Будни беспросветные

У нас в парке водитель сошёл с ума. Прямо на линии. А где ещё? Дома мы практически не бываем. То попросят пару лишних кругов съездить, то в выходной поработать. Доработался короче. Хорошо хоть пассажиров на конечную довёз. Мы, честно говоря, даже не сразу поняли, что произошло. Люди в салоне тихо сидели. Петя им свет выключил и пошёл вокруг троллейбуса тихонечко. В общем, пока не начал коллеге рассказывать, что у него в салоне Путин сидит - не сообразили. В стационаре Петя всё время на сестринском посту проводит - график их работы под стеклом изучает. Жена говорит: волнуется, что выходных ему мало поставили. Теперь получается: мы на работе, Петя в "дурке", но проблемы у нас одинаковые. 

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, бедолага! И жена его - тоже. У самой муж полгода как ушел с автобуса. До сих пор вспоминает с матюками.

раскрыть ветку (48)
73
Автор поста оценил этот комментарий

...ушёл с автобуса и до сих пор его ищут...

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий

да нееее, что ж его искать то))) сам придет, когда проголодается))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда бензин кончится

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что автобусы обычно или на дизеле или на газу, бензин у него никогда не кончится

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может ПАЗик у него
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПАЗик, который не перевели на газ, это что то из разряда фантастики

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже на сжиженом газе модификации есть. "Группа ГАЗ" диктует: газ!" (Лозунг на ПАЗе).
Автор поста оценил этот комментарий
ЛиАЗ-677. На 93м бензе. Не иначе...
48
Автор поста оценил этот комментарий

у меня муж хотел от безвыходности с работой водителем автобуса городского пойти. Но его в самом АП предупредили другие водители - не устраивайся, тут пиздец, молодой ещё, найдёшь работу лучше. Хотя всё равно сейчас водителем работает, но зп больше, чем у водителей автобуса, и груз жалоб не напишет. Ну и груз угробить не так страшно, как людей, если что-то не так пойдёт на дороге

раскрыть ветку (35)
124
Автор поста оценил этот комментарий
В плохом и ужасном СССР были нормы труда. То есть, отработал положенные по КЗОТу часы, стандартные восемь, и домой ,плюс положенные выходные два в неделю. Ни один начальник не мог ничего сказать и зарплата всегда была на уровне.

Теперь же я смотрю, такого понятия как норма труда нет вообще.
раскрыть ветку (32)
51
Автор поста оценил этот комментарий

нормы труда и сейчас есть, но только на бумаге. У него сейчас в табеле 8 часов, а по факту 15-16 за рулём без перерывов почти. И никого не волнует. Как говорится: "Не нравится - увольняйся"

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну, 15-16 вместо 8, и не оплачиваемые?
да не верю
раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Отец около года как ушел с Почты России. Там всерьез обсуждали, что водителям нужно считать рабочим временем только то, когда едет машина (глонасс же на всех). А в остальное время водитель, видимо, отдыхает с комфортом - в суперудобном салоне убитой буханки. А на ремонте так вообще - весь день выходной)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже у знакомых случай,там контора, имеющая отношение к госслужбе. Водителю стали оплачивать ставку по 2-3ч рабочего времени в день, мол, город маленький, ты же не все 8 часов в пути.

При этом куда-то параллельно устроиться не вариант, ведь чел должен находиться в конторе с 8 до 5, чтобы быть способным развозить людей/документы по первому требованию.

С такой дибильной логикой, перестанут и врачам дежурства оплачивать, мол, ну ты ж пациентов за ночь только двоих принял, а остальное время отдыхал😕

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяца 3 назад уже было написано!

Пипа врач на дому. Дежурит круглые сутки и по первому требованию- летит на вызов. Но засчитывают только время вызова

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый работает хирургом и периодически дежурит по экстренной помощи по области. В этот период в любое время дня и ночи могут позвонить и сказать "Уважаемый доктор, в посёлке Х нашей области пиздец, вы нужны там" и он обязан туда ехать. Причём не всегда до этого посёлка можно доехать на машине. Иногда надо лететь самолётом или вертолётом. Были то ли 90-е, то ли начало 00-х и кто-то из эффективных менеджеров решил оплачивать мед. Персоналу время не когда врач выехал из дома (а потом он может заехать за вторым доктором, за третьим, за мед. Сестрой, а потом ещё и в аэропорт ехать, ждать пока вертолет/самолёт подготовят и пр.), а с момента когда вертолет/самолёт вылетает из аэропорта. И вот, в один день поступает такой вызов зимой в 2 ночи. В 3 часа уже все в аэропорту, но тут вертолёт сломался. Высадили их в аэропорт и стали ждать... Вылетели в итоге только в 6 утра. И время начала поставили в бумагах "6 утра". А то что до этого вся бригада ночь не спала, провела её на холодных жёстких сидения, а не дома в тёплой кровати никого не волновало. Хорошо, что позже эту инициативу отменили.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, в ВС РФ тоже самое, проводишь на службе вместо 8 положеных. Часы сверх нормы должны записываться в книгу и за это тебе (по закону и приказу МО рф) должны предоставляться выходные, но это все на бумаге, а на деле - какие выходные?! Родина в опасности! (В опасности - это с солдатиками некому постоятьб пока они траву косят или технику моют, ага)
И про отпуск тоже самое: если что, то заменимых не существует, а как в отпуск - ты не заменим.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во ФСИНе такая-же хуйня творится

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы продолжаете так работать/служить, значит вас всё устраивает, не так ли?

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтоб с этим бороться снизу надо что то делать. Создавать профсоюзы и тд. А большинству надо, чтоб им это дали сверху. В общем царь в голове никуда не выветрился, а гражданин так и не прошел в голову.

В общем то, я и сам не особо исключение

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно говорите.
Что либералы, что патриоты - все верят только в то, что царь придёт, порядок наведёт.
Либералы верят, что всё плохо потому, что царь плохой, патриоты, что царю бояре мешают.

Но в царя верят и те и другие. Причём в роли царя может выступать просто начальство.
И все выясняют, почему они в жопе. У большинства " совок" виноват.

Вылезти из жопы можно один раз и навсегда, а выяснять почему ты в жопе можно всю жизнь, которую ты в ней и проведёшь.

Я к чему?
Когда мне довелось немного поработать на заводе, я заводил разговоры о создании независимого профсоюза и согласен был стать его организатором. Мысль была простая, члены профсоюза скидываются небольшими суммами в общий котёл из которого нанимается профессиональный юрист по трудовым спорам.
И в случае нарушений прав рабочих и норм труда, он закидывает судебными исками руководство.
Мне кажется мысль хорошая.

Но нет, не захотели. Да и фиг с ними, я там уже не работаю и мне нет дела до них хотя я был обескуражен такой реакцией. Ведь это был реальный вариант выхода из бесправного положения.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего тут говорить, обычное ТСЖ попробуй организовать. У нас доме сначала сделали просто Совет дома, выбрали старшего. Типа, посмотрим как пойдет. Я тоже с недоверием сначала относился, ибо наслышан об этих всех историях, как на деньги собственников выставляют.


Посмотрели - мужик рулит нормально, вроде даже не ворует, по судам управляющую компанию затаскал, косяки правят, дворники на месте, чуть что сломалось - по первому звонку прибегают, но вот глобально - все равно упираются, подвал весь в воде, сырость, комары. Надо ремонтировать, но не делают. Хотели сделать ТСЖ, наделить выбранного старшего полномочиями, чтобы он на всех основаниях представлял собственников в суде.


На первое собрание пришло 30-40 человек, на этом уже было почти 150-200, галдели-галдели, а толку - ноль, даже то, что человек уже делал - полномочия срезали, типа не доверяем, теперь вообще руки связаны.

В итоге мужик сказал вполне ожидаемое - был домик чистый пять лет, а теперь ебитесь как хотите. Не плачьте теперь, что будут ходить по вызовам вразвалочку и за все денег просить с наглой мордой.

Автор поста оценил этот комментарий

А ведь отличная идея. Я бы скинулся.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, контракт закончился и я ушёл)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую люто
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не армия. "Пока косят технику или моют траву". Воот, совсем другое дело.
8
Автор поста оценил этот комментарий

я Вам большее скажу, ещё и отказ от командировочных пришлось подписать (в РБ они выросли с 3,5 бел. руб до 9 бел. руб однодневные). Ну и ещё Вас немного шокирую: Меня отправили на курсы повышения квалификации от работы, но чтобы не платить суточные (50 р в столице) наш директор предложил ездить мне самой на своей машине, при этом думал, что мне и 9 р в день хватит, хоть реально мне только на бензин 22-23 р в день понадобилось бы. В итоге хоть двухместный номер мне в гостинице оплатили (никакие доводы моего начальника, что двухместный может быть не безопасен для сотрудника (мало ли кого подселят) директор не слышал. Его фраза: "вы знаете на каком органе я вас вертел")). А по поводу нарушения норм за рулём у мужа после дтп взяли навигатор и выписали 2 штрафа со словами: "мы всё понимаем, поэтому вы (организация) компенсируйте ему штраф"

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас (в России) говорят, что в Беларуси всё прекрасно.

Я так понимаю, у вас те ещё потемкинские деревни...
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как там может быть прекрасно.. Вот посуди сам,до 14 года на Украине зарплаты были в среднем 500 баксов,а в Беларуси таких показателей так и не достигли. При этом еда на Украине до того же 2014 года была значительно дешевле российских цен,а в Беларуси цены высокие как и в России.То есть условно говоря, в Беларуси всю дорогу цены высокие как в России,а зарплаты ниже украинских. И теперь самое главное- все годы независимости Беларусь получала халявные газ и нефть по ценам,которые даже Украине не снились. Вопрос-почти за 30 лет таких вольготных условий ну можно было хотя бы поднять уровень жизни до показателей той же Польши? Я вот сам не пойму,почему у них так. То ли Батька болван,то ли вор. Других объяснений не нахожу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас Батька и есть последний болван. Может и вор, тут утверждать не буду, хотя аргументы в пользу вора есть. Не люблю, конечно, такие фразы, как "у, негодяи, страну развалили", но так оно и есть. Да и по зарплатам: у нас просто нет понятия "средний класс", есть либо те, кто хорошо устроился и зарабатывает весьма неплохо (чиновников не беру в расчет, речь только о "простом народе"), либо те, кто еле выживает на пособиях или зарплатах копеечных.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в укр городе(не столица) средняя зп сейчас около 400, в принципе если не тунеядец, знаешь себе цену и не согласен работать за копейки и реально шевелишься то будет понятное дело и больше. Хотя есть работы и на 200-300, но это дно. Минималка в районе 150 насколько я понимаю
6
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите мне страну, где все прекрасно. Хочется съездить посмотреть. P. S. В США и Европе был, там далеко не все прекрасно.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что так говорят недалёкие люди)

Просто если в США, например, многие проблемы видны невооружённым взглядом (негритянские гетто, стрельба по людям и т.д.), то в Беларуси с виду всё неплохо, а копнешь поглубже - свой трэш обнаруживается.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России всё прекрасно,в России!

Автор поста оценил этот комментарий
Иди в магнит, садись на фуру. Поверишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда тебе ставят план, а народу нет, сам будешь 16 часов пахать что б его набрать и себе осталось. И ещё заправить надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плановая экономика ;)

Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое же было, когда мне не оплатили 10+ часов переработки, я тупо в 5 вечера закрывал машину прямо на объекте и пиздовал домой
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 80х в СССР водители транспорта вообще по 2 смены подряд работали так как работать некому было. Тогда на это глаза закрывали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А платили как за 1 смену? Без подколов, даже интересно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как сверхурочно, 1,5.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно проехал в час пик на автобусе по Краснодару, впервые за десять лет, там такая безнадёга в воздухе висела - словами не передать!
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то он водителем был обычным, своей машинки. А так - сварщик он. Но вот решил в 45 поменять профессию. Хватило на полгода))) Сейчас даже слышать об этой работе не хочет))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, в чем сложность говорить нет, вроде все взрослые люди. Когда меня просят выйти на работу - я выхожу, если хочу. Если нет, то извините. Все к этому нормально относятся. Или автопарк - это какое-то особенное место? Зарплата белая, что они сделают? Уволят? Если и так работать некому.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Заебут потом. У тебя тоже могут возникнуть форс мажорные обстоятельства и тебе припомнят что ты два года назад отказался выйти на смену. У нас в троллейбусном парке было так, тебя на один день отпускают, но 3 дня ты должен отработать. Я в один день психанул.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, было бы о чем жалеть! ведь водитель автобуса - это просто профессия мечты и другой найти нельзя!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да блядь конечно можно. Но когда сначала получаешь в месяц (естественно въебываешь как конь) 45-50к, а потом за те же старания получаешь 20 это как то херово. Поэтому и ушел с работы, и у ехал с этого города.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку