Chocolate stout ( Санкт-Петербург )

Всем здравствуйте!

Chocolate stout  ( Санкт-Петербург  ) Пиво, Бутылка, Лига алкобушников, Крафтовое пиво, Крафт, Санкт-Петербург, Обзор, Мнение, Алкоголь, Сомелье, Длиннопост

Вот такой сегодня экспонат, найден в северной столице. В крупном сетевом алкомаркете за 149.90р., плюс мне дали карту на скидки в дальнейшем. В теории тогда 134,90р., для своего региона уточняйте. Возможно его не найти дальше чем в двух столицах, его варит "молодая" пивоварня "Красный пивовар", находится в СПб на ПирОговской или ПирогОвской набережной ( как правильно?). В СПб есть их бары, но не бывал там, и не знаком с их пивом.
Значит это шоколадный стаут, этикетка не привлекает внимание, затемненная бутылка, пробка у бутылки не откручивается. Начнем!

Chocolate stout  ( Санкт-Петербург  ) Пиво, Бутылка, Лига алкобушников, Крафтовое пиво, Крафт, Санкт-Петербург, Обзор, Мнение, Алкоголь, Сомелье, Длиннопост

Пивной напиток, нефильтрованный, осветленный, непастерезованный.
Обьем 0,5л., плотность/сусло 13% , алкоголь/abv 5,0% об., горечь/IBU 17 %.
По составу: вода, солод ячменный светлый, овес продовольственный, солод карамельный жженый, обжаренные зерна ячменя, экстракт какао бобов, экстракт стевии, хмель, дрожжи.

Chocolate stout  ( Санкт-Петербург  ) Пиво, Бутылка, Лига алкобушников, Крафтовое пиво, Крафт, Санкт-Петербург, Обзор, Мнение, Алкоголь, Сомелье, Длиннопост

Наливал под наклоном, бокал охлажден. Пены практически нет/отсутствует, к бокалу не липнет.
Шарики пены смотрите сами.

Chocolate stout  ( Санкт-Петербург  ) Пиво, Бутылка, Лига алкобушников, Крафтовое пиво, Крафт, Санкт-Петербург, Обзор, Мнение, Алкоголь, Сомелье, Длиннопост

По цвету: плотно темный цвет, немного пропускает свет который становится красным. Без осадка.
Газация нулевая, отсутствует.
По аромату: сильный аромат сладости и шоколада.
По вкусу: жженые зерна ячменя и овса переходят в оттенки чёрного шоколада, водянистость. На послевкусие уходит сладость. Горечь и алкоголь не ощутимы.
В целом этот экспонат мне не понравился, очень водинистый и без газа.Если разбавить Портер водой, примерно так ощущается.Очень не плотное.
Ингредиенты хорошие по качеству, но положили мало. Соотношение цены и качества не видны(150р. или 135р. по карте)

Думаю стоит попробовать тем кто любит легкое темное пиво, без карбонации. Или тем кто в бане любит плескать на камни пиво, аромат пойдет.

Утро, не знаю... Один бокал и надоест его пить.


Спасибо что читаете "меня", всего вкусного и пенного вам!
Спасибо вам кто кидает тапки, советует, мнение свое не боится высказывать!

P. S. без истории пива варения. Норм и мировых стандартов варки пива и тд. Стараюсь простыми словами, ориентируюсь на доступность и цену.

З.Ы. Правопись моя хромает, словари давно в шкафу.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.