Топ 100 вестернов

Короч, краткое содержание, я купил настолку Бэнг и под впечатлением захотел глянуть Хороший, плохой, злой. Разумеется сначала нужно глянуть На несколько долларов больше, но чтобы это сделать, нужно сначала посмотреть За пригоршню долларов. Так, отмотками назад, я пришел к тому что начал с Большое ограбление поезда (1908) и дальше по списку Топ 100 вестернов кинопоиска по дате выхода. За год я посмотрел уже 50 фильмов, но Клинта Иствуда пока нет, где-то я все же наебался. Я еще до кучи сконвертировал гивок из каждого фильма и написал буквы, я старые фильмы в таком масштабе не смотрел до этого и в целом с моей критики у ценителей выгорит дно, но есть важный момент

Мне вообще похуй

1.) Большое ограбление поезда (1903)

Ну как бы это.. Хуета. Не, я все понимаю, первый фильм, основоположник жанра. Но это просто "Чуваки ебнули поезд, вот тут потанцевали, потом ебнули их". При всем уважении, вот этого "Режиссер начал свою деятельность в кино безо всякой профессиональной подготовки" мне сейчас и в тиктоках хватает, я и там танцы посмотрю. Ставлю этому фильму 30 из 100, где 30 это чисто за те старания режиссеру, которые он приложил чтоб напиздить себе камеру и поезд, думаю тогда этого в избытке не было.

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

4 человека ограбили 100 человек

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

танцы, ммм…

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

Это типа легендарный педор

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

2.) Железный конь (1924)

Ибать, кайф! Правда! Прям чувствую что мы вот что-то проебали с тех времен в фильмах хорошее. Актеры просто огонь, множество небольших сцен, за которыми интересно наблюдать. Есть и юмор, и трагедия. Спецэффекты, это просто пиздец. Тут я раз пять видел как каскадеры падают с лошади на скорости короткохуевого медведя гризли, и два раза как люди запрыгивают в поезд на ходу (после видосов как индусов наматывает на колеса поезда я понял что это очень опасный трюк). Массовки в фильме огромные, костюмы от Анатолио Пиздачче. Короче твердое 85/100, к сожалению вряд ли осилю еще раз, все же затянуто по меркам современности, но это проблемы именно нашей современности, нам то экшончику с подливой подавай. Короче годное кинище

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

Пафос

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

Очень хорошие актеры

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

И даже ебаный Линкольн!

3.) Перекати поле (1925)

Занудный фильм. Все с ним вроде не плохо, актеры играют, кони скачут, вот добро, вот зло, по канону. Но я заебался его смотреть, настолько он занудный. Актер похож на Шелдона Купера в сорок пять и с депрессией. Да еще и русского перевода нет, с моим знанием английского сюжет у этого фильма для меня был "О, прекрасный Don Carver, сегодняшний день столь foggy и загадочный, ты сядешь или не являешься собой?" 29/100

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

Пацана пнули пож жопу, гыгы

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

Но потом отомстили, искупав злодея в корыте с Г о водой

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

Самый охуенный план побега в мире, молодец

Топ 100 вестернов Фильмы, Вестерн, Дикий Запад, Гифка, Мат, Длиннопост

Вот этот момент мне очень понравился