Блюда из куриной грудки - 2 рецепта

Блюда из куриной грудки - 2 рецепта Видео рецепт, Приготовление, Рецепт, Салат, Ужин, Лепешки, Курица, Кефир, Кулинария, Видео, Длиннопост

Блюда из куриной грудки - 2 рецепта: Ленивая лепешка на кефире и Капустный салат с курицей. Готовятся эти два вкусных блюда из одной куриной грудки. Куриное мясо можно сварить или запечь в духовке в пергаменте. Сегодня я покажу еще один очень простой способ запекания куриного филе в духовке. Но если куриная грудка у вас уже приготовлена (конечно, это можно сделать и заранее) тогда на приготовление например ужина из лепешки и салата у вас уйдет не более 30 минут.


Как запечь куриное филе в духовке:

Блюда из куриной грудки - 2 рецепта Видео рецепт, Приготовление, Рецепт, Салат, Ужин, Лепешки, Курица, Кефир, Кулинария, Видео, Длиннопост

куриная грудка - 1 шт.

соль - 1/4 ч. л.

паприка - 1/2 ч. л.

приправа карри или другая для курицы - 1/4 ч. л.

масло растительное - 1 ст. л.


Чтобы филе куриной грудки запеклось быстрее его стоит разрезать. Сначала отделить малое филе и затем крупную часть разрезать как бы на две пластины.

В миску насыпать соль, специи. Мне нравятся Паприка и Карри. Но вы можете это делать по своему вкусу, например, использовать любую приправу для курицы. Добавить растительное масло и перемешать. Затем этой смесью хорошо обмазать куски курицы со всех сторон. И выложить в форму для запекания. Курица уже в масле, поэтому форму смазывать не нужно. Накрыть ее фольгой и отправить в прогретую до 200-220° духовку выпекаться 25-30 минут. Время будет зависеть от вашей духовки. Готовность можно определить по мягкости мяса. Пока куриное филе остывает можно заняться салатом.


Капустный салат с курицей:

Блюда из куриной грудки - 2 рецепта Видео рецепт, Приготовление, Рецепт, Салат, Ужин, Лепешки, Курица, Кефир, Кулинария, Видео, Длиннопост

капуста свежая - 200 г

куриное филе отварное или запеченное - 150-200 г

сыр - 80 г

майонез - 1-2 ст. л.

соль - по вкусу

мускатный орех (по желанию) - щепотка

зира по желанию -щепотка


Сначала нашинковать капусту. К капусте добавить соль и специи. На этот раз у мяне мускатный орех и зара. Капусту для салата можно немного обмять, чтобы она стала мягкой и дала сок.

Остывшую курицу нарезать на кубики. Присоединить к капусте. Также на кубики нарезать сыр. Отправить его в салатник и заправить салат домашним майонезом. Капустный салат с курицей хорошо перемешать и пока он настаивается приготовить лепешку.


Ленивая лепешка на кефире:

Блюда из куриной грудки - 2 рецепта Видео рецепт, Приготовление, Рецепт, Салат, Ужин, Лепешки, Курица, Кефир, Кулинария, Видео, Длиннопост

кефир - 150 г

сыр - 100 г

куриное филе отварное или запеченное - 150 г

яйцо - 1 шт.

мука - 50 г

зелень - 20 г

соль - щепотка


Натереть на мелкой терке сыр. Куриное филе на этот раз можно просто разобрать на волокна.

В миску налить кефир. Добавить слегка взбитое яйцо и перемешать с кефиром. Отправить в эту массу сыр и курицу. Добавить немного соли, просеять муку и присоединить зелень. У меня на этот раз замороженный шпинат. Массу хорошо перемешать до однородности.

Сковороду прогреть, смазать маслом и выложить часть теста. Даже если посуда антипригарная ее тоже стоит смазывать. У меня сковорода небольшая, поэтому я использую не все тесто. Остальную часть запеку в духовке. Если будете использовать большую сковороду то можно приготовить одну большую лепешку. Массу хорошо разровнять. Одну лепешку отправить в прогретую до 180° духовку, а вторую накрыть крышкой и оставить на небольшом огне на 10 минут. В духовке на первой стороне лепешка готовится 15 минут. Затем ее перевернуть и готовить на второй стороне еще 5 минут как на сковороде, так и в духовке. Два вкусных блюда из филе одной куриной грудки готовы. Приятного вам аппетита!

Поваренная книга Пикабу

8K поста20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules