Дешёвая бумага

Не так давно, по завету Дмитрия Анатольевича, я бросила педагогику и ушла в бизнес: открыла небольшой магазинчик канцтоваров. Место удачное, в районе, кроме меня, ничего подобного нет, поэтому не жалуюсь на доход. Цены примерно как и везде, но иногда некоторые товарищи радуют. Не так давно заходит мужчина (М):

М: бумага для принтера есть? Почём?

Я: есть. 380.

М: дооооорого.

Я: ну я дешевле не видела.

М: я по 150 покупаю.

Я (охреневая, ибо она в закупке в два раза дороже): где???

М: да ночью езжу в промзону (примерно 50 км от нашего района), там сторож мне со склада через забор продаёт!

Я:... А мне не купите?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и тогда зачем родители начинают, пуская пену из ротового отверстия, бегать выполнять эти глупые задачи?

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сами этого недополучили в детстве. "Заботы". Сейчас своим детям в попу дуют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот так посмотрю - с одной стороны можно сказать что мне в детстве(затянувшемся) тоже "в попу дули" значительно больше, чем остальным, но с другой стороны - и пиздюдей прилетало в разы больше. Итого вышла эдакая расщеплённость. Хер пойми: то ли всё было лучше чем у других, то ли хуже. До сих пор не определился\...

Автор поста оценил этот комментарий

стесняюсь спросить: куда сейчас нужно ставить ударение в слове "попиздят"? В моё время оно попадало на "и", но сейчас, полагаю, скорее на "я". Но это, в принципе, ничего не меняло. Я был готов, что если по моей вине случилась какая-то херня - меня попИздят/поорут, но исправят всё за меня. Больно, да, но удобно. В итоге рос с внутренней озлоблённостью и отсутствием самостоятельности. Заебись коктейль, всем советую.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут и речь идет именно о распиздяйстве. Ибо вспомнить о необходимом в последний момент - это оно самое и есть.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И именно по этой причине он должен делать эту работу сам. Или не делать и принимать последствия этого.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, должен. Меня так и научили в детстве. "Забыл ,что тебе не одну ,а две задачи задали? А почему забыл? Ах, не записал... Ну вот если завтра с двойкой придешь, будешь иметь бледный вид и форму чемодана". Страшного ничего не происходило, но так как ожидание наказания страшнее самого наказания, то действовало это довольно эффективно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не позволял себе сколь нибудь часто забывать что мне задали, но косяков хватало и помимо учебного процесса. И, обычно, за меня всё исправляли, параллельно ругая меня за то, что им пришлось это делать. Действовало это крайне неэффективно. Я просто привык что можно получить пизды/послушать  мораль и можно будет ничего не исправлять, но вот в дальнейшей жизни этот принцип нахер никому не всрался(кроме разве-что садистов?..). В итоге во взрослом виде это превращается именно что в прокрастинацию. Не "забыл" и "вспомнил" в последний момент, а помнишь про обязанность всё это время, но всё равно оттягиваешь решение до последнего. В универе все сколь-нибудь заёбистые задания так и доделывались, в последнюю ночь перед сдачей. Да и сейчас остаётся такая тенденция... В воскресенье думаешь что вроде давно надо бы сделать то-то и то-то, чёт впадлу, не так сильно и горит, подождёт ещё... Зато с утра понедельника уже чёткое осознание что надо было сделать и как, и думаешь что вот если бы выходные прошли за одну секунду и сейчас всё то время получить под реализацию... Но уже поздно, ты едешь на работу и до конца недели всё призабудется, и так по-новой. Живу со скоростью улитки...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.

Работаю в техподдержке. В офисе был ремонт, надо несколько кабинетов перевести в оупен спейс, всем подключить телефоны и интернет. Начал в 16 часов, к следующему дню всё должно работать.


Единственное распиздяйство, которое там присутствовало, шло от моего непосредственного начальника, который меня в процессе пытался на другие задачи кидать. Но к факту наличия дедлайна всё это никакого отношения не имело.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Прокрастина́ция
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, знакомая картина.


На часах 21-30, воскресенье, готовимся спать. Звонит мама:

- Dophamine, а мне на завтра нужно сдать невъебенный годовой отчёт в таблице xls на 49 листов с кучей формул и макросов.

- Да что ж ты молчала, все выходные прошли!

- (какое-то невнятное и непонятно объяснение).


Привычка делать всё в последний момент, у некоторых людей, неискоренима

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тааак. А кто у нас мама и почему она требует отчёты в экселе, ближе к полуночи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не имеет значение

29
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не спит Мариванна, тематические планы пишет, да к урокам готовится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хочу добавить, что дети сами должны клеить поделку, а не родители.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в школе, но в садике воспитатели всегда находят время вбросить в чат важную инфу - придет фотограф, прайс такой-то, надо отремонтировать то то и то то, а вот фоточки с мероприятия.

Но когда нужно сообщить о празднике осени, предупредить о необходимости поделок - тишина. Надеятся на ответственность и добросовестность 3летних малышей.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Придет фотограф, прайс такой-то" - особенно радует. Ядерное разводилово для родителей. Просто пиздец.


По профессии я верстальщик (полиграфия). Также занимаюсь фотосъемкой. Не раз предлагал сделать все хорошо, быстро и по себестоимости, хуй с ним мои время и труд.


Но нет, приглашаются "профессиональные фотографы"(ТМ), всего-то за 1500 рубле снимок.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не предлагайте по себестоимости, цените свой труд) да и низкая цена отпугивает очень сильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я там чуть ниже все описАл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы предлагайте сделать на 30% дороже от себестоимости и эти 30% - на детский сад (заведующей на руки). Сечёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это хорошая мысль.

Только не заведующей на руки, а в фонд сада.

Вы не поверите, но здесь за взятку волчий билет обеспечен (Москва).

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе научить малышей ответственности?
Автор поста оценил этот комментарий

Потому инопланетяне и воруют людей ночью (их дети только вечером говорят, что им на завтра в школу нужен человек для опытов). )))

Автор поста оценил этот комментарий

А Мариванна не виновата, когда сказала принести моему сынишке на следующую недели красный бисер, красные перья и блески?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нашли первую учительницу Киркорова!

Автор поста оценил этот комментарий
Мариванна никогда ни в чем не виновата
58
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, учился бы сейчас, я бы на эту хуйню забил болт

Двойка? Да и хуй с ней, проебемся как-нибудь

Учил бы языки, англ, французский, немецкий, на математику там хотя бы основы, историю

А на остальное плевать. Уж как-нибудь тройки нарисуются, со школы не попрут

Другое дело, что раньше экзамены в Универ были приоритетом, а сейчас результаты по ЕГЭ

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Про отношение к оценкам - согласен, когда учился внушили что это самое важное и трясся над ними, сейчас же понимаешь что вообще пофиг. А вот насчет предметов, то тут не угадаешь что тебе в жизни пригодится. Смотря назад да, можно сказать что пригодилось, а что нет. Но когда ты школьник, то не знаешь что тебя ждет в будущем, и какие знания пригодятся, а какие нет.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
учили нас чему-нибудь и как-нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко про мою учёбу в универе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Я в универе половину первого курса на матанализе школьную программу повторял, плюс половина курса мат статистики в школе было пройдено.

17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такой хуйни, к счастью, не было (я 1984 г.р.). Но все равно. Отличник, задрачиваешься, делают из тебя пример для подражания и тп. Объясняют, как это важно.


Потом когда получил аттестат, полез (успешно) поступать на мех-мат МГУ, понял, что все сбрасывается до нуля кроме, собсно, знаний и навыков, и где-то меня наебывали все это время...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет с химфака!
Всегда было интересно, куда деваются люди после окончания мехмата? Не поделитесь?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Больше ты его не увидишь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как раньше ответили, 1% дай бог идет в науку. Остальные - кто куда: кто в охуительные программисты, кто в менеджеры по продажам. Короче, во все специальности, которые могут только представиться. Эйчарка, глядя на "окончил мех-мат МГУ", чуть ли не кончает тихо под столом. Хотя не понятно, нахуя это надо.


Я работал одно время руководителем отдела. Мне до пизды были корочки и тд, просто смотрел, что человек умеет, и если вдруг чего-то не умеет, какой у него потенциал.


ЗЫ Я лично не окончил мех-мат, причина - заебало. Отличник, олимпиады, хуе-мое. Второе место по математике по Украине, на минутку.


Понял, что меня 1) наебывают; 2) математика и программирование меня зае...


ЗЗЫ я счастлив, работаю работу, которая мне нравится уже лет 10 как точно.

Автор поста оценил этот комментарий
В науку или ит, ну бизнес накрайняк..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там чуть раньше ответил. Буквально куда угодно. Почему-то эйчары считают, что если ты закончил мех-мат МГУ, то


у меня гитара

фендер стратокастер

я и песни петь могу

и ебаться мастер

-------------------


Это ИМХО пиздецкий перегиб в образовании/приеме на работу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

извини,а можно по-русски?!

я не поняла, что там именно hrы считают.. типа ты на все руки мастер или что?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевожу. Девочки-эйчары естественно не специалисты в области, куда они нанимают рабочих.


В нормальных фирмах этим заведует потенциальный начальник отдела, в который ты прешься.


Эйчарши, имея смутное представление о профессии, вывешивают объявления типа "нужен крановщик с умением обращаться с терминалами запуска стратегических ракет, обязательно опыт продаж. Стаж не менее двух лет."


Иногда кажется, что люди не читают сами, что они пишут. Ну а если вдруг читают и не находят парадоксов, то я не знаю...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так золотую медаль не получил из-за тройки по танцам и изо. Остальные пятерки были.


У меня страшно бомбило от необходимости страдать хернёй вместо изучения нормальных предметов, махать ногой в чешках и лепить непинаные хуи из пластилина. Дебильнее только 6 часов татарского языка при двух часах русского.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*вместо изучения нормальных предметов, махать ногой в чешках*– а вот если бы правильно махнул, да метко попал бы преподу по определенной точке тела, то не только пятёрку–десятку бы поставили, лишь бы больше не махал)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, вернись бы я в школу, я б тоже приоритеты чуть сменила..но кто ж знал.. В принципе мне и сейчас ничего особо не мешает.. кроме работы😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы программированию учился или типа того

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И языки. Только не школьного уровня - "ландан из зэ капитэл..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в школе и языки заходили, и математика, и что-то там пробовал ваять в коде. Но без личной мотивации толку с этого ноль, будь ты хоть четырежди гений. В универе уровень обучения на порядок уступал школьному. Преподавание английского - никакущее. Профильные предметы преподавали одни пенсионеры. Если бы всё это время учился сам - выучил бы намного больше. Но из-за школьного задрачивания "на оценки" превыше них смысла и не виделось. Сдал всё на стипендию - круто, чо. Живу ещё полгода. А потом что?.. Этот вопрос рождал только безграничный страх, а потому люто откладывался настолько, насколько возможно. В конце 4го курса дал о себе знать, но "успешно" отложился ещё на два года благодаря поступлению на магистратуру. В итоге херачу вообще на левой работе, но т.к. зп позволяет жить, то рыпаться сильно не охота... И я бы может и занялся чем-то близким к первоначальному направлению. Но где гарантия, что затраченные усилия отобьются? А вдруг это всё вообще не моё? По сути то я учился потому что сначала надо было учиться(получать оценки), потом просто привык(ну и получать стипендию тоже надо). Нравится ли мне этим заниматься - вопрос без чёткого ответа. Будут ли эти пробирочные условия соответствовать реалиям на предполалаемой работе - вопрос ещё менее определённый. А ведь если решить "спрыгнуть" - не факт что попаду куда, если попаду - зп будет уже не та(по крайней мере первые полгода-год - точно). Да и хз не придётся ли метаться по работам... А ведь я резкие перемены ой как не выношу, я же просто ахуею от такого расклада, а там поминай как звали.


Можете не обращать внимание на мою писанину. У меня такое бывает. Как накатит - так сижу и целый вечер расписываю что-нибудь в комментариях, не обращаясь по-сути ни к кому конкретно, а просто отвечая под комментарием, который зацепил какую-то тему.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в обычном отставание обучения (десять плюс пять лет) от требований рынка труда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда учился в институте, часто делал домашку в автобусе.

Однажды я увидел нашу учительницу, которая проверяла наши же работы студентов в том же автобусе

104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а почему тебя дети вгоняют в такие рамки? пусть говорят в тот день, когда задано, или краснеют на своих уроках сами. шли их нахуй со своими шаманскими бубнами, если им нравится тратить чужое время, пусть сами вкрячиваются по своим делам. так и будут до совершеннолетия тянуть со всеми нуждами, а потом "ой, аборт делать поздно".

раскрыть ветку (94)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А это часто не дети, а учителя.
Сын второклассник. Было уже: часов в 10 вечера смс “Принесите завтра 10 листьев” (спасибо, что осенью, а не из сугробов выкапывать). Или в четверг, в 20.00 “завтра надо фото ребенка и родителей 3*4 для пропуска”
раскрыть ветку (29)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы подорвались и побежали?  именно поэтому у людей нет никакой культуры общения, они проёбывают дедлайны, и думают что так можно себя вести. никому нельзя позволять так обращаться со своей жизнью, ни учителям, ни детям, ни родителям. если учитель проёбывается по своим задачам, пусть идет гребёт свои листики сам. если ребёнок не в состоянии удержать в голове четыре задачи на неделю - пара двоек, позорище и истерика научат его этому намного быстрее, чем добрый папа, который скачет по городу как сайгак в поисках прошлогоднего снега.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация подруги - вечером, около 9 вроде, в общий чат в вайбере классрук пишет, что завтра срочно нужны ватман, цветная бумага и фото ребенка (сын учится во 2 классе). Подруга отписалась, что с утра ей на работу и она не будет отпрашиваться и бегать все покупать, мол, могли бы раньше написать и не в первый раз такое. Ой, че там началось среди мамаш... "Эта жи наши дети!" "Чо, сложно штоли??" Вот серьезно, у меня ощущение, что у людей в голове жижка. Чем кончилось не знаю, но голос у подруги был очень злой.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

потому что формулировка "я не буду отпрашиваться " . Она изначально подразумевает какие то оправдания. Мол я бы могла, но отпрашиваться надо, поэтому не могу. Ответ должен быть простой : почему вы пишите это в 9 вечера, уважаемая марьиванна? С такими людьми надо строить общение таким образом, чтобы им было некомфортно повторять это поведение

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое хорошее слово - Жижка))
На самом деле большую часть таких проблем решает контейнер с запасом канцтоваров, у меня там только черта лысого нету.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Но если такого рода проблемы генерирует учитель, то уже именно обязанность родителя разъяснить такому педагогу пагубность этих привычек.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яростно плюсую.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не подорвалась. Спросила в том же чате, почему так поздно. Но я там нелюбимая персона, а учительница любит в обиженную несчастную жертву облачаться, мол, так вот директива пришла.
Про фото, кстати, сообразили детей в школе отфотографировать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, мне нравятся ваши комментарии. в них концентрация адекватности высокая. Плюс вам :)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут посоветовали слать на хуй
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На чей хуй?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На папин. На мамин может не получиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо для какого-то колдовского ритуала, раз листья необходимо именно ночью собирать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографируешь  себя, жену и ребенка, лучше общее фото, отправляешь училке по вацапу, лучше ближе к полуночи, пущай сама печатает где хочет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Родчат у меня с 6 часов для меня не работает. Все.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа какая-то. Домашнее задание в школе задавать должны, а не в СМС рассылке родителям присылать.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В электронном дневнике же. Уже давно имеется. И родители видят, что задали их чадам чуть ли не раньше самих чад.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе ни разу д/з в электронном дневнике не совпало с реально заданным на уроке.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас совпадают, но появляются как раз в 9 часов вечера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

притом сделать надо назавтра? Технологии! Прогресс! Верной дорогой движемся, товарищи!

9
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, не в 10 часов вечера по СМС.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Должны. Но в первом классе официально ни оценок, ни д/з, ни обычных дневников нет. А у нас были. Много что “должно-не должно” есть в правилах, но не исполняется в жизни
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что ребенку это не говорили и просто продублировали вам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там со многим странности. О род.собрании (пятница, 18.00) могут сообщить в среду, к примеру. Нет, бабушкам-дедушкам низзя. Ну и что, что у вас смена/записаны люди/планы уехать.. Ооох, закругляюсь, а то опять печет
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в таких случаях фоткались на телефон в подъезде на фоне побелки, и распечатывали на ватманской бумаге на принтере. Каков запрос - такие и фотографии!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что сказал директор школы? А РОНО или как оно там сейчас?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,в 21:00 в электронном журнале 50 заданий по математике на завтра
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

слать надо в таких случаях, еще бы за час до урока выставили. говоришь что ребенок лег спать и не ебет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем что-то говорить? 21:00 - время, когда люби спать готовятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))

С утра на работу вставать)

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На зоне же глушат связь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они только недавно робко предложили глушить связь  https://www.novayagazeta.ru/news/2019/11/06/156674-rbk-v-mvd...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня постоянные покупатели примерно так и делают)) всегда стараюсь подвезти всё, что просят.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не комментатор имел ввиду, что не он просит, а у вас есть готовый набор того, что может понадобиться)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде как во многих школах учебные программы отличаются иногда, может и незначительно, но например ватман или какая-то книжка может не понадобиться, соответственно такие наборы перестают быть универсальными и это не выгодно продавать.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я без понятия, что может понадобиться) я с началкой не работала. А на мой предмет только мозги с собой нужны. Ну и тетердка с ручкой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Идея интересная, но наверно не реализуема, везде разные программы и требования. Даже если и одинаковые, то учителя могут какие моменты пропускать или добавлять своего.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасьте, в Хогвардсе некромантию ввели, у вас есть кровь девственниц и жир нерожденного младенца?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крови девственниц нет, еще двести лет назад вся закончилась

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Радует , что с жиром нерожденного младенца всё в порядке .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку