Бородач с криками «я хозяин здесь» сломал шлагбаум и ударил прохожего с ребёнком

UPD:

Наложил звук обезьяны когда бородач ломает шлагбаум

Update: кстати этот персонаж уже мелькал несколько лет назад в криминальных сводках https://life.ru/p/121002

Ранее он заехал на закрытую территорию двора, но выехать не смог, а на большее ума не хватило.

Комментарий подписчика, который снял это видео и прислал нам:«Шел к машине с ребенком на руках, которая на парковке возле шлагбаума, там были крики, мужик кричал на женщину, толкал, я подошёл, думал шлагбаум открыть, в итоге он заорал «Я ЗДЕСЬ ХОЗЯИН», ударил меня с ребенком на руках, сломал шлагбаум, и еще раз нанес мне удар в лицо, все это время, я был с ребенком.Я не ожидал, что есть причины меня бить вообще. 2 удара и никакого ответа с моей стороны, чтобы было ясно: его никто не провоцировал и не оскорблял.Если у неизвестного есть желание, приглашаю его в клетку, там ни ножей, ни друзей, и посмотрим, кто из нас мужчина».

Бородачом оказался боец ММА Рустам Абдурапов. По классике, «его спровоцировали».

Председатель СК России поручил доклад по информации о хулиганских действиях мужчины в Ленинградской области

Вот что пишет СК РФ.
В социальных медиа опубликован видеоролик, на котором в поселке Бугры Ленинградской области мужчина в ответ на сделанное ему замечание по поводу парковки стал ломать шлагбаум и напал на местного жителя, держащего ребёнка на руках.

Сообщается, что органами полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), в рамках которого задержан подозреваемый. В связи с резонансом в СМИ и социальных медиа следственными органами СК России по Ленинградской области инициирован вопрос о передаче указанного уголовного дела в свое производство.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления по Ленинградской области Сазину С.Т. доложить об установленных обстоятельствах и результатах рассмотрения вопроса о передаче уголовного дела.

Информационный центр СК России

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2081
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, нужно за то, что боец ММА, сразу рассматривать это как отягчающее обстоятельство и автоматически утяжелять статью, не хулиганство, а покушение на убийство двух человек, отец мог уронить ребёнка 🤷.

раскрыть ветку (123)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более у него рецидив, в 2013 группой лиц устроил стрельбу (и тоже как ни странно хулиганство).
Я считаю, что спортсмен должен прекрасно понимать, что свои навыки за пределами ринга ему стоит блокировать, и все конфликты решать сугубо в устной форме с простыми гражданскими.

На данный момент задержано 30 выходцев с Северного Кавказа. Среди них оказались призер чемпионатов Европы и РФ по боксу в среднем весе Камиль Мусаев, чемпион мира по кикбоксингу в легком весе и чемпион России по кунг-фу Мадин Юзбеков, чемпион Петербурга по боевому самбо Рустан Абдурапов.

В минувшее воскресенье была проведена операция по задержанию людей, причастных к беспорядкам на Думской улице возле ночных клубов «Пойзон» и «Кваренги». Благодаря работе центра по экстремизму удалось вычислить 30 человек, которые в тот момент находились в указанном районе.

Задержание проводилось по местам их работы и адресам проживания. Все задержанные помещены в ИВС на Думской улице.

https://life.ru/p/121002


раскрыть ветку (18)
101
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте немного пофантазируем. Представим, все произошедшее заново, но только с поправкой - вместо обрыгана с куцой бородёнкой бритоголовый славянин с золотой цепурой на бычьей шее. Те же слова, те же действия. Только годы другие. Тогда, в девяностые, они так же считали обывателей недочеловеками, тягая от словно штангу от груди слоган: я жизнь понял, беру от неё всё, а вы перхоть бесполезная.
А теперь снова внимание на экран. Это ТАКОЙ ЖЕ БАНДИТ. Он уже имеет приводы и на свободе, значит за него занесли, значит состоит в опг. Спортсмен со званиями? Так через одного, те, кто тогда в коридорах на Литейном стояли в браслетах, имели подобные регалии. Один в один. Только одна разница есть, но отнюдь не в пользу нашего времени. Тогда это были просто бандиты, а сейчас бандиты с уклоном на религиозный экстремизм. И это намного хуже.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, у них религия - это просто прикрытие.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но оно работает.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в чем вы видие проблему? Вор бандит должен сидеть в тюрьме, которая в их лексиконе - дом родной...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что не сидит, а ходит по улицам и шлагбаумы ломает.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И? Как это измеилось бы, если бы на видео был бы "бритоголовый славянин с золотой цепурой на бычьей шее"? Возможно, его бы с большей вероятностью быстрее закрыли бы, ведь за него диаспора не впишется...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е за него вписалась бы братва. Т.е. лица идентичные нынешним диаспорам. Говорю же, те самые пресловутые 90, которыми нас пугали уже наступили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не вписалась бы, а может конкуренты подсуетились бы, и пошел бы браток паровозом...

43
Автор поста оценил этот комментарий

я еще со школы заметил, что самые выебистые шли на бокс, карате, дзюдо и т.п. чтобы как раз таки еще больше выебываться и всех бить, в итоге те кому не зашло - вели себя более менее смирно, а те, кто показывал хорошие результаты - к 9 классу стали конченными отморозками, с приводами в милицию, наградами на соревнованиях и почетными граматами.

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не пизди, даже такой спорт дисциплинирует, более того много людей отвёл от скользкой дорожки.

раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплинирует при условии что с ними тренеры занимаются не только силовыми упражнениями. Во всех остальных случаях ебанат остаётся ебанатом, но со знанием как бить и швырять правильно.

Сам знал такого спортика в школьные годы. За ум он взялся благодаря несчастному случаю на тренировке, когда чуть не сломал себе позвоночник. В голове изменения произошли.

33
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно. Они же туда дисциплине пошли учиться, а не беззащитный народ пиздить (одноклассники комментатора)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же не в пучтыню шел учиться, а к тренеру. И если тренер вменяемый, он первым делом говорил (и в СССР это так и было), что если ты кого-то избил, то спортивные достижения - это отягчающее обстоятельство, а думать нужно головой, а не гормонами

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я эталонный садист и психопат (условно), никакой эмпатии и угрызений совести физически не испытываю. Мучаю кошек днем и поджигаю что-то, а ночью ссусь в кровать. А еще меня пиздят дома, и я от этого очень злой и агрессивный, но в то же время я замечательно умею врать и манипулировать людьми, потому что это мой навык выживания в таком обществе

Не все школьные задиры такие, конечно, но определенный паттерн есть. И вот такой чувак пойдет заниматься мма, будет он тренера слушать? Да конечно нет, а навыки он применит, естественно, не чтобы самозащищаться. Даже социологи с учеными часто проводили корреляцию, что такие люди чаще идут в армию, полицию, политику и спорт. В единоборства, думаю, еще больше (чем в любой другой спорт) — легальная возможность дать пиздюлей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже при этих вводных человек может получить в нужное время толчок к моральному развитию и направить свои склонности на созидание, а не на разрушение. Пойти в ту же самую армию/милицию/спорт и быть полезным на своём месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же, такие (как и любые другие) варианты вполне возможны. Но я говорю по своему опыту и опыту тех, кто попал к неплохим тренерам. А если чел изначально больной - то тут лечить нужно, никакой тренер такие мозги не вправит

7
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вы хотите сказать, что у многих в начале карьеры была скользкая дорожка?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так в молодости  она у всех маячит и манит, только большинству хватает рассудка не ступить на неё.

219
Автор поста оценил этот комментарий

боец ММА, сразу рассматривать это как отягчающее обстоятельство

Верно. Это человек с пограничным расстройством личности: адреналиновая зависимость, опасное поведение, тяга к самоповреджению, скрытые суицидальные наклонности, быстрая неконтролируемая смена эмоции.

Еще может быть психопатия. Но в любом случае бойцов ММА нужно изолировать от общества и держать в клетках/тюрьмах/стационарах.

раскрыть ветку (39)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо издёвки. Послушайте интонацию...

Если бы у него в сумке был кольт, то он бы не разговаривал..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык давайте короткоствол легализуем на свободное ношение!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только для бойцов ММА.. Пусть постреляются..)

Чё-то Валуев вспомнился.. С головой уже не то..)

Вспоминается чё-то.....

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они таблетки жрут для роста мышечной массы,вот крышу и сносит от избытка тестостерона.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У них и так крыша на одной силе притяжения держится. Куда уж дальше ослаблять крепление?
8
Автор поста оценил этот комментарий

И лирику жрут частенько

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сорказм или нет не понял. Но если не ошибаюсь , то в Америке спотцмен по стрельбе, отезчающая при убийстве огнестрелом.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

Двух и более, он ещё там на женщину замахивался.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно по этому, тем более с ребенком и женой, я сразу, не задумываясь разряжу в такого всю обойму травмата (естественно не в пустую бошку, а то вдруг отъедет, а мне потом -сиди...) и как выше сказали не важно с бородой это будет существо или нет...

45
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в качестве наказания, курс тестостерон подавляющих препаратов, эстарэгеноповышающих, и бороду сбрить!

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бороду сбрить, сделать из неё пейсы и приклеить обратно этому существу
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И засунуть в турбину.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты евреев не трогай. Я несколько раз наблюдал в Израиле такую картину: двое стоят, ругаются так что пыль столбом, но друг друга пальцем не трогают. Почему? Да потому что никто не будет их отмазывать, заносить и тд. Всё решит суд.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я их трогал? 🤔
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Правильно Пётр делал, что бороды сбривал. Как одно из наказаний - сбрить бороду, публично
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бороды заставляли брить всех, кроме крестьян, а кто брить не хотел - платил в казну налог, а вовсе не в качестве наказания

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, историю проходил в школе. Я про сегодня пишу
Автор поста оценил этот комментарий

ММАшники- феминисты. Даже не знаю хочу ли я это видеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ММАшники- фетишисты ? ;-)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то читал что руки боксера при таком могут расценивать как орудие...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Клифф не отмалчивался:

— Любой, кто кого-то случайно убьет в драке, сядет в тюрьму. Это называется «непредумышленное убийство». И, по-моему, твой ***деж про «смертельное оружие» — просто отмазка, чтобы вам, танцорам, по-настоящему не драться.

"однажды в Голливуде" синематограф.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Боец ММА это Федор Емельяненко. А тут гнида черножопая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фёдор не считает такую ситуацию чем-то вопиющим. Зря они без шлемов бьются.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хотелось бы услышать мнение сообщества боевых искусств.

Является ли это достойным поступком? Могут ли его исключить из соревнований, например. Или хотя бы выступить с порицанием такого поведения. Потому как такие люди по роду занятий могут 90% россиян отпиздить.

Мог бы Хабиб высказаться, например, как авторитет.

раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать у Вас авторитеты... Да хабиб и остальные подобные только похвалят его.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не у вас, а у них

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2020 чеченец отрезал голову французкому учителю Самюэлю Пати за то, что на уроке свободы слова показал карикатуру Мухаммеда. Макрон высказался за свободу слова. Вот реакция Хабиба https://www.instagram.com/p/CG9t9IUs0eZ/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сколько добрых слов наговорил этот парень, последователь самой мирной религии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Яха Бля)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кал он а не авторитет. Моё оценочное суждение.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно хач?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь для чувака с видео Хабиб не авторитет?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал такое утверждение, что якобы в СССР в уголовном кодексе, при драке, для боксеров, статья утяжелялась, мол их навыки сразу отягощали преступление.. Хотя может быть и враки, подтверждения этим словам не нашел ни где.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь если тяжелоатлет ударит, то будет легче? Спортсменам силовикам (борцы, боксеры, тяжелоатлеты, каратисты и прочие), нужно отягощать сроки, что логично.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слышал но не про боксеров а вообще что владение боевым искусством приравнивается при драке к холодному оружию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно просто выдворять за любую уголовную статью и все. За некоторую административку тоже.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Куда выдворять? Это гражданин нашей с вами страны. Ну и что что говорит по русски плохо, ну и что бросается на людей. Таких только за решётку, не понял за полгодика, второй раз устроил драку добро пожаловать на год, на два и тд. И пропадёт весь этот запал если совсем не безмозглый.
на втором видео хозяин то пропал, осталась сявка которая даже глаза не поднимает - боится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хулиганство там вроде до 7? Ну или пусть пользу в штурмовом батальоне приносит. Там таким агрессивным как раз. Пусть на укров агрессию выплескивает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Профессия такая - "боец ММА".
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Болезнь такая
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не лечится, только усыплять(

Автор поста оценил этот комментарий
Родину удивлять.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай надо пожизненное дать, кто знает, когда это существо решит снова помахать кулаками против человека с ребёнком на руках. Боец блеать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И че, на деньги налогоплательщиков это существо содержать? Нужны исправительные урановые каторги. Или какие там самые опасные работы сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всех любителей подраться с прохожими- в отдельную тюрьму. Построить там ринг, вести трансляции, назвать можно Колизей...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты с ума сошел. Наградить! Можно дважды.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что бойцов, борцов и прочих 2цов" надо ежегодно отправлять к психологам и психиатрам, какие-то тесты для них составлять, собеседования проводить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Черт он а не боец. Боец расценивает ситуацию адекватно. В камеру урода.

2
Автор поста оценил этот комментарий

давно пора подобным борцухам и ммашникам лупить х2 срока за мордобои. Заебали руками махать по поводу и без. Он умышленно и осознанно тренировался годами и прекрасно осознает какие травмы может причинить неподготовленному человеку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может он пару раз в какой клуб сходил, сразу боец. По виду ни разу не боец.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати а как с такой бородой выходить на бой? Да просто тренироваться?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в принципе борода раздражает, другие спокойно выходят. Спаринговаться с бородатыми не особо, но в бою про это забываешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в драке за такую хватать легко.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется. Так и должно быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по факту надо вменять как применение холодного оружия. Боец это профессионал, его один хорошо поставленный удар может быть летальным, либо оставить человека с травмой на всю жизнь. Когда такой человек может просто «вспылил, что тут сказать», то ясно что не вспылил а просто не понимает ответственность и тут условный срок даже нельзя рассматривать, только заключение под стражу

Автор поста оценил этот комментарий

А разве владение боевыми искусствами не приравнено к холодному оружию? По идее да тут хулиганка мало.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь, у нас стакан пластиковый к оружие приравняли.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотите как в США?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотим полицию как в США
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стреляли по подозреваемым без промедления?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если представляет опасность, то да
у них четкий закон на эту тему, да бывает ошибаются, но это единичные случаи
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тоннам видео с их нагрудных камер, если ты выполняешь требования и не сопротивляешься, то здоровью ничего не угрожает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я про тоже. У нас хотелось бы, но только с полной реформой МВД и судебной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, опять?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если кинут стаканчик?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Застрелить на месте.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный подход. Может быть тогда приматы перестанут кидаться на российских полицейских.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из зенитки. Но это уже другая страна..
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку