и так суда нет. А теперь и не будет ближайшие мильярд лет, ибо нехуй челяди свои права отстаивать, да и нет их у челяди, ибо нехуй.

Шучу. Конечно, про челядь. Просто это формально вопиющая дикость, сюр уровня космооперы с лазерными мечами, когда под каким-то предлогом власть закреплялась за одним человеком. Если что, формально есть три ветви власти - законодательная (творческая), исполнительная и судебная. И очень большая проблема, что первые две ужасно созависимы, а последней теперь формально и нет. То есть, любой закон теперь точно проходит конституционный суд, ибо нехуй.

Ладно. Это хуйня, ведь важен жеж *рост*!? А вот йух - если законы гавно, то вечнозелёные стремиться в экономику начнут с проблемами. Однако импортная зависимость настолько высокая, что без западных продуктов мир станет сильно скучней.

Кароч. Це пиздец. Меня бомбит. Бомбит до сих пор. Ведь це пиздец. Это ж надо настолько нерадиво проебать полимеры, как вообще так случилось?

С экономикой, внутренней, к слову, тоже хватает жопы. С налогами так вообще ад и содомия.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я со многим согласен. Я же про то, что альтернативы не вижу. Вот у того же Гоблина была хорошая аналогия про развал СССР. Когда тебе говорят что дом у тебя плохой и обещают дворец, а надо только дом свой сломать, а когда ты это сделал и начал приставать с вопросами, а как теперь дворец строить, тебе на эти гавно и палки от старого дома покажут со словами, а вот из этого и строй.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С жильём в советском союзе всё было очень сложно. Были и подвиги и ужасные истории. У Каца в целом есть относительно "неплохой" ролик на тему, внезапно. Гоблина не слышал, но если это дословный пересказ - то категорически не согласен с данной позицией. Не потому что такого не было, но потому что оно было на порядки сложнее.

Но в контексте моего спича максимально не понял к чему оно. Да, мне не нравиться наша персона нон-гратта. Многим нравиться, а мне ну ни разу. Но при этом тот факт, что её ебут во все щели - считаю вопиющим безобразием. И ладно бы ебали красиво, так нет, как получиться - так и ебут. В основном очень плохо и неспортивно.

Что ж до экономической ситуации, лично у меня она улучшилась на порядок (если не порядки) по сравнению с началом нулевых (тогда поголодать было в целом относительной нормой). Заслуга ли это властей - большой большой вопрос. Имеет ли смысл высказывать своё негодование (и в целом свою позицию) - более чем. Затыкают ли рты - практика показывает, что да. Кто? Не ебу. Хорошо ли это - однозначно - нет. Что с этим делать - не ебу.

Это моя личная позиция по политическим вопросам.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям мои мысли.

Вся наша оппозиция не предлагает НИЧЕГО кроме красноречивой критики проблем.

Тот же Жириновский, умный мужик, иногда такую чушь порет...

Вот просто, диванные аналитики, давайте накидаем план действий когда сместим Путина (+34 подпсчика=)

Первым дело что?

Кого казнить, миловать, на чью сторону армия встанет,

кто отколется и за чей счёт банкет.

И самаое главное,  программа действий какая?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жирик не оппозиция. Тот же, прости господи, Навальный предлагал тоже самое о чем говорит гоблин в ролике - обязать доказывать легальность своих доходов для чиновников, а потом и для всех. Не доказал - в тюрьму. Это конкретное предложение с большим опытом применения в других странах.И это будет работать Предлагают "либероиды" не первый год уже, и что? Для этого солнцеликому не надо никуда уходить с поста, бери и делай, но нет.
Разговорам про независимую судебную систему тоже не первый год. Допуск партий в госдуму туда же.
Т.к. мирная оппозиция в думе никак не представлена и её уже окончательно выпилили, то предложений в виде законопроекта мы и не увидим. А болванчики в виде Жирика и Зюганова такое продавливать не будут, им невыгодно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь твой коммент - подтверждение моего предыдущего.

Как плохо мы и без Вас знаем.

Харе, харе критиковать.

Давай дельные команды

У кого отобрать, кого расстрелять, что вообще сделать как чтобы у на было как в Норвегии.

Давай дельную программу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твое бы красноречие, да в правильное русло. Так можно любого за уши притянуть и далеко не только в России, мол, вот вы говорите как вы будете решать проблему N, а где же полностью описанная программа реформы с практикой решения похожих проблем и мнением сотен профессионалов? И даже если человек найдет все для проблемы N, незакрытыми останутся все остальные проблемы. Любой политик, выигрывающий или собирающийся выиграть - популист, он будет лить любую жижу на голову избирателям лишь бы его избрали, вопрос в исполнении своих слов. Сейчас точно известно, что нынешняя система - зло и с этим злом нужно бороться. Решить проблему коррупции, как и любую другую в стране дело не одного дня, очевидно, что нужно иметь представление, как это решать и представление не в виде странички в предвыборной программе, но я скорее выберу молодого политика с горящими глазами, нежели засидевшегося деда, который кроме как репрессивные законы подписывать и воровать больше ничего не делает.

Проблема экономического роста коррелирует с коррупцией и шизой в головах у верхушки. Вместо того, чтобы вкладывать деньги во что-то стоящее и сотрудничать в развитии со внешним миром, у нас строится автаркия и вкладываются триллионы во всякое говно, туда где легче их попилить и заработать себе миллиарды.

Лично меня экономически эта система мало тревожит (только если ценами в магазинах), я не бедствую и мне очень далеко до пенсии, меня больше задевает политика. Уголовные дела, штрафы, преследование митингующих, отсутствие на выборах этого самого выбора, запрет на поддержку оппозиции и прочее.
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько раз вы подавали заявы в прокуратуру или другие органы власти?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть у политика не нужно требовать реформы, практику их применения и прочее? Мне нужно верить ему на слово? Если так, то почему Мальцев провалился? Сейчас бы никто не работал и получал бы безусловный доход как он обещал? И да, все политики популисты и с этим нужно бороться, заставлять их работать, объяснять как они будут добиваться обещанного. Зачем верить в жижу


Ты взрываешь мой мозг? Почему молодой политик с горящими глазами будет представлять тебя, а не тех, кто ему деньги давал на предвыборную компанию? Почему этот молодой политик не будет большим злом? Почему он не будет воровать со своим новым окружением? Потому что он так сказал? Так эта та самя жижа, которую он туда запихнул! Причем тут вообще возраст? Давай выбирать по росту? Чем выше тем лучше. Высокий значит хорошо править будет, эффективность правления пропорциональна длине правой руки. А может негра выберем? Что бы такой, угольно черный, потому что, как известно, чем чернее, тем коррупция его больше боится. Насчет репрессивных законов, так твой молодой политик говорил, что будет лично сажать не угодных, попирая основы конституции про разделение ветвей власти. Будет увольнять неугодных, заводить уголовные дела на политических врагов.


Опять же. А где какой то план экономического развития от "молодого политика"? Во что стоящее он будет вкладываться? Наш молодой политик говорил совсем обратное, еще совсем недавно, что не нужна нам собственная вакцина, это отрава. А что ему ещё не нужно? Может космос? Самолеты лучше покупать на западе? Может ядерные реакторы на быстрых нитронах не нужны? Ну я бы с удовольствием бы почитал этот план, только вот чудо какое! ЕГО НЕТ!!! А есть, та самая жижа про разговоры о экономическом росте. А отсюда снова логика, если его нет, значит нового дракона всё устраивает, он просто хочет занять место старого.


Возможно, тебя экономическая ситуация не тревожит, пока молодой политик не пришел к власти. Ты об этом не думал? Ты не думал, что именно эта система создала тебе такие условия, что ты можешь не тревожится? Я хочу напомнить украинскую историю семи летней давности, когда именно киевляне, которые жили вполне зажиточно, как раз которые были бенефициарами этой системы, очень сильно поддерживали майдан. И кстати они точно так же считали, что хуже уже быть не может. А президента ты их видел? Молодой энергичный, остроумный, рубаха парень, выглядит просто супер, смотреть приятно! Почему у такого, славного парня, рейтинг за 2 года упал с 75% до 22% вообще не понятно.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, что-то хуже стало со времен Майдана на Украине? Если не учитывать агрессию от соседней страны, что у них ухудшилось? Рейтинг упал у него, потому что обещания не выполнил, очевидно, но что хуже-то стало?

У политиков нужно требовать реформы и прочее, но покажи мне политика, который перед выборами представил идеальную детализированную программу реформ, с практикой применения и прочим? У меня создается впечатление, что ты считаешь, что "удобная" система и несменяемость власти лучше её сменяемости.

Точно так же, как я не знаю, исполнит ли новый президент свои обещания, откуда ты знаешь, что он не исполнит? А может Россия наоборот до небес взлетит экономически? Откуда тебе знать, что он будет делать и почему ты думаешь, что он будет большим злом? Игра в выборы (демократические), особенно в нынешней России это тупо лотерея. Потому что нет стоящих людей, система давит их в зародыше и нагоняет страх на всех, кто хотел бы заниматься или занимается политикой. Именно поэтому от смены одного президента, ясное дело, ничего не изменится, нужно менять систему. Будет ли новый президент менять систему - доподлинно неизвестно, может, окажется как молодой политик в Украине. Но мы знаем точно, что старый президент менять ее не будет никогда, он же ее и построил. А посему, какие у нас есть еще альтернативы? Либо оставаться с дедом, либо пытаться хоть что-то изменить для общего блага.

Меня экономическая ситуация в любом случае не будет тревожить, ближайшее время уж точно. Я не бенефициар ни нынешней системы, ни какой либо еще из будущих. Я считаю, что лучше рисковать и иметь возможность вытянуть страну вверх, нежели сидеть на пятой точке ровно и стабильно падать в бездну, смотря как в твоей стране происходит беспредел и как он только увеличивается.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

ура, адекваты есть !

Автор поста оценил этот комментарий

Нюню.. Мало влияет.. Погугли для начала число губеров, отъехавших на нары за последние сколько нибудь лет.  Все там нормально влияет, проблема в другом, что это имеет не системную основу, а работает в ручном таком режиме, либо режиме показательной порки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку