Беременна в 13, история одного врача

Признаюсь, эта история не моя. Но ее мне разрешил рассказать Вам старый друг, с которым и приключилась эта история.
Вечер, снова сирена, пора идти в приёмник. Привезли девочку, 13 лет (допустим Лёля), лихорадка, тремор, боли в животе. Лёля призналась, что узнала, что беременна и решила сделать себе аборт самостоятельно (родителям сказать боялась). Что и как она сделала, рассказывать не буду, но это просто дикая дичь!!! Итог - инфекция, нужно спасать девочку. Матка напоминает мешок с гноем. Для этой девочки сделали все необходимое, теперь ждём ответа на антибиотикотерапию. Если не будет положительной динамики - придётся удалить матку, возможно с придатками. На следующий день, девочке не лучше, анализы хуже. Требуется решать, что делать дальше. Привлекли лучшего акушера-гинеколога, он говорит-нужно удалять, боится потерять девочку. Мать Лели в прямом смысле слова валяется в ногах у врача, плачет, орет! «Моя дочь не сможет иметь детей, как она будет жить? Я не дам разрешение на операцию! Умоляю подождать ещё и не рушить будущее девочки.» Врач взвесил все «за и против», согласился подождать до утра, при этом он не смог уйти домой.
(Это такое дикое давление, ощущать, что от твоего решения зависит жизнь маленькой девочки, да ещё если в этом решении ты не уверен. Просто представьте в случае, если девочка умирает от сепсиса, а ее не прооперировали - врача просто сравняют с землей, он будет виновен во всех грехах, если его каким-то чудом не посадят, он лишится лицензии. То есть в этой истории врач рискует всем, своей лицензией, своим спокойствием, своей работой. Все для того, чтобы дать Леле возможность стать матерью в будущем ).
Наблюдал за состоянием Лели всю ночь, готовясь открыть операционную в любой момент. На утро температура спала, можно было выдохнуть. С каждым днём Леле становилось лучше. Победителей не судят, а они победили!! Девочка сможет иметь детей, хотя это и проблематично (велик риск, что после такого сильного воспаления все маточные трубы будут в спайках).
Проходит два года, врач случайно встречает на территории больницы снова Лелю и ее маму. Он подошёл побеседовать. И узнал, что мать привела дочь на аборт. Он отвёл мать в сторону, начал объяснять, что то, что она забеременела это и так чудо, и, если она не оставит этого ребёнка, больше может и не быть. На что мать ответила, что видимо так и надо, сейчас она не сможет потянуть ещё и внучку и посоветовала не лезть в их жизнь.
Вот так, и за это он боролся…
Все даты, имена-вымышлены, совпадения случайны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2130
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, мать смогла убедить врачей пойти, можно сказать,  на преступление. Но не смогла убедить дочь не ебаться без гандонов

раскрыть ветку (156)
240
Автор поста оценил этот комментарий

Мать наверняка сказала дочери: никакого тебе секса, поняла?! И на этом успокоилась. При таком раскладе девочка попросить денег на презервативы не может.

раскрыть ветку (51)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не могла и не могла. А парни-то с которыми она спала о чём думали? Не думаю, что она спала с 13-летними парнями, те явно были постарше.

раскрыть ветку (35)
228
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что в презервативе ощущения не те, а беременность - не их проблема.

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

там больше толку думать не об ощущениях и залёте, а о статье за педофилию в УК РФ.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если парень ее ровесник, то никакого УК)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллигентная семья. 14-ти летняя дочь беременна.

Все в глубочайшем шоке, мама пьет валокордин и вытирает слезу кружевным платочком, папа угрюмо пьет водку и клянётся оторвать яйца   педофилу, упечь его в тюрьму пожизненно.
Ждут приезда виновника...

У подъезда останавливается "Бентли", из него выходит степенный мужчина в костюме от кардена и туфлях из красного бегемота.

Он поднимается в квартиру и говорит:

— Значит так, я уважаемый человек, у меня семья, я не могу их бросить. Однако и вашу дочь я не оставлю. Я решил так:

- если ваша дочь родит мальчика, то он получит образование в Гарварде, унаследует два моих завода и 20 миллионов долларов. А ваша дочь - пожизненное содержание в размере 2 млн в год;

- если родит девочку, то я оплачу ей образование в Оксфорде, она унаследует мою фабрику и 10 миллионов долларов. А ваша дочь - пожизненное содержание в 1 млн долларов;
- ну, а если у нее случится выкидыш...

Тут встает отец, ставит рюмку на стол, подходит к мужику, кладет ему руку на плече и говорит:

—  Братан... Тогда ты трахнешь ее еще раз!!!

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не факт что постарше то, и даже если немного постарше, скажем там 16 лет, вряд ли мозгов больше будет, это же подростки
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем, с кем она спала. Но идиотов в мире хватает, а ждать продуманности от детей - это слишком оптимистично.
9
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае вопросы еще и к ее партнеру. Малолетний дебил (малолетний ли?) не знал про контрацепцию?

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Знал, разумеется. Но среди молодых парней довольно много тех, кто считает, что беременность - проблема девушки. Когда они станут старше, то поймут, что при рождении ребёнка попадают на алименты, но школьникам и студентам до этой мысли ещё далеко.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, когда ебутся прямо на дискотеке после поллитры на пятерых с пивом, то бывает, что даже до знакомства дело не доходит. С кого алименты требовать, если даже имени не знают?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я их сразу начал активно использовать. Тем более их стоит использовать на таких пьянках, ибо купить резинку всяко дешевле и проще, чем потом бегать по врачам.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Простерелизовать забыли...

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

мамашу... 20 лет назад.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мать сказала дочери, что если такое еще раз случится, то она может спокойно прийти к ней и она отведет ее на легальный аборт.
Дочь пришла.
По-моему далеко не худший результат.

А копаться в грязном белье медицинской истории 15-летней девочки не очень круто. Даже если ты врач. Даже если жизнь ей спас. Даже если очень интересно.
Ну не обязана она рожать в 15. Может, но не обязана.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это отношение к врачам - даже если жизнь спас, так даже мнение своё высказать права не имеешь, так вообще вымораживает. Сначала спасити-памагити, войдите в положение, вы же человек, вы же ВРАЧ в конце-то концов!

А потом - ты подставился? Порвал жопу, но сделал как просили? Проявил заботу, внимание, человечность? Ну молодец, мы теперь растопчем всё что ты сделал, отойди не мешай. Что? Тебе больно на это смотреть? Не твоё собачье дело!

А потом - ой-ёй! Врачи все огрубели! Потеряли человеческое лицо!! К пациентам относятся как к мясу, в положение не входят, выполняют всё строго по инструкции и заботливыми и внимательными быть не хотят!!!

Ах какой сюрприз!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы и все кто такие вещи пишет, вы реально если придёте на аборт и там врач, который однажды вам помог, попросит вас родить, вы реально развернётесь и пойдёте домой? И что будете после родов делать потом, если возможности растить нет? Откажитесь в роддоме?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сдать в интернат без потери родительских прав. И навещать, а как только образуется всё с работой, то забрать обратно.

Это лучше чем остаться вообще без детей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю жестоким рожать ребёнка для того, чтобы сдать в интернат. Просто по-человечески жестоким по отношению к собственному ребёнку давать ему такой старт в жизни. И тем более после этого блокировать для него возможность быть усыновлённым другими родителями.
Я бы ещё поняла, если бы вы предложили найти ребёнку семью усыновителей или отдать отцу. Но отдать в детский дом - это для меня слишком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть убить и лишить всех шансов и стартов, то нормально?) Плюс сколько там ему быть, родит, отучится года два на повара-маляра, уже есть работа и можно забирать. Там и пенсия, и мама подсобит. Или да, как Вы предложили, может свекрови внук нужен, предложить оформить ей опеку.
Это если она хочет ребёнка, если нет, то конечно лучше тогда подписать отказ от родительских прав.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Слабая позиция, за то что дочь забеременела в 13 явно виновата мать и история в посте не о что обязана или не обязана дочь, а о том что у девочки плохая мать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да никто никому ничего не обязан. Просто говорить "не обязана рожать", когда у девочки дофига возможностей забеременеть и родить - это одно. А говорить "не обязана рожать", когда это единственный шанс стать матерью и больше такого шанса в жизни не предвидится, а девочка не кричит на каждом углу, что она чайлдфри - это совсем другое. Зная такой расклад, и желая в будущем внуков (в ногах ведь валялась), мать могла бы как-то предположить, что девочку нужно обеспечить презервативами, рассказать что делать, когда мальчик настаивает на сексе без них, и сделать какие-то другие действия из разряда "соломки подстелить". А не тащить её на аборт при следующей беременности. Заметьте, девочке слово вообще не дали. Может она хочет родить, но мамо решило!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду говорить, что не обязана в любом случае, независимо от шансов.
Вы не думаете, что девочка могла забеременеть как раз потому, что ей сказали, что шансов почти нет и беременность будет настоящим чудом? Да, своей головой нужно думать, но пациентке на момент начала истории 13 лет.
Вы почему-то упускаете начало и противоречите сами себе. Девочка попала в эту ситуацию, пытавшись сделать аборт самостоятельно. Думаете за 2 года многое в ее жизни изменилось и она теперь готова к детям? В 8 классе с ребёнком легче, чем в 6?
164
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая её возраст и второй залёт, ебалась она, как раз с гандонами.
Редкостными гандонами.)))
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, либо с такими же сверстниками-пиздюками, родители которых положили хуй на половое просвещение.

раскрыть ветку (2)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Половое просвещение развращает, его же натовские гей-инструкторы придумали для вымирания рассиюшки, а вот педофилия и нежелательная беременность в 13 лет - это православно, это пахристьянске.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по недавному заявлению адмирала США Рейчел Левин (раньше Ричард Левин), привожу цитату: ""Нам нужно расширить возможности по применению в отношении детей блокаторов полового созревания и делать им операции согласно выбранному ими полу",
то не всё так однозначно. И не до смеху..чек.

Кстати, почему так избирательно коверкаете слова?

35
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не подписывают бумажку, что согласен со всеми последствиями решения со стороны матери. Я думал обычно так делается.
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А толку, потом скажет, что была в стрессе не понимала что подписывала или врач толком не объяснил. И всё бумага превращается в филькину грамоту

раскрыть ветку (5)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, у крупных ЛПУ есть штатные юристы. И как мне видится, в подобных случаях они должны сидеть рядом (и ночью тоже!) и защищать интересы своей организации.

Потому что врачу вообще должны быть по барабану все эти юридические крючки и лазейки. Он должен лечить, а не крутить в голове параграфы законов и пленумы ВС. Видишь риск для пациента - бери и режь. А юрист пусть составляет головоломные бумажки, по которым нормального доктора прокурор не сможет потом накуканить, как бы ни хотелось.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы хотелось, чтобы это было так. На практике, ЛПУ платят мало, и юристы в больницах слабые.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот де факто в бухгалтерии сидит девочка на 20 тысяч с 8 до 17 и клепает типовые договоры на обслуживание нужд больницы. И никто не выделит ещё 20-40тр на парочку хотя бы таких девочек для круглосуточной работы (ну и + маааааленький нолог). В уж внятных специалистов которые тут нужны, никто не наймет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно даже на постоянную не держать в штате, а обратиться за разработкой алгоритмов действий в самых типовых ситуациях. Раскидать всем работникам, распечатать краткую выжимку и наклеить в комнате отдыха, заранее распечатать нужные бланки и что там ещё потребуется.
Это как отработка действий при пожаре, увы, тоже нужная вещь в современных условиях.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому что врачи большей частью ничего не объясняют. Со мной было так.
109
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что да, порой своих собственных детей сложнее всего убедить в чем-то, чем чужого человека.
раскрыть ветку (2)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Как и пожилых родителей.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать "родителей любого возраста"

51
Автор поста оценил этот комментарий
И в принципе по большому счету во всем виновата эта мамаша, если бы ребенок не боялся сказать что происходит, то и не было бы воспаления. Какой бы не был ребенок, он в первую очередь все ещё ребенок и должен доверять родителям а не боятся. С дивана мне конечно легко говорить....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но кто-то должен нести ответственность за несовершеннолетнего ребенка же.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ложишься в больницу, заполняешь кучу бумажек, в тч разрешение на разные процедуры, в тч оперативное вмешательство. Мама девочки могла просто отказаться заполнять такое согласие. 

В СМИ были освещены подобные случаи с родителями- религиозными фанатиками, отказываюшимися от переливания крови и операций, и тогда спасать ребенка приходится с привлечением органов опеки, а привлечение органов власти занимает время, которого может  и не быть, и быстрее уломать родителя.

361
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что врач - самое бесправное существо в РФ. Пиздаматка запрещает проводить операцию - у врача связаны руки. Ему остаётся только доказывать невминяемость пиздаматки или ждать критического состояния подтипа клинической смерти, чтобы по закону пиздаматку можно послать нахуй и сделать всё как надо. И самое смешное, если пациент помрёт и врач не совершит ни одной ошибки, мозги всё равно выебет и главрач и прокуратура и журналисты, если пиздаматка заактивничает.

раскрыть ветку (52)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Главное все оформить юридически правильно. У меня многие отказывались от прививок против бешенства при укусах неизвестных животных. Объясняешь, что заболевание неизлечимо и 100% ведёт к смерти. Подписывают добровольный отказ, пишут, что о последствиях предупреждены и все. Пусть гуляют на все 4 стороны.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хера… а как они мотивировали этот отказ? Типа против прививок? Или не могут не бухать? Это ж пиздец, люди просто решают сдохнуть.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть ярые антипрививочники. А кто-то надеется на авось, как родители умершей девочки в Волгограде.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенство вообще очень недооценивают по опасности. Это ж пиздец какое опасное заболевание! Даже представить не могу ужас человека, который ещё в полном адеквате и почти нормально себя чувствует, но уже обречён сдохнуть в муках и ничего нельзя сделать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое можно сказать и о столбняке. Там летальность немного ниже, но самая жесть в том, что человек во время клинических проявлений находится в сознании и адеквате. А мышцы при столбняке могут сокращаться с такой силой, что ломают кости.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой блять гуляют, они же могут тупо позаражать людей, тупо назло.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
К моменту, когда они будут способны заражать других людей, они уже будут доживать свои часы в больничке.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бешенство - это зооноз
От человека к человеку не передаётся
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
«Передача инфекции от человека человеку при укусе или со слюной теоретически возможна, но ни разу не подтверждалась.»

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/rabies
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То состояние, в котором пребывают больные, особенно в конце заболевания - не благоволит тому, чтобы они ещё и кусались
Там от одного запаха или, не дай бог, вида воды каноёбит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и писал выше.
205
Автор поста оценил этот комментарий

В настоящее время за самое бесправное существо учителя бы с врачами поспорили

раскрыть ветку (32)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть дерутся стенка на стенку. Кто победит, те самые бесправные!
раскрыть ветку (27)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм

Трудовик+физрук vs санитары дурки

наша битва будет легендарной.jpg
раскрыть ветку (25)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, что будет делать школьный фельдшер? Судить?)
раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот вспомнился:

— Ты где работаешь?
— Да в аэропорту, туалеты мою.
— Так зачем тебе такая работа, брось ее.
— Да? И уйти из авиации?

Кагбе фельдшер - медработник же.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в школе!)
Похоже на конфликт интересов 🤔
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Раскрою тебе такую страшную тайну в школе находится только его кабинет, а приписан он и зарплату ему выплачивает поликлиника.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раскрою́ тебе лицо секрет. Мы тут шутить пытаемся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж тут поделаешь. Юмор наверное не ваше ))) или не мое)))
раскрыть ветку (2)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать спирт
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это по части трудовика.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так трудовик занят же. Он с санитарами борется.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кожевник трудовик?

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы тоже иногда смотрите федеральные каналы?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разливать же.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего не будет делать. Они почти вымерли как класс.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Какое там, она уже 10 лет в декрете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что санитары посильнее будут, ещё бы, каждый день этих трудовиков с белкой в дурку забирать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто проиграет, думаю

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя врачу запретить что-то делать, можно подписать отказ и тогда врач не будет отвечать
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно? Информированное согласие - не? Не слышали? Есть обязательные действия для врача, определённые законом. Относятся к прям острым состояниям, тип "загибается" поцик. Остановка или тип того. Остальное - исключительно с информированного согласия. Это пздц так-то.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

вроде есть бумага такая, что опекун отказывает в операции

10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому видимо и такое решение во второй раз) первый залет еще как то простила, а второй - "аааа ну нахуй, нет у нее будущего"

51
Автор поста оценил этот комментарий

потому что врач - человек с эмпатией. а мама и дочка - животные, которые слов не понимают. только вот человек в тот момент глупость сделал. не надо ради таких своей жизнью рисковать.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было отказ письменный брать и посылать на все четыре...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если вокруг свиньи это вовсе не означает что надо тоже становиться свиньёй.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

с чего это свинья? девочка в 13 лет залетела, чуть не убила себя, пытаясь сделать аборт. логично предположить, что детей ей лучше не иметь. так ради чего рисковать её жизнью и карьерой/свободой врача?

как показала история, подобное предположение оказалось правильным. это не свинство. это разум.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Condoms встали и ушли!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Убедить подростка потратить 300-600р на какую-то херню непонятную? Или самой покупать гондоны дочке? Ага, конечно, прям разбежались... Мозги этих существ работают в другую сторону(

Кстати, в Бразилии, если не ошибаюсь, гондоны повсюду бесплатно. В кафе вообще вместо салфеток на столах лежат.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в Бразилии, если не ошибаюсь, гондоны повсюду

Их и в России много везде 😉

1
Автор поста оценил этот комментарий
Девочке 13 лет. Мать может отказаться от всех врачебных манипуляций, за редким и сложным исключением. Никакого преступления врачи не совершали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по рассказу, врачи (а не мать) сильно рисковали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем? Есть отказ родителя от медицинского вмешательства. Все, этого достаточно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

C отчимом не поспоришь...

3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да. я лучше сделаю как надо все по стандарту, чтобы фомс и прокурор не придрались и оставлю бездетными тысячи таких младопоебушек.

Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы решили, что мать вообще говорила с дочерью на эту тему?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она ж ещё ребенок. Как это диточке объяснить, что такое презервативы вы што!!!! А беременность что первая,что вторая это не от срамного секса вы чего, непорочное зачатие. )))) Сарказм если что.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А дочери похоже понравилось...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, она продавала такую услугу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у врачей мозги и социализированность есть, а у Лели, видимо, только половой инстинкт.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку