6 диетических тупостей

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

Продолжаем разбирать некоторые диетические моменты, в которые люди до сих пор продолжают верить, следуя советам модных «диетологов». Уверен, что если в СМИ пустить информацию о том, что употребление тыквенных семечек на ночь значительно увеличивает либидо у мужчин и женщин, то через пару-тройку лет, добрая половина человечества скупит все семечки у бабулек.


1) В гранатах (или в чем-либо еще) много антиоксидантов.


Антиоксиданты – химические соединения, которые препятствуют окислительным процессам, что и помогает организму сохранять молодость и здоровье бла бла.


Регулярно СМИ нам говорит о новом открытии суперпродукта, содержащего неимоверное количество антиоксидантов, которые могут даже бороться с раком.


Несомненно, одни продукты полезнее других, из-за их разного состава компонентов, но антиоксиданты есть в любых растениях, употребляемых нами в пищу. Загуглите «картофель против рака», столько чудесных свойств у него, оказывается.


Просто интересно, а почему тогда рак лечат химиотерапией, а не «картофельным соком»?


Отсюда да, есть полезные растения, но они все имеют антиоксиданты, поэтому вряд ли стоит приписывать им какие-то особые свойства.

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

2) Нужно есть куриную грудку без кожи.


Да вы просто гуру правильного питания! Ни грамма лишнего жира!


Куриная грудка, хоть с кожей, хоть без – достаточно диетический продукт. Ну съели вы эту кожицу весом в 50 г, и что? На 55% она состоит из мононенасыщенных жирных кислот. Угадайте, из чего состоит хваленое оливковое масло? Плюс в коже около 2-3 г насыщенных жиров, уверяю, вы это переживете. Не ждите ничего хорошего, исключая жиры из своего рациона.


Таким образом, если вам не нравится вкус – не ешьте, но приписывать ей какой-то неимоверный вред не нужно.

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

3) Нужно есть морскую соль вместо обычной.


Да, возможно в морской соли содержится на несколько наночастиц больше кальция, железа, меди и еще чего-то, но это все ужасно мелочно. В чайной ложке обычной соли содержится около 0,2 мг железа, но при вашей норме в 8 мг для мужчин и 18 мг для женщин – это капля в море.


Вряд ли стоит набирать необходимые элементы из соли! Отложите модную гималайскую соль, используйте обычную, обогащенную йодом.

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

4) Нужно есть мясо дикобраза (или любое другое экзотическое), ибо в нем больше белка.


Ох уж эти «лишь бы чего-нибудь придумать»… То в крольчатине много белка, то в оленятине, страусятине, чихуахуатине. Епт, любые живые существа содержат мышечную ткань, которая состоит из белка.


Не стоит сходить с ума в поисках самого «белкового» мяса, ориентируйтесь на вкусовые предпочтения.

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

5) Нужно обязательно пить деток коктейли, очищая свой организм от токсинов.


Божечки, вы чем там таким «засорили» организм? На завтрак пиво, на обед веселые таблетки, на ночь «теплая ванна» в пруду в химзавода? Если вы не дай бог поели что-то помимо органической свеклы, вам не требуется никакой детокс, и уж тем более из каких-то модных растений.


Еще в 2009 году собрались дядьки ученые, и спросили у 10 производителей различной детокс продукции какие такие токсины в нас содержатся, от которых избавляет их продукция. Никто ничего ответить не смог. Вот он – маркетинг!


Уже много раз говорил, что если в вашем организме есть какие-то невыводимые отходы метаболизма, то вам нужна будет срочная госпитализация. Во всех остальных случаях, почки, печень, легкие и другие органы отлично выводят из вас «лишнее».

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

6) Нужно есть только натуральные продукты, без каких-либо «химикатов».


Из химических соединений состоит примерно ВСЁ в природе. Даже вы состоите из химии. В вашей коже углерод, кальций, фосфор и прочее. Это все химические соединения.


Все так боятся «Е-шек», а кто-нибудь смотрел состав обычного яблока? Там этих «Е-шек» полно. Любое растение – это целый комплекс химических соединений.


Не все, что растет в природе, полезно, и не все, что производится людьми, вредно!

6 диетических тупостей Спорт, Тренер, Спортивные советы, Питание, Диета, Мифы, Похудение, Еда, Длиннопост

А какие диетические тупости знаете вы?


Источник: https://vk.com/wall-143335632_10960

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, ТС, всё хотел спросить, да темы подходящей не было )


Кока-кола Зеро или Пепси-лайт (да и все другие напитки с заменителями сахара)

Это всё-таки вредно? Или пару стаканов раза два-три в неделю ничего страшного?

Сахарозаменители? Страшно? Вредно? Гроб-гроб-кладбище-пидор? Или ничего?


Есть какие-нибудь исследования о вреде этого?

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего там страшного нет. А статья будет)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж на то пошло - почему все хают газированные напитки? я предпочитаю газированную воду и все сушёные воблы в округе по три раза мне сказали, дескать, вредно. без аргументов. Вот почему чай с шестью ложками сахара ни у кого нареканий не вызывает, а газированная вода - пиздец и апокалипсис?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у парня моего вызывали х) пришлось сбавить до 5, а как съехались - до 4 х)
на поллитровую кружку, если что .-.

чай с шестью ложками сахара ни у кого нареканий не вызывает

а газировку хер знает чего хаят, только недавно читала, что никакого вреда в ней нет от слова совсем (ранее не интересовалась, т.к. сама ее не пью, не вкусно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на поллитровую кружку, если хочется сладкого чая, кладу 1,5 ложки сахара. Муж - 3.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, парень мой тоже три кладет, но он всегда еще сладкое к чаю хомячит, а я могу и без этого.
Кстати, что характерно, в зеленый чай тоже 1,5 ложки кладу. Кажется, много сахара совсем перебивает его вкус
Автор поста оценил этот комментарий

С нетерпением буду ждать статью о сахарозаменителях. Я ограничиваю себя в сахаре и пью напитки с сахарозаменителем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С/з типа аспартама (некалорийные) вообще дают нагрузку на почки. Но по факту, если пить 1-2 раза в неделю эту колу, даже по литру, ничего вам не будет. У самой преддиабет, врач разрешил пить такую колу, типа раз в неделю если хочется - пейте спокойно, вообще на страшно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С/з типа аспартама (некалорийные) вообще дают нагрузку на почки.

А можно пруф?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов не искала, все со слов 2-х эндокринологов и терапевта.

Автор поста оценил этот комментарий
У самой преддиабет

У меня, по-ходу, тоже. Только вот всё не соберусь нормально обследоваться. Что ещё врачи сказали? Какие льзя/нельзя в плане пищи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если совсем в двух словах - надо есть 5-6 раз в день, после 6 (или за 4 часа до сна) вообще не есть углеводов (только клетчатка и белки, нельзя даже кефир), сахар в чистом виде не есть (чай, кофе - без сахара, выпечка - мимо, стараться не кушать продукты со словом "сахар" на этикетке (котлеты, колбасы, консервирвоанные горошек кукуруза итд)), запивать еду нельзя (пить за 30 минут до и 40 минут после еды). В плане льзя - здесь будет все индивидуально по результатам анализов. Мне разрешили фрукты (на перекус, только часов до 3х, и умеренно), мармелад/пастила/темный шоколад (в первой половине дня, и совсем чуть-чуть, и да, там есть сахар, но если кушать грамм по 20 в день того же мармелада, то мне будет без проблем и последствий), даже дозволили раз в неделю по стакану сухого вина. Но могут и не разрешить, тут все зависит. В плане жирное/нежирное - все индивидуально, мне жирное особо не разрешали, т.к. есть проблемы с печенью и планирую беременность, плюс есть проблемы с лишним весом, там тоже есть определенные плюшки в диете + некоторое кол-во лекарств (на ускорение метаболизма и снижение сахара).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и куча. Сахарозаменители безвредны. Искать лень :(

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку