Агрессия - всегда ли это плохо для человека?

Вся «жизнь» человека – ничем не прикрытая агрессия против себе подобных и против всего своего окружения.

Поскольку в жизни нет места «смерти» (покоя), постольку агрессия (=любая форма «жизни») – это плохо для человека. И поэтому чем занимается человек по жизни? Избавляет от агрессии (=от «жизни» =от мучений) всех окружающих его людей и прочих тварей – делает добро, делает доброе дело (=умиротворяет себе подобных - делает их счастливыми ="мёртвыми").

Именно агрессия против человека всех других живых существ вынуждает его делать доброе дело – "умертвлять" (=принуждать к миру) своё агрессивное окружение, свою агрессивную среду.

Поскольку именно агрессия вынуждает человека делать добрые дела (=быть добрым к другим), постольку агрессия – это в каком-то смысле даже хорошо для человека. Совершив очередное доброе дело (=умертвив какого-то агрессора в его окружении в порядке живой очереди), человек получает глубокое моральное удовлетворение.  Примерно такое же, как при оргазме в сексе.

«Есть упоение в бою, ((=в умиротворении себе подобных агрессоров
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
*
Всё, всё, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья —
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог...
» А.С. Пушкин

А если не делать добрые дела, то зачем жить (=мучиться)? Умиротворение (=осчастливливание) всех других живых (=агрессивных) существ - единственный смысл, единственное оправдание жизни любого человека. "Потому что если не любил (=не убивал, не умертвлял, не умиротворял), значит и не жил, и не дышал".

Например, мастурбация половых партнёров друг о друга в сексе – это их агрессия друг к другу, это "плохо". А наступающий оргазм (=успешная кончина партнёра по взаимной агрессии) – это "хорошо". И как он (конченный партнёр) бывает благодарен за доведение его до кончины (до счастливого конца в его мучительной жизни).

Но ведь без (всегда взаимной) агрессии (без мастурбации) оргазм (глубокое моральное удовлетворение, сознание выполненного долга), как правило, не достигается. Таким образом, «нет худа без добра» и нет добра (="смерти") без худа (=без "жизни").

Вся "жизнь" любого живого существа - его неудержимое стремление к "смерти" (=к счастью небытия). Человек агрессивен в чём? В его стремлении к "смерти". Если человек уже мёртв, то никакой агрессии (стремления к "смерти") в нём уже нет.

Агрессия (стремление к "смерти") - всегда ли это плохо для человека? Поскольку агрессия приводит таки человека к заветной, сокровенной цели его жизни, то это, конечно, хорошо. Вне всяких сомнений. "Жить (=стремиться к "смерти") хорошо, а хорошо жить (=быть успешным в этом стремлении) - ещё лучше".

Чем, например, с упоением занимаются люди в компьютерных играх или в любом другом "спорте", включая секс? Убивают (побеждают), не жалея при это и своей собственной жизни (времени, денег, здоровья). Обнажают этим самым их самую главную потребность по жизни.

Чем люди всегда интересуются (=возбуждаются, оживляются, воодушевляются) в новостях? Смертями тех или иных людей. Какие фильмы интересуют людей? Про убийства, про "любовь" (=про насилие) - про агрессию.

Но ради чего все эти убийства и вся земная "любовь"? Ради блаженства в "смерти". Люди учатся на чужом примере - как им поскорее достичь цели, смысла всей их жизни - как поскорее умереть (стать счастливыми).

"А, как известно, мы народ горячий
И не выносим нежностей телячьих,
Но любим мы зато телячьи души,
Любим бить людей и бить баклуши.
*
Мы раз-бо-бо-бобойники,
Разбойники, разбойники.
Пиф-паф и вы покойники,
Покойники, покойники.
*
А кто увидит нас тот сразу ахнет,
И для кого-то жареным запахнет,
А кое-что за пазухой мы держим
К нам не подходи, а то зарежем."

Бред

121 пост24 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила общие