Деструкция стекловидного тела

Деструкция стекловидного тела
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
356
Автор поста оценил этот комментарий

В посту нормальное состояние стекловидного тела.


У меня деструкция выглядела вот так, это уже не весело, хорошо что прошло.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (237)
462
Автор поста оценил этот комментарий

ДО ЧЕГО ЖЕ ТЕХНИКА ДОШЛА... КАК ТЫ СФОТОГРАФИРОВАЛ СВОЮ ДЕСТРУКЦИЮ?!

раскрыть ветку (30)
794
Автор поста оценил этот комментарий
Одновременно палец в нос и тянешь за левое ухо, получается скриншот.
раскрыть ветку (28)
242
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал сейчас. Не получилось, пишет недостаточно какого-то серого вещества, кто знает где взять?

раскрыть ветку (18)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади, внизу дырка есть, попробуйте там поискать..

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Там коричневое должно быть, если там серое то это к врачу надо, хотя насколько мне известно это уже не лечится, у меня работает парочка с таким диагнозом... Жаль парней
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть, а может быть и черное и серое и зеленое. И даже в виде макарон может быть.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же одноцветно я живу, я и не знал честно говоря что может быть такая палитра цвета
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте смотреть только в унитаз)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а еще может быть фиолетовое, красное, белое, и божечкимои, розовое. все зависит от того, что вы едите и насколько сильный краситель)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его есть?)) блин.. Представил розовое гламуууур
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы шпинат и иже с ним, уголь, мел, свекла это природные мощные красители) можно есть, и будет вам радугасчастье

2
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки фотографируются с разными, и навершия красивые торчат

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой батя: "В голове нет - из жопы не возьмёшь".
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пошерудите в носу, быть может там маячок застрял

Предпросмотр
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё за писюн надо дёргать третьей рукой, или товарища попросить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так друга потерял.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но приобрёл любовника

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо дергать за два уха и член одновременно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, гугол, где взять третью руку?
1
Автор поста оценил этот комментарий
там же где и извилины :)
Автор поста оценил этот комментарий
Флешку вставь.
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

народ, не ведитесь, это сброс к заводским настройкам.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Уааа уааа
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, народ, у нас выживший! Обычно до сперматозоида сбрасывает.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пропустите к яйцеклетке, я только спросить!

7
Автор поста оценил этот комментарий

За ухо дергать нужно, и посильнее.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а если оторвалось чо делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

менять по гарантии - это брак

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой палец в какую ноздрю, у меня не работает. И где потом их искать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

тысячи пикабушников сейчас потянулись

28
Автор поста оценил этот комментарий
Не иначе как вакцинировался. Теперь на чип скрины делает
71
Автор поста оценил этот комментарий
Это что проходит? Можно поподробнее пожалуйста.
раскрыть ветку (78)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то хуйня в глазу отслаивается и начинает плавать в глазной жиже. А пятна - тень на сетчатке от этой самой хуйни. Не благодари

раскрыть ветку (23)
99
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, окулист из вас не очень...

раскрыть ветку (10)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь доходчиво.
Если бы он сказал что деструкция стекловидного тела - это нарушение его естественной структуры вследствие изменения отдельных волокон, с потерей их прозрачности, было бы куда более тяжело для восприятия.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был задан о том, проходит ли это, а не что это такое.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда)
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Я действительно заинтересован услышать ответ на заданный вопрос вместо непрошенного пояснения того, что и так известно всем.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Утолю твой интерес.
Да, это проходит.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, спасибо огромное. Процитирую вам часть исходного комментария.

Можно поподробнее пожалуйста.

От себя добавлю знак вопроса, вместо которого автор почему-то поставил точку: ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По исходному комментарию не был однозначно понятен Ваш вопрос, так как Запятые потеряли). «Это что проходит?»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 5 уже вижу эти мушки, не проходит(

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же фигня) пришла к окулисту в гор.поликлинику, пытаюсь объяснить, что черные точки перед глазами плавают. Она мне отвечает - "у всех плавают! Следующий!"

Так что тут вполне профессионально написано)

4
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос был про "Это что проходит?", ты жопой читаешь?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть черных червяков быть не должно, верно я поняла? *Режим паники готов*

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, сижу думаю, когда это я коммент успел оставить в посте, который вижу впервые. Че, тоже модератор пошаманил с авой?

Автор поста оценил этот комментарий
А практически уверен, что вы обладатель степени доктора наук
52
Автор поста оценил этот комментарий

В глазом яблоке, в этой полости, находится стекловидно тело — это белок, как в тех же сырых яйцах, прозрачный и вязкий. Когда он начинает расслаиваться то в этих участках появляется тень, т.е. это место перестает быть однородным и прозрачным.

В норме это всегда присутствует и оно прозрачное, как в посту. Если они становятся коричневыми или черными, или их становиться больше, то надо сходить к окулисту.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube4:56
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже эти мушки/полосочки появились 1,5 года назад. 2 раза у офтальмолога был. Диагноз - друзы ДЗН, предложить ничего не могут, живи так и следи за динамикой. Почитал в интернете, в Москве есть какие-то инновационные методы лечения в паре клиник. Если вы близки к офтальмологии, можете что-нибудь подсказать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, ничего не могу посоветовать в Москве, не живу там.


Единственное что могу рекомендовать - это читать научные статьи по своему заболеванию, на английском языке.

Автор поста оценил этот комментарий

А нахуй ты вилку в глаз воткнул?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу раз или вилкой в глаз?
13
Автор поста оценил этот комментарий

А блин, не тебе написал, тот коммент -_-


Вообще, есть болезни из-за которых они появляются, если они проходят, то и мушки уходят.

Если ты уже на пути к старости, то с этим ни чего не делают.


Есть хирургические методы, вот, например как это выглядит, суют иголки в глаз и удаляют

Предпросмотр
YouTube6:50
раскрыть ветку (42)
47
Автор поста оценил этот комментарий
суют иголки в глаз

А знаете... Не очень-то они мне и мешают эти пятна, я пожалуй пойду)

раскрыть ветку (34)
10
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно ничего страшного. витрэктомия называется эта операция. ты ничего не чувствуешь потому что в глазу нервов нет. Откачивают стекловидку а потом либо силиконовым маслом заполняют (тогда сразу видишь), либо газом как мне - тогда месяц ждёшь пока глазик заполнится жидкостью
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ощущения? Помогло? Исчезло полностью?

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий
у меня была адовая отслойка сетчатки, на 90%, поэтому доктор (оперировала именно что доктор наук, завкафедрой глазных болезней Бел Меда) ковырялась долго, больше двух часов. Глазик пошёл на капиталку полностью: хрусталик родной нафиг, стекловидку тож. ощущения хуёвые потому что койка была узкая, лопатки резало =)) . А глаз ничего абсолютно не чувствовал. Там и обезболивания как такового нет, делают три укола чтобы мышцы глаз и век парализовать. У меня потом глаз постепенно заполнялся жидкостью полтора месяца. Вижу прекрасно, правый глаз более свето- и цветочувствительный стал с новой жидкостью и хрусталиком) так что не бойтесь, это простая рутинная операция, в Минске даже не госпитализируют для этого: утром пришел, обкололи, высосали, в обед домой пошёл)
раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий

угроза "глаз высосу" заиграла новыми красками :)

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну, для меня это не угроза была а спасение от слепоты)
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стекловидка - это одно, а с сетчаткой что при 90%? Припаяли?

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
нет, пришивали. Поэтому глаз и распотрошили полностью. У меня на обоих глазах отслойка была, но на левом гораздо меньше, и там удалось лазером пристрелять за несколько сеансов. А на правом всё.... свет погас... чернота сплошная, сетчатка отвалилась целиком и плавала внутри глаза. Поэтому глазик вскрыли, вырезали хрусталик, удалили жидкость и долго пришивали её к глазному дну. Я там извертелся весь на этой лежанке неудобной. Обычно-то операции на глазах не более получаса делаются, а меня шили больше двух часов. Потом вставили новенький хрусталик с коррекцией и УФ фильтром) дорогой холера, ирландский
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ты ничего не чувствуешь потому что в глазу нервов нет
ага, щаз, я когда себе капли какие нибудь капать пытаюсь, то глаз слезится как сучка и рефлекторно закрывается, а когда соринка в глаз попадает то я больничный беру, кто-то может пальцем глаз потрогать как Эйс Вентура, или веко завернуть, для меня же это пытка страшнее нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так это внутренняя поверхность века очень чувствительная, а не глаз. После операции у меня тож было пару неприятных ощущений: концы ниток которыми хрусталик пришили, царапали веко изнутри, но это за пару дней прошло, нитки растворились. да и не сильно там царапалось, скорее щекотно было. Днём вообще ничего, ночью только немного мешало спать, так я на пост ходил и мне медсестрички пару капель обезбольки капали. Вот и все неприятности) А во время самой операции мы мило болтали с доктором (очень красивая девушка) пока она в моём глазу колупалась =)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня отговаривали делать, есть нихуевый такой риск слепоты, и аообще, это крайний случай уже

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
лично у меня выбора не было: сетчатка отслоилась на 90%, я и так ослеп на правый глаз. А если только чисто витрэктомию делать - то это совершенно безопасная операция. Там надрезы делают по миллиметру, их даже не зашивают потом, сами склеиваются. Но это, ясн дело, если нет мед противопоказаний. Мало ли там аллергия на лекарства или как у моей подруги - доброкачественная онкология в глазу сидит и всё, пиздец. только лазером поджигают периодически, а хирургически категорически нельзя ничего делать
Автор поста оценил этот комментарий

И потом всю жизнь с силиконовым маслом в глазе ходить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, его через пару месяцев отсасывают тоже, но вроде не полностью. Сам точно не знаю, мне газ закачивали, а жидкость сама постепенно наполняется. у меня полтора месяца заняло
2
Автор поста оценил этот комментарий

Запас масла всегда с собой, удобно. Можно ключи смазать если замок заедать начал.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
особенно прикольно, когда глаз заполняется наполовину))) ты прям в зеркале видишь уровень масла, как в смотровом окошке в двигателе)) и как он постепенно поднимается. Головой помотаешь перед зеркалом, а оно там бултыхается)) и при этом абсолютно никаких ощущений нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в один глаз масло, а в другой вэдэшку залить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раньше в фары тормозуху заливали

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу ещё не видел, чтобы у него получилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за игра?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Dead Space 2

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другой менее инвазивный способ, называется витреолизис, там лазером в глаз стреляют и типа рассыпают эти сгустки. Быстрая и относительно недорогая процедура. Но, вроде как, сильно большие мушки и мушки около сетчатки не получится удалить.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже лазером делать научились. В МНТК им. Федорова рекламный плакат на днях видел.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лазер убирает не все и не везде, в некоторых случаях его не будут использовать, к тому же, он не умеет полностью их убирать, просто будут менее заметные.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня дядьке уже третий или четвёртый раз переделывают, через месяц всё отваливается. Кучу денег отдал, а один хрен - то сетчатку на место прибить не могут, то хрусталик уезжает с нужного места. Жесть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где делают ???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде аж в питерском филиале Фёдоровской клиники

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново.

Автор поста оценил этот комментарий
Вилкой в глаз или в попу раз?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно. Недавно появилась такая хрень в одном глазу. И их становится больше. Про окулиста думаю, но с этой короной не охота в поликлинике тусить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писали, скажут, что не уйдёт, мол это просто помеха такая, на скорость не влияет)). Мне 2 или три врача так сказали.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне окулист сказал, чтобы я просто контролировал их количество, ну типо за компом по 4 часа не сидел, и упражнение делал (приближать - отдалять)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то говорил, что от упражнений их ещё больше стало. По факту скорее всего нужно балансировать питание и следить за давлением
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лангольеры хавают прошлое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Матрицу почистить надо.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло? Был у десятка окулистов, все сказали что это не лечится и навсегда.

раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. У меня такая же печаль. Уже много лет в одном глазу эти "мотыльки". И мне уже несколько раз говорили, что не лечится.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если все действительно плохо, то выход есть. Сделать витрэктомию. Лучший хирург в России это Расческов из Казани. Но он берётся только за серьёзные помутнения. После этой операции будет все чист
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пока они привычные. Если на светлое не смотреть - не замечаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Лазер полегче будет, немцы придумали, но там есть противопоказания не все мухи будут жечь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хирург сказал что к нему после этого лазера люди пачками приходят к сожалению
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же. 3 окулиста сказали смириться и не обращать внимания (
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это связано с какой-нибудь старостью, то да, навсегда.


У меня причины появления были совершенно другие, как их устранил, то все прошло.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня они стали появляться в 25 лет и все говорили что процесс необратимый, стекловидное тело не обновляется и не регенерируется, максимум можно остановить процесс.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна такая фигня появилась в 26 лет где-то, врач сказал, что навсегда.
5
Автор поста оценил этот комментарий
в нормальной глазной хирургии это лечится за 20 минут. ну или 40 если с заменой хрусталика. Правда, потом месяцок надо ждать пока глаз заполнится новой жидкостью, ну или просить силиконовое масло чтобы сразу закачали, но его потом всё равно менять надо
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно изучаю этот вопрос, пока очень большая вероятность осложнений, вплоть до слепоты, так что я пока я не рискну.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
это если диабет или ещё что-то такое сильно запущенное. У меня было отслоение сетчатки почти полное, и то никаких проблем. Работаю как и раньше электриком-высотником, никаких проблем за три года. Вижу отлично, артефактов нет, глазик чистый и прозрачный. Может это зависит кто и где делал, но мне повезло - Минская третья больница охуенно оснащена и врачи там прекрасные
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо изучали. Вероятность маленькая. Очень много знакомых кто сделал эту операцию, все ок. И через 10 лет все ок
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую к тем, кто делится историями успеха. Подруга делала на оба глаза 12 лет назад, тогда ей было 25, диабет 1 типа с детства. Тоже сначала закачивали газ, своя жидкость потом постепенно заполняла глаз.

Автор поста оценил этот комментарий

Раз давно изучаете - может попадалось на глаза мнение врачей о "залитых зрачках"? Когда чернилами или чем они там вкалывают. Как у этих полудурков потом со зрением и со стекловидным телом? Всегда, когда вижу "залитых" - не понимаю - глаза уникальный и нужный орган, зачем над ним так издеваться...

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже так сказали, ждем, надеемся, может на нашем веку что-то безопасное придумают

Автор поста оценил этот комментарий

это не хрусталик, это стекловидное тело

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
уж я-то в курсе. мне и то и то меняли
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда точно рассказывай, про замену стекловидного тела.
(хрусталик - то практически амбулаторно меняют, про это широко известно)
где , сколько операция, как восстановление
и , если не секрет, какие показания к операции были

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня особый случай был: отслоение сетчатки целиковое, лазером не исправить. поэтому глаз распотрошили полностью, само собой удалили хрусталик и стекловидку. сетчатку пришпилили очень качественно, по всей площади глазного дна, поставили новый хрусталик, а стекловидное уже потиху само набиралось. Делали в Минске, в троечке, это самая лучшая больница по глазам в Беларуси, а значит автоматом одна из лучших в Европе. Оперировала профессор, ассистировала доцент (хотя они там менялись, вскрывала и зашивала проф, а сетчатку пришивала очень милая девушка доцент Далидович). Платил только за ремкомплект: хрусталик, скальпели, нитки. Я довольно долго лежал - пять дней до операции и четыре после, это долго. А обычную витрэктомию делают сегодня на сегодня.
2
Автор поста оценил этот комментарий
стекловидка сама потихоньку заполняет глаз плсле операции, я там в ветке комментов подробно описал уже. организм прекрасно вырабатывает это аещество. за месяц-полтора глаз полностью заполняется жидкостью, новенькой, чистенькой. И никаких неприятных ощущений нет при этом, а точнее вообще никаких ощущений нет. Ясно, что ты не видишь нихрена этим глазом пока он пустой. Видеть что-то начинаешь когда он больше половины заполнится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс, посмотрю

Автор поста оценил этот комментарий
Расческов. Казань. Лучший в России
Автор поста оценил этот комментарий

Лазером выжигается, но таких врачей на всю страну штук 5 наверное, Питер и Москва в основном.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло? Всмысле само? Глаза протер что-ли?))) Это так не работает же

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это было временное явление на фоне гипертонической ретинопатии, когда повысилась проницаемость сосудов сетчатки, жидкость и белки попали в слои сетчатки и в том числе вышли в стекловидное тело. Белок в глазу начал реагировать вот таким изменением.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не может пройти само, максимум они могли временно выплыть из поля зрения. Или мозг адаптируется и ты перестаешь их замечать. Если посмотреть на белую стену, то они будут там плавать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не может пройти само
Может. Их причины появления разные, как появились так исчезли.

У меня была вот такая хрень на все поле зрения, снизу до верху. Все прошло, уже забыл про это, собственно, как врач и говорил.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
В течение какого времени у вас прошло? У меня как появилось полгода назад, так и продолжает там плавать. Дико отвлекает и раздражает, когда работаю за компом. Окулист сказала, что потом перестану замечать, но что-то я в этом сильно сомневаюсь, если только это не пройдет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это появилось на фоне диабета, высокого давления и истончения сосудов.


И выглядело в разрезе примерно как на фото, только не так сильно. Ты уверен что мой случай применим к твоему?
Обычно мушки у меня проходят за 1-3 дня крупные и темные, и месяц может больше, чтобы совсем стали не заметны.


Если это возрастное, то не пройдут.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дома не замечаю. А на улице, когда вдаль смотрю, тогда вижу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, может чаще гулять и смотреть вдаль, чтобы тоже привыкнуть?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рассасалось
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как сделали скриншот?
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное даже не эти мухи, а слова врачей "это не лечится, привыкайте"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь страдаю. И их всё больше. Как вы от этого избавились?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня значит особый случай был.

Автор поста оценил этот комментарий
Само прошло? Или что-то делал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Само, диагноз позволил пройти.


Я видимо задел какие-то тонкие струнки людской души, когда сказал, что это штука может пройти :)


Конечно, большинству у кого оно есть, я не позавидую, т.к. реально не лечиться в большинстве своем, и это естественный процесс деградации стекловидного тела, увы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пару лет несколько таких висит, думал, фигня

Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор так, началось лет 15 назад. Как у Вас прошло, операция?

Автор поста оценил этот комментарий

Ах воооот оно что! Не подскажете подробнее, как прошло? Насколько это плохая вещь сама по себе и как лечится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай ветку, я там ответил подробно, мне повезло просто.


А вещь обычная, приблизительно у всех к старости это появляется, плохо когда мушек очень много становиться.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая дичт давно уже, думаю от долгой работы за компом. Оно прогрессирует? Насколько опасна жта хрень? У Вас в результате чего прошло?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойствие. Это есть у всех и всегда. В 9летнем возрасте одна штучка, в 29летнем 2, в 39 летнем штук 6, в 79летнем возрасте будет штук 66.
В большинстве случаев приходится терпеть (так же как морщины итп). Если очень припекает, то можно удалить наиболее крупные. Но у нас в стране таких специалистов 1,5 штуки и не факт (у них же очередь) что они отреагируют на жалобу типа "я вижу 5 мушек, когда смотрю на белый фон".

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня так же :-( Само прошло? Как это объяснять доктору?
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло?? Это же не проходит и не лечится медикаментозно. Либо лазерный витроэлизис, либо замена стекловидного тела. Я мучаюсь с этим уже 1.5 года. Почитав форумы, понял, что лазером мне делать не будут, потому что должно быть ещё хуже. А так вижу чёрные плавающие точки почти постоянно. Днем и ночью. Вот так вот (
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная срань в количестве двух-трёх штук. Акулист прописывал капли, не помогло..
Автор поста оценил этот комментарий
а что вы дедали чтобы прошло?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пошел к врачу, он поставил диагноз, сказал все пройдет, я прошел лечение, оно прошло.


Если тебе окулист сказал, что не пройдет, то скорее всего оно действительно больше не пройдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в правом глазу примерно как на средней фотке. Обычно не замечаешь, но иногда так заёбывает, что хочется достать глаз чайной ложкой.

Автор поста оценил этот комментарий
А что поспособствовало их исчезновению?
Автор поста оценил этот комментарий

А как прошло? Само по себе?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так-же. Может чуть получше. Как ты избавился?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@Mraki,  у мея такие же. Как ты избавился???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы действительно хотел бы избавиться от этого, то удосужился бы прочитать ветку комментариев.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча благодарностей, за столь развернутый ответ и желаю Вам аналогичных подсказок по жизни. Вообщем максимум бюрократии тебе в дышло. И таки да, Вы мне не были обязаны помогать, но с моей точки зрения повели себя чуть чуть по мудозвонски.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласен с твоим недовольством, но признаю твое право его высказывать :3

Автор поста оценил этот комментарий
Само прошло, или было какое-то лечение? У меня всё в гораздо меньшей степени, одна маленькая "точка", но что бы врачи не выписывали, ничего не помогает.
Автор поста оценил этот комментарий

прошла? сама? или что то пили чтобы прошло? я читал люди советуют бромелаин и таурин пить 3 месяца

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, банально они могут появляется при очень большом давлении, когда давление после приема таблеток приходит в норму, то мушки тоже исчезают.


Во-вторых, у меня жидкость с капилляров попадала  в сетчатку и стекловидное тело, из-за этого мушки появлялись, а потом проходили в течении недели.


У меня все это было. Мне врач назначил лечение, сказал, что все пройдет, и прошло.


Причин появления летающих мушек много, если окулист говорит, что не пройдет, значит не пройдет. Если назначает лечение, значит оно помогает при лечении мушек или заболеванию из-за которого они появляются.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А само прошло? И через сколько?

Автор поста оценил этот комментарий
Само прошло или лечили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечил конечно, я тогда чуть до отслойки сетчатки со всеми остановками не докатился.

Автор поста оценил этот комментарий
Такое просто так пройти не может, может ты просто перестал обращать внимание
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сам окулист говорил, что пройдет, и оно прошло. А ты говоришь, что я херню, которая мешала мне читать, и бывала размером с половину поле зрения, вдруг перестал замечать -_-

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная хрень уже лет 20, и не проходит, как мне объяснил окулист, эта хрень образуется тогда, когда наши сосуды лопаются внутри глаза, и остатки просто плавают, поэтому они никуда деться не могли. Я когда на них не зацыкливаюсь, я их не вижу, а как вспоминаю что они у меня есть, сразу начинаю их видеть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же фигня уже лет 15. Причем вижу я их всегда, даже вижу их сейчас в темной комнате когда пишу сюда ответ на планшете. Мне достаточно поводить глазом туда-сюда и они проплывают. Надеюсь, что их не будет больше. Зрение терять не охота.

Автор поста оценил этот комментарий
Ляяя, у меня подобие такого, уже лет 7, не проходит, но привык, ходил тоже в больницу, сказали не лечится(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если оно в самом стекловидном теле, и их настолько дофига что вообще ничего не видишь, то есть операция по удалению стекловидного тела и замещение на жидкость.

Но это такое...

Да и в подобном случае это только признак что есть серьезные проблемы со здоровьем

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая штука есть, слева вверху. Не знал, что это что то плохое.
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таким живу последние лет 6) Был разрыв сетчатки и вуаля. Первые пару лет хотела биться головой об стену и заливалась выписанным врачом эмоксипином.

Не помогло) Теперь просто ненавижу снег, белые комнаты и свой офис.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

очки помогают ? когда смотришь на белое они мелкие ? на зебру как смотреть ? инверсивный текст ?

Автор поста оценил этот комментарий

Скажи как выглядит для тебя тот участок, где произошел отрыв сетчатки. Как лечилось это дело? Восстановилась ли сетчатка?


А то я сам чуть не нарвался на разрыв сетчатки, пронесло, ну и плюс в будущем возможны осложнения такого вида, ссыкотно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том глазу, где был разрыв, просто появились эти мушки в большом количестве. Ничего другого не было)

В клинике заделали это дело лазером, сказали, что теперь всё нормально, но на глазном дне виден рубец. При этом я ничего не вижу лишнего или мешающего. Кроме мушек. Хотя с годами они опустились ниже уровня взгляда и всплывают только при резком движении глаза. Привыкла просто шевелить головой, а не глазами, как робот)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и когда головой шевелишь этот мусор все равно плавает

Автор поста оценил этот комментарий
А как у вас получилось это вылечить и из-за чего вообще было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читай всю эту ветку.

У меня мушки появилось на фоне диабетической ретинопатии.

Автор поста оценил этот комментарий

прошло 7 как лечился ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была диабетическакя непролиферативная ретинопатия с отложением твердого экссудата


Что сказал врач:
Следить за сахаром, особенно важно чтобы не было низких сахаров, ну и больших тоже (болею диабетом)

Ни в коем случаи не ходить с высоким артериальным давлением

Пить витамин Д

Пить Омега-3 2 грамма в день, но лучше есть жирную рыбу, чем пить БАД

Пропить курс Докси-Хем

Ходить на осмотр 2 раза в год.


У меня была лайт-версия заболевания, пока пронесло, могу жить дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

А как ты скиншот глазами делаешь да еще и на комп пересылаешь?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через домашний вайфай, у нас еще 5г вышки не запустили, хотя чип уже стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас само прошло или что-то делали?

Автор поста оценил этот комментарий
Странные дела
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле прошло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взяло и прошло, иди читай выше, что я писал.

Автор поста оценил этот комментарий
А как прошло? Мне окулист сказал это не проходит.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня когда в сетчатку и стекловидное тело перестала попадать жидкость и белки из сосудов, так и прошло.


Мой случай не применим ко всем.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как они попадали? Что Вы сделали, чтобы они перестали попадать?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проницаемость сосудов самого мелкого калибра сделало свое дело, тупо просочилась жидкость через сосуды в сетчатку, это произошло без повреждения сосуда.


Появилось на фоне диабета, видимо, спустя 22 года, дало о себе это знать. Но это только часть проблемы.

Был дефицит Омеги-3 я вообще рыбы не ем, прием Омеги-3 2 грамма в день очень сильно улучшило ситуацию. Еще дефицит Витамина Д, сказали пить 5000 единиц, пью. И сейчас для профилактики пью курс Докси-Хема, он как раз для таких случаев, очень сильно помогает.


Но вообще все сводиться чтобы сахар был в норме, артериальное давление было в норме, ел жирную рыбу и принимал Витамин д. И так на протяжении всей жизни. Я все этого запустил до ужасного состояния, за что и поплатился парой градусов центрального зрения, не советую делать как я.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть омега 3 и витамин д помогают? Мне окулист про это вообще не сказал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про витамин д ничего не скажу.

Но вот от омеги 3 да, у меня был положительный эффект.

В сетчатке же самое большая доля омеги-3 в организме.


Вообще у 90% людей в России имеется недостаточность или дефицит витамина д. Поэтому всем нужно пожизненно принимать витамин д. Это тупо рекомендации минздрава.


Омега 3 у наших людей тоже в недостатке, т.к. наш рацион очень беден морепродуктами. Нужно рыбку жирную есть обязательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Теперь есть с чем сравнить)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая штука чтобы использовать вместо прицела)

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они же прыгают постоянно

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На второй гифке точ точ, как у меня

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это абсолютно у каждого человека существует в глазу, и абсолютно каждый может это увидеть.

Плохо, когда их много, они большие и черные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо, когда их много, они большие и черные.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое бывает, если глаза сильно потереть. Или надавить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде все так в детстве развлекались
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, а чего минусы-то ставят?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мало ли, мне тоже некоторые обиженки спецом минусы ставят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал твой ник, поставил плюс. За юмор)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они движутся вместе с твоим глазом, ты ведёшь фокус в сторону сепульки и при этом сдвигаешь глаз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пишите, что деструкция выгляделА. Как вы избавились от неё? Это же необратимые изменения в стекловидном теле...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратимое.

Почитай ветку, я подробно ответил почему у меня прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, долистала. Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как скрин сделали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы так скриншоты с глаз делаете?!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нажми на нос и левую мочку уха. Скрин на сервере будет к которому ты подключён.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем фото делали?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна камера эндоскоп или как там её, вставляет в нос и протягиваешь так что бы она оказалась за глазом
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу на всякий случай, что это шутка, а то мало ли

Автор поста оценил этот комментарий
А если нос заложен, но есть эндоскоп на 2 метра?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямая кишка 12-13 метров.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару дней назад я поставил первую дозу вакцины Спутник V с чипом.

Автор поста оценил этот комментарий
Что нажимать для скриншота глаза?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пупок и очко одновременно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь что получилось, может интерфейс не такой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут чувак скидывает)

Мастер своего дела

Автор поста оценил этот комментарий
А как вы скриншот глазом делаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прививку Спутинка 5 сделал в субботу, по домашнему вайфаю скинул с накопителя на комп скриншоты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку