Больше бюрократии трону черепов

Я, конечно, всякого повидала, однако к такому жизнь меня не готовила. Преамбула: сейчас работаю на удаленке, отмечаю рабочий день в онлайн-системе, сегодня приехала в офис.

Диалог с руководством:

— С тебя нужна объяснительная, почему в четверг по битриксу ты завершила рабочий день не в 18:00, а в 17:30.

— Потому что у всей страны по производственному календарю был сокращенный на час предпраздничный день. Так что я не раньше закончила, а полчаса переработала.

— Ну и что, что в твоем трудовом договоре указан график согласно производственного календаря, приказа по организации не было.

-- Но по Трудовому Кодексу....

-- Пиши объяснительную.

Больше бюрократии трону черепов Текст, Картинка с текстом, Трудовой кодекс, Работа, Начальство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Написали?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Набираюсь вдохновения для служебной записки в духе "Отчет о том, как я писал отчет" (такое тоже проходили).

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно советуют, не надо писать про то, что "закончила раньше, потому что производственный календарь". Напиши, мол, несмотря на окончание рабочего дня в 17:00 согласно календарю, пришлось доделать работу и закончить на полчаса позже, простите, больше не повторится.

Сыграть дурака и написать объяснительную, почему работал больше - бесценно)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня такой шеф-самодур. Тоже "приказывал" писать объяснительные. И народ писал..
Я один раз по его мнению накосячил и он сказал писать мне объяснительную. Я посоветовался с сестрой (в другой организации работала, в кадрах), она сказала ничего не писать, пусть сами парятся за что тебя взыскивать. А тут ты сам пишешь объяснительную, значит признаешь себя виновным.
Ну я и сказал этому дурню - не буду, попробуй заставь! И ведь что интересно - помогло! Ко мне практически никаких придирок не было.
Как в анекдоте, мол, так и запишем - Заяц отказался
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не написал, составили акт об отказе при свидетелях, оформили нарушение трудовой дисциплины, и лишили чего им захотелось.
Всегда лучше писать лучше в двух экземплярах с резолюцией, будет суд, там и прочтут ваше видение произошедшего, и с работодателя спросят почему он спрашивает за свою недоорганизацию труда.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"составили акт о нарушении.."
Вооот!!! То есть они должны обосновать нарушение, а оно, на мой взгляд, надуманное. Я же не просто так отказался писать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на работе цирк то и пшелнахуй достаточно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я обычно головой киваю, типо да, напишу, и забиваю буй, всё забывается и норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно говорил следующее: Согласно статьи 63 конституции имею право не давать объяснения своим действиям. Доказывайте, но без моих слов. ( Конституция Украины, если шо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку