Что проще - найти в человеке негатив или позитив?

Чтобы найти в себе позитив, человеку необходимо найти в другом человеке негатив. Чтобы найти в себе негатив, человеку необходимо найти в другом позитив.

Что проще найти в другом человеке - негатив или позитив?
=Что проще найти в себе (любимом) - позитив или негатив?

Чем сильнее самовлюблённость у человека, тем проще ему найти в другом человеке негатив. Безумно самовлюблённому человеку приходится поэтому жить в окружении ужасно злобных (токсичных, ядовитых) людей (злодеев), в которых нет ничего (святого, позитивного), кроме негатива (яда).

Чтобы жить в окружении хороших (добрых, позитивных) людей, человеку приходится жертвовать собой - находить негатив в себе. В окружении позитивных (успешных, счастливых) людей человек переполнен ненавистью (презрением) к себе, глубоко несчастен (безуспешен, неудачен) сам в своих собственных глазах (в своём самомнении).

Вообще, человеку волей-неволей приходится чередовать отношение к себе с позитивного на негативное. Примерно так же, как день с ночью. Соответственно, он чередует отношение к другому человеку с негативного на позитивное. Не случайно поэтому жизнь у человека "чёрно-белая" (полосатая).

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.