15 полезных предметов Первого Акта Baldur's Gate 3

Секреты, имбовые билды и не только !

🔥BALDUR'S GATE 3 - СКРЫТЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПЕРВОГО АКТА

Автор поста оценил этот комментарий

В защиту игры могу сказать, что тут все очень упрощено и реально можно вернуться назад. Исследовать карту интересно, часто встречаются шутки всякие рофлы, пропустить можно много всего, но это жанр такой. Тут на 5е прохождение легко можно найти то, что раньше не видел, не только диалоги но целые квести и интересные предметы.

Крайне советую проходить игру 1 раз полностью самому, потом перед вторым прохождением посмотреть подобные видео и открыть для себя игру полностью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько контента они вырезали ... надеюсь восстановят и доделают третий и второй акты, вернут вырезанный контент с открытого теста

Автор поста оценил этот комментарий

Очень помогает выключить динамически толпы, но все равно 3 акт очень фпс просаживает. Штош, там слишком много элементов и нпс, каждый пытается что-то сделать. Игра паралелится между ядрами как-то странно, я часто виделю что 1 ядро фигачит на 100% а остальные слоупочат, это прооблемы движка, он не умеет в 100500 обьеков и их одновременный просчет, это не исправить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое, надеюсь исправят но больше всего надеюсь что доделают верхний город, вернут весь годный вырезанный контент с открытого теста, расширят второй и третий акты и добавят 1-2 сюжетных DLC


Тогда игра будет 10 из 10, а пока что 7.5-8 из 10. В игре уже 350 часов провёл =)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Длинных постов тут хватает. Есть чуть ли не целые диссертации, конспекты и прочее. Они даже делятся на несколько постов.
Коротковато видео для столько страниц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, тогда постану текстом в следующий раз, но что-то мне подсказывает что будет тонна гневных комментариев в стиле: чё такой длинный пост? ты чё со своими правилами к нам пришёл? тут посты по 2-3 строчки максимум! (кучу сквернословия)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай мудозвонов

А вы не лучше этих мудозвонов, потому что оскорбляете их. Забавно не правда ли. Или вы из тех, кто считает что может поступать как , лишь потому что  они плохие? Это напоминает мне яжматерей, который говорят что вы ругаетесь при ребёнке матом и сами после нах шлют.

но посмотреть было интересно, голос хороший смотреть и слушать приятно
Прости, его ролик это ширпотреб. Кратко и по существу.

пили видео еще и твоя аудитория тебя найдет
А его ругали за другое, видно вы, как и ТС  мало вложили очков в мудрость.

на ютубе я бы ролик не увидел)
Это противоречит твоей похвале выше, если ролик хороший, то он бы получил много просмотров и попал бы в рекомендации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

открой канал Tech Mnev, у него великолепный контент с нулевыми просмотрами, и таких каналов уйма. Судить по количеству просмотров - показывает как минимум ваше непонимание механизмов платформы. В реках ютуба щас стримерши лижущие микрофоны и Мелстрой. Согласно вашей логике это хороший контент. Наслаждайтесь тогда данным контентом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 3м, моё второе прохождение, первый раз был с 1080, копм ругался, сейчас тяну время до конца, но по Балдуру уже прилично пробегала. Проц 7950x.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм у тебя Zen 4 камушек) Говорят у 8800x IPC поднимут на 30-50%, ваще лютая имба будет


На 3070ti у меня траблы в Full HD


Всё же игру пока недоделали (((

Она готова на 75% максимум. Не говоря уже о море контента который они вырезали ...

Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а у меня на 4090 в Балдуре полёт отличный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это круто бро! У самого на 3070ти с 10700к просадки дикие в третьем акте. Надеюсь пофиксят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для какой брани оправдание? Вы точно ни под чем не находитесь? А то такие ошибки писать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла с тобой, троллем общаться. Хорошего вам дня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, тогда постану текстом в следующий раз, но что-то мне подсказывает что будет тонна гневных комментариев в стиле: чё такой длинный пост?

Просто по меньше воды, как в роликах своих. Разумно  ведь?  Плюс если будет интересно, то ругать за длину не будут.

ты чё со своими правилами к нам пришёл? тут посты по 2-3 строчки максимум! (кучу сквернословия)
Ты уже пытался оперировать правилами, навязать свои (что там про фильтрование речи и тому подобное?)
и правильно будет кучА сквернословия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странное опровдание для поносной брани, дело ваше

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный тролль здесь - это вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ради бога

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, люди вообще за речью перестали следить

Такое обращение, бро и прочее тоже считается некультурным образцом речи. Как например и не отвечать на вопросы.

По правилам платформы ютуб видео, и любые видео, можно размещать. Правила это не нарушает, ровно как в ютубе можно размещать текстовые посты, хотя платформа чисто для видео и шортсов.

А вам говорят про правила, принятые внутри общества, негласные правила. И они порой могут быть для общества важней официальных. Есть даже об этом забавная история с учёным и сообщество ММО.

А сама агрессия происходит от твоей глупой самозащиты психологической.
Тут забавный скажем парадокс - общество от вас что - то требует и вы не считаете нужным этому следовать, НО при этом вы сами требуете что - то от сообщества.

При том чтобы видео сделать, нужно написать текст, свести, смонтировать, озвучить, отснять видеоряд - это труд, особенно если делать качественно. На один только монтаж у меня сутки ушли без сна.
И ты это делал для чего? Для посетителей пикабу? Нет для ютуба и хайпа, хотел популярности словить и потешить эго. То есть это нужно тебе и только в первую очередь тебе.
И  теперь ты это используешь как способ манипуляции, ты такой хороший, так устал  и это плохо. От этого многие мимолетно словить криге(как ты писал)
И такой встречный вопрос - у тебя есть готовый текст,  сделать скриншоты от готового видео - вообще дело легкое, особенно с набитой рукой, то есть трудностей с текстовой версией проблем не должно быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там текста на 5 страниц, таких длинных постов тут не видел, на вряд-ли кто такое читать будет

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
я не твой муж, гетеросексуальная ориентация не позволяет

Кто о чем, а больной о болячках.
Забавно что ты фразу муж понял буквально, хотя это устаревший синоним к слову мужчина. Просто есть такое устоявшее выражение, хоть я и использую её наоборот, дабы подчеркнуть незрелость собеседника.
http://chtooznachaet.ru/rech-ne-malchika-no-muzha.html или у вас Пушкин тоже гей?
И двойне забавно это читать от того, кто сократил рекомендации до реках.
#comment_283965133

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да да оправдывайся тут xD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ мальчика, но не мужа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не твой муж, гетеросексуальная ориентация не позволяет

с этим не по адресу))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
открой канал Tech Mnev, у него великолепный контент с нулевыми просмотрами, и таких каналов уйма

16,7 подписчиков и просмотры видосов до 50.000. Это нулевой? Ты с кем его сравниваешь? С популярными ошибками выжившего? С людьми более доступным контентом типа Куплинова? Ничего у вам тут замашки типа нулевой просмотр.
И второй вопрос - почему ты уверен, что у него великолепный контент? Будь у него реально великолепный контент, то был бы он популярным.

Судить по количеству просмотров - показывает как минимум ваше непонимание механизмов платформы
Я описал алгоритм ютуба, а не судил, но я уже заметил что у вас проблемы с внимательностью.
И да такое поведение можно смело называть хейтом и троллингом. Как вы писали - вы видно в алкогольном или наркотическом состоянии. Это камень в ваш огород.


В реках ютуба щас стримерши лижущие микрофоны и Мелстрой.
В рекомендациях только то, что ты сам искал и много видел подобного.
И да что за фигня слова в реках?
Я щас открыл ютуб инкогнито и ничего подобного не увидел, это о чем говорит? Подумайте на досуге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне с тобой не о чём говорить, тролль

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
по крайней мере я за своим языком слежу,

Слабовато следишь, как и за темой спора/диалога.  Некоторые твои слова вызывали стыд просто или как ты писал криге/кринж/.

тролли не созидают
Они созидают, они созидают хейт, негатив  и тому подобное. Ты своими ответами созидал хейт, своей манерой в домике так же созидал троллинг.И самое печальное - что ты это всё отрицаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты упоролся? трезвей, потом пиши

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный тролль здесь - это вы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по крайней мере я за своим языком слежу, так что уже не являюсь троллем

тролли не созидают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай мудозвонов, игру я прошел, но посмотреть было интересно, голос хороший смотреть и слушать приятно, пили видео еще и твоя аудитория тебя найдет.

Спасибо за контент, на ютубе я бы ролик не увидел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое бро. Очень приятно слышать похвалу, от души.


Ну, троллей здесь много к сожалению ... Через 10 часов новый ржачный видос на канале выйдет, буду рад видеть в комментах!


Ещё сегодня синхронный перевод презентации CDPR провёл, в записях лежит =)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты считаешь себя д'Артаньяном среди пидарасов, то возможно все ровно наоборот. Как раз наоборот троллям и всякому сброду выдали карт-бланш. Теперь минусов нет, так что можно нести все подряд. Блоков нет, так что можно любое гавно заливать и радоваться. Были рыцари свежего, которые стояли на страже Пикабу и зачищали шлак. Твой говно-пост никто бы и не увидел в таком виде, его бы зафигачили минусами еще на подходе. Для такого контента есть свои площадки. Но нет блядь, к нам прибежали тиктокеры и льют сюда всякое говно, пришли инстаграмщицы и пихают свои фотки, пришли онлифанщицы с эротикой и порнухой и вот такие вот игроки со своим ютубом. Ну и конечно вагон говна со ссылкой на телегу.
Почему ты такой упертый: тебя прямо сказали формат подачи инфы тут, раз ты такой ленивый и не смог сам изучить. Но вместо того, чтобы принять критику и сделать выводы: изменить формат подачи на будущее, либо понять, что это не твой ресурс, ты начал всех обкладывать и посылать с "их мнением". Ну окей, отметишься как неадекват. Еще немного и тебе скринами обеспечат небольшую антиславу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты также в наркотическом или алкоголическом опьянении если не видишь формат новых постов, тролль.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

он пришёл на ресурс где 99% контента это пятикратно переваренный кал и уж не ему подстраиваться под этот контент.


Не хочешь смотреть не смотри,

сам я его видео не смотрел мне похуй на бг3

но удивляют комментарии пидорасов, которые раскалывают где и как рзмешать авторский контент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, люди вообще за речью перестали следить. Самое забавное что стал посты писать после поносных, шакалистых комментариев с нецензурной бранью - нет, всё равно практически сплошная желчь.


По правилам платформы ютуб видео, и любые видео, можно размещать. Правила это не нарушает, ровно как в ютубе можно размещать текстовые посты, хотя платформа чисто для видео и шортсов.

При том чтобы видео сделать, нужно написать текст, свести, смонтировать, озвучить, отснять видеоряд - это труд, особенно если делать качественно. На один только монтаж у меня сутки ушли без сна.


В общем как-то так. Там где я вырос - за языком сразу учат следить, и правильно на самом деле. В интернете все - великие воины.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне этих постов и комментов от тебя хватило. Тем как ты посылаешь и предлагаешь мимо проходить, раз не нравится. От того что ты скажешь 100 раз «тролль», ничего не поменяется. Видимо ты не знаешь что это и как себя ведут реальные тролли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл мне с тобой разговаривать, если ни ты ни остальные тролли не могут без сквернословия разговаривать как люди. Что-то там пишете что контент ужасный. Сделай лучше, покажи мастер класс от себя любимого - потом поговорим.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

так это не механизм власти. Это инструмент по очищению мусора вроде тебя с ресурса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За себя говори, хам

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В кал ресурс превращаем мы сами. Да, теперь нельзя загнать аккаунт в минуса и тем самым заблочить к хуям, но если мы будем минусами голосовать, может быть придет к людям понимание, что надо как-то что-то делать и подстраиваться под аудиторию и местные правила и особенности. Если делаешь посты, а тебя загоняют в минус, значит идет негатив и по сути больше шансов, что наткнувшись на видос такой на ютубе я его переключу к хуям ибо буду помнить, что человек кладет на всех хуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо что у троллей забрали механизм власти, это замечательно

вижу тут никто нормально общаться не умеет

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль, что убрали автобан по рейтингу. @ARCHiGAME, контент топ. Людям нравится) Выражаясь твоими словами из коммента выше. Ты зашел на пикабу, людям не нравится - иди дальше. Видимо ресурс не для тебя)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо что рейтинги не банят, убрали у троллей механизм власти, замечательно :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Порой кажется, что весь Пикабу уйдет в чс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут люди бранятся очень жёстко на людей которых они вообще не знают. За речью люди перестали следить, там где я живу быстро учат следить за языком. В интернете все великие воины.


Радует радужный приём на этой платформе, контингент тут мягко говоря своеобразный. При том посты стал последующие текстом писать, всё равно поносят в комментариях шакалистой нецензурной бранью. Странные люди.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди нахуй, хуютубер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и вам того же

10
Автор поста оценил этот комментарий
Видос интересный, но нужен текст, а лучше и карту с точками, где что достать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за комментарий без мата, спасибо что оценили видео =)

Учту на будущее

14
Автор поста оценил этот комментарий
О! Очередной говноед с ютуба! Ну ни хуя себе! Вернись в свою клоаку. И там булькай. Не засирай людям ленту
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От того и слышу =)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем как давать критику, соизвольте хотя бы ознакомиться с материалом, желательно до конца.

А по какой причине?


Сказать - это говно (или ещё что) не предоставив альтернативы ровносильно пуку в пенопласт, тем более не ознакомившись с материалом.
И снова эти не серьезные, даже глупые аргументы.

Первое - критиковали главное сам пост, а не видео. То есть как он подан/ оформлен и это главная точка  вашего спора. Ничего про само видео не было. Я же критиковал логику вашу и вам подобных на тему критике.

Второе - не нравится, пройди мимо, но как видите вы не можете следовать вашему же совету, о чем я и писал выше.

Вопросы .1 Зачем нам знакомиться с материалом, если к теме споро он имеет минимальное значение?
2. Почему нужна именно предлагать альтернативу, если она  не имеет к спору никакого дела?
И зачем вы пытаетесь привязать к делу, не нужные вещи?

Говоря в тематике DnD вы выкинули  единичку на внимательность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно что вы не материтесь, большинство тут практикуют бесноватую брань вместо человеческой речи.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу в первую очередь набрал свою аудиторию изза текстовых постов и коротких видосов где звук не особо важен. Аудитория пришла за чтивом и ради этого чтива данный ресурс посещает. Вам в начале дискуссии сразу сказали что достаточно было дать текстовое описание посту, тогда и проблем бы и негатива не возникло. Народ тут достаточно адекватный и если бы после прочтения описания тематика заинтересовала, то видео бы ушло в закладки и было просмотрено вечером дома на досуге. Но раз вам проще диктовать правила в чужом монастыре, а не написать абзац вменяемого текста, то и вкладывайтесь в раскрутку видео на самом ютубе а не тут, глядишь целевая аудитория посмотрит сие творение сидя на горшке и пойдет дальше заниматься своими делами. Хотя если войти на пикабу по запросам сообщества, то полноценный фидбэк вы получите огромный и он будет действительно полезным, а ролик не будет перемотан с шагом по 5 минут потому что никому он оказался не нужен. Работайте головой а не эмоциями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за комментарий без брани и мата. Вижу это редкость тут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такие просадки? Я пока в первом акте, но все стабильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В третьем акте, в самом городе Балдур. Это проблема, до сих пор вроде как не пофиксили.

Я в игре уже 350 часов провёл и пока что ничего не изменилось в этом плане

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну пусть пилят) фанбаза лояльна но долго это продолжаться не будет) кредит доверия исчерпывается если с этим ничего не делать то погонят как тодда со старфилдом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело что пилить как я понял не будут


на моём канале есть видео - перевод интервью Свена Винке


можешь посмотреть, итоги интервью не очень позитивные ...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я знаю) хорошо первое прохождение я гоблинов вырезал и тем самым скипнул ветку квестов Минтары, по тому что потом узнал что у неё из-за ошибки разрабов диалоги не работали, теперь можно начать ещё одно прохождение и уже за неё пройти, но я ещё пожалуй подожду вдруг ещё что то они провалили там


а то жопа бы у меня сгорела я думаю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро у меня пердак от Свена Винке горит. Они в золоте купаются а игру доделать им лень ...


По поводу дроу. Раньше был баг где можно было и Минтару и Халсина спасти, это был кек.


Надеюсь допилят ...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня кстати эта херня бесила ещё во 2й части орижинал син, сраный бэктрекинг

- легко можно пропустить какие то крутые или сетовые вещи и тебе нельзя вернуться в предыдущие локации


и они сука опять это сделали уже в новой игре! они вообще слышали фидбек о том что это раздражало игроков ранее? что люди например есть статьи где люди рекомендуют ставить трейнеры что бы выбивать пропущенные квестовые вещи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро игра готова на 75% в лучшем случае ... надеюсь игру доделают ...

Думаю обзор забабахать на 50-60 минут, хотя на канале уже есть блиц обзор.


Раньше до последних двух патчей можно было вернуться в старые локи. Потом заблочили эту функцию ... они аудиторию особо не слышат, моча им в голову в виде тонны кеша ударила видимо либо устали от проекта, вместо 4х лет пилили его 6 лет. А сколько годного контента вырезали из первого акта с раннего доступа, сколько диалогов, это жесть. Третий акт это вообще душный мусор, это третья самая душная локация во всей игровой индустрии после Стратхольма Warcraft III и Блайттауна Дарк Соулс.


Что у меня на 3070ti с 10700к что у подписчика с 12900к и 3070ti игра проседает в 20-30 FPS на Full HD разрешении с ультра настройками. Даже на 4090 у корешей просадки в QHD до 30 фпс. В общем очень надеюсь что ВЕСЬ годный вырезанный контент вернут, доделают игру, сделают Верхний Город в третьем акте и буду отлично поддерживать игру в виде хотя бы сюжетных DLC.


Буду рад видеть тебя на канале братан! Присоединяйся!

У нас ещё есть уютный ТГ чатик =)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если не нравится - дело твоё.

И он об этом пишет. Я не могу понять эту глупость  Не нравиться, пройди мимо, и первый вопрос - почему вы сами так не делаете?  Тебе не понравился его коммент, пройди мимо. Второе  -  эта жалкая попытка защитной агрессии,  скрытая за этими словами.
И из этого я заметил странную вещь. Вы,  ютуберы,  хотите получать критику, но только позитивную. А негативная, пускай идет лесом. Что за пусифильтр?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как давать критику, соизвольте хотя бы ознакомиться с материалом, желательно до конца.


Сказать - это говно (или ещё что) не предоставив альтернативы ровносильно пуку в пенопласт, тем более не ознакомившись с материалом.

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я общаюсь с тобой так, как ты это заслужил показав свою глупость, некомпетентность и наплевательское отношение к пользователям сайта. А теперь пиздуй в свой ютуб.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю ты в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, раз из твоего рта продолжают литься помои, это многое говорит о тебе.


Буду тебя игнорить, чудовище.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, конечно, мог попытаться тебе объяснить, что приходя на новую площадку нужно сначала изучить местные особенности подачи контента и предпочтения комьюнити, но тебе же плевать. Залил ролик и похуй вообще как его воспримет сообщество. Вот тебе обратная связь, наслаждайся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

научись разговаривать, твою хамскую вонь я услышал

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Да как ты понять то не можешь своими ютуберскими мозгами, что тут так принято? А если не хочешь соблюдать традиции сообщества - идёшь нахуй. Так понятнее?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что ты - хам. Вот что понятно.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь: если я захочу посмотреть твой невероятно интересный контент, то я посмотрю его на ютубе, а на пикабу дублируй всю инфу текстом. Просто голый видос тут и в хуй никому не упёрся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повторяюсь, не нравится - идёшь дальше

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы заебали, чесс слово, мамкины ютуберы. Если я захочу посмотреть видео, то пойду на ютуб. А если ты постишь видео на пикабу обязательно прикрепляй текстовую версию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, я делаю контент интересный. Моё дело предложить. Если не нравится - дело твоё.

показать ответы