Авторский рассказ "потерянный"

ГЛАВА 1

«СЧАСТЬЕ»

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему вы являетесь счастливым? Кто-то счастлив быть в кругу близких, кого-то счастливым делают друзья. Но, сейчас вы узнаете о человеке, который не знает, что для него счастье. Когда ты теряешь свое счастье, то тебе тяжело найти другое, ведь, не хочется лишать себя того, что грело тебе душу.

Шунин Виктор – студент Московского колледжа. Приехал из небольшого городка. В школе он был очень популярным и дружелюбным, при том, отлично учился. В таких людях души не чают. Приятная манера общения, вежливость, уважение и спокойствие. Все любили мальчика. Родители Вити – обычные работяги. Его семью не назвать богатой, но он всегда был опрятно одет, накормлен, и получал достаточно родительской любви. Мальчик всегда говорил, что будет делать всё, чтобы его родители жили, и ни в чем себе не отказывали. С 14 лет начал изучать компьютеры и интернет. Ему нравился интернет-дизайн, он даже преуспел в этом, начав зарабатывать свои первые деньги. Окончив школу с золотой медалью, для него открылись все дороги. Все уговаривали остаться до 11 класса, но парень понимал, что, для него, это трата драгоценного времени. Поэтому, летом, он подал документы в Московский колледж, на программиста. Последнее лето он хотел провести с друзьями, чтобы запомнить его навсегда. Мальчик мало думал о девочках, не видел смысла в отношениях, ведь, только мешать будут. Думал он так, пока не встретил свою первую любовь.

Приехав подавать документы в колледж, парень решил зайти и покушать в мак. Зайдя в набитую людьми забегаловку, понял, что нет смысла толкаться в такой толпе. Выходя из заведения, погруженный в свои мысли, не заметив какого-то человека, столкнувшись, Витя остался на месте, а вот пострадавшая начала падать. Поймав легкое тело, подросток почувствовал чудесный запах, все эмоции мигом пропали, на душе стало спокойнее. Посмотрев на лицо милой девушки, которую сшиб, он очень очаровался. Светловолосая девочка, его лет, с прекрасными, голубыми глазами, в которых можно утонуть. Виктор не мог отвести взгляд от этих глаз, они были как океан, в омуте которого можно было потеряться и никогда не выбраться.

-я еще никогда не видел таких красивых глаз! -с восхищение, под нос произнес парень. -я дико извиняюсь перед вами, задумавшись, я не заметил вас. С вами все в порядке, могу я как-то помочь вам? -виновато завалил вопросами молодую даму.

-со мной все в порядке, не беспокойтесь за меня! -тихо промямлила девочка

-да как всё может быть в порядке, если у вас заплаканные глаза? Пойдемте в кофейню, я вас угощу.

-не стоит утруждаться, мы даже не знакомы с вами.

-меня зовут Виктор. -протянув руку, сказал парень.

-я Лиза. -пожав руку, представилась девушка.  

В кофейне, познакомившись поближе, парень понял, что его собеседница чем-то похожа на него, Лиза- красивая, умная и порядочная девочка. Хорошие оценки в школе, приятная форма общение, но, она совсем одна. У нее нет друзей.

-как это у тебя нет друзей? -услышав, возразил Витя.

-вот так. Никто не хочет общаться со мной, я закрытая, из-за своего прошлого ко всем холодна, как лед. Всех это бесит, поэтому, никто не может нормально даже поговорить со мной. -Грустно ответила дама.

-получается, если сейчас мы с тобой так мило общаемся, то я уже растопил твой лед? -улыбнувшись, спросил парниша.

-кто знает? -Засмущавшись, отвернулась Лиза. -но ты не такой как все, мне легко с тобой.

-значит, я буду твоим другом. -обрадовал девушку мальчик.

Так как они жили в разных городах, интернет – единственный способ, по которому они могли связаться. Поэтому, заранее обменявшись «Телеграмом», новоиспеченный друзья прошли гулять, до приезда автобуса.

На часах было 18:36, автобус задерживался на 6 минут, но никто об этом не думал. Лиза так понравилась Виктору, что, он не мог отвести взгляд от ее прелестного лица. Каждый раз, когда он смотрел на нее, он пытался представить кого-то красивее, но никто не приходил в голову, он выбрасывал все эти мысли, и продолжал любоваться. Автобус подъехал, люди столпились у входа.

-Лиз, не скучай по мне, весь учебный год я буду тут, в Москве, мы еще успеем погулять. -утешал он уже погрустневшую девушку. -Пока только по интернету, но я не брошу тебя, я буду всегда рядом, буду помогать тебе, сделаю всё, чтобы ты была счастлива! -воодушевлял ее Витя

-Вить, я еще не встречала такого чудесного человека как ты. -сквозь слезы сказала она.

-да ты чего, все же хорошо. -приобняв ее, ответил он.

Девочка вжалась в него сильнее, она не хотела его отпускать, но, у нее не было выбора. Очередь быстрым темпом заходила в автобус. Достав билет, парень, с неохотой выбрался из объятий и пошёл в сторону автобуса. Его руку схватили, не успев ничего понять, небольшое место на его щеке стало теплее. Это был поцелуй. Первый раз в жизни его кто-то поцеловал. Да, он был популярен, но до такого не доходило. Он повернулся в сторону совей подруги. Лицо ее в этот же момент покраснело, она развернулась, и быстро пошла в другую сторону.

-как приедешь, обязательно мне напиши! -Смущенно бросила девушка.

-обязательно. -Довольно ответил ей молодой человек.

Запрыгнув в автобус, включив наушники, Витя погрузился в свои мысли.

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.