Благодарность

Случилось так, что сломалась у меня стиральная машина. Перебрав несколько вариантов отвез ее в нашу местную мастерскую "Рога и копыта". Буквально на второй день мне позвонили и сообщили, что уже все починили и я могу приехать ее забрать. При получении сообщили, что заменили ТЭН и насос.

Так дешево? "Видимо подсунули какой-то китайский ширпотреб" - мелькнула мысль. К ТЭНу сложнее добраться, на насос взглянуть проще. Несколько манипуляций и не верю своим глазам: оригинальный насос итальянского производства фирмы Askoll 2003 года выпуска, точно такой же, как был.

Благодарность Ремонт, Стиральная машина, Профессионализм, Длиннопост, Сарказм

Я был приятно удивлен, мастер даже присыпал его пылью и прицепил все паутинки назад, чтобы не нарушить гармонию внутреннего мира стиральной машины.

Благодарность Ремонт, Стиральная машина, Профессионализм, Длиннопост, Сарказм
Благодарность Ремонт, Стиральная машина, Профессионализм, Длиннопост, Сарказм

Мало того, для большей аутентичности состарил этикетку на помпе, и крыльчатку в середине.

Благодарность Ремонт, Стиральная машина, Профессионализм, Длиннопост, Сарказм

Все было сделано настолько искусно, что если бы я лично не отдал свои деньги за замену, то подумал бы, что ничего и не меняли.

Тронут таким профессиональным подходом к простому клиенту, связался с мастерской, чтобы выразить благодарность от себя и пауков живших в стиральной машине. Но там работают такие скромные люди, говорят ничего специально не делали, и пыль случайно упала, и новый насос 2003 года специально не покупали. Поэтому я и решил поблагодарить их здесь.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
449
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьезно, мне сообщили, что если бы я разбирался в насосах, то понял бы, что это уже стоит насос новой конструкции. А до этого стоял - старой, и прислали фото. Стиралка 2004 года. Но не смогли пояснить как так получилось, что насос 2007 года старой конструкции, а 2003 года - новой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
42
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.rospotrebnadzor.ru/ если есть акты выполненных работ или чек с суммой пиши туда заяву. Налицо нарушения закона о защите прав потребителей. И напиши тут потом как ты защитил свои права. А то куча народу бздит что всё плохо, а потратить пару часов и регить по закону не готовы.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, реально хороший и полезный сайт. Я как-то на него писал жалобу, все сразу изменилось. Даже уведомление о получении не прислали, блять.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял сарказм или нет? Сейчас всё можно сделать по электронной почте и там всё автоматом регаться должно, хз как в роспотребнадзоре, но с ФАС сейчас общаюсь всё ок в 90% случаев. С роспотребнадзором общался один раз лет 15 назад тупо по телефону и тогда надрючили главпочтамп

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что он ни хера не работает =)

82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорги заполонили планету.
143
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ещё Сашка Привалов объяснил в "Понедельнике..." они контрамоты, а ты их спалил...
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Янус Полуэктович одобряет
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя обожаю
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёртово правила Камбербетча-Горыныча! Только вчера дослушал "Понедельник")))
1
Автор поста оценил этот комментарий

О боже! Люди все еще читают "Понедельник начинается в субботу"! Не все еще потеряно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта, я его 20 лет назад прочитал))
Автор поста оценил этот комментарий

Ничёси

Автор поста оценил этот комментарий
А я тобой восхищаюсь !
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, будь другом подскажи название конторы, я тоже туда хотел бы сходить(нет)
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь какое дело.. реклама запрещена правилами ресурса :с

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Если после названия конторы написать (не реклама), то можно. Я видел :)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде реклама Пи..расов не запрещена? нее?

Их же можно спокойно рекламировать)))

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот пропаганда гомосексуализма как раз запрещена
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать пидорасов и геев

Автор поста оценил этот комментарий

Тут в контексте: Пи...сы - плохие люди(компании), редиски (выражением из Джентльменов удачи)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это антиреклама. Так можно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не реклама, значит пропаганда, а это уже другая статья.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, была бы статья, а человек найдётся!
-ФсеМ пО сТатЬе в эТАм тРеДикЕ!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да почти любая. Я тоже сталкивался с таким подходом, когда отдал денег, а они не просто не починили, они даже не разобрали поломанный блок.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно написано 8)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз тоже попадались очень хорошие мастера, у тещи сломалась машинка служившая верой и правдой лет 15, мастер сказал ремонта на 10т.р., решил сам посмотреть, в итоге сгорел предохранитель за 5 рублей)
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сломался как-то спутниковый ресивер. Открыл. Все контакты разъема на плате питания промаркированы - на какой ноге какое напряжение. Потыкал тестером, половина совсем ноль, на других недобор. Звоню в сервис #1 - поменять плату. 3000р. В сервисе #2 сразу начали задавать вопросы, откуда я знаю, что это плата питания и надо делать диагностику. Ремонт будет где-то 3000+диагностика+запчасти.

На плате номер. По нему нашел магазин в Смоленске. Заказал. 110р+330р почта. Дней через 5-7 получил, за 10 минут с перекуром поменял сам. Всё работает.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На входе конденсаторы надо было поменять... Они по 15р, максимум три штуки...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я правильно понимаю, что это желтое - из конденсатора вытекло ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это клей
Автор поста оценил этот комментарий

да не, это клей, так то с этого ракурсе что-то вообще повреждений не вижу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды стиралка попыталась пробить дыру к соседям снизу, через пару месяцев после истечения срока гарантии.

Позвонила в сервисный центр, описала симптомы, там заявили, что надо отдать 10 т за новый барабан так как подшипник полетел и нужно весь барабан менять (типа он неразборный), огорчилась я (т.к сама стиралка 15 т стоит), всплакнула, полазила по интеренету, пришел муж, включил и оно заработало... :-)

Оказалось просто хлопковое покрывало (по весу, в мокром виде, допустимо было для стиралки) как то неправильно внутри барабана легло и распределился вес не правильно, отчего в стиралку "вселились Бесы" во время отжима и она начала буянить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще по описанным вами признакам вполне подходит разрушение подшипника. Другое дело, что мастер должен был на месте все проверить и после этого озвучивать цену ремонта.

Кстати, и на неразборном баке можно подшипник поменять. Муторно только. Поэтому найти того кто этим будет заниматься очень сложно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не подходит - при разрушении подшипника (а их там два) начинается адский гул, а потом барабан тупо клинит.

Никаких скачков и попыток пролома пола.

Автор поста оценил этот комментарий

Муторно только. Поэтому найти того кто этим будет заниматься очень сложно.
Несложно. При определенном навыке и наличия инструмента - часа 3-4, неспеша и с перекурами)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так что было не так со стиралкой и работает ли теперь? Насос такой стоит 500-1000 рублей если у мастеров ремонтников покупать - сам недавно менял. Не тоже 500-1000р, но у меня не ломался, зато в накипи был весь - отмывал в лимонке
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный насос , фирма та же, купил за 450 рублей. Новый, Италия, Askoll.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я 1000 отдал(((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно везде разные наценки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас до этого 2007 года насос стоял? Всё чудесатее и чудесатее.

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кому-то вернули 2007
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2003й

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было говорить: ремонт плохой, заберите новый насос, верните мне мой 2007 (насос)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это они для примера фото прислали.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели бесплатно прислали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

в этой машинке два насоса, один качает воду внутрь, второй сливает отработанную воду. Может они тебе другой поменяли? (у меня почти такая же машинка, насос один в один)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наркоман,что ли? куда качает внутрь?

вода заливается посредством давления водопровода через электромагнитный клапан, без всяких насосов, на слив -  стоит обычный насос, универсального типа, который подходит ко многим машинкам и даже к посудомойкам.

определи сходу, раз у тебя такая же, марку машинки ТС )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно бывают модели с двумя насосами в сливной системе: один сливает воду в канализацию после стирки, а другой во время стирки перегоняет воду из бака в бак (снизу вверх).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но не в этой машинке.

да и не на заливе.

Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, значит это не насос, а клапан)) не знал.

А по остальным пунктам иди нахуй)) привет от реддита

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю никаких этих ваших реддитов представителей сексуальных меньшинст, мне с ними не по пути.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобу не писал))

мое почтение Вам

18
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а о чем вообще этот пост? Ну тебя наебали в абстрактном сервисе, дальше что? Зачем это рассказывать? Ты кого-то предупреждаешь? Тогда почему не говоришь адрес СЦ?

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человека просто это волновало, он поделился событием,  добавил сарказма,  как смог. Это помогло ему примериться с обманом - вернуть себе душевный покой.  А мы все выступили в роли коллективного психотерапевта.

- "Ребята, послушайте, какой я лох"

- "Да действительно, лоханулся по полной"

- "Уф ну норм тогда, мне были нужны ваши слова."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, спасибо. Теперь понятно))

2
Автор поста оценил этот комментарий

С вас еще 564р 20 копеек за 2 тараканов и 6 пауков. Извольте доплатить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не конструкции, а марки, чёрный - Plaset. Но это всё неважно, по факту тебя наебали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них летоисчисление по календарю КНДР - насос из будущего.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых: название конторы  и города в студию, иначе как бэ справедливый гнев, но без виновников торжества. Второе: какие меры, кроме пикабушечки (обезличив таки фирму) приняли? Бутыль правосудия задействована? Роспотребнадзор негодуэ? Или так, отписаться и пар спустить?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так насос то работает или нет? Я в свое время сам насос на барахолке искал. Барыги предлагали 700-1000 за бэу, нашел в результате за 300, практически новый на вид, хотя тоже бэу :)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
О, Индезит такой же был. Выкидывай кху ям. После трёх ремонтов все равно троит и тупит, купил новую, модель та эен
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку