Чертенок (Эпизод 9)

Эпизод 8


Эпизод 6,7


Эпизод 4,5


Эпизод 2,3


Пролог и первый эпизод


- Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать… Кто не спрятался я не виноват!

- Где же, где же моя доченька, куда же она спряталась…

- Хи-хи-хи

- Может быть она за шторкой? Или под диваном? Или она… вот тут! Нашел!

- Ну паааааапаааа, ты меня постоянно находишь!

- А что плохого в том, что папа тебя нашел?

- Потому что так я не выиграю!

- А я тебя зато не потеряю…

- А я если захочу, так спрячусь, что ты не найдешь!

- Очень надеюсь, что такого не случится…

- А вот спрячусь… иди считай!

- Раз… два… три…


Что значит, не появлялась на работе уже неделю? И вы ее не ищете? Что за шарашкина контора? А контакты какие-нибудь есть? Да не ваши, друзья там, близкие? Друзей у нее не было на работе что ли? Ну так дайте ее номер… Что значит, не дадите, ну в самом деле, я же отец… Девушка, ну что значит, чем я докажу… Ладно… ладно, я Вас понял…


Так… Неделю не была на работе, телефон не доступен уже несколько дней. Ох, что-то не нравится мне все это… ох не нравится…


Але, Игорь Ильич, разреши неделю за свой счет? Да дочку навестить. По приезду все хвосты закрою, ты же меня знаешь. Все, добро.


Але, девушка, а когда ближайший вылет…


- И какой смысл тебе сейчас переезжать? Ну получи ты образование, встань на ноги, потом будешь себя искать…

- Пап, там перспективы, понимаешь? Там возможности…

- Перспективы для чего? У тебя даже образования нет. О каких перспективах ты говоришь? Выучиться на менеджера ты и у нас сможешь…

- Менеджер, значит, мой потолок, да? Спасибо, папочка, дорогой, за веру в доченьку!

- Ты не цепляйся к словам, хорошо? Я говорю о том, что ты сама не знаешь, чем хочешь заниматься, но уже куда-то рвешься. Лучше быть кем-то в маленьком городке, чем никем там, понимаешь? Кому ты там нужна?

- А здесь кому?

- А о нас с мамой ты не думала, да?

- И что мне теперь всю жизнь с вами жить? За юбку держаться?

- Почему всю жизнь, чего ты опять передергиваешь.

- Я все решила…

- Что ты могла решить? Без разрешения родителей ты никуда не поедешь, понятно?

- Это ты так думаешь…

- Что ты там сказала?

- Да ничего, ничего, вечно ты лезешь, вечно все должно быть, как ты хочешь!!! Чего ты пристал вообще? Тебе надо больше всех? Самый лучший папочка, да?

- Чертенок…ты чего?

- Я тебе сколько раз говорила, не называть меня так??? Я что, на Черта похожа?

- Дочь, успокойся прямо сейчас!

- Я спокойна, спокойна! Как удав! Да лучше бы я вообще тебе ничего не говорила, сбежала бы и все! Да лучше бы меня вообще не было, наверное, да?

- Прекрати…

- Лучше бы не было, жили бы сейчас хорошо, не переживали бы! Точно, пап, а может мне умереть? А, хочешь так?

- Рот свой закрой, ты что несешь?????

- Я закрою, закрою, никогда меня больше не услышишь…


Ну привет, большой город… Где же ты моего Чертенка спрятал…


- Ирина Ильинична, добрый день, я папа…

- Здравствуйте-здравствуйте, номер высветился!

- Ага, здравствуйте, тут дело такое, я приехал, а дочери дома нет… Она Вам ничего не говорила?

- Нет, не предупреждала… А Вы что там, бедненький, один под дверью? Адрес мой помните? Заезжайте, я Вам второй комплект ключей дам.

- Спасибо огромное, я тогда в течение получаса, ага-ага, спасибо!


Интересно… И хозяйку квартиры не предупредила… Ой, Чертенок…


Так, ну мужских вещей вроде нет… Да и судя по тому, что кран не работает, и мужика никакого нет… Отлегло от сердца отеческого. В прошлый раз показал фотку… бойфренд, блять… Хотя в таких городах и парней то нет нормальных, только вот такие бойфренды… А ее и нормальный мужик хрен приручит… Гордая, я, говорит, не вещь, чтобы мной распоряжались. Не вещь…


Ладно сейчас спать, а завтра надо что-то делать… что-то делать… где же тебя искать, Чертенок…

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.