7 признаков, что клиника разводит вас на деньги

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги Медицина, Обман, Врачи, Здоровье, Деньги, Жизнь, Длиннопост

Последнее время я все чаще слышу такие истории.


1) Вас пригласили на бесплатное комплексное обследование. Могут сказать, что это федеральная программа или только для жителей вашего района.


2) Вас пугают страшным диагнозом и запущенным случаем. Если не пролечить, может случится страшное. "А вы такая молодая...не пожила еще...эх...." - реальная история со слов.


3) Именно в этой клинике есть лечение, которое спасет Вас и медлить нельзя, лечение надо начинать сегодня!


4) Предлагают взять кредит, так как лечение дорогое (100-300 тыс. Рублей). И в клинике уже есть кредитный консультант, который все вам быстро оформит. Бегать никуда не надо. С - Сервис.


5) Если вы сомневаетесь, перед вами разыграют целое шоу, чтобы психологически надавить. Может быть консилиум врачей, слеза на щеке у медсестры, когда она прочитает ваш диагноз, другой «как-бы» пациент, который скажет, что живет на этой планете, только потому что уже пролечился здесь. Вариантов и актеров много.


6) Если вы крепкий орешек и шоу вас «не взяло», могут предложить скидку, чуть ли не 50%, но, если только сейчас подпишете все бумаги. И скидка только за ваши красивые глаза и вообще, после согласования с директором и такая была последняя в этом месяце. (так скажут).


7) Вам проведут комплекс ненужных процедур, красная цена которым 10-20 тр.


Если минимум 3 пункта у вас совпало - вы именно в такой клинике.


Часто на такие удочки попадаются бабушки и дедушки, которым такое "псевдо" внимание врачей, кажется чудом, в сравнении с поликлиникой. Но конечно, бывают и обычные люди, которые просто привыкли доверять.


И формально, клиника как-бы выполняет свое обещание - жизнь они спасут. Только цена такому, несуществующие или несущественные диагнозы, за лечение которых они взяли в 10-20 раз дороже. Навредить здоровью такое лечение тоже вряд ли сможет, потому что процедуры они подбирают максимально безвредные. А самый большой вред - это похудевший кошелек, кредитная кабала и потеря доверия к людям, которого и так в наше время осталось немного.


Стыдно, что такое есть в РФ и никто не может с этим ничего поделать.


По слухам, владельцы таких клиник раньше продавали пылесосы Кирби, по такой-же обманной схеме...


Берегите себя и не попадайтесь в такие капканы..


Были у вас или знакомых такие истории? Поделитесь...

Все о медицине

11K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

"1) Вас пригласили на бесплатное комплексное обследование. Могут сказать, что это федеральная программа или только для жителей вашего района."


Этого достаточно.

раскрыть ветку (35)
47
Автор поста оценил этот комментарий

мне в последнее время с доп образованием надоедают. Типа соц опрос А вам от 19 до 60 лет? и понеслась. Курсы втюхать хотят?

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно тоже звонили типа соц опрос, спросили возраст, я потом где я обучаюсь на данный момент (на этом сделали акцент), я ответила, что уже нигде. Дама довольно грубо сказала "мы опрашиваем студентов" и положила трубку. Что это было интересно до сих пор. Ясно, что развод, но какой именно
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

меня веселит когда те кто разводят начинают с хамства.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже так приглашали на кулинар-шоу, которое на самом деле выпаривание чудо-посуды. Услышали возраст и просто трубку бросили. Хоть бы брякнули типа "извините, наше разводилово рассчитано на другую возрастную аудиторию. Доствилания".
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а моя бабушка несколько лет назад так влетела, купила на 100к посуду от Макаревича. Пиздец. И вернуть не смогли, "вы же сами всё покупали, мы не наебываем, нет-нет". Убрали кредит, сделали скидку в 20к, подарили плед, и все. Зато наука.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Макаревич наверно в Украине перевернулся...

Автор поста оценил этот комментарий

Мою маму тоже приглашали. Обещали, что накормят, а в итоге из еды было одно яйцо на сорок человек :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И то перепелиное…

11
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшой лайфхак для соцопросов. Когда вам звонят и просят пройти его, говорите, что вы сами социолог, и по Кодексу социологов не можете проходить опросы. Обычно после этой фразы трубку вешают сразу.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и больше не звонят?) я когда в настроении то культурно посылаю и желаю хорошего дня. жалко мне операторов ибо не от хорошей жизни они туда пошли.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Звонят, но через какой-то длинный промежуток времени, примерно, месяц-два. А так, да, согласна, операторов в глубине души жалко(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень вежливо отказываюсь и закидываю телефон в бан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень вежливо отказываюсь и закидываю телефон в бан.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да понял я, понял!
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите, что вы гражданка другой страны ) сразу отъебываются )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о тоже тема)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так на массаж зазывали. А когда выяснили, что мне 18 и за душой у меня только заказанные вчера суши, то свалили в закат пробормотав, что программа от 35

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
тоже звали на этот массаж, когда сказал что мне 31 попросили позвать взрослых, когда я начал ржать там видимо поняли что сказали что-то не то )
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже звонили, типо оздоровление для лиц от 35 лет. Сказала, что мне 15. В ответ сказали "Ой извините. Дай бог вам здоровья. До свидания "

Видимо базы слили, симка на маму оформлена

11
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама всегда по таким программам ездит на пробные процедуры, говорит спасибо и уходит)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже раньше ездила подобным образом,теперь выбираю реально нужные,а не результат за 10 минут) В итоге гроздно говорю,спасибо,мне не нужно и ухожу в закат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда записываюсь, но не прихожу. Узнать почему не пришёл не звонят

5
Автор поста оценил этот комментарий

В этих платных центрах, работникам как сектантам промывают мозги, подсела одна такая один раз ко мне в автобусе, лучше бы свидетель Иеговы рядом сел

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу...в нашей клинике мы зазываем пациентов, которые были у наших врачей на первичных косультациях в других клиниках на операции по полису омс, так что хз.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прямым текстом - квот уже лет 10 больше чем пациентов, поэтому и в обычных стационарах давно идёт борьба за пациентов.

Или вы тоже частный центр, и делаете операции по ОМС? Это бывшие квотные, скорее всего, и оснащение для таких операций должно быть соответствующим.

Одно дело, если позвонят и скажут приходите в первый мед,  другое - в какую-то частную шарашку, которая мезотерапией занимается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частный центр, который выбил квоты на операции по варикозу. И сейчас у нас и коммерческие операции, и операции по омс. Так что опять хз.

Автор поста оценил этот комментарий

Это один пункт. Не переживайте.))

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал я некоторое время в такой клинике (косметологической). В отделе продаж :) Могу сказать, да все так и есть и я был одним из тех людей, которые впаривали кредит и проводили ненужные процедуры за много денех. Даже немного стыдно до сих пор

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в Дешели работала на обзвонах. Месяц проработала и ушла. Тоже стыдно до сих пор

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в дешели в самом салоне проработала неделю. Напротив голден пэласа.даже продала парочку. Но такая работа не по мне и я ушла. Тоже были скрипты,разводилово,кредит можно было оформить и бесплатная процедура.это было 10 лет назад почти. Чемодан косметики около 70.000. со"скидкой" 50000. 10 средств вроде было и аппаратик. Разводилово то еще
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было в борменталь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Борменталь вроде замечены не были в таком. Хотя кто знает..

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой я вас умоляю. Что касается косметологии - по всем пунктам сходится

Автор поста оценил этот комментарий
При себе иметь паспорт гражданина РФ.
Автор поста оценил этот комментарий

"Это не реклама и не продажа..."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку