Борода из ваты - пули из серебра. Глава 7

Борода из ваты - пули из серебра. Глава 7 Grimdark, Темное фэнтези, Насилие, Мат, Авторский рассказ, Авторский мир, Продолжение следует, Длиннопост

Первая глава - здесь.

Вторая глава - здесь.

Третья глава - здесь.

Четвертая глава - здесь

Пятая глава - туточки

Шестая - тут

***

- Куда его? На стадион?

- Нет, там мокро и гроза может вернуться, под крышу надо?

- Так куда решили?

- Давай на свиноферму.

Это последнее, что дед услышал перед тем как окончательно потерять сознание. Облегчение от страданий и боли, тепло вместо холода.

***

Когда Лысый рванул к нему, поднимая ружье, Женька чудом не наложил в штаны. Хорошо, что сегодня ни ел ничего с самого утра. Сумка грохнулась о воду, подняв кучи грязных брызг и гигант уже шел, медленно переставляя ноги, чтобы убить его , как убил друзей, а у Жени как назло ноги в болоте застревают. Но потом начали стрелять и преследователь отстал, а Женька вовремя свернул за угол дома и там, прижавшись к стене, долго стоял и дрожал как самый трусливый в мире заяц.

У ворот стреляли бесконечно долго, с разных сторон, с разных стволов - но это еще ничего не значило. Лысый здоровяк мог выжить, выйти прямо сейчас из-за угла и улыбнуться Женьке. “Здравствуй, предатель”. А потом схватить его за горло и медленно душить в то время как в глазах его будут разгораться ярко-красным цветом багровые пузыри. И поэтому когда кто-то выскочил из-за угла Женька заорал и все-таки напустил в штаны.

- Ты чего? - сказал Фома, или в простонародье Фомка, еще один житель не уехавший в город за золотыми кредитами. Худой, с длинными сальными волосами он напоминал старый морщинистый манекен украденный с витрины много лет назад. Вооруженный манекен.

- Все нормально! -крикнул Фома кому-то за пределами видимости и подошел ближе. Пистолет он держал дулом вниз, но в кобуру не прятал. Взгляд его метался по телу Женьки, изучая, анализируя, делая выводы пока не остановился на штанах. - Вижу, не у всех нормально. Где парни? Леха и Сережка где?

Женька молчал и дрожал, ему очень не хотелось говорить Фоме правду. Мало того, что тот был вспыльчив, но еще и Леху считал свои лучшим другом.

- Мне малой уже рассказал. Вот только есть одна проблема, шкету я верить не собираюсь, даже если он моей крови. Взрослый должен подтвердить. Так что?

Он подошел почти в упор к Женьке и все-таки схватил его за шею:

- Скажешь или помочь? Алексей жив?

Он внимательно смотрел как Женька кивает, как вдруг появляется первая слезинка, первый всхлип, и как тот не выдерживает и начинает рыдать, а Фома все смотрел и лицо у него менялось как реклама на ТВ сменяется на фильм ужасов.

- Нечистый кончил Алексея и Сережку? Обоих?

Женька яростно закивал. Мочиться было уже нечем, но дождь, темнота и мокрая насквозь одежда скрывала стыдливые пятна на штанах.

- Папка! - из-за угла вылетел Андрюшка и остановился с обожанием глядя на Фому, - папка, ты все порешал!

- Учись, пока я жив, - отец потрепал его по голове. - Иди, нам с дядей Женей поговорить нужно. Нет, стой! Что там с нечистым?

Женька вздрогнул и затрясся как под напряжением, вытаращенными глазами он смотрел на мальчика и ловил каждое его слово, а тот в свою очередь пялился на него, но папе ответил:

- Дохлый валяется. Мордой вниз, убивец.

- Охраняют его?

- Да. Дядька Федор и Дядька Толя стоят со стволами, как часовые у памятника.

- Хорошо. Все как я сказал сделали. Беги им передай, пусть свяжут его и веревку за спиной протянут так, чтобы тащить можно было. И продолжают охранять.

Женька икнул и замычал неразборчиво, он внезапно охрип и не мог даже нормально слово выговорить.

- Чего хочешь?

- Папка, я понял. Он говорит, что как же он живой может быть?

- Аа. Нечистый он, - повысил голос Фома, как будто пытался докричаться сквозь немоту односельчанина, - Ты что, дурак? Их так просто не завалишь! Он очухается и тогда держись. Это все временно. Не хочешь превратиться в сосульку валить лысого по другому нужно! Ты уверен, что этот из тех кто на Новый год приходит?

Женька закивал.

- У него шуба есть, - подтвердил сын, - и валенки. Из лесу он явился.

- Это еще не доказательство. Ну да ладно. Если шевельнется после такого расстрела - значит Нечисть. А какая из них пусть уже там разбираются! В городе специалисты, они лучше знают. Кстати, где он Лешку и Серегу порешил?

Женька неопределенно махнул рукой в сторону дома и выпустил газы. Андрей хихикнул и посмотрел на отца, стал серьезнее и ответил вместо хозяина дома.

- В той части дома, в обжитой. В гостиной они лежат, один в дверях, другой в углу. Кровищи там, как на скотобойне.

- Ясно. Пойду посмотрю. Ты, - он вдруг щелкнул пальцами по лбу совсем потухшего Женьки, - со мной пойдешь?

Женька отрицательно покачал головой. Он больше никуда не хотел идти.

- Понятно. Андрюшка беги домой и возьми мой мотоцикл с коляской. Приедешь сюда, только не гони и ямы объезжай, их сейчас плохо видно после дождя. Не спеши, время есть. Ясно?

Он подкрепил приказ подзатыльником и сын убежал.

“Фома!!! - появился женский голос, - Ты где? Что с нечистым делать? Где дети? С тобой? Фома!”

- Моя завелась, - вздохнул Фома, - ты здесь стой. Никого в дом не пускай. Нечего детям на мертвяков смотреть. С той стороны дверь закрыта?

Женька безразлично покачал головой.

- Ну ты даешь, - Фома зашагал к дверям и на пороге оглянулся на хозяина. Покачал головой. Символически постукал резиновыми сапогами у порога, да так, грязный и мокрый вошел в дом.

***

Мертвечиной в доме еще не пахло. На всякий случай Фома взвел курок и пошел чуть медленнее. Конечно он не верил в живых мертвецов, но верил в плохое стечение обстоятельств и предпочитал готовиться к худшему. Когда-то он один раз недооценил ситуацию и попал в тюрьму, после отсидки старался больше не ошибаться.

На кухне все раскидано, полки вывернуты - Женька хоть и не самый большой аккуратист на деревне но так он не хозяйничал, даже когда был сильно пьян. Это лысый занимался грабежом - наверное кредиты искал, или золото. Нашел кого грабить.

Фома прошел через еще одну комнату и увидел ноги, торчащие из дверного проема, ноги переходили в бездыханное тело. Крови действительно было много, тут без шансов.

- Эх, Сережка, - пробормотал Фома и приоткрыл дверь, - Че у тебя с башкой?

Леха скрючился в соседней комнате и он тоже был мертв. Фома выругался, перешагнул первого небожчика и вступил правой ногой в кровь. Выругался и замолк. В комнате находились дети. Его. Все шестеро, без Андрея. Они сгрудились кучкой и молча смотрели.

Старшая Лизка стояла впереди, два брата по правую и левую руку заслоняли ужасную картину от глаз мелочи. “Чертов алкаш, - думал Фома, выгоняя детей на улицу - Придет Галка, увидит, на что они смотрят и мне не жить.” Он захлопнул дверь и вернулся в дом. Прошел весь путь в обратную сторону, на этот раз не наступив в красную лужу и вернулся к хозяину дома, который по прежнему бессмысленно таращился в никуда.

- Эй, Жека, сухая одежда есть у тебя? Идем, переоденешься. Быстрее шагать, нам еще в доме убирать и с Нечистым разбираться.

Они достали сухую одежду из шкафа и Фома опять прошел в когда-то жилую часть дома. В кровь не вступил - вышел во двор. Детки сгрудились вокруг связанного злодея с любопытством его разглядывая. Фома неодобрительно покачал головой, но кричать не стал, пусть любопытствуют, таких чертей редко увидишь. Вместо этого он позвал жену. Галка вошла, деловито осмотрелась, увидела, закрыла рот ладонью и вытаращила глаза.

- Спокойно, - сказал Фома. - Видала чего творится? Я чего думаю, мы Отдел Контроля Нечисти вызовем и что они на это скажут? Полицию вызовут - сто пудово. Мне проблемы не нужны - я сидевший. А тут два трупа. Че думаешь, Галка?

Жена прошла мимо него, осмотрела поле боя оценивающим взглядом.

- Проблемы не только у тебя будут. Все село вздрючат. А если начнут по хатам ходить, то и оружие твое вскроется и наш маленький бизнес. Нельзя Отдел Контроля звать - всех повяжут.

- А кредиты? За живого нечистого как за двух мертвых дают.

Она вздохнула и еще раз огляделась.

- Родственники у Лехи в городе будут искать. Что мы им скажем?

Они переглянулись с мужем. Фома прислушался, хозяин дома возился где-то в той части дома и слышать их не мог. Больше никого в доме не было.

- Леха к нему поехал, если что. Ему и сидеть. Давай похороним жмуров в лесу, получим кредиты, а потом разберемся.

- Как разберемся? - спросила жена.

- Еще не знаю. Подумать нужно.

На улице трещал приближающийся мотоцикл, Андрюшка все делал правильно. Фома улыбнулся, смена растет. Жена ждала его решения, нетерпеливая сучка. Он уже давно все обдумал, но не мог придумать, как мягче подать тему. Из-за спешки пришлось рубить с плеча.

- Мы же не хотим терять такие кредиты? Прикопаем жмуров временно, пусть ищут. Пропали без вести, вместе с Жекой.

- Уверен?

- Ты хочешь уехать в город вместе с детьми? Продать этот алкотрафик и жить больше никогда не работая? Больше не рисковать сесть в тюрьму и не думать о том, что будут дети есть завтра?

Она кивнула, конечно она хотела уехать, он видел это в глазах жены и в ее расширенных зрачках и в учащенном дыхании.

- Значит нужно сдать Нечистого и не влипнуть по касательной со своими делами. А два жмура и кретин-алкаш нам мешают. Ты хочешь пожалеть эту полумертвую компанию?

- Нет, - ответила жена.

- Значит сейчас идёшь на улицу. Подбирай племянников, оставь Андрюшу охранять нечистого и возвращайся сюда. Тела погрузите на телегу и в лес вывезете, пусть там закопают, а ты пол вымой, чтобы ни следа не осталось, ни капли крови. А я заберу чужака и нечистого, отвезем его на коровник.

На том и порешили.

***

Лысый не подавал признаков жизни. Сын уже протянул веревку от тела к сидушке мотоцикла и закрепил там.

- Волоком потащишь?

- Не в коляску его садить, папа? Провоняет все.

- Хорошее решение. Иди матери помоги, нужна телега будет. А за этим я присмотрю.А ну быстро домой! Чего вылупились! Время уже не детское! Лизка забирай братьев и сестёр и домой тащи. Нечего вам здесь стоять, время недетское .

Он осмотрелся. Галка забрала племянников и вернулась в дом, Андрюшка побежал за лошадьми,дочка вела младших домой, включив фонарик. Лысый валялся мертвым грузом, прислоненный к мотоциклу. Фома склонился над ним, разглядывая. Нет, этот не выглядит трупаком. Те двое в доме - да, мертвы и разлагаются. Этот несмотря на чёрные дыры в животе, в спине , обгорелые по краям, несмотря на холодную кожу и бездыханность этот не мёртв.

- Эй,- сказал Фома негромко - Эй, ты.

Лысый не подавал признаков жизни, но они всегда возвращаются с того света. Эти твари живут столько, сколько людям и не снилось.

Толя выскочил из дома с пустыми ведрами и поскакал по лужам к колодцу. Галка уже включила свет в доме во всех комнатах и он светился изнутри, посреди ночи как новогодняя игрушка. "Моя женщина",- с гордостью подумал Фома и еще раз посмотрел на нечистого. И сторожить его скучно и оставить страшно, если верить слухам они очень хитрые и невероятно живучие. А терять гору кредитов Фоме совсем не улыбалось, особенно когда она уже почти в кармане. Поэтому он стоял и ждал пока не приедет Андрюша и не сменит его на посту.

***

- Женечка, иди сюда!

Он вздрогнул и очнулся. Сколько он уже сидит на кровати и ест помидоры, доставая их пальцами прямо из банки? О чем он думал все это время, где он летал?

- Женя?

Галка осторожно вошла в комнату и прикрыла за собой дверь. Включила свет и осмотрелась. Увидела открытую банку, увидела мокрую от рассола рубашку и жирные пальцы, увидела батарею других закруток. Увидела его взгляд и подошла ближе.

- Переживаешь? Нечистый твоих друзей уложил?

Кивок.

- Не переживай, мой с ним уже разобрался. Нужно только парней похоронить и в доме убрать. Ты ведь ещё никому не сообщал о случившемся?

- Нет.

- И жене его не звонил?

- Нет.

- Вот и хорошо. Мы тебе поможем, обо всем позаботимся. Иди, помоги племяшам тела вынести на улицу. И не вздрагивай, назад ничего не вернешь. Трупы нужно вывезти на кладбище и похоронить.

- Я не из-за этого переживаю.

- Нечистого боишься? Я баба и не дрожу, а ты белый весь. Не бойся, мой его спеленал, все под контролем. Вывезем его скоро и сдадим куда нужно. Все за тебя решать нужно, будешь должен. А теперь иди и Федьке помогай, он сам спину рвать не обязан.

Галка приветливо улыбнулась ему и пошла к двери.

- И кстати, - она остановилась, - клиентуры сегодня не будет?

Женька покачал головой. Страшно хотелось выпить. Зачем напомнила?

- Нет.

- Хорошо, ну мы тебя ждём.

И она скрылась за дверью, а Женька остался сам. Двумя пальцами влез в банку и выловил огурец, смачно понюхал и откусил от кончика.Что-то не давало ему покоя. Что-то смутно крутилось в башке, какое-то воспоминание. Он никак не мог поймать суть и припомнить что это за образы. Звуки выстрелов, крики, удары, твердое в руках и чвакающее под ногами. Как будто он забыл что-то очень важное.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.