Дело ведёт Доброклюв 1/2

Перекресток, ночь, авария, три трупа. Обычное дело. Просто идиоты не поделили дорогу. Но нет, "Проверь Евген", "Это уже третья за месяц, Евген", "ты в этом лучший", "там наверху просили разобраться". Ненавижу. Свою работу, демонов, людей, верхушку, которая все время просит в чем-то разобраться. Всех, короче.

— Пойдем, Чертило, разберемся, — позвал я чернющего чихуахуа, сидящего на переднем пассажирском.

Пес прыгнул на колени и уставился на меня, пытаясь заглянуть в глаза. Бесит, когда он так делает. Он вообще бесит. Наверное потому, что демон. Чистокровный низший демон, задавленный до состояния идеального послушания. И ему нормально, он получает пищу и живёт. Он по своему, по-демоническому счастлив. Это я страдаю.

— Что? Аванс?

Чертило всегда так смотрит выпрашивая порцию. Удивительно, что именно тело маленькой, полуторокилограммовой собаченки оказалось идеальным носителем.

— Только чур работать хорошо, понял?

Ублюдину аж затрясло, когда я открыл мини холодильник и достал пробирки с кровью. Хотя может это особенность породы.

— Боль физическая, боль эмоциональная, страх, эйфория, что будешь?

Когтистая лапка погладила первый шприц.
Хорошо, что на скорой работают свои, и это казенная хавка. Не знаю, как бы пришлось извернуться, чтобы кормить мелкого.

Чихоня всосался в шприц и не отпускал до последней капли. Обтерев пасть салфеткой, чтобы не пугать народ, мы выползли из машины на улицу.

Приятный рассвет бликовал от стекол девятиэтажек. Утро. На улице только бегуны да собачники, а на дороге редкие газельки с продуктами. Ещё спать бы и спать…

* * *
Взяв на руки Чертило, чтобы случайно не размазало, я направился к ещё не остывшему месту дтп. Истошный собачий визг сразу привлек внимание всей округи, а человек идущий по диагонали к центру перекрестка, негодование у сотрудников.

— Доброе утро. Капитан Доброклюв, — распахнул я корочку перед инспектором, курирующим погрузку автохлама на эвакуаторы. — Извини, что так бесцеремонно, — пытался я перебить бьющий по ушам лай, — просто мимо шел, смотрю, тут жесть какая-то.

— Да ничего интересного. Один придурок, на Жигулях решил покрасоваться перед подружкой, а второй, таксист на поло, видимо угашенный, просто не заметил. Хлабысь-быдыдысь, — хлопнул инспектор в ладоши. — У одного подушки не сработали, у другого их вообще не было.

— Ясно. Прикинь, так спал, даже не слышал.

— А я только мечтаю поспать. Крайняя, а тут такое…

— Да... не повезло, так сказать.

— А оно всегда так орёт?

— Ага. Безумная псина. Ладно, извини что потревожил. Бывай.

Чертило пайку отработал. Раз он так истошно лаял в направлении асфальта, значит там что-то есть. Значит кусок дорожного полотна неспроста поменян. Придется всё-таки поработать. Но сперва кофе.

* * *
Единственным рабочим заведением в такую рань оказалось "Очень вкусная шаверма 24, брат". Туда и лежал мой путь.

От местного воздуха сразу запершило в горле. Жареная курятина вперемешку с остротой жгла глаза. Ещё эти бусы на входе, со звенелками... Чертилу они жутко взбесили, пришлось держать пасть.

— Добрый утро, брат, — поздоровался жизнерадостный шаурмист.

— Доброе. Мне обычный, кофе, черный, а моему другу один холопеньё с капелькой кетчупа.

— Все будет, — ухмыльнулся гуру и взялся за инструмент.

— Чего у вас тут за жесть на перекрестке творится?

— Шайтан тут живёт, честный слово даю, каждый день — плохой день. То драка, то пьяный стекло бить, то грабить, то аварий.

— И не страшно тебе тут работать?

— Честно, брат? Страшно. Но уж очень тут люди шаверма любят. А много шаверма, много деньги. Псих я перчик угощаю и хорошо, — кивнул повар в сторону овощей, где на краешке пристроился перцовый баллончик.

Теперь понятно, зачем звенелки, и чего мелкий всё норовит сбежать.

— Твой шаурма, брат. Кушай, наслаждайся.

— Так, а холопеньё для мелкого?

— Ты не шутил?

— Давай одну.

Мужик с недоверием посмотрел на Чертило, но взял щипцами маленький перчик, капнул кетчупа и протянул мне.

— Ай, Шайтан, — вырвалось изумление, когда демон причмокивая все это разжевал и с удовольствием проглотил.

— Ты даже не представляешь на сколько. Ладно, бывай.

* * *
Стоя на переходе в ожидании зелёного, словил на себе взгляд. Молодая, накрашенная, в идеально сидящем спортивном костюме спортсменка бежала на месте. Видимо ее веселил лысоватый пузан с чихуахуа и шавермой в шесть утра, раз она так улыбалась. А меня веселило то, что она так идеально выглядит в такую то рань. Превозмогает она себя ради этого, или просто стиль жизни такой? Вопрос, ответа на который я не пойму никогда. Но светофор запищал, нарушив поток мыслей, и мы двинулись вперёд.

Она бежала, не быстро, но уверенно, с толком, словно пума. Каждая мышца задействована ровно на столько, на сколько необходимо. Красота.

Из этого гипноза меня вырвал отчаянный стон. Хоть я на нее и смотрел, но вообще не понял, как девушка рухнула плашмя. Наушники разлетелись в стороны. Стопа повернулась в неестественное положение.

— Вы как? — подлетел я.

Но ответа не последовало. Она только немного приподнялась и щурясь от боли посмотрела на меня.

— Лежите. Сейчас, шок пройдет.

Лицом она упала на стекла. Зелёные осколки вонзились в кожу. Щеки, лоб, нос, уголок губы. Чертило сразу бросился зализывать раны.

— Тише, пёсик. Все хорошо.

— Уйди, говнюк.

— Все ведь хорошо? Нога болит сильно.

— Скорее всего она у вас сломана.

Первичный шок прошел и девушка, видимо, почувствовав боль в лице, коснулась пальцем одной из множества ранок. Пальцы нащупали осколок. Она посмотрела на асфальт, где лежала россыпь "изумрудов" и ее вновь охватил страх.

— Подвигайтесь немного, нет ли ещё переломов?

— Вроде нет. Я упала на осколки, да?

Я молча кивнул. Все конечно плохо, но может если помыть и нет. Кровь уже капала на землю, чем радовала мелкого.

— Давайте я вас до скамейки донесу.

Всучив ей шаверму, взял на руки и понес. И зря я так конечно. Грациозная снаружи, но тяжелая внутри. Покраснел и вспотел моментально, но донес.

Посадив девушку на скамейку метнулся обратно к брату по шаверме, одолжил пачку салфеток и пару бутылок воды. Это все, чем я могу помочь. К тому моменту она уже вызвала скорую, и рыдая на взрыв, вынимала с лица осколки через камеру телефона.

* * *
Завтрак я прикончил уже в машине. На часах было ещё неприлично рано, но, как говорится, я не сплю и остальные не будут.

— Алло, — раздался раздраженный донельзя голос и гул метрополитена на фоне.

— Это Доброклюв. Мне нужна машинка с дорожными рабочими, будем асфальт вскрывать. Организуешь?

— Нах... — начал было, но тут же осекся коллега. — Евген, чего ты там опять выдумал? Это согласованно?

— В процессе. Ты начинай уже ребят собирать, инструмент готовить. И попа возьмите, чую я, придется местечко освятить.

— Ты серьезно? Будем днём дичь творить?

— Да. Как в старые добрые.

— Понял, принял. А ты согласовывай. Без бумажки не тронемся. Услышал? Я серьезно. Меня за тот раз так вздрючили.

— Понял, принял.

В голове не укладывается, как и кому в голову пришла идея бюрократизировать демонологов, ведьмоловов и ведуний. Однако удалось. Есть квалификация, стаж, бюджет и отчётность. Эх. А ведь когда-то достаточно было принести демоническую голову и ты молодец…

* * *
Ребята приехали быстро. Вот за что я люблю ОПРпПшников, или отдел полевой работы под прикрытием, так это за их актерскую игру. Подъехали, с мигалками, встали посреди перекрестка, всех обматерили, расставили ограждения и сели курить. Не подкопаешься.

— А вот и виновник торжества, со своим волкодавом, — поприветствовал Антон, начальник лоботрясов.

— Здоров.

— Ну, и зачем нам вскрывать новый асфальт?

— Чертило, расскажи дядя Тохе.

Это его самая любимая команда. Демон весь затрясся, оскалил свои кривые зубы и начал заливаться лаем. Сначала на Антона, потом на асфальт, а потом снова на Антона. Он тянул поводок так, словно мог его порвать. Но быстро выдохся и, хорошенько прокашлявшись, стошнил.

— Тихо, Чёрт, тихо. Я тебя понял, — сжалился товарищ и протянул мне початую бутылку воды. — На, напои животину, а то он кони двинет.

— "Это", нас с тобой переживет.

— Так, мужики, работаем. Собака сказала пилить тут, — обратился начальник оранжевым жилетам.

Бригада не особо удивилась команде, кроме одного новенького, который рассмеялся, но, глядя на достающих генератор коллег, быстро понял, что все это никакая не шутка.
Рез пошел по контуру заплатки. Затем буром пробили точки разлома и хорошенько бахнули кувалдой, разбив полотно на куски. А дальше в ход пошел старый добрый лом.
Мертвечиной пахнуло с первого же куска, да так, что решили не церемониться и сразу плеснуть "сирень-6", чтобы хоть как-то продолжить работать. А вот Чертило явно кайфанул, лег к верху лапками и тёрся спиной об асфальт.

В яме был труп. Человеческий. Но только тело без рук ног и головы.

— Зачищаем? — спросил Антон.

— Погоди.

В подобных делах очень важно отличать демонов и культистов от маньяков и психопатов. Для обычного человека конечно разницы нет, а мне важно. Вторыми я не занимаюсь.

Пришлось лезть в карту, благо теперь смартфоны, и не надо таскать с собой атлас. Перекресток как раз пересекал "патоген класса 2". Линия по которой течет негативная энергия. Но второй класс это норма, и тут нет пересечений с другими линиями. Ничего опасного. Не хорошо конечно, но сейчас всем плевать. Строят, где хотят. Однако тело лежит строго по течению, значит делал все это тот, кто знает.

— Покурите пока, — устроил я ребятам перерыв, а сам направился вдоль линии.

Делать поспешные выводы, и напрягать людей просто так я не люблю, сначала нужно самому посмотреть. И да, на углу, спрятанная под мусоркой, тоже была заплатка, поменьше, но точно по линии. И если там лежит голова, то все плохо. Но и это не все. Руки и ноги тоже должны быть. Поставив точку на карте я пробежался по всем перекрёстку и отметил все точки с новым асфальтом. Всего их пять, и на каждой уютно пристроилась бетонная мусорка.

— Тоха, мы в дерьме.

— Скажи что-нибудь новое.

— Есть девяноста девяти процентная уверенность, что мы посреди алтаря.

— Сука! В смысле? Как?

— Ну, тут два варианта. Либо сенсор, что следит за районом, предатель, либо мертв и его место занял кто-то другой. Так что быстренько вскрываем ещё одну точку, и если там голова, то я погнал.

— Так, парни, работаем. Помогите Евгену. А я водовозку вызываю. Мы эту дрянь неделю отмывать будем. Сука, сука, сука…

Опасения подтвердились. Там была голова. Я оставил Антона заканчивать, а сам помчал к машине, попутно звоня, узнать, где обитает местный сенсор. Действовать нужно было быстро. Максимально быстро. За нами скорее всего следили, и уже доложили. Но кто из высших решил поиграть? Дерзкий ход. Очень дерзкий. Ставить алтарь, да ещё и таких размеров, это нарушение пакта. Старожилы бы не стали развязывать войну. Они уже устроились. Значит это либо дерзкий новичок, решивший, что умнее других, либо ведьма себе питомца захотела.

* * *
Сенсор работал в самом начала промзоны. Огромный баннер "аренда офисов", пустая парковка, и охранник который даже не знал какие фирмы тут арендуют. К счастью. Я уже знал. Третий этаж, триста двенадцатый кабинет, "ИП Макушкин Г.И.", дверь с надписью "деревянные значки". Одно из наших любимых прикрытий. Открыть легко, содержать дёшево.

Не сбавляя темпа я ворвался на этаж. Чертило подозрительно заскулил. Он начал ещё на проходной, но я списал это на нытье по поводу тряски. А теперь, когда он лижет мне руку, ясно он просто не хочет тут быть.

— Ладно, — спустил я его с рук, — иди, жди у машины.

Пес моментально дал деру. Он так жрать никогда не бегал. А тут... Значит плохо дело. Хотя вокруг все спокойно, некоторые двери, таких же арендаторов, открыты, люди там есть. Сидят, работают.

Медленно опустил дверную ручку, в надежде, что удастся войти тихо и неожиданно, но фигушки. Закрыто. "Если что, ключ в коврике", напомнила оператор. Такой вот лайфхак, чтобы в случае чего каждый оперативник, мог зайти к сенсору. Где-то запрятан запасной ключ. В коврике, в табличке, в дверном косяке, может даже под фикусом на этаже. В данном случае ключ спрятался в кармашке между покрытием и подложкой.

С ним конечно получилось лучше. Зашёл с шокером наготове. В голову сразу ударил запах крови. Его начинаешь узнавать где-то после десятого свежачка. И это не только запах. Лучшее слово в данном случае — атмосфера. В комнате где совершили жестокое убийство многое меняется. Воздух, аура, звуки. Подобное ощущается всем телом. Так кричит душа погибшего.
В проходном кабинете стоял стол с ноутбуком, распиливающий станок, лазер, и немного фанеры. На стуле висела сумка, а на подоконнике спортивная бутыль с водой. А значит сенсор тут.

Труп нашелся в кладовой. Девушка лежала на столе, прямо на карте, по которой должна была ловить патогенные всплески. Из сердца торчал ржавый железный кол.
Хорошенько выругавшись я рванул к ней. Действовать нужно быстро. Этот кол приглашение на обед для низшего. И раз Чертило панически дезертировал, значит низший уже тут и скорее всего терзает бедную душу. А такого мало какой предатель заслуживает. Хорошо, что я все ношу с собой. Первым делом закрыл датчик дыма пакетом, вторым, пустил в ход ЛЗК-ШДУМ. Моя любимая штука. Красиво, вкусно, эффективно. Низших разгоняет сразу. Это концентрат из лаванды, зверобоя и крапивы в компактном корпусе шашки дымовой универсальной модернизированной. Творчество ещё советских демонологов. Пока работает, так заигрывающе булькает, как когда водочку наливаешь.

Комната моментально заполнилась дымом. На ощупь добрался к окну, открыл, и сразу на выход. Надо подождать. Пусть демон точно отсосестся и свалит. А я сам пока прокашляюсь. Это мне кара. Так гордился, что не забыл заверить датчик дыма, что забыл что нахожусь в маленькой комнатке.

* * *
Шашка отработала положенные три минуты, как раз хватило откашляться и промыть лицо водой из бутылочки. Сенсору ведь теперь она не нужна.

Приятный запах чистоты успокаивал. Но солью круг я очертил, мало ли. Кол вынул, рану залил святой водой, и туда тоже солью.
Помимо кола в сердце, у девушки была кровь на лице.

— Сука! Ублюдок. Да чтоб его, — сдерживаться уже не было сил.

Этот гад вырезал ей язык. И теперь, даже если удастся призвать ее душу, она ничего не скажет. Дело осложнялось с каждой деталью. Но тут я уже все. Нужно звать зачистку. Больше ничем не помогу. Прихватив вещички сенсора, двинулся дальше. Надо бежать, пока следы не остыли, иначе этот ублюдок точно уйдет.

* * *
Я заглянул в соседний офис. Все помещение забито коврами. На полу, на стенах, на стеллаж, в рулонах, валом и обрезками. И всего два менеджера ютились по разные стороны одного стола, на половину занятого стопкой ковровых обрезков.

— Не подскажите? — начал разговор я, выцепив ближайшего менеджера, как только тот положил трубку.

— Конечно подскажу, — воодушевился паренёк.

— Соседи ваши вообще работают? А то я и звонил и стучал, ничего.

— Боюсь не подскажу, — грустно ответил сотрудник. Видимо, если речь не о ковре, то ему и не интересно. — Может покурить вышли, или ещё куда. Подождите ещё пару минут.

— Там что один человек работает? Я не понимаю. Утро ещё. До обеда как до луны.

— Слушайте, не знаю. Их там двое вроде. Парень то уходит, то приходит. А девушка наверное писать пошла. Ну потерпите.

— Бардак…

Отыгрывать мерзких дядек у меня в крови. На лице написано, так сказать. Но главное я узнал. Демон тут частый гость.

Охранник без проблем показал записи, стоило предъявить корочку и приврать чутка. Но камер тут... На входе и по одной в лестничном проёме на этаже. Однако двое подозреваемых нашлось. Это либо тип, скрывающий лицо под кепкой и капюшоном, либо мужик с пузом и в шлепках, который уехал на газели.

Что ж, блиц проигран. По горячим уже не возьму. Значит надо в офис...
Захватив в автомате кофе пошел к машине. Устал. Так бегать спозаранку.

— Эй, ссыкунчик, ты где? — позвал я своего демонюгу.

Скуля и дрожа, чудо показало голову из-под машины. Озираясь по сторонам он гавкнул в мою сторону и снова скрылся. Значит низший ещё тут ползает.

— Чертилыч, вылезай, давай, поехали.

* * *
Наконец добравшись до кабинета получилось выдохнуть. Телефон девушки отдал спецам, дело и отчёты запросил, все что остаётся это ждать. Заварил себе чашечку чая, с медком. И бублик с маслом.
Дима в отпуске, Лиза в командировке, с кладбищем разбирается. Знал бы что так попаду, сам бы туда поехал, шеф же мне сначала предлагал. Ну, хоть весь кабинет мой, тишина.

Счастье длилось ненадолго. Не съел я ещё и половины бублика, как дверь открылась.

— Здравствуйте Олег Федорович, — кивнул я шефу.

Нельзя вспоминать про начальство, оно начинает искать и думать о подчинённых. А нам оно не надо.

— Доброклюв, — просипел шеф и медленно направился к столу, опираясь на трость.

Чертило втянул когти как только мог и медленно направился под Лизин стол, пытаясь не издать ни звука. Олега он боялся до усрачки. Старый жилистый колдун одной волей давил слабых низших. И не каждый высший мог говорить с ним на равных. В былые годы Кривного боялись все. И свои и чужие. Да и сейчас боятся, но ноги у него уже не те…

— Чем обязан?

— А ты будто не знаешь?

Он стоял надо мной опираясь на трость. Слегка косо, но от этого ещё более зловеще. Будто стервятник на кривой ветке.

— Знаю…

— Тогда чего глаза прячешь, рассказывай.
А я на него не смотрел не потому, что мне стыдно, а потому, что один глаз у него стеклянный и не вертится с другим. И невозможно не пялиться...

— На перекрестке и правда был алтарь. И не абы какой, а по всем правилам. Сенсор явно в сговоре... Была... Пропустить такое просто невозможно. Я взял у нее телефон. Сейчас техник мне его взломает и принесет вместе с распечаткой звонков. Попробую пробить по контактам и по базе, может удасться кого по горячим следам найти.

— Ладно, Евген, работай, — похвалил старикан.

— Мне бы людей. Сенсора, экзорциста, бригаду ОПРпП, на изготовку. А то в одного такое не вытянуть.

— Нет. Можешь только Антона взять.

И как, Кривной думает, я все это разрулю? У меня способностей то нет. Я не колдун, не экзорцист. Так, полевой, но его это видимо не волновала. Пришел — ушел. А чего приходил, спрашивается?

— Это не потому, что я не понимаю всю серьезность, Евген,— уже в дверях вдруг остановился старик. Видимо учуял мое негодование. — Просто нельзя, чуть что, гоношиться. Это слабость. И если эти ублюдки почуют... — Кривной взял паузу, видимо ожидая, что я продолжу.

— Сожрут нас живём.

— Именно. Но можешь запросить "001". Я согласую.

— Понял.

"001", или "первый приказ", это по своей сути разрешение на устранение. Будь то демон, ведьма, одержимый, уже не важно. Устранить без суда и следствия, как особо опасную цель.

Я одновременно люблю и ненавижу это приказ. С одной стороны он прост, понятен и необходим. С другой, такое "устранение" тоже своего рода слабость. И пусть под приказные уже и не люди. Но я то человек. Мне то больно...

* * *
Было уже за полночь, когда гнетущую тишину нарушил скрип двери. Пришел Тоха, с пакетом пирожков и чайником кофе.

— А вы не ждали нас, а мы приперлися, — вошёл он радостно приплясывая.

— Ты чего тут?

— Кривной сказал, я у тебя на побегушках.
— А чего радостный?

— Он сказал, если ты справишься, три отгула даст.

— Понятно. А такие богатства как достал?

— А это уже Нина Павловна, золотой души человек, оставила мне ключик от кухни. С тебя триста рублей, кстати.

С этими словами Антон плюхнулся на стул и положил между нами пакет.

— За вчерашние пирожки?

— За вчерашние пирожки.

— Сдается мне, Нина Павловна, человек золотого кошелька. Вместо того чтобы выкидывать, тебе продала.

— Зная ее, — усмехнулся товарищ, — она их и послезавтра как свежак продаст.
Но запах уже дошел. Сопротивляться бесполезно. Руки сами потянулись. Я и не замечал насколько на самом деле оголодал.

— Ну, как у нас дела?

— Плохо, Тох, плохо. Мы имеем мертвую девушку двадцати пяти лет. Устроившуюся к нам четыре месяца назад, считай стажерку. Ее взяли, быстренько показали как пользоваться кристаллом с картой, и посадили в подставной офис отслеживать патогены и аномалии.

— А кто у нее куратор?

— Зажилина.

— Ну, собственно, как всегда. Наберет молодых ведуний и вперёд. А мы гоняй туда-сюда от каждого чиха.

— Кстати у девочки даже неплохо получалось. Все присланные ею точки оказались правильные, поэтому все было хорошо, и ею были довольны. Подозрений она не вызывала. Вот только предательницей оказалась. Отправляла не все адреса. Часть скрывала. Бригада, которая поехала к ней домой нашла второй журнал и вторую карту. И там точек двадцать патогенов.

— Ух, сука... Не видать мне отгулов.

— Но ни это самое страшное. Тот, на кого она работала, был частым гостем в офисе. А значит видел ноутбук, и что в нем. У сенсора доступов не много, но, как минимум база оперативников, точки, карта, динамические графики аномалий.

— А Кривной в курсе?

— Я ему не говорил, но уже наверное догадался. Потому, что система лежит.

— Кому-то сильно влетит, — Антон запрокинул голову и уставился в потолок, переваривая информацию и пирожок. — Слушай, а душу пробовали вызвать? Пока свежак, то.

— Не тот случай. Ей вырвали язык при жизни и натравили низшего, причем не абы какого. Чертило так труханул, что из-под машины не вылазил.

Лежащий у двери пес поднял голову и недовольно глянул на нас. Понял, что его обвинили в трусости, и зевнув во все рычало, развернулся мордой в противоположную от нас сторону.

— М-да... И этот демон работает на нас.

— Ну, ладно тебе, он полезен.

— Да и хрен с ним. Делать то что? У тебя тут бумаг весь кабинет оклеить хватит. Неужели нет зацепок?

— Неа. Голяк.

— Евген…

— Телефон я посмотрел. Там фотки счётчиков, ценников, какой-то выставки. В соцсетях пусто, переписка с парой подруг и все. В почтах один спам. В банках крупных переводов не было.

— Жопа, чё, — Тоха взял со стола телефон жертвы. — А это что за хмырь на заставке?

— Какой хмырь? Там котики.

— Этот.

Антон показал на заставку, где девушку обнимал молодой человек. Они вполне были счастливы, катались на колесе обозрения и все такое.

— Включи снова, — попросил я, когда экран погас, но на заставке опять были котики. — Дай сюда.

Я судорожно начал включать и выключать экран, пытаясь снова вызвать нужную фотку.

— Чего там?

— Котики. — Ткнул Антону экраном. — Что за хрень?

— Это живые обои. Слышал о таком? — Ехидничал товарищ.

— На, ищи эту фотку, — вернул я ему телефон, а сам снова полез в ее социальные сети через ноутбук.

Муж, брат, сват? Надо выяснить кто это.

— Нашел!

— И я нашел. Дмитрий Иванов. И она кстати Иванова.

— Муж что ли? А что в паспорте написано? — начал играть в сыщика начальник бригады ОПРпПшников.

— Хрень в паспорте написана. Отдел кадров только рожу и прописку дал. Клуши, блин... Так, на страничке семейного положения нет. Последняя переписка больше полугода назад. Сердечки, смайлики, поцелуйчики. Так... Короче. Они поженились и планировали поездку на Алтай. И все. Тишина. На этом обрывается.

— В смысле обрывается? Уехала с мужем, приехала одна? — Антон на секунду замолчал, а потом как разразился: — Слушай! А может с Алтая не она приехала? Демон!

— То-очно. Прошла к нам через все барьеры, умылась святой водой, крестик нацепила и пошла работать... Ну чушь то не неси. И вообще, минуту помолчи. Дай подумать.

А подумать теперь было над чем. Голова аж загудела, взгляд поплыл. Столько мелких черных буковок на белом фоне уже просмотрено. И я был точно уверен, что ответ был. Но какой...

— Евген? — Не выдержал Тоха и пяти минут.

Хотя пять минут иногда мучительно много.

— М?

— Есть прорыв?

— Неа…

— Тогда может кофейку?

— Точно! — это был, мать его, план. Я схватился за кофейник, хорошенько взболтал остатки и вылил в чашку. — Заклинаю гущу, хочу чтоб было пуще. С меня вопрос, с тебя ответ. В былом вся правда или нет? — нашептал я, выпил все, что смог и перевернул чашку с остатками. — Заклинаю гущу, хочу чтоб было пуще. С меня вопрос, с тебя ответ. В былом вся правда или нет?

— Евген, ты же не колдун.

— Тут шесть этажей ведуний, ведьмаков, демонологов и прочих, работают уже лет семьдесят. У любого сработает. Что ты видишь? — показал я Антону дно чашки.

— Ну, на подпись похоже. И что?

— Подпись, подпись, подпись... — Ответ уже был на кончике языка, но не хватало нужного слова, чтобы начать.

— Ну-у?

— Сделка. Ну конечно. Сделка с демоном. Классика. В деле сказано, что она обрела дар после аварии. Авария была на Алтае.

— И зачем ей заключать сделку?

— Из-за мужа. Скорее всего из-за мужа. Нужно его найти. Давай, садись за комп и ищем.

Продолжение: Дело ведёт Доброклюв 2/2

CreepyStory

11K пост36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.