Демо-версия головоломки Hugger-mugger: Mystery of the mansion

Привет, Пикабу! С последней публикации прошло 5 месяцев, и у меня для вас кое-что есть. Предыдущая игра (почитать можно здесь Разработка игры в жанре Tower Defence ) убрана в долгий ящик: сделав демо-версию я понял, что хочу получить больше опыта в Unity и вернуться к ней позже, чтобы добавить больше плюшек и фишек. Поэтому я взялся за разработку 3Д головоломки от первого лица.

Для ЛЛ: демо-версия игры готова и опубликована на VKplay и Itch.io, ссылки в конце поста.

Hugger-mugger: Mystery of the mansion

При разработки демо я вдохновлялся такими играми как Hello Neighbor и We Here Together. Я хотел улучшить навыки в музыкальных эффектах, в частицах, научиться реализовывать цепочки взаимодействия объектов, анимации. Так же хотел понять, куда сейчас можно выгружать игры и как в целом это делать. Начал я с разработки примитивного ИИ: враги бродят по лабиринту, при виде игрока бегут за ним, когда теряют из виду - возвращаются к маршруту. У меня это получилось, но в демо не вошло: слишком мало пространства в сцене, и эта механика просто выбешивала бы игрока. Я оставил ее на будущее.

Демо-версия головоломки Hugger-mugger: Mystery of the mansion Инди игра, Gamedev, Unity, Разработка, Головоломка, Квест, Раздача, Демоверсия, Загадка, 3D, Инди, Длиннопост

Популярная загадка с выключателями

Демо-версия головоломки Hugger-mugger: Mystery of the mansion Инди игра, Gamedev, Unity, Разработка, Головоломка, Квест, Раздача, Демоверсия, Загадка, 3D, Инди, Длиннопост

Ключи, ключи, больше ключей!

Демо-версия головоломки Hugger-mugger: Mystery of the mansion Инди игра, Gamedev, Unity, Разработка, Головоломка, Квест, Раздача, Демоверсия, Загадка, 3D, Инди, Длиннопост

Остается гадать, что из этого поможет выбраться из подвала

Демо-версия головоломки Hugger-mugger: Mystery of the mansion Инди игра, Gamedev, Unity, Разработка, Головоломка, Квест, Раздача, Демоверсия, Загадка, 3D, Инди, Длиннопост

БАДАБУМ!

И вот, спустя несколько месяцев я завершил демо-версию игры. Суть проста: вам нужно решать загадки и головоломки взаимодействуя с окружением. В игре полностью рабочий UI, звуки, анимации. На баги демка отполирована. Модели я брал из магазина ассетов Unity, звуки из сайтов с бесплатными звуками. Среднее время прохождения - 30 минут. Ну и добавлена офигенная пасхалка, которая точно многим понравится:)

Буду рад услышать мнение об игре :)

Демо бесплатное. Ссылки для скачивания:

VKplay: https://vkplay.ru/play/game/hugger-mugger_mystery_of_the_man...

Itch.io: https://racemoon.itch.io/hugger-mugger-mystery-of-the-mansio...

Новости о проектах в ТГ: https://t.me/RaceMoonGames_rus

P.S. Планирую публиковать посты раз в неделю-две. Расскажу об интересных проблемах и багах, с которыми столкнулся во время разработки, о том как и куда выложить свой проект, выложу статистику о загрузке демо-версии. Сейчас совместно с дизайнером начинаем разработку еще одной игры, так же о ней скоро расскажу)

pikabu GAMES

3.3K постов7.9K подписчика

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров