Больше бюрократии трону черепов

Я, конечно, всякого повидала, однако к такому жизнь меня не готовила. Преамбула: сейчас работаю на удаленке, отмечаю рабочий день в онлайн-системе, сегодня приехала в офис.

Диалог с руководством:

— С тебя нужна объяснительная, почему в четверг по битриксу ты завершила рабочий день не в 18:00, а в 17:30.

— Потому что у всей страны по производственному календарю был сокращенный на час предпраздничный день. Так что я не раньше закончила, а полчаса переработала.

— Ну и что, что в твоем трудовом договоре указан график согласно производственного календаря, приказа по организации не было.

-- Но по Трудовому Кодексу....

-- Пиши объяснительную.

Больше бюрократии трону черепов Текст, Картинка с текстом, Трудовой кодекс, Работа, Начальство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая из трудовой инспекции говорила:
Всегда пишите жалобы! Пишите сами, пишите вместе с коллегами! Главное не молчите.

раскрыть ветку (28)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видно знакомой никто не пишет, даже отписочку некому прислать

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая просто полковник
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отца с трех работ сократили так)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На основании чего?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Малой я был. Не знаю.

Помню, работал отец в воинской части, затем в пожарке, и потом водителем автобуса. Везде принциально отстаивал свои права и писал жалобы на многочисленные нарушения.

Потом наступала очередная волна сокращений (90-е), ну и естественно, отца сокращали одним из первых.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сейчас давно не 90-е, и та же трудовая инспекция в купе с прокуротурой очень неплохо ставят работодателей на место.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это отлично просто же

3
Автор поста оценил этот комментарий
в купе с прокуротурой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мои тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

и что они сделают?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку