Что это за штука - 149

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot


1. Что это за чашка с маленькой чашкой на стенке?

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

Это место для пакетика с чаем. Можно и неширокую печеньку поместить, наверное.

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

2. Что это за странная скамейка?

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

Это для велосипедов, если ты сидишь с ним рядом, то его не надо пристегивать.

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

3. Нашел эту ложку в гараже. Средняя часть поднимается.

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

Это устройство применяется в управлении транспортной безопасности. В нем зажимается специальная ткань, которой протирают вещи, а потом проверяют, есть на тряпке следы взрывчатки.

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

4. Что это за хрень в трусах? Это не антивор, эта хрень прямо вкреплена туда.

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

Это "квантовый чип" для облечения боли во время менструации. В общем, фигня для улучшения продаж.

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

Есть и мужские варианты, которые разве что суперсил владельцу не дают, а остальное - запросто.

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

5. Странная зеленая штука с кучей штырьков.

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

Это старый инструмент для кастрации животных. Логика работы - на штырьки надевается специальная резинка, которая потом надевается на яйца, пережимает их, они отмирают и отваливаются.

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот видео схожей штуки в действии на манекене. Мне поплохело.

6. Что это такое в балтиморском океанариуме? Написано "Тревога - яд!" Опасно...

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

Если вдруг посетителя\работника кусает ядовитое существо, то объявляется тревога с закрытием секций, определением животного и быстрым лечением. В океанариуме есть гадюки, аспиды, морские змеи (подсемейство аспидов) и ямкоголовые змеи. Все ядовитые.

7. Остановился в съемной квартире, в ванной увидел эту штуку. Что это?

Что это за штука - 149 Reddit, Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, YouTube, Длиннопост

Это ванная для инвалидов, а штука - обдуватель тела теплым воздухом. Если инвалид не может вытереться полотенцем, то можно включить аппарат и высушиться так. Вот видео -

Если есть желание меня поощрить материально, то вот - Юмани (бывший Яндекс) или Сбер - 4274 3200 3813 6894

Так как я веду несколько рубрик (комиксы, угадайка, английский, оообразование), пишите, какую поддерживаете, буду чаще ее делать.

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
309
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрировалка безумно гуманная

раскрыть ветку (55)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Как ветеринар скажу - гуманная. Также таким образом происходит обезроживание. Как только начинается рост рогов, также накидывается резинка, из-за чего кровоснабжение рога нарушается и он отваливается. Это лучше чем прижигать.

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Кастрации в мире раньше вообще проходили проще. Отрезали/откусывали зубами и кустарной мазью мазали (в лучшем случае, но зачастую ничего не делали). Также в масштабах ферм. Никто не будет тратить столько ресурса на полосную операцию с анестезией для каждого животного, + послеоперационный надзор и обработка при необходимости, так как после хирургической кастрации частые проблемы в виде отёка и соответственно загноения или кровотечение сосудов.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А разве обезроживание резинками можно делать до года? И, помню по соседской козе она месяц плакала, пока рога не отпали, а её сестра погибла.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вижу обезроживают козлят как только рожки немного вылезли. Я решила, что своих коз не буду обезроживать. Надену трубки лучше на рога, если начнут бодаться.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих один раз обезроживала термокаутер ом, не понравилось, очень плакали.
Теперь всегда обезроживаю Пастой. Это не так больно. Но есть минус, иногда растут пеньки. Но они не острые.
А с рогатыми много мороки и других коз бьют и по человеку могут попасть.
Рещинками во взрослом возрасте боюсь, если беременная, то может скинуть, если дойная, то убавляет молоко. А у соседки одна погибла.
Так что теперь в возрасте до 10 дней и Пастой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гляньте канал на Ютубе "Елизаветин хуторок") там много инфы про обезроживание и кастрацию коз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в универе (я зооинженер) рассказывали только про прижигание, но прям при первых признаках.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не больно? Я про кастрировалку

Автор поста оценил этот комментарий
А мы в детстве помогали совхозу ловить молодняк овечий, там примерно таким же инструментом надевали на хвосты, которые потом тоже отпадали. Не знаю зачем это нужно было, может для гигиены, чтобы не марались говном, хз.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хвосты свиньям и овцам купируют чтобы сородичи не отгрызли. Когда от стрессуют по какой-то причине, то начинают их отгрызать друг другу, как следствие заражение, воспаление и смерть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по какой-то причине

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По какой-то равнозначно по одной из/по какой-то из. При нормальной организации линии содержания, животные не испытывают длительных стрессовых периодов. А разовые случаи не вызывают желание отгрызть хвост. Только систематические нарушения и ненадлежащее обращение вызывают подобные периоды. Быть уверенным или надеяться на компетентность сотрудников не приходится, поэтому на своё усмотрение главный ветеринарный врач предприятия по указанию владельца или правления может ввести практику купирования хвостов. То, что это делают в частных подворьях это их дело.

89
Автор поста оценил этот комментарий
это называется эластратор.
кастрировал подобной козлят и ягнят. очень много плюсов. нет загноений, животное не тормозит в развитии, быстро, падёж 0%. не скажу что безболезненно, козлята лежат два-три дня, не пластом конечно, но активность значительно снижается. ягнята переносят проще и молча.

у знакомого 200 голов баранов. весенняя кастрация то ещё испытание. после приобретения эластратора всё очень упростилось.
раскрыть ветку (6)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что потом можно ходить с корзинкой собирать опавшие яйца?

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
примерно через месяц или полтора отваливается сухой мешочек. я находил только один раз, фото не сохранилось.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

вкусный?

раскрыть ветку (3)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С лёгкими нотками лесных орехов, шафрана и базилика
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Magnifique!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь вы гурман
161
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть какая, аж яйца втянулись.
раскрыть ветку (29)
145
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, помню, присутвовала при процедуре кастрации поросят. Там всё просто. Ловится поросенок мужского полу, фиксируется, чтобы свалить не мог. Дальше ножом делается два разреза на мошонке, достаются тестикулы и отрезается канатик. Всё, процедура окончена, поросенок отпускается, ловится следующий. Всё наживую.

раскрыть ветку (21)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Стрептоцидом присыпать забыл.

раскрыть ветку (6)
80
Автор поста оценил этот комментарий

После вашего коммента, вспоминаю, что да, присыпали вроде. Не я же этим занималась, так что уж совсем деталей не помню.

22
Автор поста оценил этот комментарий
И текстикулы собаке скормить
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям точно все так. Предварительно моют теплой водой с хозяйственным мылом, после заливают йодом и стрептоцидом. Дня три поросята неактивны, а потом все нормально
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Слово какое поганое - неактивны...
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Проявляют отрицательную активность.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее нулевую.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть

33
Автор поста оценил этот комментарий

Про наушники забыли написать.

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Без наушников. :) Но визжали они громко, это да

раскрыть ветку (3)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже наверное не молчал

11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в селе можно было выйти на улицу и услышать, что где-то кастрируют порося. После этого антивирь от Касперского вызывал флешбеки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТТак вот это что за звуки были. ( Жила в татарском селе,звуков таких не слышала)

16
Автор поста оценил этот комментарий
С поросятами просто, вот с производителем возни много, мы впятером валили и держали, а ветеринар резал. Да, наживую.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А производителя зачем кастрировать? Он же потому и производитель, что с яйцами.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал дело - надо убирать, а с яйцами нельзя, мясо вонять будет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про вонять в курсе, да. Понятно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Мы в деревне резали порося. И яйца ему отрезали через минуту после того как он доыгаться после забоя переставал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в производстве паросят кастируют не только  для того чтобы какое то вкус был (или не был), а и для того чтобы кастрированный и малоактивный быстрее набирал вес.

Автор поста оценил этот комментарий

антибиотик забыли вколоть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто там ничего не вкалывал.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже, хоть у меня их и нет )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Толи дело старые дедовские методы
Предпросмотр
YouTube21:11
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто хочет спокойной засыпать со своими близнецами - там используют что-то вроде больших кусачек, которыми маленькие гвозди перекусывают. Конструктивно вроде тех что на фото, только больше. Для отбитых, смотреть с 16:30 примерно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 777,42 руб. 30%СКИДКА | Плоскогубцы для кастрации овец, из нержавеющей стали, для Бескровной кастрации
https://a.aliexpress.com/_AD2ma9


1 674,33 руб. 30%СКИДКА | Зажим для кастрации овец из нержавеющей стали без крови, инструмент для кастрации, щипцы для кастрации, ветеринарные специальные инструменты, 1 комплект
https://a.aliexpress.com/_ACm5Av
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30% скидка? Надо брать!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это жесть как она есть.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что таким способом ликвидируют некоторые варианты выпавших геморроидальных узлов.

Тоже накидывают резинки, чтобы всё "лишнее" пережалось и отмёрло.

И не надо ничего резать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лигирование называется.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг, лучше такое и не знать ((
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку