Алло, Мы нашли таланты

А помните, в студенчестве, в техникумах (которые колледжи), в институтах, университетах и академиях, первом курсе был такой конкурс - "Алло, мы ищем таланты"? Надеюсь вы помните, потому что пост будет посвящен этому веселому времени, когда молодые парни и девчонки впервые открыли для себя двери академических достижений, но это явно не про меня!

Сдав заветное "Г" (ЕГЭ) на 89-90 баллов по математике и русскому языку, меня приняли на бюджетное место в местную строительную академию на строительный факультет, (специальность "промышленное и гражданское строительство")

Совсем еще молодой человек, который несколько лет, из под палки, готовился к сдаче ЕГЭ, открыл для себя новые двери. В первую же неделю меня заинтересовало объявление в холле - "Алло, мы ищем таланты".

Талантов у меня на тот момент не было никаких, но шило в заднице имелось. К моменту поступления, как раз излечившись от заикания, мне не терпелось открыто заявить о себе.

Посетив "комиссию по отбору кандидатов", которая состояла из студентов старших курсов и некоторых преподавателей, мне было предложено вступить в одну из действующих команд.

К счастью, у них уже был готов сценарий и не хватало нескольких человек, а также не хватало музыкального номера. Нужно было нечто будоражащее, нечто с огоньком! В этот момент у меня в голове заиграла песня одной из самых любимых музыкальных групп, которую я услышал первой в своей жизни - Rammstein - Links 2 3 4. Тут же в голове родилась идея для музыкального номера. Я предложил одеться в соответствующие костюмы (во всякое грязное рванье), так как на тот момент средств не было вообще, а времени на подготовку очень мало. А что же насчет огонька? Тут я предложил "огонек" в прямом смысле - хлебнуть керосина и устроить ПОЖАААРРР. На вопрос, кто будет изрыгать из себя пламя, конечно же последовал ответ инициатора - меня. Но нужен был второй человек, чтобы встать на другой край сцены и совершить этот необдуманный поступок в актовом зале.

Идея была одобрена единогласно, и никому не пришло в голову, что что-то может пойти не так. Мы начали подготовку. Предстояло научиться дышать огнем. Кто-то достал литров пять керосина, и мы с товарищем начали учиться. Тогда еще я не умел этого делать и даже не думал, что могу загореться как спичка. После первой попытки, керосин потек по подбородку и все это дело загорелось. Ну что ж, потушили. Во второй раз, большая часть керосина попала ко мне в желудок - я им банально подавился. В третий раз у меня получилось огромное долгое пламя. Я не имел никакого понятия о техниках этого трюка и просто со всей дури выпрыскивал керосин изо рта.

Товарищ был в такой-же ситуации, но в итоге у нас все получилось синхронно. Репетировали мы на улице с колонкой, и все было прекрасно. Мы даже сделали красивые факелы, намотав на наконечник какое-то тряпье, смоченное керосином. По самому танцу вопросов было не много, так как под такую музыку в голову пришло только одно - трусить башней!

Итак, день "Х". Мы ждем за кулисами, наблюдая как выступают другие команды. У одних были бальные танцы, у других шоу с переодеваниями, у третьих катания на пузе по мыльной клеенке. И вот наступила наша очередь!

Итак, начинает играть Rammstein - Links 2 3 4. Сначала выходит основная команда и начинает "дикий танец головой". Все в грязных, покрытых белой пылью тряпках. Свет настроен отлично, все как нужно. Зал просто орет и аплодирует. Видимо такого никто в тот день не ожидал. Члены жюри сидели, открыв рты. И тут, на 48-49 секунде, под начало припева, под слово "Links", с двух сторон от сцены выходят драконы, и одновременно выпускают изо рта по огромной струе огня, а потом, хлебнув еще, и по второй. Первая струя была направлена в зал по диагонали, а вторая у меня получилась не по плану - пошла немного выше и подожгла занавес, причем капитально, но я этого даже не заметил и после, легким грациозным движением махнул рукой с факелом..... Горящая тряпка слетела и полетела прямо в зал, приземлившись прямо на колени девушке в первом ряду, прямо ей на платье, которое тут же загорелось. Потушили его мгновенно и бедняжка не пострадала, а вот занавес уже полыхал. А теперь представьте, играет Rammstein, ведь песня то продолжается, а все вокруг бегают с огнетушителями и пытаются потушить занавес, а по центу сцены стоит команда в тряпье с раскрашенными черными красками лицами.

После этого нам навсегда запретили участвовать в каких-либо конкурсах, а руководству вставили по первое число за то, что не проверили номер. Оказалось, что его вообще никто даже не пытался согласовать с начальством. В итоге все закончилось благополучно и никто не пострадал, кроме занавеса и дикого запаха керосина и гари на весь зал, но это выступление запомнили на много лет.

В конце года меня отчислили, так как я пустился во все тяжкие и завалил абсолютно все предметы (но это уже другая история), а спустя 4 года я вернулся туда на заочное, и некоторые преподаватели узнали меня именно по тому выступлению. Не забыли его и спустя еще 4 года, когда я получал диплом. Как по мне, шикарное воспоминание о молодости. Тот момент, когда стоишь на сцене и на тебя все смотрят и ждут от тебя чего-то особенного, а потом аплодируют и кричат, стоит в тот момент всего, особенно после 10 лет адского заикания. Если кого заинтересует, как я вылечился, вот пост.

Всем добра, любви и отличных историй! Хороших выходных!

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.