Буду ли я м*даком, если откажусь от роли подружки невесты, так как моя будущая невестка намекнула, что я не так красива, как в 20 лет?

(Полный заголовок: Буду ли я мудаком, если я откажусь от роли подружки невесты на свадьбе брата после того, как моя будущая невестка намекнула, что я все испорчу, так как я уже не так красива, как в 20 лет?)

Я посмотрела и у автора есть ещё около 20 постов на эту тему :_. Ну, наверное уже поздняк метаться, поэтому приготовьтесь, это будет долго.

Часть 1

Оригинал: WIBTAH If I Step Down From Being MOH to my Brother's Wedding After My Future SIL Implied I Will Ruin It Because I'm Not as Pretty as I was in my 20s?

Мой брат (38м) "Аарон" очень умен, но может быть излишне наивным, когда дело доходит до сердечных дел. Я не сержусь на него за это и не хочу его обидеть, но...

"Хизер" (27ж) - это лорд ситхов от мира женщин. Она такая же властная, манипулирующая и уродливая под своей маской.

(если что, простите за возможные неточности, я не очень шарю в лоре "Звёздных воин" -- п.п.)

Это ситуация для меня выглядит ещё хуже, так как именно я их и познакомила. Мы с Хизер (я если что 32ж) познакомились, играя в ДнД, и поддерживали связь даже после расформирования группы. Она познакомилась с Аароном на моем дне рождения, и они встречались втайне целый год, прежде чем рассказать мне и нашим общим друзьям.

Они обручились на моем следующем дне рождения, и он попросил меня быть его шаферкой, потому что мы с ним всегда были невероятно близки. Хизер в ответ на это нахмурилась и сказала, что это нелепо, и я, очевидно, должна быть ее "подружкой невесты", поскольку мы друзья и я женщина, а "женщины всегда идут со стороны невесты". Момент стал неловким, и я сказала им, что буду рада встать за них с любой стороны, потому что в конце концов речь идет о них как о паре, а не об отдельных людях, и в итоге мы приняли задумку Хизер.

Я идиотка.

Я могу подробно перечислить все странности в невестке, которые должны были подсказать мне, что от нее будет гораздо больше проблем, чем чего-то хорошего, но мой брат был безумно счастлив, и я видимо завалила чек проницательности. (в оригинале тут I rolled a 1 on Insight. Сленг игроков в ДнД)

Весь список проблем сводился к тому, что Хизер предполагала, что подружка невесты является организатором свадьбы, представителем невесты для вопросов друзей и родственников, бесплатным визажистом, а также должна оплатить платья подружек невесты и девичник. Я пошла на компромисс, согласившись сделать макияж бесплатно (я работала моделью в 20 лет и поэтому знаю, как делать макияж), и. помогая планировать свадьбу вместе с ней и моим братом. Но не могла себе финансово позволить оплатить платья, которые хотела Хизер (я бы оплатила свое, но не другие), и девичник одновременно. Поэтому я предложила оплатить что-то одно из этого, и невеста выбрала платья (более дорогие), и я оплатила их без жалоб.

Но позже Хизер заставила всех подружек невесты, кроме меня, оплатить всю поездку на девичник (даже тех, кто не смог приехать). При этом она обвинила меня в групповом чате, извинившись за стоимость поездки и добавив, "...раз ТС не вносит финансовый вклад", в результате чего девушки стали спрашивать меня, как и почему я в итоге ничего не заплатила. Подобные вещи продолжали происходить.

Я сделаю паузу и скажу, что мой брат работает старшим инженером в огромной технологической компании и преподает программирование в огромной школе, так что он зарабатывает много денег. Когда я спросила брата, почему он не помогает оплачивать вещи на свадьбе, он выглядел невероятно озадаченным и спросил, что я имею в виду. Я тут же замолчала, поняв, что вмешалась, и он сказал, что Хизер настояла на том, чтобы она оплатила свою "половину" свадьбы, а они совместно оплатили общие части (торт, место проведения и т. д.). Всё это было сделано для того, чтобы Хизер могла сказать своим "ненавистникам", что она выходит за Аарона не ради его денег. Я знаю, что я - мудак, раз ввязалась в это, признаю.

Есть еще много чего, но я не хочу, чтобы пост получился ещё более длинным, поэтому перейду к той части, за которую я могу быть моральным мудаком. Я пригласила подружек невесты и Хизер на "вечеринку по планированию", которую она хотела устроить, и мы сидели, работали над всякими мелочами и пили много вина, когда одна из девушек, Эмбер (20ж), спросила, может ли она изменить цвет волос. У нее скоро свадьба, и она долго ждала места в одном из салонов, чтобы покрасить волосы, и хотела покраситься в рыжий цвет. Эмбер сказала, что ей бы хотелось покраситься мой оттенок и, что он подходит к моему цвету кожи (к сведению, я чернокожая и использую плетение, чтобы оттенить и уложить волосы в малиново-красные локоны). Хизер немного посмеялась над этим, а я посмотрела на нее как бы "что?". Она сказала, что все в порядке, и она конечно не брайдзилла, но предпочла бы, чтобы только одна из нас выглядела так безвкусно.

Мне стало обидно, ведь Хизер знала меня еще до того, как я покрасилась год назад, и, когда это случилось, она говорила, насколько здорово я выгляжу, что я наконец сияю, а теперь я вдруг стала уродливой? Я спросила ее, имела ли она это ввиду, а она пожала плечами и сказала, что "дело в людях, а не в том, насколько хорошо они выглядят". Я не поняла, и другие девушки начали переговариваться, а Хизер просто сказала: "О Боже, успокойся, я не имела в виду ничего плохого. Я просто не позволю ТС полностью испортить мою свадьбу. Все действительно в порядке. Мы все начнем выглядеть по-другому в свои 30 лет" и т.д.

Я была самой старшей из всех девушек там, и я вроде как даже хихикнула и сказала, что Хизер - та, кто делает мне комплименты о том, что я ещё не выгляжу на свой возраст и похожа на себя, когда ещё занималась моделингом (ничего большого, только реклама и небольшие местные показы, поскольку когда-то это была моя мечта - попасть на Victoria's Secret или что-то в этом роде). В ответ на это Хизер фыркнула и сказала что-то вроде "Ты не сможешь заняться моделингом сейчас и ты это знаешь. "

Хорошо. В этот момент я спросила ее, остались ли у неё ещё какие-нибудь претензии. Хизер сказала, что, поскольку я была так "чувствительна" к тому, что она всего лишь попросила меня сделать что-то (быть организатором свадьбы, оплатить вечеринку и т.д.) для ее свадьбы, она не хочет поднимать эту тему, но было бы неплохо, если бы я изменила свой внешний вид, вернувшись к "Как в момент нашего знакомства, когда ты была такой красивой, ", что означает возвращение к моим натуральным светло-каштановым волосам, похудение (мой рост - 170 см и вес - 54,5 кг) и ношение одежды для коррекции фигуры, чтобы влезть в платье меньшего размера. Затем невестка сказала: "Посмотри на этих милых дам. Для меня очень важно, чтобы вы все могли блистать там".

Я сказала, что это обидно и мне нравится, как я выгляжу сейчас. У меня было много проблем с фигурой, когда я пыталась достичь своей мечты в 20 лет, и из-за этого пропускала приемы пищи, пила слишком много и т.д. Также я ненавидела свое тело. Теперь у меня есть формы, и я их просто обожаю. Я предложила надеть на свадьбу парик, если мой цвет волос будет проблемой, а она просто замолчала и сменила тему.

Чтобы никто не видел, как я расстраиваюсь, я просто потрясла бутылку с вином, рассмеялась, сказала, что она пуста, и пошла на кухню за новой бутылкой. Хизер была там через пару минут и начала говорить: "Эй, ты же знаешь, я люблю тебя независимо от того, как ты выглядишь, детка", а я просто спросила "Но я выгляжу безвкусно?". Она пожала плечами и сказала, что именно поэтому она и не хотела говорить мне, так как знала, что я не буду фокусироваться ни на чем, кроме как на "подобных мелочах". Я вручила ей новую бутылку вина, чтобы она принесла ее остальным, и вышла на улицу для того, чтобы успокоиться.

Я в замешательстве.

Я все еще думаю об этом. Свадьба состоится этим летом, и я постоянно корю себя за чувствительность. Это все крутится у меня в голове. Теперь я даже мечтать не могу о том, чтобы предстать перед всеми, кого я знаю, в ярком платье (платье подружки невесты другого цвета и фасона, нежели чем у остальных подружек невесты). Какая-то часть меня думает, что я подвожу невесту и, что не должна беспокоиться о том, как я буду выглядеть. Я не хочу быть подружкой невесты - что будет, если я откажусь? Я даже не знаю, что скажу своему брату.

Извините за ботанские отсылки, это механизм преодоления.

Редактирование: пара вопросов и ответов, о которых я не додумалась написать сразу же.

У брата есть брачный контракт. Это конечно плохо характеризует их доверие к друг другу, но брат просто решил, что на контракт можно будет в случае чего указать и тем самым опровергнуть слухи о том, что Хизер с ним только из-за денег, и, как мне сказали, невестка с энтузиазмом согласилась.

У Хизер нет постоянной работы - она занимается розничной торговлей и подрабатывает в театре, где также работаю я, в качестве актера. Она живет с сестрой и супругом сестры в городе, так как учится в школе (у нее был перерыв в несколько лет между старшей школой и колледжем). С помощью ее сестры мы вроде как и познакомились, так как она входит в мою группу по играм.

Я не работаю в сфере программного обеспечения и не зарабатываю много денег по сравнению с моим братом. Я не замужем, живу одна и работаю в некоммерческом (т.е. работающим не ради выгоды, а ради идеи -- п.п.) театре, чтобы выжить.

У нас с Аароном нет другой семьи. Мы стали друг другу единственной семьей после того, как я осознала себя бисексуалкой и наш дедушка отрекся от меня. Аарон отказался от всех контактов, чтобы поддержать меня. Мы также не являемся биологическими братьями и сестрами, поскольку Аарон - приемный, а я - поздний, "чудо"-ребёнок. Наш отец ушел, когда я была ребенком, а мама умерла, когда я была подростком.

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.