Буду ли я м*даком, если оставлю ребенка в эконом классе, а сами полетим бизнес классом?

Предыдущий пост, опубликованный в общей ленте - У моего(41ж) мужа(52м) есть вторая семья на стороне

Перевод поста с сабреддита r/AmItheAsshole. Оригинал.

Это одноразовый аккаунт. Мой парень (40M) и я (33Ж) вместе уже пять лет и пытаемся организовать наш следующий отпуск. Он определился с местом отдыха и воодушевлен идеей семейного путешествия. Мы рассматриваем рейсы, длительностью не менее 9 часов с перелетами в бизнес классе. Затем, отдых на курорте и множество впечатлений. Он зарабатывает значительно больше, но мы разделим стоимость отпуска 50/50, включая расходы на моего ребенка.

Проблема в том, что он не хочет пускать ребенка (13 лет) в тот же класс самолета, где будем мы. Он считает, что мой ребенок должен быть благодарен за международную поездку и наслаждаться фильмами, и другими удобствами, которые есть в эконом классе. Ребенок может зайти к нам в бизнес класс в любое время. Он добавил, что не заплатил бы за бизнес класс для ребенка, даже если бы был миллионером.

Мне кажется странным сидеть отдельно от ребенка во время полета продолжительностью более 9 часов, даже если достаточно комфортно в самолете. Я бы предпочла понизить класс своего рейса, если мой парень не желает разделить стоимость билета ребенка в бизнес классе. Он думает, это я веду себя странно, когда хочу пойти на такую уступку. Что для ребенка не так уж важно летать одному.

Итак, буду ли я мудаком, веду ли я себя как мать-наседка и переживаю из-за какой-то глупости?

Дополнение: как дополнительное объяснение того, почему он против этого. Он считает, дети не в состоянии оценить ценность бизнес класса. Его родители летали бизнес классом, а он летел эконом-классом самостоятельно.

Ему очень хочется насладиться бизнес классом во время долгого путешествия на хорошем самолете. Его устроит, если я полечу в эконом классе или за свой счет оплачу разницу в билетах для ребенка. Хоть он морально и не согласен, и думает, что я веду себя глупо, но он примет это.

Он потратил много денег и времени на моего ребенка, на дни рождения, мероприятия и важные события. Они хорошо ладят и очень редко ссорятся. Время от времени мне приходилось отстаивать одну или другую сторону, но, чувствую, что этого и следовало ожидать от смешанных семей.

*В комментариях автор пишет, что ребёнок бы хотел лететь вместе с ними. И она не уверена, каким было бы решение её парня, если бы это был его биологический сын.

* Так же, в комментариях пишут, что разница в классах (обычно) - не такая уж и большая. Приводят пример - билет в эконом 1000$, а бизнес от 1600$.

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.