Алмазы не вечны (Diamonds are not forever)

https://www.youtube.com/watch?v=iiVxaOn0H_k

Наука | Научпоп

7.7K пост78.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
406
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же столько много сжигать

Можно и на маленькой кучке пример показать

Какое неразумное  расточительство

раскрыть ветку (82)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Алмазы, скорее всего, искусственные. Их уже довольно давно производят для промышленности.

Где-то читал, что даже услуга такая есть: после кремации, из остатков сделать алмаз.

раскрыть ветку (62)
580
Автор поста оценил этот комментарий
Хммммм... Превратить свою бывшую в алмаз, и украсить им анальную пробку для нынешней. Блеск!:)
раскрыть ветку (53)
409
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда завидовал людям с богатой фантазией.

раскрыть ветку (20)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кровавый Меч


после этого меня уже ничего не удивляет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ходить по ссылке я, конечно, не буду

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сходил, там не страшно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у перумова есть старый рассказ выпарь железо из крови как раз про это

59
Автор поста оценил этот комментарий

Но не с такой, правда?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Рационально. Значит имеет место быть)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пробочку, так то, можно и себе вставить, смекаешь?
раскрыть ветку (12)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч, прекращай и порви это завещание, никто не будет из тебя анальную пробку делать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А пробку для портвейн 777?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Михалыч, ее слушай его, я сделаю!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже эребор

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Зато можно воплотить в жизнь ванильную несбыточную херь вроде "мы будем с тобой вместе всегда!.." Слово мужика, блеать! Ты будешь торчать в моей потной, волосатой жопе, десятилетиями! Покуда я не помру, мвухахахаха!
раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слово надо держать, а мозоль в жопе через год перестанет беспокоить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
через месяца два если пробку не вынимать, тебя уже в обще ничего беспокоить не будет
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через 2 месяца ты уже не сможешь без пробки)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же лопнешь, деточка.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шалун. Так сказать, поднасрать бывшей
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда для нынешнего
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать пробку фамильной драгоценностью и добавлять родственников. Пробка-фамильный склеп.

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И передавать ее по наследству, от отца к сыну, из жопы в жопу, из рук в руки

раскрыть ветку (1)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но не надо забывать, что и ты со временем попадешь на эту пробку, и не факт, что она будет торчать в достойной жопе.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но будет уже глубоко похрену

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будет до жопы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - "глубоко"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карим!

1
Автор поста оценил этот комментарий

нужен механизм защиты как у экскалибура, только наоборот: его достать не могли, а тут впихнуть

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. Голова закружилась
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее начало для фильма ужасов с призраком, вселением и анусом-вампиром-убийцей.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Анус-вампир, я надеюсь, на ножках и с глазками по окружности? "Анус-иссушитель и призрак деда: принудительная реинкарнация с тройным проникновением" Смотрите на всех детских утренниках страны. Ваши дети познают страх. 0+
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если у тебя было много бывших, которые попали под эту процедуру, то это будет жопная призрачная вечеринка
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать из них дискошар:)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть ваша бывшая зажжёт на любой вечеринке
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато в тепле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
-Сын, сегодня твоя очередь греть бабушку.
-Не хочу, она всегда была слишком толстой!..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так... кажется я знаю теперь содержание текста в завещании
1
Автор поста оценил этот комментарий
Людмила знакомьтесь, это Ирина
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала нужно будет убить бывшую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А следующую сжигать вместе с анальной пробкой и получить алмаз из двоих....

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лет в 50 показать новой пассии ебулду размером с пушечное ядро и сказать: "натягивайся, таков путь."
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Синяя борода XXI века.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как рецепт для Хорадрического куба
Автор поста оценил этот комментарий

в жопу такие предложения!

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Блеск!:)


Скорее бурлеск =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то Бокассой повеяло ))

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас, богатых, не понять. Ерунду всякую придумываете. Из-за того, что деньги некуда девать, наверное. Думаю просто купить готовый алмаз много дешевле, чем делать из бывших.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нет искусственные дешевле  правда  они небольшие  если нужен  алмаз в несколько сот карат то это буде природный
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если нужен натуральный алмаз из бывшей, то вряд-ли доживешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, некуда девать. Представляешь, все обои в семи комнатах сменил на банкноты, пол, потолок - все оьклеил баблом, а бабло все прет и прет, заебался уже в бочке сжигать его. Вот так вот тяжело мне жить, не то, что тебе.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетинговое враньё - прах выкидывают, алмазы синтетические (купленные заранее) отдают )))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кругом сплошное наебалово ©

7
Автор поста оценил этот комментарий
В озарке мамаша риелтора попросила её впаять в виде алмаза в кольцо. Поц влюбился в стриптизершу и подарил ей кольцо в качестве помовки. Ну и спустя некоторое время она сбежала от него с его "мамашей".
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю алмазы натуральные, просто очень низкого качества. Дело в том, что выращивание искуственного алмаза довольно запарный процесс и поэтому даже искусственный алмазы стоят дорого. Например я уверен что далеко не каждый пикабушник сможет себе позволить купить искуственный алмаз в бриллиантовой огранке выращенный по технологии HPHT весом скажем в 1 карат. Да такой бриллиант будет стоить дешевле натурального, но это всё равно очень дорого. Этим имеет смысл заниматься для больших камней. Большие чистые камни в природе встречаются очень редко и поэтому стоят охренеть как дорого. Ради них имеет смысл заморачиваться с синтетикой. А мелких грязных камней низкого качества с трешинами и вкраплениями (из за чего их даже огранить не получится, они будут разваливаться при огранке) и в природе достаточно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Озарке было) недавно досмотрел

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В видео сказано что алмазы природные, есть источник.

Автор поста оценил этот комментарий
Муасса... что?
Муассанит!
Автор поста оценил этот комментарий

после кремации, из остатков сделать алмаз.

В Мёрдок Скрэмбл вроде так было. Только Рун успели спасти до того как она полностью сгорела.
А ещё там был гей-дельфин.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие алмазы не стоят практически нихуя. Их ювелирная ценность искусственно завышена. Возможно, чувак с видео знал, где можно купить мелкие алмазы по их настоящей цене - килограмм за две сопли и медный рубель.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на али, россыпями. хоть не граненные хоть граненные. рубины вообще любой дурак делать может.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

о, значит, я смогу сделать рубин. Рассказывайте как.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ну смори друже, берешь сначало укропу потом кошачью ягодичку ... ой ладно это меня плющит. берешь два пластиковых стаканчика, находишь в гугле ближайшую пескоструйку и троллейбусный парк. В пескоструйке делаешь грусные кошачьи глаза и просишь отсыпать белого порошку (оксид алюминия) и Зеленого прошку (оксид хрома) не зажмут точно говорю это расходник и килограмм по 20 того и другого у них наверняка есть. идешь к троллейбусному парку и ищешь на земле графитовые вставки (черные такие бруски 85*26*15мм) хватаешь и бегом домой. смешиваешь белый порошок с зеленым, зеленого нужно два процента от белого (вот прям совсем кропаль) дома ломаешь микроволновку извлекаешь из нее трансформатор выгрызаешь из него вторичную обмотку и запихуевываешь самый толстый провод в один два оборота на ее мето. из графитовых вставок делаешь тигель и два стрежня которые цепляешь к толстому проводу. в принципе все. остальное улучшайзинг и вкусовщина поджигаешь дугу плавишь порошок остаются рубины. самое смешное что невозможно отличить искусственный рубин от настоящего. и да ... не повторять !!!! дома я плохо тиглеь просушил ... он ебнул. нет даже не так он уебал !!! думаешь это самое страшное? сука все вокруг в меееелкой рубиновой пыли, рубин по твердости где-то сразу после алмаза. эта пыль царапает все. вообще все. ее не собрать тряпкой не сдуть пылесосом не стряхнуть кисточкой все будет исцарапано насмерть и мгновенно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

омг, ты сейчас с кем разговаривал то?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чапаев и Пустота. Раздумал рубины делать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я не в тренде, не нравится Пелевин. И да, после провала попытки понять написанное - раздумал. У тебя ж там написано, что любой дурак сможет. Я походу - не любой.
;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да не переживай. ты справишся. эксперимент интересный эффект потрясный. ну а ели не справишься да и хуй с ним уверен что ты крутой и без доморощенных рубинов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я -да, как 5-часовое яйцо!

8
Автор поста оценил этот комментарий
В этом видео NileRed делал газировку из алмазов
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так они стоят копейки. Это видео их в несколько десятков-сотен раз уже отбило.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие алмазы - бессмысленные и ничего не стоят. Вся суть в огранке больших кусков. Хотя я где-то читал, что алмазы - ахуенное маркетинговое наебалово

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага их просто дохуя и их добычу искусственно сдерживают для поддержания цены.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, это кусок из видоса, где он сделал газировку "из" алмазов. Маленькой кучки на всю бутылку не хватило бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Их не сложно достать, а уж искусственных тем более
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как назад в большой алмаз вернуть!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он алмазы сжигал для своего другого видео, где делал газировку из "алмазного" углекислого газа. Алмазы настоящие и вроде стоили не особо дорого, это же не бриллианты.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их там немного. Они просто мелкие и сняты вблизи. Оригинальное видео о том, как он газировку делает, того стоило - это шедевр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
прекрасное хокку!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку