Больше бюрократии трону черепов

Я, конечно, всякого повидала, однако к такому жизнь меня не готовила. Преамбула: сейчас работаю на удаленке, отмечаю рабочий день в онлайн-системе, сегодня приехала в офис.

Диалог с руководством:

— С тебя нужна объяснительная, почему в четверг по битриксу ты завершила рабочий день не в 18:00, а в 17:30.

— Потому что у всей страны по производственному календарю был сокращенный на час предпраздничный день. Так что я не раньше закончила, а полчаса переработала.

— Ну и что, что в твоем трудовом договоре указан график согласно производственного календаря, приказа по организации не было.

-- Но по Трудовому Кодексу....

-- Пиши объяснительную.

Больше бюрократии трону черепов Текст, Картинка с текстом, Трудовой кодекс, Работа, Начальство
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно начать с того, оформлен ли Битрикс как способ учёта рабочего времени приказом по предприятию? Или это непонятная инициатива мелкого начальника?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пытались затребовать "просто потому что", но я в ответ написала: "прошу предоставить дополнение к моему трудовому договору о правилах учета и нормах фиксации рабочего времени в режиме удаленной работы, а также образец документа, по которому я смогу предоставлять объяснительную при нарушении данного графика."

После этого в течение трех дней организовали допник к ТД, и сейчас все по правилам, да.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

"И вылетайте к хуям с работы". Знаешь сколько средств выжить человека с работы? Тут только тупо брать, писать и уходить сразу же. Ибо загнобят и зачмырят. А доебаться можно и к столбу.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут не соглашусь -- меня вот уже месяц увольняют, и что-то никак не получается.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, у вас серьезно все бюрократизировано

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилизировано. (ц)

Автор поста оценил этот комментарий
Написали?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Набираюсь вдохновения для служебной записки в духе "Отчет о том, как я писал отчет" (такое тоже проходили).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в чем хоть облом? смену в битриксе открыть/закрыть удаленно?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про оплату переработки шла.

Автор поста оценил этот комментарий

Задним числом допник сделали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, все как положено. То есть сначала сделали приказ о моем выходе на работу в офис, и в этот же день принесли мне допник для удаленки -- со следующего утра уже снова из дома работала🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на основании какого пункта ТК от тебя требовали объяснительные?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На основании "С меня вышестоящее начальство требует. Все пишут - и ты пиши".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а можно позже закрывать ? переработку оплатят ? Можно даже скрипт написать чтобы он имитировал деятельность ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут облом (я этот вопрос сразу пробивать начала, как на удаленку перевели:)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

когда меня изжить пытались, много объяснительных писал, это тема отдельная, вообщем писал объяснительную, на то почему не написал вчера объяснительную за то что не написал "привет" в рабочей ветке скайпа до 9-00 утра ( это означало что мы уже до 9 утра типо на работе) а я написал в 9-03, опаздал...

да и добавлю чуть, когда нач. узнал от бухов о моей зп позвонил и сказал, какого ХУдожника, такая зп а ты нихера не делаешь...

ПС зп складывалась оклад +% с продаж, в тот месяц нихуянеделанья я получил шикарно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я сейчас прохожу аналогичную эпопею, судя по всему. Позавчера был месяц с момента, когда меня начали пытаться увольнять :)

Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя ж так жить-то...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как показала практика, люди просто не знают своих прав и банально не в курсе того, что могут (и должны) требовать от работодателя: на мой рассказ про запрос допника к ТД о работе на удаленке, отказе писать какие-то объяснительные (как в ситуации из поста) etc они реагировали примерно так:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И все облизываются и пишут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И вопросов не задают.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не наотдыхались ещё, адепты короновируса? Вывести бы вас всех в чистое поле, поставить мордой к стенке и пустить пулю в лоб!)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А каким боком тут коровокризис и отдых? Если вы думаете, что я йух на удаленке пинаю, то вы очень сильно заблуждаетесь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже Битрикс, коробка. Автор, а что вы юзаете в Битриксе, кроме УРВ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я его активно пользую как планировщик для распределения задач по степени срочности: что сделать сегодня, что на неделе, а что надо было вчера :)

Еще удобно для взаимодействия между отделами: чтобы не делать чаты-однодневки для решения единичного вопроса, проще поставить задачу и отметить там всех нужных лиц с указанием дедлайна.


UPD: Если речь про онлайн-бухгалтерию etc. -- к счастью, б-г уберег)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

https://common_mistakes.academic.ru/363/согласно
Согласно КАЛЕНДАРЮ! Дательный падеж, да-тель-ный. Ну как вообще рука поднимается эту хрень написать. "Согласно календаря". Согласно договору, согласно протоколу, согласно данным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это прямая цитата из диалога.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сбой и зависание компа не прокатит?(я не спец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как они вычислили эту цифру, но на подобные лаги отводится не более 15 минут в день от общего рабочего времени.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас недавно появился, и пока что своими багами и лагами на хуе всю контору крутит.
Долго отстраивали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы про одну и ту же систему говорим? Просто с Б24 за пять лет ни разу не сталкивалась с лагами, а вот в CRM сайта на этой же платформе лагов -- туева хуча, уже полгода сайт не могут до ума довести.

показать ответы