3 книги, меняющие денежные привычки навсегда

«На пенсию в 35 лет» Бабайкин

Мой кумир. Очень люблю наблюдать за работой этого автора. У него две книги, но эта прям запала мне.

Автор действительно вышел на пенсию в 35 лет. Как ему это удалось? Если кратко: бизнес, прислушаться к себе, продажа бизнеса, портфель, поиск своего дела, полная гармония с самим собой.

А вот как именно построить свой бизнес, чтобы он выстрелил? Что значит слушать себя? Как понять чего я хочу на самом деле? Почему свое дело не равно куча денег? Гармония внутри - достижимо ли это? На все эти вопросы он отвечает в книге и на своих ресурсах ютуб и телеграмм.

Цитатоньки:

«Первый признак жадности - вы чувствуете во рту "сладость"»
«У вас не будет возможности выгнать идиотов, но вы можете продать акции компаний, которыми управляют идиоты».
«Счастливый карман полный денег» Дэвид Кэмерон Джиканди

Название немного невпопад, как по мне. И начала я читать с недоверием эту книгу. Хотя отзывы были хорошие.

И знаете, я в восторге после прочтения. Очень глубокие мысли. Эта книга не только о деньгах, а о восприятии мира в целом. О чувствах и энергиях. Ведь ничего в этом мире отдельно не существует. Все взаимосвязано.

В какой - то момент ты думаешь: «Стой, я же читаю книгу о деньгах, а не о духовном…». И после нескольких предложений ты понимаешь, что автор ведет тебя от твоих желаний к деньгах, от твоих увлечениях к деньгам, в общем через все сферы жизни к твоим финансам.

Цитатоньки:

«Роскошное и здоровое окружение и красивая природа служат увеличению вашего богатства»
«К какому бы знанию вы ни стремились, существует книга или человек, которые вам это знание дадут»
«Кошелек или жизнь» Вики Робин

Полностью перевернула меня. Сидела над книгой недели две и делала все, что в ней написано. И знаете, по-моему мои денежные представления действительно перепрошились.

Я очень сильно погрузилась в финансы. Скажите, а вы знаете сколько вы заработали за всю свою жизнь? Что такое деньги на самом деле? Оглянетесь вокруг, сколько стоят все ваши вещи? А нужны ли Вам дорогостоящие вещи, такие как подаренная кем-то кофемашина, которая пылится уже третий год на полочке? Или же машина, которая ломается каждый месяц, и отбирает кучу времени, сил и денег (может дешевле на такси?).

В книге 9 шагов. Но я уже раскрыла глаза на первом. Считала, что все прекрасно знаю о своих деньгах. Что зря записываю приход/расход что ли? Но ничего подобного. С такой точки зрения на деньги я еще не смотрела.

Если Ваша цель как можно быстрее стать финансово свободным и независимым, то эта книга для Вас.

Цитатоньки:

3 книги, меняющие  денежные привычки навсегда Книги, Чтение, Что почитать?, Деньги, Финансы, Мнение, Обзор книг, Обзор, Длиннопост
3 книги, меняющие  денежные привычки навсегда Книги, Чтение, Что почитать?, Деньги, Финансы, Мнение, Обзор книг, Обзор, Длиннопост

Еще больше моих книжных мыслей здесь.

ПС: Благодарю за прочтение)❤️

Книжная лига

22.5K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.