Ericka
Идея для флеш моба
Даже больше ради интереса:
Если встать в центр людного места (вокзал, аэропорт, торговый центр и т.п.) и начать петь гимн, подключатся ли прохожие. И если да, то сколько. Интересно было бы проверить реакцию прохожих в разных городах.
Если идея вам понравится, дорогие пикабушники, можно будет устроить видео-конкурс на самый патриотичный и дружный город ^_^
Соседи
Навеяно постом о кастрюльке: http://pikabu.ru/story/kastryulka_3907644
В силу своего возраста и вида деятельности (я студентка), живу с мамой. А соседи, единственные на этаже, живут всем табором: мать, отец, сын, еще сын, его жена, ребенок, дочь. Я это к тому, что в квартире живут 3 дееспособных мужчины.
Однажды летом у нас в Сибири наконец-таки открылся сезон арбузов. И мы не теряя времени и сил приобрели и для себя сей "богатство". К слову сказать, машины у нас нет, так что эту зеленую полосатую тушу, весом не менее 10 кг, я несу на себе. Не сильно далеко, но и не сильно близко.
Моя мама как раз работала вместе с матерью той самой жены сына соседки. И под непринужденные беседы на работе обсуждали все прелести конца лета и критичную потребность в арбузах, что моя мама тут же рассказала мне по телефону: ( где М - моя мама, К - мать жены сына соседки - коллега)
К - доча звонила, жалуется, что хочет арбуз...
М - а мы тут купили, так он уже второй день стоит без внимания. Хоть отдавай кому. АХАХА
К - АХААХ
Я - АХАХАХ.
Оказалось, не смешно. Только я положила трубку, мне раздается стук в дверь, стоит жена сына соседки и с наглым видом на меня смотрит типа "Чейт ты мне ничего не предлагаешь?"
Я спрашиваю: "За каким, собсна, пожаловали?"
Она: "Мама тут звонила, сказала, что вы арбуз нам дадите.."
Я, конечно, не жадная, у меня еще был супчик, я бы ей предложила отлить, дабы все ее семейство отведало, но меня несколько возмутило это беспардонное попрошайничество еды (причем, не соли, не сахара и другой мелочи, которую блинзабыликупить), а полноценной такой независимой еды.
Я почему-то виновато сказала, что он кончился, закрыла дверь и продолжала находиться в шоковом состоянии остаток дня.
И я Вам желаю адекватных соседей и сами не плошайте ^_^
P.S. Извините за сумбурность, было давно, рассказала так, чтобы было наиболее кратко и понятно.
Задача
>"Выгодная цена!!! 10л картошки всего за 200 рублей."
1 кг картошки в среднем, в нашем городе, стоит 25 руб. Следовательно 10кг = 250руб. И 10л=200.
Вопрос: Сколько килограммов в этих 10 литрах?
Решение:
Узнав плотность картошки, а она составляет 660-680 кг/м3, вычислим сколько же все-таки килограмм в этих литрах. С нехитрой формулой М=р*V, где М - масса в кг, р - плотность, V - объем в м3. Переводим литры в метры кубические, получается 10 л = 0,01 м3
Итого:
М = 670 (берем средний показатель) * 0,01
М = 6,7. Т.е. 6 килограмм, 700 грамм.
6,7 кг = 200 рублей
10 кг = 250 рублей.
ХОТЯ!
6,7 *25( средняя цена за 1 кг) = 167 рублей.
Ответ: Нас всех пытаются наебать на 33 рубля
С праздником!
Не смотря на все: "Да как так можно без мяса?"; "Животные созданы, чтобы их ели" и "Ой, я бы не смог прожить без мяса и дня" и т.д., хотелось бы поздравить всех вегетарианцев с их праздником и пожелать терпения к подобным высказываниям и к не деликатным людям.
Продолжайте быть верными своей идее, но забудьте активно агитировать и навязывать ее всем подряд ;)
Братск
p.s. просто чтобы вы знали.



