Бесплатная медицина, рак мозга и бюрократия

Всем здравствуйте. Выкладываю пост сегодня, хотя написал 21 числа. Но у меня был бан до 26го, потому что написал национальность человека из соседней страны (круто, да?). Кстати, наконец поставил тег "политика" в игнор, итак там полезной информации в лучшем случае 1%, да ещё и несколько банов за последние полгода при входе в эту помойку.

Ладно, я даж исправлять ничего не буду, мне кажется так лучше передастся моё настроение в тот день.

Кстати,чего-то мен тогда попёрло тогда насоздавать кучу черновиков ...

Полгода типа лечения...эх.

Приехал 1 января в Москву.

Типа в Бурденко.

Онколог в Бурденко назначила курс химии, сказала сделать МРТ до и после курса, а потом к ней.

Но вот выписать курс химии может только мой врач, к которому я приписан по месту жительства.

Ну а там как всегда.

Врач выписывает кучу направлений для анализов перед курсом химии. Бегаю по анализам 2 месяца.

Слава Яйцам, назначают курс химии в марте (хотя должен был в конце января пойти в Бурденко с результатами анализов и МРТ после курса химии)

На первом курсе химии ничего не заканчивается, а только начинается.

Мой онколог говорит, что бестолку идти на МРТ после одного курса, надо 3.

Итого, март, апрель, май. Все 3 курса пройдены. Назначили анализы и МРТ.

Основные анализы записывают на 20.06.2022. МРТ есть только на 06.07.2022. (Блядь, вот все говорят, что время в моём случае играет огромную роль, а хер там плавал всё быстро сделать с этой системой). Но ничего, не падаю духом, записываюсь в Бурденко на 11 июля и к своему онкологу на 21 июня, чтобы получить направление в Бурденко....

Итак, сегодня 21.06.2022 приехал к своему онкологу.

Сказала пройти ещё 1 курс химии до МРТ.

НО, выписать рецепт она не может, потому что мне с 01.06.2022 продлили инвалидность на полгода, выдали новую справку об инвалидности, и нужно получить справку о ЕДВ в пенсионном фонде. В марте я её получил в течении получаса в МФЦ (дорога, очередь, девушка распечатала справку).

Сегодня же пришёл в МФЦ и ...

Во-первых, никто не знает, что это за справка.

Ладно, минут за 30 разобрались.

Далее. 2 раза заказали справку, не видно льгот.

Отправили в Пенсионный Фонд.

Пенсионный Фонд тоже не видят. Отправили в Севастополь.

Ахуеть. Послезавтра пить уже таблетки, а справка в Севастополе.

Звоню в Севастополь. Говорят, что всё нормально, всё продлено, всё видно, иди в любое отделение ПФ и получай.

ПФ не видят. Снова звоню в Севастополь. Говорят дать трубку москвичам. Москвичи не хотят брать, передаю слова из трубки, куда-то заходят.

Нормальной нужной справки нет. Дают другую форму, говорят подойти через неделю.

Заебись.

Отправляют к руководителю. А время то уже час дня. 4 часа впустую. Странно, что ещё приступ не долбанул на нервах. Долбанная бюрократия.

Руководитель заверяет, иду с другой формой к врачу. Также руководитель посоветовала обратиться в ПФ по месту жительства, чтобы запросили дело в Москву. Это для того, чтобы подобных проблем не было.


Если что, я год назад пытался запросить дело, которое так и не дошло до Москвы. В итоге я уехал в Севастополь и продолбался 3 месяца с пенсионным фондом, который говорил, что дело в Москве.

Ну а потом пытался лечиться в Севастополе, в итоге врачи отправили обратно в Москву.


Итак, еду обратно в онкоцентр с "левой" заверенной формой, надеясь, что врач ещё не ушла. Ведь если ушла, то следующая запись через 2 недели, а если не записан, то она ни направление не даст, ни таблетки не выпишет, тоже "хорошие", блядь правила.


Врача поймал прям перед уходом, говорит, я уже не успею. Еле упросил хоть глянуть на форму справки. Сказала, что не прокатит, трепать нервы МФЦ и ПФ, чтоб дали нормальную. Пиздец, я рад.


Итоги дня - нихуя не сделано, за 5 часов выпита хуева гора кофе из Пятерочки и скурена пачка сигарет. Жду очередного приступа, и надеюсь сдохнуть, чтоб не проходить этот ад ежедневно.

UPD: Тогда походу всё же был приступ ночью, потому что язык покусал. 22 весь день был в каком-то состоянии, что никуда не пошёл, нифига не сделал, только для красоты полулежал на работе, чисто для присутствия. Только вечером отправил запрос через ГосУслуги, и через полчаса пришла справка в электронном виде.

23 с утра побежал в МФЦ, распечатал справку и к врачу. Врач до 26 на учёбе какой-то, выписать таблетки может только она. Психанули уехал домой, просто сил не было опять переться к заведующей:(

26 ... мда, тут моя "супер лёгкая работа" дала о себе знать. В 3 часа ночи постучал парень, типа дверь в холле заела, просил номера соседей. Дома никого не было, все по дачам, свалил. Я начал собираться к врачу, думал, что смысл уже спать, если в 6 опять вставать, однако вырубился и в 9 утра (ага, уже проспал врача, хотел ехать к 8 часам) меня снова разбудил стук. Пришёл жилец из другой квартиры, попросил шуруповёрт, попытаться снять замок. В итоге с ним сначала китайскими свёрлами и шуриков пытались раздолбать сердцевину, потом он купил норм сверло, потом аккум сдох, и мы пробили норм удлинитель у соседей, который провели с верхнего этажа, и уже дрелью всё пошло как по маслу. Ну короч, когда я вспомнил о враче было уже позно.

27 с утра поехал к врачу без записи, та меня нормально приняла, сама вызвала без очереди, забила справку, выписала таблетки, которые я сразу получил в аптеке.

Вчера начал пить с задержкой курса на дней 5 походу. 6 июля на МРТ пойду, надеюсь покажет улучшения ...

Прошлые посты(решил собрать хотя бы для себя):

Ответ на пост «Будни эпилептика»

Ответ на пост «Дожить бы»

Бесплатная медицина и рак мозга

Продолжение поста «Бесплатная медицина и рак мозга»

История болезни

4.6K поста5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются