А у вас? - а у нас в квартире газ...

Приветствую читатели! Пишу тут впервые, ибо этот абсурд меня доконал! Считаю, что такой сор нужно выносить из избы на всеобщее обозрение.

Суть проблемы:

-Живу в общем то я в городе Хабаровске, рядом с недавно открывшимся (10 дней назад) торговым центром «Счастье». Квартиры у нас все с подключенным газопроводом и печи у нас газовые.


В последнее время супруга начала жаловаться что как только она собирается готовить пищу, тут же оказывается, что отключен газ, а за окном во дворе на газовом объекте вовсю копошатся газовики и потом смело собираются и уезжают (газ по прежнему отключен). Потом катаются туда сюда приезжают и включают, и так происходит изо дня в день на протяжении как раз дней десяти (10 дней назад открылся через дорогу торговый центр).
Газ отключают как на зло перед обедом, ужином. В выходные могут отключить вечером и включить утром на следующий день. Ну да ладно, может какая поломка скажете вы?! Ну и мы так тоже думали, пока не стали замечать очень много загадочных совпадений.

Поехали:
1. Мы снимаем данное жилье 2 года, но по опросам соседей и хозяйки квартиры подобных поломок с газом, растянувшимся на такой срок они ранее не встречали;
2. Газ перестает работать именно перед периодами приема пищи, и как на зло жена не успевает приготовить поесть (это очень злит);
3. Когда газ отключен я выглядываю в окно и вижу газовиков на объекте. «Ну окей» - думаю я, «что то чинят». Но вдруг они собираются и уезжают, а газ так и не появился. Потом они приезжают через часа 2 и газ дают! Следовательно, они его отключают и часа через два включают;
4. ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТКРЫЛСЯ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «Счастье» и это пожалуй самое главное совпадение... Дело в том, что в данном ТЦ имеется большой гипермаркет «самбери», аналог всероссийским «пятерочка», «мария-ра», «ашан» и т.д.
В данном супермаркете есть отдел с поварами, которые готовят еду-полуфабрикат и выкладывают её на витрину (ИМХО: готовят её они из почти просрочки, или из просрочки своей же, ну не выкидывать же!) Еды у них там вагон (лапша, гречка котлеты рулеты и т.д.) вкус у этой пищи так себе, сам брал на работу и... ну в общем не беру больше.
Как то моя жена пошутила, типо «а может это гипермаркет обратился к газовикам, якобы чтоб те отключали газ в неудобное время дабы поднять спрос на продукцию, а то что то предложение лежит на витринах и тухнет». И тут до меня дошло, что я даже про подобные схемы уже слышал где-то. Увы, я бы посмеялся над шуткой супруги, но не в наше время, время - когда маркетинг ведет войну с обществом, время - когда именно предложение ищет спрос, а ни наоборот, время - когда рынок сделает все, что бы ты отдал свои деньги.

Кстати, до того как я дошел до этой мысли, я звонил в газовую службу. Описав суть проблемы мне там ответили примерно с таким же лицом, как у мальчика на фото

А у вас? - а у нас в квартире газ... Газ, Маркетинг, Махинации, Хабаровск, Торговый центр, Гипермаркет, Беда, Обман, Нервы, Голод, Схема, Совпадение, Надоело, Абсурд, Длиннопост, Негатив

На мою жалобу в итоги они мне сообщили, якобы в по ошибке,
(по ОШИБКЕ КАРЛ!!! От газа взрывы происходят с человеческими жертвами! У них ошибки..)
по ошибке закачали в систему летний газ (на дворе зима -15), и теперь, так как в системе скапливается конденсат из-за состава этого газа - автоматика его отключает каждые два часа. И службе приходится ехать включать снова и снова, они в курсе и не знают что предпринять, либо откачивать либо ездить, сидят думают. «Но как» - сказал я - «они его включают, если когда они уезжают газ не подается?!», -ответа четкого не поступило. Вот до меня и начало доходить, что в действительности ошибок то и нет..

В общем такой вот пост, обсуждать не стесняйтесь, может будут тут газовики и скажут может ли быть у профессионалов такие недочеты в их не легком ремесле, а может быть это как всегда маркетинг и взятка с целью поднять спрос на не съедобный полуфабрикат? В итоге сколько семей перед едой оказывается в положении, когда не на чем готовить еду и приходится выкручиваться.. а счет потом за газ будет как следует (платеж фиксированый)😟

Сам торговый центр на фото

А у вас? - а у нас в квартире газ... Газ, Маркетинг, Махинации, Хабаровск, Торговый центр, Гипермаркет, Беда, Обман, Нервы, Голод, Схема, Совпадение, Надоело, Абсурд, Длиннопост, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну счетчик нужно поставить однозначно,  фиксированный платёж за собственное голодание - так себе.  А поповоду сговора продоваек с газовиками,  вряд ли.  У четверти стоят электроплиты,  четверть обедает вне дома,  еще четверть хрен заставишь покупать готовые блюда,  по материальным или собственным убеждениям.  А если у газовиков вскроется подобная схема,  то бошки умников полетят только в путь! Не окупится такая схема,  с учетом продажи 30 кг пюрешки с котлеткой.  Тут скорее фактор человеческий при строительстве,  или со схемами разводки напортачили,  или газопровод не поддерживает нужный расход.

Ну эт я так мыслю.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Первая мысль тц не хватает газа для котельной.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или забыли (с пользой для своих карманов) поставить положенные устройства - сборщики конденсата.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем здесь счётчик! Дело ведь не в деньгах, а в факте отсутствия услуги в нужные часы.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

он говорит на счётчик их поставить нужно.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне бы хватило пары дней отключений чтоб начать еду с запасом готовить. А погреть и в микроволновке можно. Очень хитрый план про кулинарию и версия про конденсат вполне похожа на правду. Так как газ отключается периодически маловероятно что продажи кулинарии прям скакнут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И очередь будешь в пятницу занимать, что бы а в субботу раньше освободиться?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще забыли посчитать людей, которые готовят на несколько дней вперед. Так что им эпизодическое отсутствие газа в середине дня похеру абсолютно. И уж тем более, они не побегут покупать что-то в гипере, раз в холодосе есть уже готовое.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой процент населения в рабочее время в середине дня дома? Или весь район на самоизоляции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Теория автора не выдерживает никакой критики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Счетчик газа не окупается как мне кажется, у кого как конечно может, но у нас газ очень дешевый, без счетчика в месяц выходит 40-60 рублей и расходуем мы по полной. выпечка, запекание, гриль, практически ежедневно. как то отопление чинили, даже отапливались духовкой, врубили и открыли. и сидели на кухне. Узнавала насчет поставить счетчик, что-то около 4,5-5 тыр, вместе со счетчиком, ну т.е если мы будем экономить по счетчику наверно будет выходить рублей 30, боюсь что его придется менять раньше чем он окупится. На воду поставили, а тут не стали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где без счётчика 40 рублей в месяц? 400 р в ЛО за плиту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск, правда честно скажу, не знаю, существует ли общедомовой, но больше 80 р за месяц пока не выходило.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Я то счётчик не ставлю, у меня колонка, потому мне так норм, а у мамы счётчик стоит, тк по счётчику 100 рублей а без - 400

Автор поста оценил этот комментарий

в Хабаровске без счетчика 370 плачу в месяц

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Самбери это точно не связано, у меня в это же время были такие же проблемы с газом  совсем в другом районе Хабаровска, дня 3 - 4, газовщики также объяснили что проблема в качестве газа, типа пока не  используется, будут перебои. Пришлось электроплитку купить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку