8 часть

Топ 100 вестернов по версии какиех-то хуёв, часть 8

Часть 7 - Часть 6 - Часть 5 - Часть 4 - Часть 3 - Часть 2 - Часть 1

22.) Рио Гранде (1950)

Пора бы заканчивать с этим говном. Третья часть кавалерийской трилогии. Либо я дурак, либо все 3 фильма скучные и непонятные, тонна диалогов, минимум действий, экшон в очке, концовки в жопе. Все же среди трех частей эта мне показалась наиболее интересной, начало фильма было обнадёживающим, актеры интересней, завязка сюжета тоже, но вторую половину все та же "она носила желтую ленту, кирзовые сапоги, монетку под пяткой и коня под жопой." Проанализировав первые две части, организм понял что я занимаюсь хуйней и я начал вырубаться при просмотре. Разбирать не хочу, пересматривать не буду, 29\100. Аллилуйя нахуй, я досмотрел.

8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Когда не стал в Бэнге вникать в правила и выложил двух коней

8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Можно этого индейца в начало всех фильмов с Джоном Уэйном? Он заебал

8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Господь опять победил

Я изначально хотел только гифки делать, диалоги текстом на гивках выглядят круто, но иногда не передают этого.. как там.. глубину момента. По этому это правило идет в ачко и я иногда буду кромсать видосы

Я короче на стройке всю бригаду приучил к этому формату, охуенно удобно!

Вместо "Серега/Леха/Антоха" и прочей хуйни, намного удобнее привлекать внимание этим "Йоу!". Еще мы как рэперы выглядим я думаю, а рэперы они ведь крутые, да?

Мне зашла музня, хотя до Гриффинов им далеко.

23.) Погонщик фургона (1950)

Пожалуй самый веселый фильм, что я тут посмотрел и один из лучших кста, двигаем Юнион Пасифик и даём кину 2 место и 95\100 е баллов. Фильм максимально невыёбист и прост, чем и подкупает, толпа масонов просит ребят сопроводить их караван, ребята сказали что дорога трудны и очень опасна и что не хотят так-то они такую работы. Масоны уезжают, а заряженные ребята смотря в след уходящему каравану, вспоминают что у них шило в жопе и такие "Аааа в пизду!" бегут в след каравану и навстречу приключениям. По пути они встречают интересных персонажей, например 3 в хламину бухих людей, у которых в пустоши кончилась вода и они хлещут виски, потому что больше ничего нет, а жажда есть. Самая интересная встреча происходит с ОЧЕНЬ колоритными злодеями, образ главного плохиша просто шикарен. Первая половина фильма наивная и добрая, после к каравану увязываются 5 бандитов, строят свои беспредельные порядки и действительно держат в напряжении весь оставшийся фильм. Идеальный контраст, отличный фильм.

- Нужно немного покопать

- Что значит покапать?

- Ну это когда берут лопату и роют.

А, забыл, к просмотру обязателен. Встречал мнение, что это очередной пересказ Дилижанса, но Дилижанс сосет хуй, помните, да?

8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

милота

8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост
8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост
8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

24.) Винчестер 73 (1950)

Если до этого вестерны концентрировались на глубокой идее, диалогах и взаимоотношениях между персонажей, тот тут у нас ЭКШОООН! Смачный экшон с логичным сюжетом, такое я люблю.

Главный герой фильм - винтовка Винчестер 1873 года. Она уникальная и все хотят ее заполучить, так что кто в данный момент владеет винчестером, на том и концентрируется сюжет (люблю кстати старые рычажные винчестеры, друган мне даже из детского мира подарил такой, кайфовый)

Вообще, при жанре вестерн обычно понимается намного больше экшона и пафоса, и я так понимаю что это начнет раскрываться в поздних (наверное Итальянских) фильмах. Два десятка фильм до этого все же были более спокойные, размеренные и плавные, в каком-нибудь "Случай в Окс-Боу" даже из пистолета никто не выстрелил (хотя был один выстрел, но это спойлер). И мне кажется переломным моментом в жанре, рубежом когда зрители начали убирать бокалы вина и ставить себе на колени попкорн стал именно этот фильм, как минимум я думаю он заложил основу. Уверен, что в фильмах далее ковбои начнут тратить намного больше патронов. Мне вкатило, рекомендую к просмотру, даю 94\100

8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Встал, да?

8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост
8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост
8 часть Вестерн, Дикий Запад, Ковбои, Фильмы, Гифка, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Рикошет пули, как завещали отцы

По завершению поста хотелось бы...

еще раз Гриффинов послушать, ну огонь же

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.