Больше бюрократии трону черепов

Я, конечно, всякого повидала, однако к такому жизнь меня не готовила. Преамбула: сейчас работаю на удаленке, отмечаю рабочий день в онлайн-системе, сегодня приехала в офис.

Диалог с руководством:

— С тебя нужна объяснительная, почему в четверг по битриксу ты завершила рабочий день не в 18:00, а в 17:30.

— Потому что у всей страны по производственному календарю был сокращенный на час предпраздничный день. Так что я не раньше закончила, а полчаса переработала.

— Ну и что, что в твоем трудовом договоре указан график согласно производственного календаря, приказа по организации не было.

-- Но по Трудовому Кодексу....

-- Пиши объяснительную.

Больше бюрократии трону черепов Текст, Картинка с текстом, Трудовой кодекс, Работа, Начальство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Можно начать с того, оформлен ли Битрикс как способ учёта рабочего времени приказом по предприятию? Или это непонятная инициатива мелкого начальника?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала пытались затребовать "просто потому что", но я в ответ написала: "прошу предоставить дополнение к моему трудовому договору о правилах учета и нормах фиксации рабочего времени в режиме удаленной работы, а также образец документа, по которому я смогу предоставлять объяснительную при нарушении данного графика."

После этого в течение трех дней организовали допник к ТД, и сейчас все по правилам, да.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Задним числом допник сделали?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, все как положено. То есть сначала сделали приказ о моем выходе на работу в офис, и в этот же день принесли мне допник для удаленки -- со следующего утра уже снова из дома работала🤣
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, у вас серьезно все бюрократизировано

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилизировано. (ц)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку