398

А у вас? - а у нас в квартире газ...

Приветствую читатели! Пишу тут впервые, ибо этот абсурд меня доконал! Считаю, что такой сор нужно выносить из избы на всеобщее обозрение.

Суть проблемы:

-Живу в общем то я в городе Хабаровске, рядом с недавно открывшимся (10 дней назад) торговым центром «Счастье». Квартиры у нас все с подключенным газопроводом и печи у нас газовые.

В последнее время супруга начала жаловаться что как только она собирается готовить пищу, тут же оказывается, что отключен газ, а за окном во дворе на газовом объекте вовсю копошатся газовики и потом смело собираются и уезжают (газ по прежнему отключен). Потом катаются туда сюда приезжают и включают, и так происходит изо дня в день на протяжении как раз дней десяти (10 дней назад открылся через дорогу торговый центр).
Газ отключают как на зло перед обедом, ужином. В выходные могут отключить вечером и включить утром на следующий день. Ну да ладно, может какая поломка скажете вы?! Ну и мы так тоже думали, пока не стали замечать очень много загадочных совпадений.

Поехали:
1. Мы снимаем данное жилье 2 года, но по опросам соседей и хозяйки квартиры подобных поломок с газом, растянувшимся на такой срок они ранее не встречали;
2. Газ перестает работать именно перед периодами приема пищи, и как на зло жена не успевает приготовить поесть (это очень злит);
3. Когда газ отключен я выглядываю в окно и вижу газовиков на объекте. «Ну окей» - думаю я, «что то чинят». Но вдруг они собираются и уезжают, а газ так и не появился. Потом они приезжают через часа 2 и газ дают! Следовательно, они его отключают и часа через два включают;
4. ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ОТКРЫЛСЯ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР «Счастье» и это пожалуй самое главное совпадение... Дело в том, что в данном ТЦ имеется большой гипермаркет «самбери», аналог всероссийским «пятерочка», «мария-ра», «ашан» и т.д.
В данном супермаркете есть отдел с поварами, которые готовят еду-полуфабрикат и выкладывают её на витрину (ИМХО: готовят её они из почти просрочки, или из просрочки своей же, ну не выкидывать же!) Еды у них там вагон (лапша, гречка котлеты рулеты и т.д.) вкус у этой пищи так себе, сам брал на работу и... ну в общем не беру больше.
Как то моя жена пошутила, типо «а может это гипермаркет обратился к газовикам, якобы чтоб те отключали газ в неудобное время дабы поднять спрос на продукцию, а то что то предложение лежит на витринах и тухнет». И тут до меня дошло, что я даже про подобные схемы уже слышал где-то. Увы, я бы посмеялся над шуткой супруги, но не в наше время, время - когда маркетинг ведет войну с обществом, время - когда именно предложение ищет спрос, а ни наоборот, время - когда рынок сделает все, что бы ты отдал свои деньги.

Кстати, до того как я дошел до этой мысли, я звонил в газовую службу. Описав суть проблемы мне там ответили примерно с таким же лицом, как у мальчика на фото

А у вас? - а у нас в квартире газ... Газ, Маркетинг, Махинации, Хабаровск, Торговый центр, Гипермаркет, Беда, Обман, Нервы, Голод, Схема, Совпадение, Накипело, Абсурд, Длиннопост, Негатив

На мою жалобу в итоги они мне сообщили, якобы в по ошибке,
(по ОШИБКЕ КАРЛ!!! От газа взрывы происходят с человеческими жертвами! У них ошибки..)
по ошибке закачали в систему летний газ (на дворе зима -15), и теперь, так как в системе скапливается конденсат из-за состава этого газа - автоматика его отключает каждые два часа. И службе приходится ехать включать снова и снова, они в курсе и не знают что предпринять, либо откачивать либо ездить, сидят думают. «Но как» - сказал я - «они его включают, если когда они уезжают газ не подается?!», -ответа четкого не поступило. Вот до меня и начало доходить, что в действительности ошибок то и нет..

В общем такой вот пост, обсуждать не стесняйтесь, может будут тут газовики и скажут может ли быть у профессионалов такие недочеты в их не легком ремесле, а может быть это как всегда маркетинг и взятка с целью поднять спрос на не съедобный полуфабрикат? В итоге сколько семей перед едой оказывается в положении, когда не на чем готовить еду и приходится выкручиваться.. а счет потом за газ будет как следует (платеж фиксированый)😟

Сам торговый центр на фото

А у вас? - а у нас в квартире газ... Газ, Маркетинг, Махинации, Хабаровск, Торговый центр, Гипермаркет, Беда, Обман, Нервы, Голод, Схема, Совпадение, Накипело, Абсурд, Длиннопост, Негатив

Найдены дубликаты

Отредактировано Bot 5 месяцев назад
+103

Если есть возможность снимите на видео крупным планом что делают газовики. Знающие люди глядя на их действия и оборудование поймут, конденсат ли качают или специально перекрывают.

Кстати после закрытия газа его нельзя так просто прийти и открыть.Там чуть ли не каждую плиту надо запускать под контролем газовщика. Вы в очень большой опасности. Однажды зажжешь газ, а у тебя вся труба в космос улетит.

раскрыть ветку 19
+43
Подтверждаю. Недавно газовики ТО делали домового оборудования и вентиль какой-то сломали. Газ отключили и дали только через сутки. Так вот, бегали они по всем квартирам, говорили включить все конфорки до выгорания газа, не выключать. Когда гореть перестанет, пытаться зажигать (система завоздушивается, идет воздух), пока не будет устойчивого горения. В общем, минут за 30 раз пять прибегали, контролировали.
раскрыть ветку 4
+15
Ну вот и у нас как то отключали газ, не давали до тех пор, пока в каждую квартиру не попали.
А тут, открыли - закрыли без каких либо проверок. Очень опасно.
+4
Сегодня с утра приехали на объект на авто с балоном газа. Незнаю может сейчас закачивать будут. Радует то, что какой то движ начался. А то до этого тишина была гробовая...не знаю видно на фото нет, но вон авто стоит с балоном, за деревьями по середине сам объект. По ходу откачивать будут и по новой заправлять
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+62

Ну счетчик нужно поставить однозначно,  фиксированный платёж за собственное голодание - так себе.  А поповоду сговора продоваек с газовиками,  вряд ли.  У четверти стоят электроплиты,  четверть обедает вне дома,  еще четверть хрен заставишь покупать готовые блюда,  по материальным или собственным убеждениям.  А если у газовиков вскроется подобная схема,  то бошки умников полетят только в путь! Не окупится такая схема,  с учетом продажи 30 кг пюрешки с котлеткой.  Тут скорее фактор человеческий при строительстве,  или со схемами разводки напортачили,  или газопровод не поддерживает нужный расход.

Ну эт я так мыслю.

раскрыть ветку 15
+5
Первая мысль тц не хватает газа для котельной.
+4
Или забыли (с пользой для своих карманов) поставить положенные устройства - сборщики конденсата.
+8
Да при чем здесь счётчик! Дело ведь не в деньгах, а в факте отсутствия услуги в нужные часы.
раскрыть ветку 3
+3

Вы еще забыли посчитать людей, которые готовят на несколько дней вперед. Так что им эпизодическое отсутствие газа в середине дня похеру абсолютно. И уж тем более, они не побегут покупать что-то в гипере, раз в холодосе есть уже готовое.

раскрыть ветку 2
+2

Счетчик газа не окупается как мне кажется, у кого как конечно может, но у нас газ очень дешевый, без счетчика в месяц выходит 40-60 рублей и расходуем мы по полной. выпечка, запекание, гриль, практически ежедневно. как то отопление чинили, даже отапливались духовкой, врубили и открыли. и сидели на кухне. Узнавала насчет поставить счетчик, что-то около 4,5-5 тыр, вместе со счетчиком, ну т.е если мы будем экономить по счетчику наверно будет выходить рублей 30, боюсь что его придется менять раньше чем он окупится. На воду поставили, а тут не стали.

раскрыть ветку 4
0

Ну с Самбери это точно не связано, у меня в это же время были такие же проблемы с газом  совсем в другом районе Хабаровска, дня 3 - 4, газовщики также объяснили что проблема в качестве газа, типа пока не  используется, будут перебои. Пришлось электроплитку купить.

+13
Скорее всего у них водичка в трубу попала при монтаже или врезке ТЦ. Теперь при повышении расхода газа во время завтраков/обедов или ужинов капли воды попадают в редуктор и в нём обмерзают мембраны, как следствие автоматика отключает газ и газовщики ебуцца. А вот включение без проверок это пиздец, на раз-два ебануть может.
+8
Живём в 8 км от Хабаровска. Большая часть посёлка топится газом. Уже второй месяц у многих проблемы с конденсатом, перемерзают редуктора. В прошлые зимы такого не было... Так что "летний газ" похоже на правду.
Газпром в ХХабаровске это отдельный филиал ада, в котором не работаю ни законы РФ, на законы физики, к сожалению ((( точно знаю, что их работу курирует комитет по обеспечению жизнедеятельности населения, попробуйте составить коллективную жалобу на газовщиков.
+28
Ебнулись чтоль? Что значит подстроиться под выключения? Готовить больше? В микроволновке греть?
Хлебушек вместо мозга?
Это, сцука, газ. У какой-то бабульки плита допотопная, у которой нет контроля. Поставит бабуля колготки вываривать газ потух - газ пошел. В новостях - рухнул дом.
Заибца перспектива.
Газо-человеков изловить, расспросить и кричать/писать куда только можно.
Конденсат? Хуй с ним. Пусть отключают, но включают по всем правилам, с обходом каждой квартиры.
...в микроволновке бля, на костре ещё можно...
раскрыть ветку 8
0
Все понятно. Скажи тельолк, нахера бабуле варить колготки? Я просто не в курсе, как там на дальнем Востоке принято. Думал у них крабы больше и всякие вкусные рыбы. Но варить колготки...
раскрыть ветку 7
+15
Надо заснять эти выкрутасы (желательно не с балкона, а поближе) и написать заявление в прокуратуру. Хорошо бы коллективное.
раскрыть ветку 6
+4
О чем писать то? Чтоб газ отключить надо бригадой приезжать? Скорее всего действительно конденсат
раскрыть ветку 5
+16

Скорее там они в это время как раз готовят кулинарию, а газа не хватает и на дома и на ТЦ, давление падает, вот они и перекрывают.

раскрыть ветку 10
+8

Любое объяснение будет лучше, чем заговор ТЦ оплатить работу газовикам чтобы соседи шли к ним есть. И все это в век доставки еды и электроплит)

+4
В ТЦ не могут готовить на газе. Только электроплиты.
+5

Этого быть не может.
По российским законам использование газовых плит ,газовых духовых шкафов и пр. на предприятиях общественного питания категорически запрещено.

раскрыть ветку 3
+2

никогда не видел в общепите газовых плит, а кухонь общепитовских повидал не мало. Мне кажется что им нельзя газ использовать, но точно этого не знаю

раскрыть ветку 3
+13
В магистрали? Летний газ? Насколько я помню только СУГ делится на лето/зима, а магистральный нет. Гугл тоже в замешательстве.
раскрыть ветку 13
+10
В Хабаровске нет магистрального газа, там газгольдеры с пропан-бутаном
раскрыть ветку 12
+4
Счастье рядом, а вы всё газ, да газ....
раскрыть ветку 4
0

В Хабруйске вообще интересный подход к названиям ТЦ - Счастье, Выбор..

раскрыть ветку 3
+5
Все-таки открыли. Кто не знает, там через десять метров от тц СИЗО по-моему. ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку 8
+6

И пятьсот до психушки )))

раскрыть ветку 3
+1

Я был в шоке, когда это убожество разрешили достроить. Хоть бы оно рухнуло, когда там не было людей

0
Да и районы вокруг тц не ахти какие, всюду бичи и алкаши ходят бродят (местные зомбированные)😄
раскрыть ветку 2
+3
Разовое отключение газа стоит так дохуя денег, что никакие котлетки не окупят.
+6

Пишите жалобу выше.

А лучше в несколько инстанций, авось, прокатит.

+2
Ну так дальний восток это та ещё залупа. 4 года подряд убеждаюсь в этом. Касается абсолютно всех сфер. Абсолютно. А сами же ДВшники (те которые за 40) только и делают, что целый день ноют. Но люди хорошие, работящие. Но злые. Говорю про Хабаровск и Комсомольск (а это 90%населения хаб.края). Хз к чему это я. Просто пусть будет тут.
+2
Теории заговора, они по всюду
+2

и в прокуратуру)можно даже онлайн через гос.услуги.

раскрыть ветку 1
+11

в МЧС и прокуратуру, поскольку перед каждым включением должен быть поквартирный обход, мало ли газовые колонки или плиты были включены

+3

а ещё они солнце ночью отключают, чтобы мы за электричество больше платили и лампочки покупали)?

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Не было б несчастья, да «Счастье» помогло...
0

Откуда в Хабаровске знаешь про Марию-ра?

раскрыть ветку 1
0
Я с новокузнецка сюда приехал, а там полно этих магазинов
0

У вас там пропан что ли в газопроводе??? На метан не похоже. И сходите в ТЦ и поговорите с поварами, может у них так же газ отключают, а вы гоните на ТЦ.

0

так себе тц... очередная ебала в центре города + к пробкам на дороге

0
Хочу сказать, как бывший Газовик, это пипец! Летний газ? Весь газ это метан, 99% и 1% одорант. Всё. Включать как сказали нужно под присмотром, может жахнуть так, что потом по телеку покажут и смски в помощь платные слать будем. Может в ТЦ несогласованно подключили собственно газ! И падает давление и складывается пзк
раскрыть ветку 1
+1

Хорошо, что вы бывший газовик, я вам, как ныне работающий скажу-у нас четверть страны на сжиженном газе сидит. Особенно в деревнях.

0

Капитализм, "Счастье", заебись

0

Смотрите чтоб ТЦ еще и с энергетиками не договорился

0
Не бывает газа "летний/зимний". Есть один ГОСТ на газ природный (метан), так вот, точка росы по воде по этому ГОСТ -19°С. На ГРС (газораспределительной станции, где работали газовые слесаря) могут только изменить давление, долить "отдушку" в искл. случаях (диэтилмеркаптан).
0
ТС, а может давления газа нехватает на жителей и ТЦ? Вот и перекрывают в пиковое время в пользу ТЦ. А еще и обогревать ТЦ надо....
-2
Купите электроплитку. 500 рублей цена вопроса
-9
А в чём проблема приготовить еду когда есть газ ?
раскрыть ветку 6
+15

В целом да, но само по себе ваше предложение звучит как "не ну а че вы не можете подстроить свой жизненный ритм под левую пятку рандомных людей, которым вы еще и платите за то что они как бы должны делать вашу жизнь удобнее"

раскрыть ветку 2
-2
Тоже не понял как за 10 дней в принципе привычку не выработать чуть с запасом готовить
раскрыть ветку 2
-6
Жаль фургала нету вас сейчас.
раскрыть ветку 1
+1
Он бы поубивал газовщиков?
ещё комментарии
Похожие посты
498

Едрить я бестолочь

182

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» 

Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Ответ на пост «АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей» Наглость, Обман, Куриное яйцо, Жалоба, Негатив, Недовес, Ответ на пост, Длиннопост, Яйца
Показать полностью 6
58

Как вас заманивают в ПТУ

Как вас заманивают в ПТУ Колледж, Поступление, Поступление в вуз, Обман, Образование, Длиннопост, Негатив
Показать полностью
37

РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников

РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников Негатив, Обман, Оборудование, Интернет-Магазин, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Покупка, Обзор, Совет, Видео, Длиннопост
РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников Негатив, Обман, Оборудование, Интернет-Магазин, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Покупка, Обзор, Совет, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
1349

Сетевая пирамида "Switips". Или зомбированная молодёжь берёт кредиты

Показать полностью
668

Сводки с передовой или они повсюду

Сводки с передовой или они повсюду Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Moonduck17, Волна постов
Сводки с передовой или они повсюду Такси, Таксистские истории, Комментарии на Пикабу, Негодование, Негатив, Гнев, Обман, Обман клиентов, Длиннопост, Moonduck17, Волна постов
Показать полностью 7
54

Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной

Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной Альфа-Банк, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Слив, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Банк, Негатив, Длиннопост
Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной Альфа-Банк, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Слив, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Банк, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
1993

Ответ на пост «"В блокадном Ленинграде не было полных людей"» 

3713

В Хабаровске полиция перекрыла дорогу пожарной машине, которая спешила на вызов, чтобы проехала техника на репетицию парада

1285

Пьяный бизнесмен устроил смертельное ДТП при побеге от полиции

Пьяный бизнесмен устроил смертельное ДТП при побеге от полиции Авария, ДТП, Хабаровск, Рен ТВ, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
13300

Кфс, вы опять?

214

Умер "аферист века" Бернард Мэдофф, приговоренный к 150 годам тюрьмы

Умер "аферист века" Бернард Мэдофф, приговоренный к 150 годам тюрьмы Новости, Негатив, США, Махинации, Финансовая пирамида
Показать полностью
43

Антимаркетинг

969

Ответ на пост «Записки директора Магнита #16: кто накачивает водой цыплят для увеличения веса?» 

1335

Записки директора Магнита #16: кто накачивает водой цыплят для увеличения веса?

479

В Хабаровском крае в реке в нацпарке нашли мертвого амурского тигра

"Во время рейдового мероприятия в районе села Арсеньево в реке Анюй обнаружен труп тигра", - говорится в сообщении. Как сообщил ТАСС источник, тигр был обезглавлен.

626

Детская обида на мать от 1947-го

634

Ответ на пост «Поддай газку! Жителю Челябинской области выставили счет в 27 миллионов рублей за подключение к газопроводу» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: