Бабка собирает коллекцию

Бабуля, с которой читатели уже знакомы по прошлым публикациям, теперь собирает коллекцию)

___
* хроники раздачи пакетиков для уборки за собаками, подробнее в серии постов

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1286
Автор поста оценил этот комментарий
Все чаще и чаще замечаю что вот такие бабки это самый прогнивший слой в обществе. Это реально пиздец, жена работает в отделе сад, цветочки семена. Так вот, 90% всего воровства это как раз таки эти ебаные бабки! Пиздят даже семена моркови по 3руб. Вчера ходила в зал тренить, оставила на скамейке в раздевалке бутылочку для воды, с ремешком,прорезиненную.Там в это время две бабки тусовались. Вернулась буквально минут через 5,и что? Правильно - спиздили! Возраст надо уважать, я на пенсии и прочее.. Да пошла ты нахуй, кашолка ебаная! Если паскуда ты не научилась как себя вести за что уважать? Припиздит такая в магазин, все фрукты овощи перелапает перемнет,потом еще будет на кассе голову выделывать с ценниками,скидками и прочей хуйней. Спиздить, урвать, на халяву! Сгорел просто с видоса! Человек хоть что то пытается изменить к лучшему, эти паразитки и здесь умудряются насрать.
раскрыть ветку (191)
434
Автор поста оценил этот комментарий

Работала директором небольшого супермаркета. Вымораживали сталкерши престарелые. Они с раннего утра начинали свой путь по магазинам района и тупо собирали все ценники на то, что обычно покупают - молоко, яйца, кисломолочку, крупы, овощи. Потом перлись домой и начинали сравнивать, где что дешевле. После обеда шли уже непосредственно на шопинг. Сколько времени уходило на перепечатку и возвращение на место бесконечных лент этих ебучих ценников, не передать.

раскрыть ветку (50)
207
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот откуда берутся эти пачки. Как раз сегодня видел на улице в снегу, далеко от любых магазинов штук 10-15 ценников - жёлтых, по акции. "Кто-то" обронил

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Обронил, блять? Цинично бросили Обществу в лицо, и лично тебе! Теперь ходи и смотри как мусор гниет в клумбе.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно, сам факт того, что кто-то додумался до такой хуйни и тратит весь день на покупку продуктов, больше походит на симптом настоящей проблемы

раскрыть ветку (40)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Большинству из них банально нефиг делать, вот и все. Такое своеобразное хобби.
раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот умели бы бабки в смартфон, пользовались бы едадилом))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не пощупаешь, не понюхаешь, не надкусишь)
Автор поста оценил этот комментарий
Да едадил тоже не панацея, раньше зайду накидаю в корзину товары, которые надо купить, прихожу, а 80% нет в наличии или УЖЕ или и не было. Перестала пользоваться им
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так по Сбермаркету сталкерю, если что-то больше 200 рублей стоит))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там же сортировать по цене и объемам можно) тырить для этого ничего не надо
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это конечно))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жёсткие диски собираешь, а потом сидишь и сравниваешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты догадался(лась)?!?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы ж не на загнивающем западе - у нас третьего не дано))).

135
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно шла по улице с возрастной знакомой. И вот она при виде красивой клумбы, сказала что хочет срезать все цветы и забрать домой.

Для меня это был лёгкий шок. Во первых знакомы мы очень давно и она всегда была противником такого.

А во вторых клумба возле её дома, те она сама же ходит мимо целыми днями и любуется этими цветами.

Видимо это уже возрастные изменения в психике. И знакомая сама удивляется своим мыслям и пока не рвёт цветы с клумб. Пока…

раскрыть ветку (41)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на первом этаже и разбила у себя под окном клумбу. Она просуществовала 7 лет и я перестала за ней ухаживать и что либо там сажать, потому что заебалась отгонять бабок. Они не просто срывали цветы, они выкапывали их!
Решила посадить пионы. Растила их с семечек, холила и лелеяла три года (пионы цветут только спустя три года после "рождения"), обрабатывала от паразитов. И вот однажды рано утром вижу, что у них начали набухать бутоны. Как я была счастлива! Вышла из дома в обед, а пионов моих нет. Они не сорваны, они выкопаны. Все несколько кустов. Словами не передать как я плакала.
И ещё случай. Слышу под окном какое-то копошение, выглядываю, а там бабка тюльпаны рвёт. Говорю "женщина, вам не стыдно?? Это не вы сажали и не вам срывать!". А она мне фак показала! Блин, там бабулька такая, ей два понедельника осталось, а она чужие цветы пиздит! В итоге пока я вышла из подъезда, она уже смылась
раскрыть ветку (39)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я посадила фруктовые деревья во дворе, так одна бабка сообразила себя садовником и обрезает их ПОСТОЯННО!!! Деревце блять расти не успевает

Короче взяла и выкопала нахуй почти все и увезла в деревню!

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасина какая! Такое ощущение, что намеренно вредила
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, меня аж трясло! посади свое и стриги , сука старая! Наверное секатор гдето спиздила, пострадали все растения во дворе!

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасина какая! Такое ощущение, что намеренно вредила
Подумала бабка, выйдя по привычке обрезать деревья.
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вашу боль :( У моей бабушки рвут и выкапывают цветы такие же бабки, живущие неподалеку. И пионы обрывали и гортензии. Обидно очень, столько сил в это вкладывается.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Колючую проволоку надо было в траве маскировать

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И арматурой пиздить.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было хоть водой из окна ее окатить.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кипятком))
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

очень вам сочуствую.

и вот не понимаю.

лично для меня весь кайф в возне с цветами и вообще растениями - это процесс их выращивания.

посадка, проращивание, пикировка, подбор удобрений, разборки с болезнями.

купить замороженный горшок спатифиллума и заставить его цвести только на второй год реанимаций - вот это было приключение)

какой прикол просто спиздить уже выросшие цветы?

продавать? выебнуться перед другими бабками? адреналин от ожидания кастрюли кипятка?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка, там логика такая, мол, не убудет! Я уже старая, мне возиться с цветами некогда, и так от меня уже землёй пахнет, а молодые новые цветы себе вырастят
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Перегноем от таких пахнет, если точнее))

4
Автор поста оценил этот комментарий
На рынок унести. Хули ты, не видел, что бабки на рынке продают?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

откровенно говоря, не присматривался.

вот пёзды.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ссаниной лучше.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Санину неудобно наготове на под окном держать.


А ведерко с водой заранее набрать и поставить у окна можно.

Опять же для собственной клумбы вредно если не всю ссанину бабка впитает и на клумбу моча попадет.


Еще эту старую блядь могут начать защищать участковый и менты и угрожать штрафом за хулиганство.


Автора коммента с ее клумбой скорее всего никто не почешется от наглых бабок защищать, а вот в обратную сторону они могут.

Не знаю почему. Может ментов такие бабки и рОстили))


Так что лучше ведром воды. И бабке холодный душ и можно отмазаться, что мол, просто клумбу свою водой поливала.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кипятком уже бабка ссать будет когда ее из окна обольют)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, в Германии та же хуйня. Моя мама разбила под окнами мини-клумбу. Все нормальные цветы срывают, некоторые прям выкапывают.


Люди везде долбоебы жадные и тупые.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так понаехал к вам ещё всякий дикий сброд.

27
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кедр с придомовой свистнули...я его тоже три года растила, они же мелкие капец как медленно растут. Он только распушился, стал похож на бансай. Выхожу утром как-то - дырка в земле. Самое обидное, что его просто выдернули из земли, как морковку. Он уже точно на новом месте не приживется, хвойные даже с большим комом земли плохо переносят пересадку. Какая-то мразь взяла и просто уничтожила дерево в угоду своей жадности и рукожопости. После этого камеры поставили, но все равно деревце не вернуть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если сами посадили - могли коммунальщики. Запрещено в городе самостоятельно деревья сажать. И не просто так.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Где я про город писала? Это наша придомовая. Частный дом.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда был не прав, прошу прощения. И тогда это кража.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было по быстрому налить в таз воды и обдать этой водой старую ебанашку. Чтобы неповадно было
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картошка. Сложить полмешка на балконе и, как только такая гнида подошла к клумбе: "алярм, бомбен!" и по седой пустой бестолковке пулять, пока не отступит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идея хороша, но у меня старый немецкий трёхэтажный дом и никаких балконов
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из окна ?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У-у-у, блин!
Подсрачник бы дать, да там же прикопать
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично!
Разбила под окнами две больших клумбы, сливы, алычу, крыжовник посадила.
Цветы воруют бабки целыми кустами. Потом можно поймать на мини рынке, торгуют ими.
Сливы не успевают созреть, желающих халявы масса. Стоит бабка с пакетом, её внучок лет 15-ти обрывает нагло. И на любое слово "а чо такова? Сажайте у себя на даче тогда."
На минутку, слива в сезон 40-60 руб/кг.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А может вы посадите у себя на даче? И обрывайте сколько влезет. Пиздец логика.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас такая бабка развела под окнами огород с картошкой! И главное, даже не в нашем доме живёт, просто "а что, мешает??77СЕМСЕМ".

6
Автор поста оценил этот комментарий

я дополню пожалуй) for fun
"Я не мог поверить своим ушам, когда услышал, что моя старая подруга Лена хочет срезать все цветы с клумбы возле ее дома. Она всегда была такой заботливой и доброй женщиной, которая любила природу и животных. Она даже волонтерила в приюте для бездомных собак и кошек.

Но в последнее время она стала какой-то раздражительной и агрессивной. Она жаловалась на все: на шумных детей, на грязные машины, на невкусную еду. Она стала избегать общения с людьми и закрываться в своей квартире. Я пытался помочь ей, но она отвергала все мои предложения.

Однажды я решил навестить ее и посмотреть, как она поживает. Я подошел к ее дому и увидел ее на тротуаре возле клумбы. Она держала в руках большие ножницы и смотрела на цветы злобным взглядом.

- Лена, что ты делаешь? - спросил я удивленно.

- Я хочу срезать эти гадкие цветы! - ответила она резко.

- Зачем? Они же такие красивые! Ты же сама всегда любовалась ими!

- Нет! Они меня раздражают! Они такие яркие и ароматные! Они притягивают пчел и бабочек! Они загораживают вид из моего окна!

- Но Лена, это же не повод для того, чтобы уничтожать их! Подумай о других людях, которые тоже хотят наслаждаться этой красотой!

- Мне все равно на других людей! Мне нужно только то, что мне нравится! И мне не нравятся эти цветы!

Она сделала шаг вперед и подняла ножницы. Я бросился к ней и выхватил у нее инструмент из рук.

- Ты сошла с ума? - закричал я.

- Дай мне ножницы! - завопила она.

Мы начали дергаться за ножницы. Вокруг собрались прохожие. Кто-то вызвал полицию. Кто-то снял все на видео.

Я не знаю, что случилось с Леной. Может быть это был приступ деменции или депрессии. Может быть это было следствие какого-то стресса или травмы. Может быть это было просто проявление ее скрытого характера.

Но я знаю одно: я потерял свою подругу. И я больше не хочу иметь с ней дело.

"
#невыдуманные#истории#наПикабу
62
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, стояла за какой то бабулькой в очереди в пятерочке, ее обслужили, и стали пробивать мои покупки, уже не помню, но она на что то стала возмущаться, а после ушла и только после оплаты, начиная собирать свои покупки, заметила, что нет батона, бабуля его с собой прихватила.

После, кассирша сказала, что бабуля нечто подобное уже проворачивала.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай такой тоже, офигел я тогда знатно. Кассиры тоже меня "порадовали". Стою я значит на кассе, бабуля так же мешкается передо мной, мои продукты полетели в лоток после кассы и бабуля в свои пакеты начинает кидать их. Прямо передо мной. На мою просьбу выложить, так как это мои продукты, бабуля мне отвечает что-то в стиле, смотри на себя, какой амбал, заработаешь еще купишь, то есть прямо понимала что пиздит у меня продукты) Я повернулся к кассиру и попросил вызвать охрану, на что она сказал что у них нет такого, я просто развернулся и пошел на выход из магазина и, внимание, кассир обращаясь ко мне кричит в след: "Мужчина! А оплатить?!". Как они разбирались я хз, но ситуация меня научила одному, если кто-то замешкается пере домной, я прошу кассира подождать пока покупатель этот  уйдет, ни разу не отказали в этой просьбе.

раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня случай еще веселей был. Была в крупном гипермаркете, а он рядом с большим поселением цыган, набрала что нужно, на кассе пробиваю товар, касса напротив выхода. На кассе стою я, недалеко охранник. Мимо пробегает мелкий цыганенок, на бегу хватает колбасу и коробку с котлетами и убегает через выход. Охранник ноль внимания, мое выражение лица в этот момент О_О.

Я спрашиваю, что за дела? он выдает гениальный ответ, что за оплаченный товар он ответственности не несет, но я то еще оплатить покупки не успела, говорю, мол отменяйте, они отказываются и еще с наездом, что пробитый товар необходимо оплатить. Мои замечания об украденных у меня продуктах они игнорируют и как мантру повторяют, что ответственности не несут и требуют оплатить пробитый товар.
Тут уже я спрашиваю, за оплаченный товар ответственности не несете? Ок и спокойно собираюсь уходить, сказав, что отказываюсь от покупок. Охранник тут же подбежал ко мне, схватил за руку и снова сказал все оплатить, на что сказа ему убрать руки, и покинула этот бардак и больше туда не хожу.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
пробитый товар необходимо оплатить
Вот тут я окончательно охренела уже О_о
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких ситуаций не было, но я сразу перехожу к лотку, куда кладут мои продукты, дабы сразу складывать. Из-под рук вряд ли спиздят. А если и спиздят, то отнять можно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому в том числе я обожаю кассы самообслуживания 😉

57
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот кассир должна пробивать товар уже после того, как прошлый покупатель забрал свои покупки, а не рассказывать что прошлый покупатель часто так делает
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

вот да,

я понимаю, что кассирше тоже неинтересно сидеть и ждать, пока предыдущий покупатель, простоявший до оплаты, грустно глядя в окно, наконец соберет свои покупки.

но в момент, когда она почти прям поверх предыдущих товаров, начинает накидывать уже моё - фух-фух-фух..

и ты, неловко просовывая руки между рук предыдущего слоупока, как джеки чан на лету выхватываешь родные сосиски и помидорки, краем глаза посматривая, чтобы "впередистоящий" не увёл, прискользившие из ловких пальчиков кассирши, твои сырки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лотка для покупателей два, присмотритесь. в родном магазине можно просить класть во второй, привыкнут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это в пятерочке.

в перекрестке, что неподалеку от дома, кассы выглядят вот так.

наверное, лоток есть и там, только неторопливо собирающий свои пожитки первый покупатель, блокирует вам доступ к вашим покупкам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою авоську (шоппер, простигосподи) кладу рядом с покупками предыдущего, кассир кладет туда мои покупки. Но если у меня много, сама встаю принимаю, потому что раз чуть не унесла сама чужое, вовремя заметила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот он

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин, по которой пользуюсь кассами самообслуживания. Хочется спокойно сложить все товары в пакет и не думать о тех, кто стоит за мной в очереди.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но что особенно поражается - кассы самообслуживания почти всегда свободны. В обычную кассу - очередь, а тут - из пяти терминалов занят один.

А я как раз всегда, если есть выбор, выберу именно самообслуживание. В т.ч. и потому, что легче контролировать цену.

Помню - в 2020-м был в Москве, зашёл в "Пятёрочку", а там на кассе огромное табло для покупателя, подключённое к кассовому аппарату.

А в Рязани, особенно - в "Дикси", даже имеющееся маленькое штатное табло любят засунуть так, что его в принципе - невозможно увидеть, т.к. оно будет закрыто матовым стеклом или повёрнуто в стену. Ну или просто - отвернут. Помню - спросил - зачем так поворачивают, а мне ответили, что это покупатели повернули. Ага!

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, видимо, надо какие-то минимальные знания применить, да и пробивать покупки САМОСТОЯТЕЛЬНО приходится, потому и не хотят. А лично я тоже предпочитаю самообслуживание, где есть: подошёл спокойно, пропикал, сложил, оплатил, ушёл. Всё. А то ещё, бывает, с тележками соберутся, битком набитыми и полчаса пробивают..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если на кассе самообслуживания встроенные весы, то покупки вряд ли обойдутся без помощи, которую ещё дождаться надо. У меня вечно ругается на какой-то товар

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алкашку только ещё не научили пробивать. Точнее, научили, пикает, но надо работника зала искать, чтобы возраст подтвердить.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Многие, даже тем, кому сейчас 18-30 лет, не умеют пользоваться ими и просто игнорируют. Я избегаю этих касс, ЕСЛИ у меня есть молочка в корзине, так как её надо бить по кюар коду, а он почему-то у меня всегда пробивается ебано. Не знаю, я рукожопая или код через пизду работает, но каждый раз надо ждать сотрудника с картой.

В остальном самки (с подругой так называем эти кассы) – любимое явление в магазине

21
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магазинах "Амба" многие бабки под контролем охраны. Магазин небольшой, контингент один и тот же. Пару раз слышала, как охранник предупреждал кассиров и подавцов в зале , что "опять эта воровка пришла". Боже, как им не стыдно? При мне у одной такой "мадам" сумку заставили выворачивать. И ведь ей абсолютно по барабану, только обидно, что не вышло. Блять, у них пенсии больше, чем моя зарплата. Вот честно. Но я же не ворую!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо продукты в корзинке поднести к ленте, выложить, а корзинку — поставить на выдачу и складывать туда. А частенько и сам кассир может сложить.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Припиздит такая в магазин, все фрукты овощи перелапает перемнет,
Знакомая пенсионерка ( не бедная, если что) пробует в супермаркетах готовые в упаковках салаты, запуская в содержимое палец и облизывая его и свежие помидоры пробует надкусывая их.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заснять и опозорить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы один раз попросили азербайджанца попробовать алычу. Нас человек шесть было, а он же в этом деле знаток. Попробовал, сказал , что дрянь. Мы и не стали покупать.
116
Автор поста оценил этот комментарий

А самое, блин, забавное, это нас они же называют потерянным поколением.

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Когда такое услышите, просто напомните им, что это именно они развалили СССР. Именно им тогда было лет по 30 плюс-минус, они были основной общества. Именно их поколение всё это сделало. Стоит им о таком напомнить, как в ступор впадают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую. Работает безотказно.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... перевелись на Руси Родьки Раскольниковы...

190
Автор поста оценил этот комментарий

Просто обращу внимание. Это примерно то же хамло, которое в среднем возрасте ведёт себя типа "не видите, у меня обед!". Отвратительных бабищ я полно насмотрелся, просто достаточно приглядеться., чтобы понять. откуда они берутся.

раскрыть ветку (20)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Ну предположим, что я не бабища, но "не видите, у меня обед" никак не делает меня хамлом. Работа у меня такая, что подразумевает обед. И я НЕ ХОЧУ работать во время своего обеда. В чём хамство то?
раскрыть ветку (9)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Вы едите в обед? охуевшая какая

62
Автор поста оценил этот комментарий

В паспортном столе: У нас компьютеры зависли, системный администратор сказал через час исправит. Все окна позакрывали, ржач, чай- кофе,жратва, половина свинтила по магазинам. Через 3,5 часа открывается 1 окно, начинают выдавать паспорта, значит компьютеры заработали. Выдали 2 паспорта, окно закрывается : у меня обед. Вы же 3,5 часа не работали-ну я же тут находилась А где остальные, у кого не обед ? Скоро подойдут. И все при погонах, все выйдут на пенсию в 40 лет.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Если по независящим от работника причинам работа встаёт, то он имеет право и ржать, и чай кофе, и загорать на подоконнике. И по закону это не отменяет его право на регламентированный обед.
А то, что многие отсутствуют - это беда госсектора в принципе. В поликлинике, к примеру, заведующая возьмёт и выдернет всех врачей на летучку. И на 20 минут очередь встаёт. Люди, которые приходят вовремя, вынуждены впоследствии опаздывать из-за такого.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к нему на прием за пластиковой прозрачной перегородкой стоит 60 граждан- налогоплательщиков, которые и оплачивают ему зарплату, льготы и пенсию на 20 лет раньше этих же граждан, то можно хотя бы  демонстративно не пинать балду.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы судите с эмоциональной точки зрения. А это всего лишь работа. Тем более работа с населением делает человека циничным и неучастным. Это не только у нас так, за рубежом все плюс-минус так же.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что:


"извините, не могу вас обслужить, у меня сейчас перерыв на обед, мы снова откроемся в 14:00, заходите попозже" - адекватное вежливое поведение


"не видите, у меня обед" - хамство


А вообще, нужно просто тогда дверь на перерыв закрывать и вешать табличку с графиком работы.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На табличку всем насрать. На закрытую дверь тоже, начинают ручку вырывать или долбиться в дверь как мистер Купер. Каждый приходящий почему-то думает, что вот ради него точно все всё бросят и побегут выполнять его хотелки. И когда за один обед к тебе подходят как минимум трижды - это начинает заябывать, а мы не роботы, мы тоже люди, скажите спасибо, что просто нахуй не посылаем, а культурно говорим "не видите, что у нас обед".
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот! Самое ебанутое в наших людях - это то, что большинству просто похуй на все объявления/таблички и тд. Такое ощущение что все нахер безграмотные, читать никто не умеет. Поэтому самое лучшее что можно сделать в обеденный перерыв это выйти со своего рабочего места, закрыть за собой дверь и уйти/уехать в столовую на обед.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По больному. Хоть обвешайся объявлениями, во все кабинеты зайдут спросить. Они, наверное, не хотят их читать.

У меня был случай, в соседнем слева кабинете сотрудница на время обосновалась в соседнем справа (точнее на 2 кабинета работала, то туда то сюда, мой кабинет между ними), так ко мне заходили спрашивать "А чейта там закрыто?". Блять! Объявление на двери для кого висит? Если закрыто - в такой-то кабинет топайте! А, нет, так не интересно. Надо во все ближайшие зайти спросить, но не в тот который нужно!!!!

Ну почему люди не читают эти объявления? Что за тупость!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что это не примерно тоже хамло, которое в среднем возрасте ведет себя типо "какой нахуй обед, барин пришел, обслуга!"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Они такие оба два говна, ни тот, ни другой друг друга ни во что не ставят

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в магазине выбирала груши, трогала их, чтобы понять, мягкие ли. Подобная бабка увидела и мне прилетело: " Чего ты их все лапаешь, как потом их покупать". Пока я приходила в себя, она сунула в карман апельсин и пошла дальше. К сожалению, я была слишком скромной, чтобы что-то сказать. Да и продавцы, думаю, за один апельсин ничего бы не сделали.
раскрыть ветку (16)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно супруга капусту выбирала в большом ящике в частной лавочке. Выбрала и положила рядом. Пока сумку доставала старя блядина взяла этот качан со словами типа "не хер щелкать" и пошла. Жена в ступоре, стоит обтекает. Хозяин увидел это и вынес со склада новый качан, свежий, чистый. Так старая запричитала "и мне, и мне", и была вежливо послана. Уверен, что эти твари смолоду мрази.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх жалко таким ебальник разбить нельзя

15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Расчёт у них как раз на таких скромных, как Вы!!! Ваше бездействие тоже плохо.

Да, не сделали бы. Но разборка бы была, может прекратит таким заниматься

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, была мелкой и не нашлась, что сделать. Надеюсь, сейчас бы смогла постоять за себя.
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что там что-то изменится для бабульки, чисто нервы потрепать) чтобы не наглела.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Так ради бога выбирайте, я вообще наловчился пакетик на руку целофановый который висит рядом, и можно мягкость пощупать в одно касание. Понятно что магазин и все равно мыть дома тщательно. У меня отвращение вызывает когда эти кашолки перемнут, пережамкают несчастный помидор, чуть ли не облизнут, а по итогу щвырнут обратно.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, в ашане бабки жамкают булочки кайзерки руками, без пакетов и щипцов. Особоупоротые пробуют, если зуб не имёт, кладут булочку обратно. С развесными печеньками/конфетами таже фигня. Один раз бабуля на моих глазах оправила в рот карамельку-подушечку, погоняв по щекам, достала из рта и положила обоатно в кучу. На вопрос чеж не жрёшь бабуля, сказала жоштка жубы сломает.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, фу.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь же на Пикабу читала откровения одной девушки, которая стала свидетелем то ли отпила бабка что-то, то ли вскрыла упаковку/облизала/не понравилось/закрыла/положила обратно. У меня теперь таракан в голове, я все тщательно проверяю.

раскрыть ветку (5)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Встречал историю, как бабка сливочное масло пробовала. Масло, блядь.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вооооот это кажется оно!

12
Автор поста оценил этот комментарий

В жизни встречала бабку, которая пальцами тыкала в свежие чебуреки на прилавке. На вопрос: "Как это после вашего пальца есть?" мне сказали "И чо?".

6
Автор поста оценил этот комментарий

вскрываете упаковку, облизываете, если почувствовали привкус слюней - кладете обратно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну штош вы делаете то, а?))))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

и потом жалуются, что все мятые и ломаные

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или от конфет половинки откусывают и заворачивают обратно.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ни капли их не оправдываю, но зачастую именно у людей в возрасте уже начинаются довольно серьезные проблемы с кукушкой. И вот тут и начинается у них, урвать то, что плохо лежит, в квартиру тащить все подряд. Котиков и собак по 50 голов в квартире держать. Пакеты магазинные, мусорные, да любые другие пакеты коллекционировать, собирать, по всей квартире их запихивать. Спрашиваешь накуя, отвечают, что в хозяйстве пригодится. То что автор для какашек, она для какой-нибудь рассады припасет. А что, в магазине сколько стоит? А тут халява. Вот именно эта халява для них и как красная тряпка на быка. Вот автор возьмет и напишет образно каждый пакетик по 1 рублю. Ну просто минимальная цена. Так эта бабка первая побежит орать на весь двор что совсем ироды берега попутали - деньги им подавай, по миру пустят. Ах да, к чему я это - это к сожалению возрастное и уже вряд ли лечится, ну никогда такие не смогут объяснить нахрена они это делают. Будут глазками хлопать и молчать, отвернешься тут же еще что плохо лежит стащат. Не так давно кажись были тут посты как кто то бесплатно хлеб раздавал или за минимальную цену всем желающим и что ничего у него из этого не вышло. Хлеб растаскивали все подряд, чуть ли не бабенцы в шубах дорогих, а когда стал меньше привозить его же потом бабки и обвинили что гад  решил их хлебушек зажилить....

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ставить на учёт, присылать участкового/актёра в костюме полицейского и читать мораль. Снова, и снова... И снова...

Можно вывешивать на доске объявлений фото воровки с подписью когда и что украла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это беды с башкой, то ей будет пофигу на участкового и фотки (а последнее вроде как и не очень законно)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я всё чаще замечаю, что меня как будто, кто то подменииил..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
3
Автор поста оценил этот комментарий

опора

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

О краже надо было заявить в администрацию.

Да, мелочь. Но пусть безнаказанность прекратиться

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тайна раскрыта! Периодически такие повреждения на фруктах видела, никак не могла понять, откуда они берутся )

7
Автор поста оценил этот комментарий

я запрещаю маман принимать "подарки" от соседки 100% что это ворованное

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая масло сливочное выбирала, чтоб спиздить! Ска перепробовала десяток пальцем и одну попыталась украсть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё их любимое - не просто перелапать овощи, а вонючим грязным ногтем проковырять. Лук, картошка, имбирь, яблоки, помидоры... Мало того, что в магазинах сейчас и так нормальные продукты искать надо, так ещё и эти бабки всё поисковыряют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я стараюсь покупать только фасованные овощи, в заводских пакетах
10
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так они что, бабки, что ли? Ненавижу, блядь, бабок.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Как же эти тупорылые старые бляди заебали всех и каждого!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто им похуй все. Реально похуй. И тут уже говнецо из людей прет.

Автор поста оценил этот комментарий

кашолка проститутка ебаная. фиксанул

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
Автор поста оценил этот комментарий

естественно семена будут пиздить бабки, а конфеты мелкие пиздюки.

Автор поста оценил этот комментарий
это самый прогнивший слой в обществе
Ты депутат что ли? :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальная бабка, не гнилая ещё. Всему своё время.
Автор поста оценил этот комментарий

А мне интересно, почему они сталкерят именно в обеденное время. Бежишь в обед в магазин, чтобы по-быстрому купить что-то перекусить, а там целая очередь из этих наглых особей, некоторые из которых ещё и пытаюсь влезть впереди. Бесят! Как-то отпрашивалась по делам, освободилась раньше, чем думала. До обеда час где-то был. Зашла в магазин, а там пусто! Я охренела аж.Специально старые с..и что ли ждут, когда люди пойдут в магазин в обеденный перерыв. Как будто их раньше из дома не выпускают, всё равно с пяти утра не спят, почему бы пораньше не сходить в магазин? Нет блять,в обед надо, чтобы на работающих людей поглазеть, крови их попить,в идеале, если получится  поругаться и покричать, что им все должны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может перед обедом сериал какой интересный показывают

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они не смогли перестроиться с социализма на капитализм.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку