Будни дежурного педиатра #9 | Жалоба

Здравствуйте, уважаемые читатели! Очень давно я не рассказывал вам никаких историй, и пришло время исправить эту ситуацию.
Дело произошло в отделении, когда день уже подходил к концу и пациентов оставалось совсем немного. Все основные бумажные работы были выполнены, и мы наконец-то могли немного отдохнуть от напряженного дня.
Посреди ночи в наше приемное отделение поступил ребенок по скорой, ему всего один месяц. Мама ребенка жаловалась на его постоянный плач и однократное срыгивание. Заметив, что нет ничего серьезного, мы предложили ей остаться под нашим наблюдением до утра, и она согласилась.
Началась самая «интересная» часть. После оформления истории болезни мы разместили маму с ребенком в палату, но тогда она потребовала смесь или молоко для своего малыша. К сожалению, наша больница не оснащена смесями и питанием для таких маленьких пациентов, а круглосуточных магазинов поблизости тоже не было.
Тем не менее, наша медсестра отыскала смесь, которую сами когда-то и приносили в случае если возникнет такая подобная ситуация.
На следующее утро я обошел все палаты, сдал смену и вернулся домой. Однако, в обед мне позвонили из отделения и попросили вернуться на работу. Оказалось, что нашу больницу посетила полиция, и начались допросы всех, кто дежурил прошлые сутки. Что именно произошло, я узнал уже на месте. Как оказалось после того как я ушёл с работы мой коллега осмотрел ребенка который поступил ночью дал свои рекомендации и мама решила написать акт об отказе от госпитализации, так как у женщины есть еще дети и их не с кем оставить на долгое время. Выяснилось , что после того как ее выписали она обратилась в полицию с жалобами на то, что в отделении ее ребенку не оказали помощь и не прописали необходимое лечение и вообще грубо отнеслись к ней и к ее ребенку. Без внимания эту ситуацию не оставили и поэтому нас посетили сотрудники полиции.  Мы дали показания, успокоили нашу мед сестру и были свободны. Оказывается эта женщина частенько такое практиковала, но без внимания написанные заявления оставлять нельзя. Вот такая нелепая история произошла. Коллеги  с Вами случалось подобное?

Все о медицине

11K постов39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).