Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помните такую судью Хахалеву? (чем кончилось)

Помните такую судью Хахалеву? (чем кончилось) Елена Хахалева, Беспредел, Юриспруденция, Длиннопост, Политика

А помните такую судью Хахалеву? Свадьба дочери за два миллиона долларов, свой поддельный диплом, шашни с ворами в законе? Как вы думаете, чем все закончилось?


Ха-ха, НИЧЕМ. И если от свадьбы мадам отбрехалась довольно быстро — спасибо дорогому другу Кобзону, поспешившему заверить, что пел бесплатно — то с фальшивым дипломом там история, заслуживающая отдельного рассказа.


Дело в том, что любительница посидеть на коленках у криминальных авторитетов, в родном Краснодаре закончила никому не нужную шарагу по специальности «биология». В этом сомневаться не приходится, ибо паразит из нее получился непревзойденный. Но вот беда — для того, чтобы стать судьей и выносить нужные бандитам-покровителям приговоры необходимо было юридическое образование.


И проблему решили. На основании диплома РВ № 523 043 Тбилисского государственного университета им. Ив.Джавахишвили, якобы выданного ей в 1991 году по специальности «Юриспруденция», Елена Хахалева указом Президента РФ была назначена судьей Динского районного суда Краснодарского края, а позднее – судьей Краснодарского краевого суда.


Потом случилась скандальная свадьба, люди начали копать, и накопали в итоге, что диплом-то — липовый. Получили даже ответ из Тбилиси, где говорится, что Хахалева Е.В. никогда не обучалась в ТГУ и диплома не получала. Несмотря на это, Совет Судей Краснодарского края заявил в начале сентября, что из Тбилиси поступил ответ, дескать Елена Хахалева и правда обучалась с ТГУ на юриста и ей был выдан диплом РВ № 523 043.


Возмущенная общественность не успокоилась, и продолжила копать. Адвокаты даже написали запрос в Гознак, который заведует выдачей бланков дипломов. И Гознак ответил — диплом серии РВ N523043 был направлен в Чечено-Ингушский педагогический институт в июне 1988 года. Юридической специальности там отродясь не было. И получить за этим номер диплом в Тбилиси Хахалева уж никак не могла.


Однако глава Совета Судей Краснодарского края Владимир Кисляк непреклонен. Две недели назад он в третий раз заявил, что проверка проведена, диплом подлинный, марш обратно под шконки. Даже уточнил, что Совет судей получил подтверждение подлинности диплома Хахалевой трижды. «Мы пытались направить запрос через посольство, но ответа не получили. Тогда отправили запрос с помощью интернета и обычной почты. И мы получили ответ и по электронной почте, и обычной почтой», — добавил Кисляк. Ну конечно, по официальным каналам и проверить могут. А «по имейлу» фотошопить можно, сколько душа пожелает.


Выкусите, дорогие граждане. Оргпреступность свою подстилку не сдает. Знаете, что еще интересно? Согласно закону «О статусе судей в РФ», высшее юридическое образование является безусловным и обязательным требованием к претенденту на должность судьи. Если диплом фальшивый, то его обладатель действует с прямым умыслом и все принятые им решения в статусе судьи по определению являются неправосудными (даже если формально укладываются в рамки действующего законодательства) из-за их незаконности.


Судья Хахалева за свою долгую успешную карьеру успела вынести порядка 6 000 приговоров. Если ее диплом поддельный, то абсолютно каждый из них должен быть отменен и пересмотрен. Вот только краснодарскому совету судей на это плевать, как плевать на законы вообще. Хахалева продолжает оставаться судьей и продолжает выносить неправосудные приговоры — при молчаливом попустительстве Верховного суда, СК и прокуратуры. Да что там, уверена, что встреть Елена Хахалева Путина, она бы и ему в лицо плюнула. А что такого? Ей же все можно.

Помните такую судью Хахалеву? (чем кончилось) Елена Хахалева, Беспредел, Юриспруденция, Длиннопост, Политика

https://echo.msk.ru/blog/potupchik/2092444-echo/

http://besttoday.ru/posts/15612.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то митинг - это нормальный механизм общения народа с властью, который используется во всем мире (в развитой его части). Но наша блядская пропаганда выставляет поход на митинг как что-то мерзкое, неприличное и свойственное лишь врагам народа. А ослы вроде тебя этому поддакивают. В результате выразить свое недовольство происходящим в стране приходят не миллионы, а жалкие тысячи, на которых власть не обращает внимание. И в результате ничего не меняется.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство рф обычные провокаторы. Когда народ по причине дичайшего произвола и коррупции выходит на диалог, народ пиздят и пихают в автозаки, например как когда кто то наступает тебе на ногу, а в ответ на замечание ещё и плюет в лицо. Они из за своих быдло-понятий сами провоцируют людей на бунт.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
который используется во всем мире (в развитой его части)

в том то и дело что в развитой его части. Там всё это происходит цивилизовано, а вот во всяких африках, ближних востаках и восточной европы это инструмент для смены власти.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
цивилизовано? во Франции поднимают цены на 1 процент, на следующий день люди жгут покрышки, машины, бьют витрины. Когда у нас были митинги по таким поводам??? У нас даже раскрытие преступника Медведева не спровоцировало на такие митинги! Всё было очень культурно даже для цивилизованной Европы!

Митинг - не инструмент смены власти, а инструмент влияния на неправомерные и не устраивающие большинство людей действия власти!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Митинг - не инструмент смены власти

и тем не менее его так используют. Ты будешь с этим спорить хотя есть реальные примеры?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы 99,9 процентов митингов не заканчиваются сменой власти) а как раз влияют на её решения.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

и как это отменяет того факта что митинги также используют при смене власти?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
никак. Просто заметил, что митинг, это не значит смена власти) особенно в нашей стране.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого в выходе на культурный митинг? Когда митинг перестаёт быть культурным, значит даже маргинальным и глупым людям стала понятна ситуация в стране. А если у нас такое начнётся - воришки будут в спешке сбегать со своей "родины".

Почему плохо выбрать сомнительную личность? Та личность, о которой вы говорите, как минимум создаст переполох и передел власти, в этот момент, если бы простые люди были дружными, вполне реально задушить большую часть коррупции и прочего панибратства. Хотя насчёт последнего чёт порой сомнения сильные. Но кто не пытается, у того ничего нет и не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого? Ничего.

Но они бесполезны, ничего не меняется после них, а иного рода "митинги" нам не нужны.

Нет альтернативы нынешнему президенту из имеющихся игроков на политической арене РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пол страны таких как вы. "ничего не меняется", "альтернативы нет"... Если долго мучиться, что-нибудь получится. А если всё время ныть и опускать другим руки, то дерьма вокруг только больше станет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны конкретные предложения и программы? Их есть у меня. Точнее, были. Сейчас мне уже похуй, трачу время на другие, более полезные для меня задачи)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Занят выживанием )

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так-то про главного прокурора один человек с известной фамилией даже фильм снял. И Путина лично про этот фильм спрашивали. Если такое в верхах, то нечего удивляться, что такое происходит в низах. Она наверняка с кем надо делится, вот и живет спокойно.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Вверху Хахаля, внизу люди типа Мары, которые начинают как малолетки показывать простому народу, что им всё можно. Кремль своих с верхушки не сдаёт, но тем, кто пониже, пальчиком пригрозить может.
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Банда Цапков кстати тоже из Краснодарского края.. Так всё сгнило на сквозь. И пыне по хуй, это часть его вертикали.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так эту судью с Цапками и связывают
15
Автор поста оценил этот комментарий

У семьи цапков до сих пор совместный бизнес с семьей чайки, который главный прокурор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в этот край давно пора вводить войска из других регионов.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хахаля не на верху, а где-то на границе середины и верха
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вверху Васильевы/Сердюковы, а также владельцы крупнейших бизнесов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - "пригрозить".
Автор поста оценил этот комментарий
Твои слова да Улюкаеву бы в уши
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто кто-то сомневался.

Да сомневались, и их дохрена.

Каждый раз как кто-то так говорит, постят шуточки-прибауточки, баянят мемасами, орут про силу пикабу, а тех кто намекает и говорит, что как обычно ничего не будет - тупо загоняют в минуса.

833
Автор поста оценил этот комментарий

Приговоры за проведение несанкционированного митинга сами себя не напишут.

раскрыть ветку (256)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил что в ссылке стоит слишком знакомая фамилия. Я нахожу забавным что это написано пресс секретарем движения "Наши".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был в наших и был совсем не внизу, но я ярый противник сего блядства и оппозиционер видимо. Наши научили думать логически. И вообще нас учили как раз быть против этой пидарасни. А теперь кто нас этому учил, сами это блядство устроили. Но нас уже не переучишь. На хую мы видели такое правительство и такого президента.
Я рад что был в Наших. Нам многое объяснили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в "наших" не был, но можно сказать постоял рядом, много знал людей из движения - я к тому, что миф про их стадность и тупость - сильно преувеличен, на самом деле людей способных к конструктивным действиям там было намного больше чем у нашего либерал-опозиционного общества.

1087
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, ну у меня аж пукан разрывает от такой несправедливости. И ведь это знает наш президент. Знает, но ничего не делает, потому что там же все свои.
Народ, может кастрюльки правы? Может он реально хуйло...?
Ну у меня просто слов уже нет смотря на такое блядство. Ведь она стала судьей, доказали что не может быть судьей и все равно. Да что же Блеать такое происходит-то?!
раскрыть ветку (252)
202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А от Сердюкова с Васильевой уже не разрывает? Что-то про них никто не вспоминает. Эту тоже забудут, каждая последующая волна возмущений будет меньше предыдущей, и так - до полного штиля.

Мне даже иногда кажется, что все эти дела специально запускают, что бы определить уровень терпимости народа.

раскрыть ветку (18)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Анатолий Эдуардович Сердюков 14 декабря 2015 года назначен в Совет директоров холдинга Вертолёты России. В июле 2017 года избран председателем совета директоров ПАО «Роствертол»[1].
раскрыть ветку (6)
141
Автор поста оценил этот комментарий
И вертел он всех вообще теперь
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На винте вертолета
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо радуги

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я лечу а вы ползете

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чудаки вы чудаки
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чудаки вы,чудаки...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте кто нибудь полный список, чтоб сразу всех видно было, чтоб никто незабывался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мало просто помнить.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже не поверишь насколько мозги промыты у людей телевизором и отдельными блогерами. Советую ознакомиться https://pikabu.ru/story/rossiya_operatsiya_quotdyimovaya_zav...



в России всё не так, как кажется.
Я эту тему старался не развивать, потому что на то она и «Великая Русская Дымовая Завеса» (ВРДЗ), но раз уже Хазин публично озвучил, то видимо и мне можно.
Ну, может и не всё, но очень многое. Примеров масса.
3.1. Экономика типа «в кризисе», но золотовалютные резервы стабильно растут.
3.2. «Денег нет», но через две недели после этой фразы пенсии поднимают.
3.3. «Инвестиций мало», но по всей стране масса строек в области инфраструктуры – дороги, электростанции. Чётко закладывается фундамент для технологического скачка (если вы не в курсе, то каждый последующий технологический уклад требует всё больше энергии, без исключений). Причём по телевизору про эти стройки не особо распространяются.
3.4. «Сердюков коррупционер-коррупционер», но фундамент для качественного повышения боеспособности армии был заложен именно при нём. За что товарищ «Табуреткин» заслуженно получил орден.
3.5. На словах правительство говорит о приватизации, а на деле происходит мягкая национализация и доля госсобственности в экономике стремительно растёт (я уже три статьи с доказательствами написал, кому и этого не достаточно – это его личные проблемы).
3.6. Чиновники плачутся на совещаниях у Путина, что в газовой сфере «нерыночное ценообразование». На что Путину приходится их обрывать и с нажимом в голосе заявлять «всё у нас рыночное». Ишь, чего удумали, правду говорить!
3.7. Когда против России вводили санкции, то внезапно оказалось, что у правительства есть два резервных фонда, на счетах которых «всего лишь» двести миллиардов долларов. Почему-то никто не задал вопроса «А откуда они взялись?». Просто возникли из воздуха, и никто (кроме меня, но я промолчал) не удивился.
А сколько ещё есть таких фондов, о которых никто не знает? У меня есть подозрения, но я могу обо всех и не знать.
Помните, как в «Короне Российской Империи»? «Ты спрашиваешь меня, сколько есть выходов из катакомб у моря? Фима знает пять, я двенадцать, а мой папа, который там жарит бички – восемьдесят шесть». Вот и здесь так.
3.8. Когда понадобились инвестиции в добычу никеля, то иностранным инвестором выступила компания «Гленкор». Караул-патриотов это очень возмутило («Родину продают» и прочий плач Ярославны по методичке). А вот я прекрасно помню, что «швейцарскую» компанию «Гленкор» основало КГБ СССР для обхода предыдущих санкций США – через неё закупали горнодобывающее оборудование и другую технику для советских предприятий.
И после развала СССР она так и осталась «гэбистской». Так что «кровавая гэбня» просто переложила деньги из кармана в карман, вернув немножко финансов домой.
Про «Гленкор» можно рассказывать, потому что американцы уже давно в курсе (и одно время преследовали, но безуспешно, её формальных/фиктивных владельцев). А сколько таких контор, основанных ещё КГБ СССР, есть кроме неё? Смотри выше про выходы из катакомб.
3.9. Профессиональный аудитор спрашивал у Хазина, откуда деньги на все эти стройки, которые идут по всей России? На что товарищ Хазин ответил, что «А вы думаете, что олимпийские объекты и правда стоили так дорого?».
В фильме «День независимости», когда американскому президенту показывают подземную базу, на которой исследуют инопланетян, он спрашивает «А на какие деньги это построено?». Ему отвечают «А вы правда думаете, что в армии унитаз стоит 10 тысяч долларов?». В Америке это в фильме, а в России это в реальности.
3.10. И не нужно забывать, что и Путин, и Иванов, и Нарышкин, и остальные члены так называемого «кооператива «Озеро» – это профессиональные разведчики, специалисты управления «С» КГБ СССР (линии «Л» и «Н»). Они обучены действовать нелегальными методами, запутывать противника и прикидываться не теми, кем являются на самом деле. Например, могут прикинуться олигархами или коррупционерами.
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь эту тпорылую пропаганду икто не удаляет, и весь этот парад мразей-предателей Родины в комментариях никто не банит
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они обучены действовать нелегальными методами, запутывать противника и прикидываться не теми, кем являются на самом деле. Например, могут прикинуться мразями или предателями Родины)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причём настолько хорошо прикидываться, что взаправду вогнать Россию в глубокий кризис во многих сферах, вызвать массовую эмиграцию квалифицированных кадров, допустить серьёзное падение экономики и разосраться со всем остальным миром!

Автор поста оценил этот комментарий
Приятно думать что все паразиты и мерзости притворяются, правда?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты блядь несёшь?
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я честно говоря охуел...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Спасибо, товарищ что напоминаете о том что у нас презедент из великой гебни и парой абзацев вселяете веру в светлое послезавтра. Что засвечиваете всю эту грязь и мусор....


К слову я не сказал что верю, это для гражданина ниже. Не верю я не в одну из версий, все это красивые сказки ибо обьективной правды достичь для простого гражданина нельзя. Просто такая сказка приятна а иная противна... А на существование имеют все право.

ещё комментарий
105
Автор поста оценил этот комментарий

Наш президент ее лично на эту должность и утвердил.


И то, что она не может быть судьей все знали. Ибо судьи при утверждении на должность проходят такие проверки, которые космонавтам не снились. И "случайно" пропустить связи с ворами в законе и липовый диплом не могли.


Значит все знали кого назначают. Включая президента.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Его бояре обманули!

785
Автор поста оценил этот комментарий
Может он реально хуйло...?

Да не, бред какой-то. Ты только послушай, как он сладко пиздит по телевизору!

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял, пИздит или пиздИт?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И то и другое, одновременно, на протяжении 17 лет.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ударение разное, смысл один и тот же.
ещё комментарии
518
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, может кастрюльки правы? Может он реально хуйло...?

и тут даже ярые запутинцы начали что-то подозревать...

раскрыть ветку (207)
426
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не был запутинцем. Мне всегда он нравился как кризисный менеджер. Но он сейчас просто в край охуел со своей командой. Они оторвались от реальности. Они реально мрази. Они ... Да у меня уже слов нет нихуя!
раскрыть ветку (109)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, в 2012 я свято верила, что стоит голосовать за едро - да, жизнь не очень, и кандидаты так себе, но по сравнению с девяностыми-то ого-го разница! И я прекрасно понимала, что нельзя за одно мгновение сделать хорошо, особенно в масштабах такой гигантской страны, а эти, вроде, уже карманы набили, может, чего и сделают. И тут начался просто пиздец, ни одного нормального закона за последние годы, зарплаты бюджетникам сокращают и задерживают и т.д. Такое чувство, что они тупо давят на больное в ожидании, когда прорвет.

раскрыть ветку (26)
112
Автор поста оценил этот комментарий
а эти, вроде, уже карманы набили, может, чего и сделают

Вот это, кстати, большая ошибка. Посмотри на сахалинского Хорошавина, посмотри на украинского Пшонку - они наглядно доказывают, что у вора и коррупционера нет никакого предела, после которого он остановится и начнёт работать на благо страны. Он тупо будет хапать до последнего, даже не понимая толком, куда уже девать нахапанное бабло.

раскрыть ветку (7)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у них уже нет даже выбора. Просто погрязли в этой системе, либо ты берешь либо ты ненужен, даже если ты сможешь сказать "все хватит", остальные скажут "а мне не хватит" и давай подписывай, подписывай эти бумажки! а тебе несут несут эти откаты клятые, а ты берешь берешь их и плачешь...плачешь от этой несправедливости и невозможности что-либо изменить!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как Хахалева каждый вечер рыдает в падушку из баксов с криком "зааа чтооо мне этоо!!!"
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
даже не понимая толком, куда уже девать нахапанное бабло

Можно Захарченко на хранение сдать)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы и разобрались откуда у него деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захарченко уже сдали на хранение, пока вон за решеткой лежит, пылится.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошавина вспомнили.

Рассмешили.

Его просто слили.

Нынешний губер меньше чем за год его переплюнул.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе сносят все павильоны - и киоски с мороженым тоже.

Куда идти людям? Тысячи людей остаются без работы.

И в это же время по радио слышу бодрое "Безработица снизилась!".

Я склонен верить своим глазам.


Пруфы:

http://72.ru/text/newsline/360927941967872.html

и

https://iz.ru/670114/2017-11-13/minekonomrazvitiia-sprognozi...

http://1ul.ru/city_online/ekonomika/news/minekonomrazvitiya_...


И - да: у меня жена, трудолюбивый человек с высшим образованием, почти 2 года искала себе работу. Сейчас трудится на зарплате в 10 тысяч, потому что других вакансий - нет.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это знаешь, в Тольятти, позитивные новости: АвтоВАЗ впервые за долгое время начал нанимать сотрудников, чуть больше трёх сотен.

http://tass.ru/ekonomika/4419258

Ляпота же! Но в той же новости, в самом низу говорится о сокращениях.

Тут же говорится о сокращении сотрудников за год почти на пять тысяч:

http://www.vestifinance.ru/articles/93746

Ну и, на сладкое, но не ручаюсь за правдивость этой информации:

https://www.svoboda_org/a/28853224.html

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще, у нас на днях нашли "африканскую чуму".

Уничтожены десятки тысяч животных, сотни людей остались без работы, многие фермеры буквально разорены.


Ну реально, что за хрень: какая, нахрен, "африканская чума" в Сибири?

Просто идет серьезный передел собственности за крупные  свинокомлпексы. Фермеры стали разменной монетой. Когда надо что-то поделить, могут найти хоть "марсианскую чуму".


http://72.ru/text/gorod/365642230611968.html

http://72.ru/text/gorod/365329624883200.html

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая хуйня была на ставрополье. Отец товарища за ночь поседел
7
Автор поста оценил этот комментарий

возможно народ специально подталкивают к революции, чтоб вычленить всех активных и разом подавить, чтоб феодалы себя спокойно чувствовали ещё лет 20

15
Автор поста оценил этот комментарий
И тут начался просто пиздец, ни одного нормального закона за последние годы, зарплаты бюджетникам сокращают и задерживают и т.д. Такое чувство, что они тупо давят на больное в ожидании, когда прорвет.

нет, они не ждут когда прорвет. Просто нефть подешевела сильно. Доходы упали, вот они и принялись собирать с народа еще больше.

а по поводу законов, это просто они хотят еще больше все контролировать, потому что сейчас в мире идут цветные революции. Вот поэтому они и закручивают гайки.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь буду знать, что при любом косяке можно заканчивать фразой: "но по сравнению с девяностыми у нас все - заебись..." отмазон на все случаи жизни прям. Ебать прозрел. Просто, можно теперь этой сранью брать и обмазываться....ухххз
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"зато войны нет" - популярно в новых республиках)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 90е ты мог выйти за любой угол встать и своими пирожками заработать себе на платежи и прокорм, а сейчас хер...дерьмократия бл
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать потравить дешевым фаршем? А демократия то причем? Те кто умеют зарабатывать - делают это, а те кто хуи пропинал во время учебы, сидит на диване с бутербродом и кричит что совсем страна скатилась и прочее - не более чем долбодятлы, не знающие что такое саморазвитие. ”Ебал работать на дядю”, ”хАчуБизнИсс“, ” ”Нахуй мне ваши тренинги, мне уже 40, сам вам тренинги проведу”. Нойте дальше блять, на своем диване в коммуналке, если влом пердак поднять и поучится у других. Пока люди крутятся и зарабатывают, всегда найдется кусок дерьма, кричащий что-то типа: “раньшедуматьненадобыло”, “вот раньше я шаурмой больше вас всех зарабатывал”. Бизнессмены хуевы. А теперь, по традиции, не забудьте сказать мне, как бы вы подняли страну с колен, будучи президентом. Да, и не забудьте поныть на тему как бы вы добились успеха в жизни, если бы не “тот вот случай”.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то говорил про бездельников? Выходит почти вся страна бездельников, раз они не бизнесмены? А двор мести и детей учить, лечить, жрать Вам "царькам" будет? Вы умники будете? Ах. Да. Нахуя им вообще платить? Они ж дебилы и иждивенцы судя по Вашим рассуждениям. Знаю я подобных "хуеплётов" бизнесменов в своем городе. Всё сами. Ага. Сейчас. Наёбывают всех, от работяг до друзей. Можете не отвечать. Сытый голодного не поймет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, предложите альтернативу, посмотрим как ”сознательные” граждане будут соблюдать условия ”равенства” и делиться. Кто хочет жить в удовольствие, свое и своих близких, тот стремится к этому.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же думал, карманы свои набили, теперь о россиянах вспомнят
26
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты бюджетникам , вас и так дохера развелось .(медицина и образование не в счет) А вот сука простым рабочим индексацию 5 лет уже не делают.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А большинство бюджетников не простые рабочие? У меня вот тоже 5 лет не индексировалась зп хоть и работаю в бюджетной образовательной организации(программистом). За этот год сократили 800 человек примерно. Вот.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас где-то заводы в госсобственности, простой рабочий? Индексацию делает работодатель. Бюджетникам тоже не индексируют зарплату, ее в принципе не платят. На гос.обеспечении остались и так только самые необходимые, и огромный аппарат чинуш.

49
Автор поста оценил этот комментарий
а может это работодатель должен индексировать?
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, бред какой то.
63
Автор поста оценил этот комментарий

Кризисный ? это ты про 200х года ?

раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Это не опечатка, все верно. Ну не АНТИкризисный же, в самом то деле...))
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Украине каждый президент "атикризисный"... заебали они все. Абсолютно все. Путина, Порошенка, Януковича и список можно составить неебический, всех нахуй.
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А вас-то Вовка каким хуем зацепил?

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тень от хуя Путина упала, когда солнце в очередной раз на востоке встало. Люди подумали, что вот и пришел конец света. Девственники и девственницы обезумели и сказали:"Не умрем девственниками! Нам не дают из-за соседа с востока и т.д." Ну и закрутилось все...

Ну а по сути, люди всегда винят других в своих неудачах и упущенных возможностях.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво написал👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

тень от хуя Путина это вообще оружие массового поражения! Как дед Максим только во сто крат круче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, вмешательством наших ихтамнетов на Донбассе
13
Автор поста оценил этот комментарий
Достал ты уже со своей волосинкой
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Достали вы уже этим однотипным комментом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та дело то не в кармодрочерстве, рили всё привыкнуть не могу и экран зря тыкаю.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Питер, воровство металлов, расследование Салье и прочее. Он всегда был вором, не обольщайся.

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что в нем хорошего в качестве антикризисного менеджера? По моим наблюдениям в качестве борьбы с кризисом он делал ровно одно: говорил по телевизору, что либо
А) кризис нас не коснется, так как это всё далеко и не про нас
Б) кризис вообще уже закончился.

Это было и в 2008 во время мирового финансового, и в 2014 про санкции. Всё в итоге и коснулось, и ударило.
раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Антикризис подрузомевает работу с экономикой. Ввп, же в этом не смыслит от слова совсем и на прошлом валдае подтвердил, что не шарит и потому следуем тому курсу, который запланирован. Кстати эти суки кричат об охуенном снижении инфляции до 4%!! Сука молодцы блять. Но у нас тут внезапно рекорд по зерновым которые надо транспортировать... А вагонов нет, не на вес перевозить сыпучие товары совсем, потому что уралвагон заводу плохо и мы запрещаем пользоваться старыми вагонами, новые никто конечно не покупает в достаточных количествах. Производители соли предрекают рост стоймости на 10-15% но как обычно в магазинах ожидаем +40% минимум. Вот тебе и рекордно низкая инфляция. Сука бесит...
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но он сейчас просто в край охуел со своей командой. Они оторвались от реальности.

да всегда он и они такими были. Что сейчас что 5 лет назад или еще раньше. С чего это вдруг они раньше другими были?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда он нравился как кризисный менеджер.

большую тупость сложно ляпнуть

ещё комментарии
130
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот из-за таких тормозов авторитарные режимы и держатся. А потом как после развала СССР понимают, какой ужас творился, как лгали, какая пропаганда была. Но уже поздно.
раскрыть ветку (96)
156
Автор поста оценил этот комментарий

Многие до сих пор не понимают. Я на работе единственный, кто не поддерживает Путина (раньше за Зюганова был). Как только заходят разговоры о политике, на все мои доводы мне говорят, что я "американская подстилка" и ничего не понимаю. Это реально жесть, население в большинстве своем зомбировано, причем даже не тем что Путин супер президент, а что кругом враги, предатели и шпионы, и только он нас от них защищает.

раскрыть ветку (95)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай,большинство биомассы очнется только тогда,когда похлебка в пайке станет пугающе жидкой.
раскрыть ветку (33)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Не очнется
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы грустно не было это признать, но так и будет - ярчайший пример, выходцы со средней азии под покровительством ментов собирающие дань возле домов за парковку машин. И люди платят, морду боятся набить. Вообще наиболее решающая масса (на тот случай когда в стране реально уже пиздец творится) - это люди с оружием, в большинстве стран военные. В нашей стране, увы, вояки уже прикормленные и в основном с промытыми мозгами - для них враги только внешние, внутреннего врага они не видят.


з.ы. Кстати когда советы разваливались, армия не выполнила своего долга по защите страны, а некоторые наоборот помогли развалу. Поэтому нынешним воякам я даже за защиту страны не доверюсь. Тем более что сейчас войны стали больше экономические.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то пытались при ГКЧП, но это потом, а в момент самого развала главную роль сыграло то, что вдруг внезапно выяснилось, что армия - это не единый монолит из граждан СССР, а сборище нац. меньшинств, которые, кстати поддержали разделение союза. Т.е. буквально было так - подписали соглашение, передали в армию - и вот уже офицер Хачитурян не офицер, а солдат Кириченко (по кличке Хохол) уже не солдат. Всех просто распустили.

5
Автор поста оценил этот комментарий
внутреннего врага они не видят.

а даже если и видят, то зачем им всё это менять? менять свою относительно хорошую жизнь на неизвестность? а после переворота в первые 5-10 лет скорее всего станет даже хуже чем сейчас.

к тому же это большой риск для здоровья или вообще жизни.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это мы еще посмотрим.Вон хороший пример есть-Венесуэла,вся буча началась активная тогда,когда не стало продуктов хватать самых необходимых. И это в стране,что менталитет по пофигизму близок к нашему.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вести агитацию и объяснять, как всё на самом деле, этот момент можно хоть чуть-чуть, но приблизить.

Я сам, кстати, так и делаю.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что приблизить то? ты правда веришь что народ очнется и устроит гос переворот?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Сделай свободные сми/освободи телек от цензуры и тут же очнется. Он уже частично очнулся из за того что инет в рф провели.

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахах) Свободные сми) Вы умиляете своей детской наивностью.
Может еще в Деда Мороза верите?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай свободные сми/освободи телек от цензуры

зачем власть это будет делать?


Он уже частично очнулся из за того что инет в рф провели.

так они уже и за интернет взялись. Чем дальше, тем сильнее они будут его контролировать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

она была очень жидкой в 90-х. Ну и почему же тогда большинство не очнулось?

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще надеялись на перемены к лучшему. Да только не всегда терпение-благодетель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больше десяти лет надеялись? ну ничего. Путину тоже осталось лет 15 еще править. Так что можно потерпеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на Останкино федералы расстреляли оппозицию. У кого рупор - тот и контролит народ.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

и сейчас будет тоже самое в случае попытке переворота.  

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мы заслуживаем такого отношения тк сами до этого довели. Из за нашего бездействия и банальной трусости, перемены будут возможны только когда человеческая жизнь встанет на кон.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

похожая ситуация происходит у меня на работе,с пеной у рта будут боготворить Солнцеликого и говорить ,что кто против него американская подстилка и.т.д..Люди очнитесь!

49
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь в чём вообще прикол?

Я по убеждениям близок к комунистам, но наши коммунисты- только болтуны. И если за партию я могу проголосовать хотя бы из принципа, то кого мне в президенты выбрать?

Зюганов- трус, сам в те времена отрёкся, Жириновский- сохраниться не успеем, Путин - ну он кгбшник а не управленец, такое и получаем в стране , бюрократия страшная. Работать вроле будем скоро по приказу как солдаты на почте. Медведьев- реформатор хуев.
Просто чтобы помнили, помимо смены часовых поясов и перевода стрелок он же планировал и калкндарь пепетряхнуть. А реформы образования я не пережил.
Кто там дальше? Прохоров был. Кто, что. Вообще бесит это. Вылезает какой- то случайный человек в Москве и заявляет, что скинет режим. Ну хорошо. Кто ты? Россия не ограничивается первопрестольной и тебя не знают. С программой по стране не едит, не агитирует, подписи не собирает. Как такого выбрать? Политический импотент. Навальный так же косячит.
Собчак? После того, что про Россию говорила? Надо же так не уважать страну, которой руководить собрался.
И всё. А графы против всех я уже не застал.
Для интереса, когда прошлый раз выдвигался Охлобыстин ( да, да, из интернов) я собирался за него, хотя бы по приколу. Человек деятельный, плохого не замечено.
раскрыть ветку (51)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, Зюганов уже не коммунист давно, а такой же прихлебатель перед властью как и все остальные, хотя раньше его президентская программа была наиболее привлекательной. Прохоров, Собчак - это громоотводы голосов для людей, которые хотят что-то нового, но не сильно разбираются, особенно для молодежы, которая хочет перемен. Поэтому у них нет внятной программы и одни популистские лозунги.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, для участия в выборах президента, кандидату нужно набрать 300к голосов из разных регионов России.

С Путиным понятно, ну Зюганов ладно.

Остальные где эти голоса возьмут? Это же вообще не реально за оставшееся время!

Как это вообще работает?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никак это не работает, и выборы у нас не выборы именно по этому. Собчак это действительно спойлер, подписи соберет, только если кто-то поможет, но в реальность этого я не верю. Она просто развлекалочка, что бы подогреть остывший интерес к мертвой повестке.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Навальный по стране активно ездит. Но его не допустят к власти. Текущая власть против него расчехлила все инструменты пропаганды и административного давления, чтоб не убрать, но уничтожить как политического противника, чтоб никто его всерьёз не воспринимал, хоть и понятия не имел бы почему.

раскрыть ветку (47)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

К власти никого не подпускают, власть берут сами и, причем, не в момент протеста, а гораздо раньше, когда начинают конкретно решать самые важные проблемы населения.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это называется экстремизм. Ну и плюс Навальный пытался это делать, в итоге его начали садить/отпускать + нарисовали уголовное дело. Он может быть и не агнец, но против него явно хорошо копают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что решать эти проблемы надо без огласки и целью ставить именно решение проблем, а не вылазку наверх. По крайнему моему разумению, Навальный по приходе развесит по столбам нынешних коррупционеров, но не коррупцию, а потом будет делать тоже самое, что делали повешенные, но аргументируя это какой-нибудь "борьбой" по недопущению голода или еще какими "обстоятельствами непреодолимой силы".

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё ничего. Я у большинства знакомых единственный, кто так же не поддерживает Путина. Но у нас с тобой огромная разница- ты в России, а я в "лнр". Место, где кроме обнищания, бешеной преступности, отсутствия работы и ещё кучи сопутствующих вещей принёс Путин и КО. Так даже при этом всем люди умудряются его благословить, ибо думают, что если бы не Путин, то нас бы тут "бандеровцы" съели. При этом раз в 2 месяца ездят к "бандеровцам" за пенсией, накупают там продуктов и приезжая обратно- продолжают гнать на Украину.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на работе каеф. В бытовке человек 10, из них 4 - против Пу(я один из них), а 2 за него.

Монтажники - слаботочники.

На других работах - хорошо если хоть один будет против Путина. Пропаганда отрабатывает каждую копейку(


На факты коррупции говорят "Да, воруют, но хоть что то делают, а другие ничего не будут делать"


P.S. Сначала хотел предложить тебе делать посты про настоящую жизнь в "лнр", а потом вспомнил, что это типа ИГИЛа, преступное образование. Могут и в подвалы сунуть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут высказывают своё мнение и при "высоких" людях, но они говорят, что я ещё молодой, хотя все сами понимают)
И, да, после роликов на ютубе могут меня найти в канаве, "застреленным укрдрг". Так что рисковатьне буду)
Автор поста оценил этот комментарий

имеется выпуск на ютубе про таких даунов. Логика 2ое имя для них

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот один в один у меня так-же. Как только речь о политике начинаются сыпаться стандартные: американцы дебилы, картинки за доказательства выкладывают а у нас нет, это все хакеры. Да коррупция, да низкие пенсии, а зачем менять власть? Майдан хочешь? Как на Украине? Фашисты чтобы были? А Соловьев сказал то то и то то. Как это Соловьев балабол и желтушник? Это в интернетах ваших одна желтуха. Так стыдно за вроде бы взрослых людей и ведь ничего не докажешь, начинают кричать и на факты отвечают очередным бредом из зомбоящика. Надеюсь смогу перебраться на другое место работы с молодым коллективом а-то это какой то пиздец...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
другое место работы с молодым коллективом

Нужны не молодые, а разумные.

Говорю как работавший с молодым коллективом(80%), но низкопрофессиональным, грузчики и всё такое.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут да, есть нюанс конечно. По своей профессии (инженер-конструктор). Так вышло что работаю на таком себе заводе со старым коллективом, в большинстве своем конечно же патриотами в извращенном их понимании.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку