9 часть

Топ 100 вестернов по версии какиех-то хуёв, часть 9

Часть 8 - Часть 7 - Часть 6 - Часть 5 - Часть 4 - Часть 3 - Часть 2 - Часть 1

25.) Излучина реки (1951)

Визуально устанавливая интертекстуальный диалог с вестернами Д. Форда... В целом «Излучина реки» - скорее размышление о семантике природного ландшафта в контексте вестерна, о его роли в создании эпического настроения, чем обнажение символических противопоставлений, которыми пронизаны острые экзистенциальные ситуации жанра, как это было в ...

Пиздец

Я вот даже не знал что такое излучина

В главной роли старина Джеймс Стюарт, герой с мутным прошлым, спасает из удавки типа (типа в смысле не "как бы", а типа в смысле "чувака") с еще больше мутным прошлым.

Фильм решил осветить важный вопрос, может ли человек поменяться? Есть шансы что он может стать другим или если он всегда был эгоистичной гнилой сукой, то ждать что он превратится в другого человека глупо? Решать зрителю, а вот сам фильм подал и раскрутил идею на 94\100 нахуй балла, успех. Очень много интересных, харизматичных персонажей, тройка гунфайтеров, дамы-мадамы, капитан корабля, что постоянно твердит "Зря мы уехали с Миссисипи" и его чернокожий помощник, все отыгрывают прекрасно, сюжет кайф, концовка супер кайф, фильму медаль и блинов на завтрак.

- Некоторые изменились...

- Такие не меняются. Если яблоко сгнило, его нужно выбросить, иначе испортится вся бочка

- Ну, люди не совсем яблоки

К просмотру обязателен

9 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Мат, Длиннопост
9 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Мат, Длиннопост
9 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Мат, Длиннопост

26.) Пресловутое ранчо (1952)

Я вообще обычно не запоминаю актрис женщин, они все в вестернах какие-то невзрачные. Но тяжело не запомнить Марлен Дитрих, даму, что играла потаскуху в Дестри снова в седле. И тут она играет ту же самую роль. В прошлом бывшая певичка салунов и минетчица, ныне заправляет преступниками и продолжает петь своё Не знал романтик, что она для любви не рождена. И не безгрешен сам он был, он тоже мух когда-то бил. Начало сюжета прикольное, парень хотел долго и счастливо со своей любимой, ранчо в ипотеку и все прочие прелести счастливой жизни, но судьба решило по другому, заслав в магазин к даме его сердца грабителя, пистолет ему в кобуру и пулю ей в сердце. Разбитый горем, главный герой решил во что бы то ни стало найти убийцу, фильм про это. Сюжет фильм раскручивает лажово на самом деле, но смотрится фильм неплохо, ну, на 65\100 я думаю.

9 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Мат, Длиннопост

фильм настолько динамичный, что кроме этого мужика я нихуя не наконвертировал

9 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Мат, Длиннопост

лан, вот еще пасан в подкате

27.) Ровно в полдень (1952)

Есть легендарные вестерны, которые не обязательно охуенные, но они задали новые стандарты жанра, с подачи которых были рождены многие фильмы в дальнейшем. Большое ограбление поезда, Дилижанс, Ровно в полдень, в обход толпе я не считаю эти фильмы отличными, но говорю им спасибо, ибо без них скорее всего не было бы этого топа на кинопоиске и такой популярности жанра. Главный герой (Старина Гэри Купер из человек с запада, хороший актер. Тут он прям старина) в прошлом засадил на нары очень опасного преступника, который доставлял проблемы всему городу. Выйдя на пенсию и собравшись в путешествие со своей дамой, узнает что преступника выпустили и ровно в полдень он приедет в этот город, что бы поквитаться. Бывший шериф по идее мог ударить коню по жопе и свались с города в закат, он больше не шериф, ебать его это не должно. Но он чувствуя ответственность, принимает решение остаться, рассорившись нахуй со свой женой. Старик начинает собирать людей для борьбы с преступником и его бандой, но городу похуй, моя хата с краю, люди не понимали что когда бандит убьет бывшего шерифа, бандиты превратят в ад их город. Новый шериф ушел бухать, дама просто ушла, в городе все вертели его на хую, герой остается один посреди пустой улицы. Хороший сюжет. Главная проблема фильма, это то как все отшивают главного героя. Это все подано через такие переигранные обиды, в особенности взаимодействие с какой-то латино-испанко-цыганко-максиканой, которую хуй пойми зачем вставили в фильм, её ебало перекрывает 1\3 хронометража и она просто молчит, хмурит брови и пускает дым из носа. Ебаный персонаж. Так же лицо главного героя слабо коррелирует с его жизненным опытом. В ожидании приезда бандитов, мы видим лицо не бывшего шерифа, который многие годы боролся с преступностью, а дедушки, который заезжая во двор, на глазах внучки переехал будку со щенками. В остальном хороший фильм, 70\100

9 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Мат, Длиннопост
9 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Мат, Длиннопост
9 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Мат, Длиннопост

Call of Juarez суки

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.