Бизнес-проект «Артём и Аня» | часть 1

Октябрь, 2018 года. Я стою в аэропорту Батуми. Очень волнуюсь. Нарезаю круги по залу ожидания. Наконец-то увижу маленького сына! Не видел его 1,5 месяца, думал, что не увижу больше. Прошло 1,5 месяца, как я приехал в Батуми. Это был очень тяжёлый эмоциональный период для меня.

Ситуация в Москве обострилась. Опасно было туда возвращаться. Я прилетел в Батуми. В состоянии растерянности и не понимания, что делать дальше. Просто спасался. Ещё несколько месяцев назад меня окружал привычный образ жизни, а сейчас он стал недоступной роскошью.

Не осталось ничего от прежней жизни. Ни бизнеса. Ни дома. Ни семьи. Именно в этот момент жене сообщили о моих отношениях на стороне. Несколько дней не мог двигаться от стресса. Потом начал выползать из этого состояния.

Звонил жене. Сначала она не отвечала. Потом дозвонился через старшего сына. Сантиметр за сантиметром каждый день я возвращал потерянную территорию. Прошёл месяц. Прежние отношения не смог вернуть. Но мы стали общаться. Появились темы для обсуждения. Срочная продажа имущества. Закрытие подвисших ситуаций с сотрудниками. Снятие острых вопросов.

В какой-то момент я попросил её привезти мне кого-то из детей. Вера отправила ко мне сына и няню.

За полгода до точки Х мы взяли на работу семейную пару. Молодые ребята из Украины. Артём и Аня. Девушка помогала жене с детьми. А парень по хозяйству: мелкий ремонт, покос травы, выгул собаки и так далее.

И сейчас я ждал в аэропорту моего сына и Аню. Наконец я их увидел. Малыш шёл за руку с девушкой. Я помахал им. Подбежал к выходу, помог с сумками и мы отправились домой.

На следующий день мы поехали на канатную дорогу и в монастырь в горах, потом на карусели.

Вечером, когда уложили сына спать, Аня приготовила ужин. Мы ели, пили вино и разговаривали. Раньше я не позволил бы себе столько вещей обсуждать с посторонним человеком. Но у меня накипело. Аня будто была связующей нитью с прошлой жизнью. Человек знавший меня. Фонтан прорвало.

Следующим днём опять гуляли. Катались на корабле, ходили в Макдональдс. Вечером снова разговаривали.

В какой-то момент Аня неожиданно сказала:

– Хочешь, я буду твоей любовницей?

– Ты о чём?

– Я знаю, почему вы поругались с Верой. Она рассказала нам. Вы в разводе. Ты ничего не потеряешь.

– Зачем тебе это нужно?

– Ты нравишься мне. Сначала думала, что ты зазнайка. Считаешь себя выше нас. Это обижало. А сейчас вижу, что ты хороший человек.

– Ань, мне не до этого. Я не понимаю, как дальше жить. Земля под ногами горит. Давай не будем об этом. К тому же я надеюсь, что Вера с детьми приедут. Зачем усложнять?

– Уверен, что не пожалеешь?

– Я не хочу ничего отвечать. Поздно уже и много выпили. Давай спать.

Аня ушла в их спальню с Витей, а я пошёл к себе.

Ещё неделя ушла на переговоры с Верой. Хотел, чтобы она приехала. Наконец, удалось найти слова, и скоро я встречал её в аэропорту. Через день после приезда мы поженились второй раз. В Грузии, за два часа. Там очень удобно. Я расскажу потом.

Вера вернулась в Москву, чтобы решить бюрократические вопросы с имуществом и забрать детей. Также она предложила Ане и Артёму остаться с нами. Аня должна была помогать ей с детьми. А Артём планировал найти себе работу в Батуми.

Мы одолжили им деньги, чтобы первое время они могли обустроиться. Снять жильё и наладить быт.

Позже у меня возникла идея открыть точку экспресс-маникюра для жены. Она предложила Ане вместе разобраться. Вера оплатила девушке обучение. Купила оборудование. Начались переговоры с ТЦ об аренде. В это время Аня практиковала на дому. Набиралась опыта, делая маникюр по цене ниже средней. А Артём замещал её у нас в качестве няни.

Как-то я предложил ему найти тему, чтобы можно было вложить деньги и зарабатывать. Я тогда прорабатывал проект по постройке таунхаусов. Подумал, если Артём найдёт небольшой проект, которым сможет заниматься, то это убьёт двух зайцев. Он будет при деле и сможет зарабатывать, а я получать дополнительный доход.

Через пару недель Артём подошёл ко мне.

– Слушай. Есть идея!

– Да? Говори – какая?..

Продолжение следует...

Источник

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.