6256

Будни беспросветные

У нас в парке водитель сошёл с ума. Прямо на линии. А где ещё? Дома мы практически не бываем. То попросят пару лишних кругов съездить, то в выходной поработать. Доработался короче. Хорошо хоть пассажиров на конечную довёз. Мы, честно говоря, даже не сразу поняли, что произошло. Люди в салоне тихо сидели. Петя им свет выключил и пошёл вокруг троллейбуса тихонечко. В общем, пока не начал коллеге рассказывать, что у него в салоне Путин сидит - не сообразили. В стационаре Петя всё время на сестринском посту проводит - график их работы под стеклом изучает. Жена говорит: волнуется, что выходных ему мало поставили. Теперь получается: мы на работе, Петя в "дурке", но проблемы у нас одинаковые. 

Дубликаты не найдены

+786
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 149
+303

До конечной довез? Прям страшно...

раскрыть ветку 93
+414

И на всех остановках останавливался. Но двери не открывал.

раскрыть ветку 76
+80
раскрыть ветку 13
+2

SCP-342 - Билет в один конец

раскрыть ветку 1
+51
раскрыть ветку 2
+21

Да уж , свобода слова из нулевых. Сейчас за такое посадят за неуважение к власти.

+1
Фу ты, прочитал не "Куклы", а "Кукан".
+43

На моей старой работе конечно крышей никто не поехал. Но я сейчас реально понимаю, что были близки к тому.

Как только я устроился, в отделе было по сути три человека если не считая двоих только что вернувшихся из декрета, которых через месяц уволили. Ну и набрали троих молодых нас, а потом ещё троих. В общем трое старичков реально потихоньку ехали, у одной барышни случился нервный срыв она там рвала свои рабочие бумажки, потом хамила начальнику отдела, потом директору, короче уволили её по статье за прогул и даже трудовую не отдали не говоря о расчете. Мы тогда подумали что сама виновата но я подумал, что на месте гендира дал бы ей принудительно отпуска пару дней, а потом бы с ней говорил когда успокоится и выясняли "какого хрена произошло". Другой сидел на успокоительных, иногда швырялся вещами, разбил было мышку, потому, что она плохо работала, через пол годика его немного попустило. Третий тупо забил на все болт начал косячить непомерно и его выперли за это, потом он признался, что специально наоывался, но на тот момент мы просто ахреневали от такого поведения коллег и не понимали почему так. Начальство хорошее, работа интерестная, нагрузки небольшие. Так мы работали ещё год горя не знаючи. А потом начали закручивать гайки. Работы все больше и больше, но ещё терпимо. И если раньше могли дать премию, за просто так, пускай несчастные рублей 600, а приятно, могли раскошелится на поход всей фирмы в боулинг или играли в лото после работы (вот то советское с боченками) то это все теперь прекратилось. Но когда ещё и этот год прошёл и мы снова продлили контракты наступил лютый пиздец. Фирма сгребла такое ощущение, что все заказы страны, работали по сути без выходных и постоянно задерживаясь на работе. Отгулы за переработки отменили, мол "значит вы херово работаете". Пару человек и я в том числе пошли к генеральному просить повышения зарплаты, мол Вы же обещали ещё год как, и работы стало больше и я как специалист лучше, так почему зарплата та же? В итоге он решил, что раз мы законтрактовыны, то никуда не денемся, а чтобы не просили повышения, он начал, назовём это "понижать нашу самооценку", начал орать что мы плохо работаем, много косячим, нихера не успеваем. " Ты что не можешь одновременно и с клиентом по телефону говорить и отчёт мне делать?!" (последнее не шутка и даже не утрировано). И это не смотря на то, что годом ранее он нас наставлял, что никогда не делайте две работы одновременно, иначе времени потратить ещё больше, ещё и качество будет в 3 раза хуже. В итоге двое девочек тоже увольнялись со слезами и соплями, ну правда эти ушли с трудовыми. Ещё если ты написал заяву до окончания контракта, то тебе полагалась "публичная порка" и просто гендир делал все, чтобы превратить твои 2 недели отработки в Ад. И прикол в том, что оставались мы последние пол года по сути потому, что тупо не было времени подумать в какой мы жопе и элементарно искать работу. Ну и штраф за разрыв контракта в размере месячного оклада тоже влиял.

Что что-то пора менять я понял когда произошёл диалог с одной знакомой:

-доброе утро.

- доброе утро.

- у тебя все впорядке?

- да вроде бы да, а что?

- ну ты мне так ответил.

- в смысле? как вообще можно не так сказать "доброе утро"?

- твовоё "доброе утро" ощущается как "пошёл на хуй".

Только тогда до меня дошло, что у меня видимо дипесняк при том сильный и вероятно давно.

В общем пошёл к директору и сказал "я устал, я ухожу". Потом еле вытерпел два часа промывки мозга "каким я буду лохом если уйду, и кроме него, я никому не нужен, что я ему должен быть очень благодарен за все свои знания, и какая я конченая сука и предатель, не выполняю взятые на себя обещания и т.п., а потом чуть не сдох отрабатывая две недели. А прикол в том, что в последний мой рабочий день мне предложили поднять з/п в два с половиной раза если останусь. Это после всего что он мне на говорил и того АДИЩА, которое он мне устроил. Я просто сказал, что дело не в деньгах, дело в нервных клетках, которые уже заканчиваются и ушёл. И да, расчёт я получил, но компенсацию за накопленных полтора месяца отпуска он зажал.

раскрыть ветку 7
+40
А итальянскую забастовку в последние 2 недели нельзя было исполнить? Как можно на работе ад получить, если есть распорядок. Пришел, не спеша работаешь, пообедал и дальше...ну медленнее чего-то стал работать, хз. Тебе за это что сделают? Презрительно посмотрят? Ужас какой.
раскрыть ветку 1
+17
Ох, как знакомо. Работал я в одном таком семейном бизнесе, где хозяйка взяла и всю выручку за последние месяцы ебанула в рекламу. В цеху полторы калеки работают, а у нас заказов, как на огромный завод. Сама же хозяйка звонила мне с отдыха в ОАЭ и орала, что мы ни черта там не делаем и поэтому не успеваем ничего и вообще деньги чёрти пойми куда уходят, хотя все отчёты ей предоставлял. После ее слов: "Ты, как менеджер, должен был встретить заказчика на стоянке и показать ему, как правильно нужно парковаться." ; я уже понял, что с головой у нее не в порядке и надо отсюда валить. После того, как я озвучил своё намерение был такой же долгий разговор, в котором прозвучала такая фраза, добившая меня окончательно:"И вообще, я твой процент не правильно рассчитывала, оставайся, я всё правильно пересчитаю и выдам тебе разницу." Слава богу никаких договоров я с ней не заключал, поэтому просто свалил и поменял номер телефона и сразу так легко на душе стало.
раскрыть ветку 2
+3
Я бы такого босса на хуй сто раз послал бы, а то и пизданул бы чем нибудь!
раскрыть ветку 1
+83
раскрыть ветку 6
+46

гитлер и Ева Браун навещают Германию, Берлин 2019

+48
Тиньков? Или Тэтчер?
раскрыть ветку 3
-5
ещё комментарий
+83

Светлой памяти М.Н.Задорнов рассказывал обратную исторю.
Когда мужик вёз из психушки пациентов в автобусе, да тормознул по дороге и вышел ненадолго. То-ли поссать, то-ли ещё чего. А психические дверь вынесли и разбежались...
Грустил мужик не долго, сообразил План: подъехал к первой же остановке и полный салон людей набрал. И отвёз всех в стационар психатрии... Недели две люди радовались галоперидолу, очистительным клизмам и доказывали, что они не психи.

раскрыть ветку 9
+29

В Мексике вроде такое произошло

раскрыть ветку 3
+7
Фильм "Крысиные бега". "Мы приехали на ракетомобиле..." - Вупи Голдберг.
0
ну да. Задорнов не юморист, Задорнов журналист. Ага.
раскрыть ветку 1
0
Номер автобуса, пожалуйста. Оч.нада
-23

>светлой памяти

>задрочнов

ещё комментарий
+5
Тебе все равно никто не поверит)
+8
Петя, вывози Путина нахуй подальше, он тут всех заебал уже.
+3
А окна фотообоями заклеены, чтобы настоящая челядь не смущала своим страдальческим видом?
раскрыть ветку 1
+2
Там LED-экраны вместо стёкол... Что надо, то и видно.
+5
Эта фотография с открытия Ельцин Центра, в Екб. Они пригласили его жену на данное мероприятие. Но сука, какая же мерзкая фотография. Окна заклеены картинками с парада. Нину Иосифовну посадили позади всех, да так что если бы она не выглянула, её бы и не видно было. Сидят с довольными рожами. Презираю и Ельцина и тем паче, любые центры этому персонажу. Но фотография, это просто финиш.
+2

Ну с этой компанией нам точно до конечной

+2
раскрыть ветку 6
+10

Что эти мудаки постоянно в блокноты свои записывают? Типа его солнцеликое высочество улыбнулся и протянул левую ногу? Когда занавес рухнет, можно будет эти блокноты за огромные бабки продавать) Думаю многим интересно что они там пишут

раскрыть ветку 2
0

Он так танцует?

-1

У него такая поза как-будто ему херово сидеть. Как-будто у него протезы.

раскрыть ветку 1
+1
Хуле сидим? За проезд передавайте!
+1
Это не в Ельцин центре?
раскрыть ветку 1
+7
Ельцин-не гандон, а гандонище! Очень надеюсь, что в аду его вилами протыкают и заливают в его глотку расплавленное олово! Сучара!
0
А водителя жаль... Жаль, что не Хароном звали, увез бы их до конечной
0
Я б их бля довез...
0
А самое прикольное это принты на окнах, местами размазанные, местами искаженные и прямиком из СССР:) А фонарь над Медведевым ваще класс, прям как солнце шпарит
0

Угадайте, кто не оплатил проезд?)

0

Фотошоп?

раскрыть ветку 2
+5

За проезд передаём!

раскрыть ветку 1
0
И теперь что им сказать? "Выходите, приехали"?
0
Эти пассажиры тоже сумасшедшие, но ничего работают.
0
Я тоже увидел Путина, маме звоню
-2
Неканонiчный ЗиУ: вместо люмов должны стоять 3 ЛН. :)
+150

Вот так отпадет чердак, а ты и не поймёшь ничего. И будешь жить обычной своей жизнью - по утрам с Путиным здороваться, после обеда покорение мира планировать, к вечеру домой на Марс трансгрессировать. А жена будет тебе передачки в дурку носить...

раскрыть ветку 27
+120
раскрыть ветку 13
+9

У меня круче было. Остановились на заправке, я на пассажирском, отец платить за бенз пошел, а стоящая справа от машины фура начала мееедленно отъезжать.
Было полное ощущение, что еду я. Аж вспотел и к ручнику дернулся. Но увидел статичную колонку  слева и успокоился.

раскрыть ветку 2
+4
Написано явно тем, кто не ехал кукухой сам) С ума сходят не так
раскрыть ветку 8
-1

Спасибо,-что поделился состоянием приходов.

+20

Так-то,  если теоретически,  то не самая плохая жизнь))  В хорошей компании, с увлекательными занятиями, в разнообразной обстановке.

+19

Пфф, я так и живу, Путин в тиливизире с утра, здоровкаюсь, на работе планирую покорить мир своим замечательным продуктом (он только чуть-чуть вторичный, почти первичный!), вечером куда эффект массы закинет, туда и лечу — Галактику спасать!

раскрыть ветку 4
+2
Кто продукт сдаёт вторично, тот...
раскрыть ветку 2
0

Ты здороваешься с ним?-Я с утра в ящик не плюнул в ботекса-день пропал.

+8

Есть телевизор — мне дом не квартира,

Я всею скорбью скорблю мировою,

Грудью дышу я всем воздухом мира,

Никсона вижу с его госпожою!

Вот тебе раз — иностранный глава

Ну прямо глаз в глаз, к голове голова!

Чуть пододвину ногой табурет — 

И оказался с главой тет-а-тет...

В. С. Высоцкий, «Про телевизор»

раскрыть ветку 1
0

Больше подходит "ой, Вань, гляди, какие КЛОУНЫ...."

+1

Как будто что то плохое.

0
Кто?
0
И все счастливы
0
А вечером соседи сверху будут жить мешать.
-1
Слышала, что сумасшедшие прекрасно осознают свое состояние.
+122

Вот честно, бедолага! И жена его - тоже. У самой муж полгода как ушел с автобуса. До сих пор вспоминает с матюками.

раскрыть ветку 48
+73

...ушёл с автобуса и до сих пор его ищут...

раскрыть ветку 7
+48

да нееее, что ж его искать то))) сам придет, когда проголодается))

раскрыть ветку 6
+47

у меня муж хотел от безвыходности с работой водителем автобуса городского пойти. Но его в самом АП предупредили другие водители - не устраивайся, тут пиздец, молодой ещё, найдёшь работу лучше. Хотя всё равно сейчас водителем работает, но зп больше, чем у водителей автобуса, и груз жалоб не напишет. Ну и груз угробить не так страшно, как людей, если что-то не так пойдёт на дороге

раскрыть ветку 35
+110
В плохом и ужасном СССР были нормы труда. То есть, отработал положенные по КЗОТу часы, стандартные восемь, и домой ,плюс положенные выходные два в неделю. Ни один начальник не мог ничего сказать и зарплата всегда была на уровне.

Теперь же я смотрю, такого понятия как норма труда нет вообще.
раскрыть ветку 32
+4
Недавно проехал в час пик на автобусе по Краснодару, впервые за десять лет, там такая безнадёга в воздухе висела - словами не передать!
+4
У меня то он водителем был обычным, своей машинки. А так - сварщик он. Но вот решил в 45 поменять профессию. Хватило на полгода))) Сейчас даже слышать об этой работе не хочет))
+9
Не понимаю, в чем сложность говорить нет, вроде все взрослые люди. Когда меня просят выйти на работу - я выхожу, если хочу. Если нет, то извините. Все к этому нормально относятся. Или автопарк - это какое-то особенное место? Зарплата белая, что они сделают? Уволят? Если и так работать некому.
раскрыть ветку 3
+9
Заебут потом. У тебя тоже могут возникнуть форс мажорные обстоятельства и тебе припомнят что ты два года назад отказался выйти на смену. У нас в троллейбусном парке было так, тебя на один день отпускают, но 3 дня ты должен отработать. Я в один день психанул.
раскрыть ветку 2
+82

Кто везёт на том и едут. Пару лишних кругов, ага! Это для вас они лишние, а для начальства это деньги. И вам с этих денег ничего не перепадёт.

Знаю эту херню. "Ну надо выйти поработать. Нет, не заплатим, зато потом отгул возьмёшь". Но я знаю что никакого потом не будет.

Отказывайтесь от подработок, вам они не нужны. А если производственная необходимость, то пусть оформляют приказом с подписью генерального.

"Генерального нет на месте, он потом подпишет, пока так поработай". Ага щас!!! Вот когда подпишет, тогда и поработаем.

Идут они на хуй эти твари. Человек здоровье угробил, думаете ему спасибо скажут? Нет, его просто спишут и всё! Он будет в дурке доживать, семья пострадает, а эти зажравшиеся скоты будут жрать в три пуза за ваш счёт.

раскрыть ветку 11
+24
Работникам промывают мозги, что " мы команда!", и они , воодушевленные командным духом, работают без выходных, задерживаются, приходят раньше на работу, обрезают себе обед " а как на меня коллектив будет смотреть, если я отделюсь от всех и буду свои права отстаивать, а?". Я проработала 3 месяца в организации, которая имела всех во все дыры. Начальство такое было. С момента моего прихода и до увольнения штат стал на 2 работника меньше, поувольнялись, замену не стали набирать- " поднатужимся чуток, ну и сами справимся", а нехватка 2 человек в коллективе из 5 рабочих, остальные- админы, заведующие- ох как ощутимо! Нагрузка существенно увеличилась, но " мы ж команда!". Ожидали генеральную проверку- все рвали свои жопы, наводя идеальный порядок во всех углах, чтоб начальников не выебали за разведенный срач, приходили на час раньше, уходили на 4-5 часов позже, в выходные работали, тяжести тягали и что взамен?- одно большое нихуя. По выходному выделили, а там все 4-5 дней переработок по часам выходило у всех. И хватит с нас. И пизды получали, что не шевелимся, не стараемся, что косячим на элементарном от усталости.
Премию дали? Ага, догнали и еще добавили.
Пидарасы. Я бежала оттуда, необорачиваясь.
Сами мы таких работодателей кормим, на себе катаем и плачем. Сами это исправить и должны.
раскрыть ветку 6
+16

Если начальство считает вас командой, то пусть раскидает з/п отсутствующих сотрудников на тех, кто их замещает. Если этого нет, то не имеет значения что они там говорят. Вы стали больше работать, а они больше получать денег, благодаря экономии з/п. Вот и всё.

раскрыть ветку 1
+1
а как на меня коллектив будет смотреть, если я отделюсь от всех и буду свои права отстаивать, а

С завистью)

раскрыть ветку 1
0

Так. Я, как работник в той же организации, вам поясняю. И заодно @STKRED.

Ни на ком не едут. Организация полна всякого говна и хренового отношения.

Причём речь в посте об ОЧЕНЬ старой истории, по-моему даже не этого десятилетия.

Короче - работникам никто мозги не промывает.

Работникам работа в выходные оплачивается вдвойне (с небольшой хитростью).

Работники САМИ просят халтуры, потому что жадность не даёт покоя. Есть кондуктора, которые по две смены могут целый месяц пахать, а чтобы вы понимали, две смены, это на работе в 4 утра, окончание в 11-12 ночи и завтра снова также.

Никто не заставляет и заставить не может, но в итоге такие кондуктора выносят, порой, больше водителей по деньгам (за счёт убийства своих выходных), по 70-80к чистыми. Водителям запрещено халтурить более 40 часов в месяц (год назад ввели).

Раньше водители по 500 часов халтур в год возили.

Почему? Потому что вместо 56к они хотят получить 85 после вычета налога.

Так что не надо вот этих жалеть, абсолютно все водители легко могут сказать, что не будут халтурить, ебитесь сами, но не говорят.

раскрыть ветку 1
0
Согласен. Чем больше прогибаешься , тем больше наседают . И потом ещё и спрашивают за 3 -их.
0
будет в дурке доживать

Да не, вылечат, не всё так страшно. Ещё и с работодателя денег может поиметь т.к. травма на производстве

раскрыть ветку 2
+1

Даже если вылечат, то поставят на учёт в дурдоме, а это клеймо на всю жизнь, его на работу теперь только может дворником возьмут. Троллейбус ему водить точно больше не доверят.

раскрыть ветку 1
+33
Помню в середине 90х сели в автобус к знакомому водителю. Сами ещё молодые были, весёлые. А в тот раз ещё и малька под газами. Он как-то вёл автобус и себя странно, резко стартовал, смеялся. С нами дама была, в один момент, он, поглаживая набалдашник рычага КП спросил её дурацким тоном: как оно? Не хочешь на мой присесть? Вроде посмеялись, типа ого у тебя здоровый! но потом он такой спрашивает: чуваки, а я правильно еду? Походу, он в хлам укуренный был и номер маршрута не отдуплял, просто на остановках тормозил, где были. Мы выскочили, короче, на ближайшей.
Их по идее перед выездом должны были всех проверять, не?
раскрыть ветку 4
+15

Ну проверят перед выездом, а он через круг в говно будет....

+8

От натур-продукта так не бывает. У нас такое спайсовый маршрутчик исполнял, солевые тоже могут

раскрыть ветку 2
+7

Я от натур-продукта, спускаясь по лестнице с 5 этажа, пролетов насчитал в два раза больше, чем их там было.

раскрыть ветку 1
+43

самый жесткий график у меня был когда работал водителем автобуса : в 4:45 забирает дежурка,в 5:30 в парке готовишь автобус к выезду,берешь путевку,проходишь медика, в 6:00 выезжаешь на линию. в 23:30 или 00:30 дежурка из парка. нифига не высыпаешься ,усталость копится, если физически еще успеваешь отдохнуть то психологически эмоционально нифига не восстанавливаешься. и неадекватов среди водителей которые работают сверх нормы встречается достаточно.

раскрыть ветку 34
+57

Эммм как так вообще можно работать? А главное за сколько вы так работаете? Я всегда думал что у водителей две смены утренняя и вечерняя.

раскрыть ветку 13
+7

это была работа на муниципальном предприятии в две смены, первая с утра до обеда и вторая с обеда до вечера, большинство  работало в две смены либо из-за денег либо потому что диспетчер просила так как водителей не хватало. можно было работать и в одну смену за меньшую зарплату. сейчас этот автопарк обанкротился и в городе остались только частные коммерсанты. работал на такого частника с графиком 5-30 дежурка от дома, около полуночи домой.вот и получается что на сон уходит около 5 часов в лучшем случае, повторюсь:если устал физически ,можно и за 3 часа выспаться,но у водителя напряженная нервная работа и психологически не успеваешь восстанавливаться при 15часовом рабочем дне.  и сейчас у частника уже нельзя выбрать смену в 8 часов как на муниципальном предприятии. некоторые работают 2/2 некоторые чтобы заработать больше 5/2 ,6/1 и т.д. у частника за 20 рабочих смен зарплата два года назад была около 50т.р. зависит от выручки.

раскрыть ветку 6
+1

Тысяч 30 я думаю.

раскрыть ветку 5
+40
Жесть, действительно. Расскажу как врачи в стационаре работают, тоже не айс. Рабочий день с 8.00 начинается. Продолжается до 16.00(на на самом деле всегда задерживается на пару часов). Если у тебя сегодня дежурство то оно начинается сразу с 16.00 до восьми утра. Всю ночь тебе скорая привозит всякий пиздец и надо что то с этим делать. Так до утра. А в 8 начинается рабочий день и ты просто дальше работаешь. Ни перерыва там или времени поспать иногда не бывает вообще. И так до 16 рабочий день но за полторы сутки накопилось писанины и ты пишешь это до 20 часов и идёшь домой. Завтра к 8 на работу. Дежурства где то 2-3 раза в неделю. Это так работают доктора на 1.5-1.75 ставки. Потому что на 1 ставку платят крайне мало. Вот нахуй оно надо?
раскрыть ветку 12
+27

Из классики (очень старой классики):

"Почему советские врачи работают на 1,5 ставки? - Ответ: Потому, что, если они будут работать на одну ставку - им будет нечего есть, а если на две - некогда."

+7
Бл,есть же какие-то нормы,отдых человеку нужен.
раскрыть ветку 1
0
А в поликлиниках ,судя по расписаниям приема, совсем другая картина.В отличие от стационара.
раскрыть ветку 1
0

Извини, что поправляю, но "за полтора дня".

раскрыть ветку 2