Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия

Пилю пост потому, что прошла неделя и многие в комментариях интересуются что да как.


Итак, вкратце: на выходных приезжал @antih8 с ребятами из Анапы, привезли теплопушку, лестницу, сняли плинтуса, со всех углов в каждой комнате отогнули потолки, залезли туда с фонариком с головой, просвечивали снизу мощным фонарем, досконально проверили все пространство под потолком.

Полностью не снимали, ибо итак потолки свисали и реально было видно все под ними.

Фото есть только те, что скинули, снимал не я.

Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост
Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост
Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост
Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост
Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост
Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост
Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост

Как итог - под потолком ничего не нашли.


После натянули обратно потолки, все расстроились жутко, на них у ребят правда была вся надежда.


Под конец подтянулись подруги Ани и тоже убедились что звук есть и от него очень плохое самочувствие. (Кстати, сложилось мнение, что девушки ощущают это излучение намного острее, чувствуют сильное давление на уши, буквально через пять минут им уже очень плохо, парни бодрячком минут 10-15 держаться).


Еще раз перевернули и распотрошили все что есть в квартире до стен. Ничего.


Все живы, но физически и психически не в лучшем виде. Аня @Gelder временно живет у подруги, а @gazlight временно уехал из города по работе.


По версиям:


Утечка хладагента из холодильника. - проверили.

Утечка газа. - проверили.

Отравление фенолом. - проверили.

Ртуть. - проверили.

Не оно.


И новая интересная информация:

репортаж посмотрела директор управляющей компании этого дома, но связалась с журналисткой. В общем, по ее словам - в этом подъезде где-то между 6-9 этажами живет "проблемный" мужик-электронщик, якобы на него с чем-то подобным жаловались.

Информация свежая, только вечером узнали сегодня, завтра попробуем выйти на директрису и выяснить что за мужик такой.


Еще парни достали военный тепловизор, если получится - завтра пройдемся с ним.


Аня сейчас ищет работу, пытается вернуться к нормальной жизни. Если кому нужна хороший бариста в Краснодаре...

Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост
Часть 4 - Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре: Вкрыли потолки, новая версия Газлайтинг, Краснодар, Излучение, Длиннопост

Еще раз, огромное спасибо всем, кто помогает!

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий
я уже устал писать об этом, может тут заметят, была практически аналогичная проблема! нашли источник с помошью измерителя электромагнитного поля называется он соэкс импульс. найдите такой прибор и проверьте им! Он должен показать откуда идет эта дрянь!
В нашем случае виновником был кабель в светильнике!
раскрыть ветку (98)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, та еще балерина в электронике, но как может обесточенный кабель что-то делать в течении нескольких часов?

раскрыть ветку (6)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Так то он про свой случай рассказал, а тут может быть и другая ситуация, но прибор все равно может и поможет.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно! А вот если про сеседа информация верная то у его двери прибор должен в теории орать. Странно что сеседей не беспокоит данная проблема.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвым не интересно
17
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько верно для этого случая не знаю, но могут пищать кондеры в блоке питания от чего-нибудь, причем когда электричества не будет, будут пищать еще часа два, звук будет меняться по тону в сторону ультразвука

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писали ж вроде, что обесточивание только лишь этажа (или подъезда, не помнб точно) убирает эффект. Локальное вырубание только квартиры не спасает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Электрики такие затейники. Могли кабель к соседу у тебя протянуть. Могли в распредщитке рвать не фазу, а ноль. Мало ли у них приколов каких?
7
Автор поста оценил этот комментарий

этот соэкс только до 2кГц сканит, а там вообще что угодно может быть по частоте. им надо найти контору, которая профессионально ЭМС'ом занимается (электромагнитной совместимостью), и пусть проверят весь диапазон частот
@Lordenwald, ага?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с вами полностью, но тут правильно пишут ситуация длится уже несколкьо недель, а люди потолки ломают... Поэтому на основе своего опыта и довольно похожей ситуации советую.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Было б с чего им платить - вообще не вопрос
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить на алиэкспрессе RTL-SDR приёмник на чипе R820T2, у него диапазон сканирования 11-1800 МГц, с модифицированным драйвером он расширяется вниз почти до ноля. Если это действительно от источника ЭМ-излучения такие проблемы, то он может помочь его найти.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да офигеть можно сколько излучений показывает RTL. Плохая избирательность по гармоникам и зеркальному каналу. Да и без опыта можно сигнал GSM принять за космическое излучение
1
Автор поста оценил этот комментарий
11мгц слишком много, зарядники и всякая импульсная техника работает на частотах в 20кгц
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где пятая часть, что там нового?

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля у тебя такой ремонт, как в школе ремонта ёпт: кондиционер, все на высшем уровне, счетчик вынесен в квартиру.. это замена всей электрики и у тебя нету денег на диагностику? пиздишь сударь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Квартира не моя, и даже не ТС, который там живет с девушкой. Квартира оформлена и принадлежит его маме. Они же там просто живут. Я же первый пикабушник, втянувшийся в это расследование.

Еще вопросы?

Автор поста оценил этот комментарий

А что если просто вызвать Частотнадзор.

У них спецоборудование на Любую частоту.

113
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топовым.

При всем блять моём уважение к людям и Вам в частности. Но какие блять потолки?

Это должны были придти вскрыть потолки, подключить прибор, акум+питание что бы заряжался и ещё закрепить что бы не висел на самой это мать её клеенке. Слишком сложно, прям детектив был бы.


Идем дальше, пишут проводка хуёдка, свет вырубили и после пары часов пропадает "излучение"? Так в чем проблема? Я бы давно уже не с ашотом и его тепловой пушкой из анапы, а с палкой на перевес ходил по соседям, а вообще с ментами лучше, у знакомых поспрашивать может водятся в друзьях менты и т.д. Я понимаю что сосед может сказать типа иди нахуй мент, и вообще дверь мне запили, и в хату я имею права не пускать, и это будет уже подозрением, дальше писать заявление в полицию, не принимают? Писать в прокуратуру что полиция бездействует.


Сиськи мнете только вы и плюсы рубите, действий НИ ХУ Я

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Очень апреса они напоминают. Только это новая версия, с фоткми итд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поймал себя на этой же мысле) думаю окажется шо всё хуйня и причина банальная и никто их не хочет изжить, хотя сериальчик годный

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аналогичное мнение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, блять, что под тобой, но не обязательно все потолки отгибать, достаточно было (по уже опровергнутой версии) под люстрой в дырку запихать приборчик и пихнуть подальше.
Действий дохуя на самом деле, не надо тут. А вот походить по подъезду и поочерёдно повырубать свет в квартирах - да. Если конечно тот тип не узнает и не подставит кого-то из соседей
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если на потолок положить что-то сверху, он прогнется, и это будет видно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно к закладной люстры прифигачить, но опять же это легко проверить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а можно вообще снять натяжной потолок, проштробить его, вмонтировать устройство, подключить к проводке освещения, перетянуть потолок заново, либо пробить пол этажом выше и сделать тоже самое, только вот это тянет на сюжет следующего фильма миссия невыполнима

14
Автор поста оценил этот комментарий
ИЛИ ПРОСТО ВЫЗОВИТЕ МЧС!!!!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже в котором посте пишу, пусть вызовут экологов, проведут замеры шума, вибрации, радиации, родона, торона, ЭМП, Измерение плотности потока энергии (От радио\спутниковых\вышек связи и т.д(ППЭ) Но тогда плюсиков не будет, проблема скорее всего быстро решится.

43
Автор поста оценил этот комментарий

подробнее про прибор можно? Именно контактный датчик? Или безконтактный?

раскрыть ветку (50)
92
Автор поста оценил этот комментарий
прибор видит эм поля, те включаем и ходим с ним по квартире, на экране показывается уровень поля, если превышает то уходит в красное и орет. с ним можно найти и источник эм излучения. Довольно интересная штука.
раскрыть ветку (37)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрненькая уже кого-то поймала?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Трипака
5
Автор поста оценил этот комментарий

друзей нет, поэтому я от себя
Ghostbusters - XXX Parody (там целый сериал в 4 серии)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не самая лучшая работа роми рейн (хех, синдром бормана-майнкампфа, сегодня утречком на неё кулак трахал)

Автор поста оценил этот комментарий

фи как банально..... месть лизуна, зефирный человечек в шоколаде, 2 меча для 1 горца и 4 плазмотрона для одной мало?

4
Автор поста оценил этот комментарий
похоже на порнуху
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это она и есть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ссыли почему еще нет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и негриллы  в роту белок?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это эктоплазма
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот Лизун

38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, я приносил подобный прибор, но он работает с касанием, на конце щупа датчик Холла, и корректирующие датчики, и.е. чтобы толком замерить поле нужно щупом именно дотронутся до корпуса прибора
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

тут без щупа, ходим по квартире и получаем результат, у нас же фон от провода был на пол комнаты.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем там дело-то после всех многочисленных замеров и исследований закончилось? Источник шума нашли? @gazlight живой ещё? А то совсем тема стухла, а концовки так и не дождались...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик холла есть в galaxy s6, многих Xiaomi, в общем в маркете ищите для датчика прогу и все, думаю смартфон такой у кого-то найдётся, там касаться ни к чему не нужно.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смартфоном проверяли, но это не точный прибор
раскрыть ветку (11)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Есть идея ещё про один прибор.

Установите уже вебкамеру онлайн.


Я прекрасно понимаю, что можно внезапно забыть пароль от компьютера, как вы забыли в прошлом посте, но всё же - мы очень ждём. Мы. Я, мой кот, мои мысли и мои скакуны.


Я понимаю, что заявленные ранее взломщики, установщики прослушки и наблюдатель за системой видеонаблюдения вашего дома были несостоявшейся версией, ибо из-за шумихи они бы уже давно всё свернули. Но! Пользователи сайта пришли развлекаться и информироваться, и некоторым из нас будет очень интересно всматриваться в замершую картинку вашего коридора. А если уж с ночным режимом и включенным микрофоном - вообще класс!! Вы всё равно дома не живёте.


При любом варианте ваших целей вы останетесь в выигрыше:

*если придёт настоящий взломщик.

*если чёрные риелторы начнут гудеть-шуметь, двигать мебель в соседних квартирах.

*если ветер осенний стучится в окно.

*если вы развлекаетесь - пройдёте ночью силуэтом перед вебкамерой в натянутой на лицо шапке или пошумите/погудите за дверью.


Ещё бы развить тут беседу с какой онлайн-площадки лучше стримить. И организовать пользователям возможность нажимать кнопку включения медиафайла из фильма "Один дома": "- Я сосчитаю до десяти и если ты не уберёшь свою мерзкую, гнусную, трусливую задницу с моего порога, я набью твои кишки пулями. Один, два, десять! *звуки стрельбы* А-ха-ха"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
48
Автор поста оценил этот комментарий

С Рождеством тебя, грязное животное! И с Новым Годом!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Денег дай и он установит. Хуле пикабу не донатит чуваку.
12
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя запомнил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

чо к чему?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

скакуны к газманову, осенний ветер к витасу, фабрки крестьянам, стране угля, а мне водки, официант!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на ка лучше лодку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если есть эти самые мучители, то они читают этот пост?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант можно выключить электричество с щитка чтобы проверить тип источника и его расположение. Если это электроприбор из вашей квартиры то соответственно должно все прекратится. Если нет - то источник не электроприбор либо он из другой квартиры. А по симптомам похоже на инфразвук, то есть на пороге инфразвука и слышимого диапазона.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, новенький, читай предыдущие части, там вроде либо в комментах писали, что отключение эл в самой квартире ничего не даёт. А в доме, вроде, - вырубается звук, но не сразу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу у меня таких соседей докуя, постоянно в доме свет гасят, то по фазам, то вообще полностью, а у меня камеры светятся от бесперибойника, вот меня уже скоро сожгут на костре.....

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А на сколько вольт лампочки в квартире? Может понижающий трансформатор не в порядке? Часть симптомов я наблюдал на себе при использовании штатной зарядки фотика, рядом с ним было неприятно находиться, иногда он "свистел", но даже когда ничего не было слышно, не покидало чувство дискомфорта. Один раз оставил заряжаться на ночь в другой комнате, так плохо никогда не спал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз оставил заряжаться на ночь в другой комнате, так плохо никогда не спал

Плохо спал даже при том, что унес проблемный зарядник в другую комнату?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но все двери открыты, нет ковров (шум не гасится) и по сути звуку нужен один поворот чуть более 90° от розетки до ушей.

Собственно, после этого купил задник без этой проблемы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фигассе. А как ты понял, что проблема именно в заряднике? Просто некоторые люди вот живут всю жизнь, и может даже не замечают как такая же вещь у них силы отнимает.


У меня вот зарядник от Нокии пищал, но вроде от этого не было дискомфорта, сам звук тока сосредоточиться мешал, когда я спать ложился, потому вытаскивал его из розетки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть очень упоротым, чтобы каждую ночь заряжать фотик.

Может быть звёзды так сложились, что сон плохой был, часто просыпался и ворочался, но я почему-то сопоставил с зарядником, после чего на ночь его не ставил. Кстати, есть ещё зарядник от планшета, который свистит, с ним проблем нет, но я стараюсь им не пользоваться
4
Автор поста оценил этот комментарий

та ёмае, даже без этого прибора, я давал ссыль на гуглплей, любой нормальный телефон с компасом может мерять напряженность поля, причем достаточно точно. Та хотя бы с компасом походите по хате...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как на счет утечки из кондиционера, либо какое-то устройство, в нем ведь достаточно места.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только учтите что эта хренотень не имеющая заложенных метрологических характеристик, на самом деле показывает погоду на марсе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, кстати, приборы -детекторы скрытой проводки в стенах. Может обнаруживать как отключению проводку(металл) так и рабочую(эми). Стоит недорого.
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное проще взять детектор проводки тогда. Стоит не дорого, есть у многих электриков. Принцип работы у некоторых схож с тем что предлагает использовать ev3000

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причём в Краснодаре есть официальный ретейлер соэксовский, я там дозиметр брал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня валяется он где то, когда то работал с этой фирмой. ЧТО можно сказать: он менее чувствителен, чем китайский "bugs finder", диапозон частот меньше. И главное, звуковые волны (колебания воздуха) малость отличаются от электромагнитных (колебания хуй знает чего по факту) :)

Да и если автор таки намерил инфразвук, все версии с проводами и т.п. отпадают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что стоит молится на этот прибор, вполне возможно что есть и другие, кстати а можно ссылку на bugs finder, уж очень интересно. В моей ситуации мне прибор помог, а почему я написал про него т.к. из тех же сообщений симптомы одинаковы.

Инфразвук может идти от неисправного блока питания, в любом случае если есть возможность замерить таким прибором поле, то это будет актуально. Я помню по прошлым сообщениям что намерили инфразвук, но источник его не найден, ну и плюс соседям звук то не мешает.. Может быть после скачка накрылся блок питания в кондере вот и свист идет..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думал пару лет назад приобрести комплект Соэкс с нитраттестером-дозиметром и этим самым "импульсом", но в итоге отбросил эту идею. Уж больно дёшево они стоили для серьёзных приборов даже бытового уровня точности (8000 за комплект), да и на вид очень уж компактные. Не нашёл в интернете никаких грамотных обзоров и забил, решив, что это игрушечные пугалки, берущие показания с потолка.

Буду благодарен, если поделитесь ссылочкой на хороший обзор, желательно с разбором внутренностей и сравнением показаний с профессиональными приборами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать на своем опыте, нитрат тестер полная дрянь, показывает что хочет, так что деньги на ветер. А вот импульс в домашних условиях для тех кто хочет посмотреть фон от проводки или есть ли за стенкой у соседей например телик, а у тебя там кровать довольно удобная штука.

К большому сожалению ссылок на обзор импульса найти не смог.

А вот про нитрат и радиацию смотрите:

https://geektimes.ru/company/dadget/blog/266028/

https://nitrat-testery.ru/

7
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, Соэкс это фуфло с сертификатом. Там датчики СБМ-20, они ориентированы На большое излучение и в бытовых дозимитрах бесполезны, ввиду своей низкой чувствительности. Точно так же как и армейские ДП5 . В условиях ядерного взрыва/аварии , Когда дозы идут в десятка рентгенн и выше Вот тут они себя покажут.
Для бытовых нужд лучше всего подходят детектор На слюдяных датчика Гейгера - Мюллера и сцинциляторы.
Из первых рекомендую белорусский "Радиаскан 101" . Ценник в РФ 10-15 килорублей. Хорошая чувствительность ,удобен.
Со вторыми туже. Главный минус дозимитров На сцинциляторе - ценник. И хрупкость самого датчика. При неаккуратном обращении дохнет.
Один из лучших - Эберлайн. Но ценник мегаконский. Плюс На вторичной рынке Много откровенно наеисправных приборов.
Вот есть хороший канал о радиации. https://www.youtube.com/watch?v=4215ph3PlmU . Там есть и обзор приборов. Рекомендую.
Ещё один прибор на сцинциляторе http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=796748
Но Он Скорее поисковик, а не измеритель. Точность у него не блещет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Возражаю на тему ДП-5 (у меня конверсионный, без эталонного источника). Низкий фон нужно слушать в наушниках, а не на стрелку смотреть, там по частоте щелчков слышно, где фон растет, а где - падает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю. В качестве БЫТОВОГО прибора ДП5 Не Очень удобен. Он под другое заточен. Конечно, Можно и гвозди микроскопом... :))
А ДП5 Валяется у меня в гараже. Рабочий. С КИ. Даже пару раз пользовался. Во дворе многоэтажки. Под пиво с мужиками... Жильцам было жутко.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и большая помощь эти щелчки? Да и громоздок Он.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если матчасть изучить - да, вполне помогает.
И с каких это пор СБМ-20 стал деревянным?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Метафора, сэр :)) он малочувствителен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не об этом. Бету и гамму он ловит на ура даже в виде естественного фона. Может, вам говно попадалось просто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фон да - ловит. Но время замера очень долгое. СБМ 20 как бэ конструктивно рассчитаны На высокий поток ионизирующего излучения.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты совсем долбанулся?
Сцинцилятор для бытовых нужд...
Да для бытовых нужд хватит практически любого как ни странно бытового дозиметра. Не компостирую людям мозги.
Да слюдяные датчики чувствительнее, но опять-же для бытовых нужд в них нет резкой необходимости.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Чем Это я "парю мозги "? Можно обоснованыый ответ, а не тупой наезд?
А чем плох сцинцилятор для бытовых нужд? Кроме цены? Я же не говорю, что нужен именно Эберлайн? :))
По ссылке на 4пда есть отечественный прибор. Вполне разумный ценник.
Если Вас устраивают бытовые "дозиметры" На деревянном СБМ20 - ваше право. Они действительно покажут уровень грязи, Когда он уже будет на уровне "предпиздец". :))
Если дозиметр нужен не для понтов На рынке (Или самоуспокоения Там же :)) )то стоит немного почитать На эту тему. Я тоже Сначала хотел купить Соэкс. Потом полез по тематическим форумам и это желание умерло в зародыше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было, наверное, лет восемь, когда батя подарил мне дозиметр Белла на СБМ20. Все подвалы и стройки я в детстве с ним оббегал. До сих пор работает.

По сути, для бытовых нужд большего и не нужно. Я же не проверяю им таможенные грузы и не подписываюсь за его показания. В бытовых целях нужно лишь знать, можно ли тут жить или уже пора заворачиваться в простыню и ползти на кладбище.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело вкуса. Детектор На СБМ 20 из-за низкой чувствительности предупредит вас о том что вы зашли в зону ахтунга (взяли в руки предмет) Когда Вы уже Хорошо наглотались активной пыли. Я не говорю Что СБМ20 плох. Просто слюда чувствительные, а если это в делах с ахтунном, То я предпочту именно её. Ну или если есть то сцинцилятор. Дело вкуса и толщины кошелька. Ну и силы радиофобии :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот нитрат тестер - полное фуфло. Измеряет сопротивление щупом, и выдает вердикт о наличии нитратов. Понятное дело, что количество нитратов таким способом определить невозможно. Поэтому весьма сомневаюсь в адекватеости и остальных продуктов от этого производителя.
https://www.exler.ru/likbez/27-09-2016.htm
Автор поста оценил этот комментарий

По любому ЭМИ наводит токи на нервные системы в тушках, что выражается в ложной иннервации слухового нерва, вестибулярного аппарата, вообще мозга. Какой нибудь трансформатор под окном найдут в итоге.

Автор поста оценил этот комментарий
я даже запомнил твои сообщения. специально просматриваю интересные версии, а то вдруг столкнусь с этйо хренью и буду готов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку