Австрийский ужин

В последнее время я редко выкладываю рецепты. Выкладывать то, что уже сто раз мелькало в ленте — такое себе занятие. Сие блюдо — обычное для многих австрийцев и едят они его регулярно даже за пределами Австрии (отдельная тема для сарказма). Я тоже любитель шнитцеля и картофельного салата, ем их с тех пор как переехал (с 2002го), но ни разу их сам не готовил. До сегодняшнего дня)

Делюсь!

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Ингредиенты:

САЛАТ

500г картофеля (у нас есть специальный для этого салата, но думаю, что можно взять любой))
2 больших головки красного лука
150-200 мл овощного или говяжьего бульона
100 мл уксуса (у меня грушевый)

50мл белого вина
1-2 столовые ложки горчицы
5-6 столовых ложек подсолнечного масла
1 чайная ложка сахара
Соль, ЧМП по вкусу


ШНИТЦЕЛЬ

3 тонких куриных шнитцеля (толщина около 0,5-1см)
100 г панировочных сухарей
80 г пшеничной муки
3 столовые ложки сливок
3 яйца
Растительное масло

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Отварить картофель в кожуре. Отставить и дать остыть.

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Тем временем нарезать лук так мелко, как только возможно.

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Бульон довести в кастрюле до кипения и забросить туда лук. После 3-4 минут интенсивного кипения выключить и отставить в сторону.

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Смешать горчицу, уксус, подсолнечное масло, вино, перец, сахар и соль. Мешать надо хорошо, что бы соль и сахар полностью размешались.

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Картофель почистить и нарезать удобными кусочками. Мне нравится покрупнее куски, а в ресторанах у нас часто мельчат.

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Залить картошку смесью горчицы и уксуса, потом добавить лук с бульоном. Добавлять постепенно, не все сразу, чтобы жидкость не покрывала всю картошку. У меня осталось немного бульона. Дать пару часов настояться.

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Панировка для шнитцеля: яица, сливки и мука вперемежку с панировочными сухарями.

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Отбить кусок, в яица, в панировку и на горячую сковородку с подсолнечным маслом.

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Жарить до аппетитной корочки😎

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Я укладываю готовое мясо на бумажные кухонные полотенца, что бы жир стекал и впитывался.

Австрийский ужин Ужин, Австрия, Национальная кухня, Мясо, Картофель, Мужская кулинария, Еда, Рецепт, Просто, Приготовление, Отбивная, Кухня, Фотография, Длиннопост

Перед употреблением мясо посолить и сбрызнуть лимонным соком.
Вышло очень вкусно!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г